Перейти к публикации

Беременность и проблемы со щитовидкой, ТТГ


Kitten

Полезные сообщения

Для меня 2,5 было много,поэтому снижали. - это одна из причин почему я не могла забеременеть. Мне кажется врачу виднее,ну конечно если вы ему доверяете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 1,7 в 1 месяце , потом сдавала 2,3 в 3 месяца и ничего не сказали принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не бред, снижать стоит я пью эутирокс и буду пить всю беременность.Почитайте в интернете статьи про повышенный ТТГ при беременности

Я не имею ввиду то, если он действительно повышен, но если он 1.9 его что, все равно снижать нужно?

 

у меня было 1,7 в 1 месяце , потом сдавала 2,3 в 3 месяца и ничего не сказали принимать

Просто эта Г сказала что если выше 1.7 то пить таблетки. Для меня стало странным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ 2,58 врач назначила эутирокс и йодомарин, сказала для планирующих должен быть меньше двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nateshka2211,  назначали эутирокс и йодомарин одновременно??? Первый раз такое слышу. Эутирокс для того чтоб понизить ТТГ-при этом нельзя употреблять йодосодержащие продукты. А Вам назначили йодосодержащий препарат?

 

 

lidiya1985,  тоже странно звучит. Я б не стала принимать

Норма до 2, 5

С гормонами шутки плохи. Сдайте еще раз ТТГ и если будет такой же результат то я б не стала пить

Лучше уж дождитесь своего эндокринолога

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ все время был повышен - пила эутирокс 50, йодомарин, затем пересдала- понизился - дозу эутирокса снизили до 25, через месяц забеременела, на 5 неделе перестдала - ТТГ был 2.24, сказала врач - высокий - опять теперь по 50 мкг пью и все беременность пить, моя врач сказала норма для планирующих до 1.3.

 

Кстати, забеременела я только после снижения ТТГ до 0.7 и все время пила йодомарин! Слушайте врача, а не советы тех, кто не имеет специального образования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nateshka2211, назначали эутирокс и йодомарин одновременно??? Первый раз такое слышу. Эутирокс для того чтоб понизить ТТГ-при этом нельзя употреблять йодосодержащие продукты. А Вам назначили йодосодержащий препарат?

 

А я тоже и эутирокс пью + йодбаланс.Первый раз слышу что нельзя пить йод, наверно врачу виднее.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nateshka2211,  назначали эутирокс и йодомарин одновременно??? Первый раз такое слышу. Эутирокс для того чтоб понизить ТТГ-при этом нельзя употреблять йодосодержащие продукты. А Вам назначили йодосодержащий препарат?

 

 

lidiya1985,  тоже странно звучит. Я б не стала принимать

Норма до 2, 5

С гормонами шутки плохи. Сдайте еще раз ТТГ и если будет такой же результат то я б не стала пить

Лучше уж дождитесь своего эндокринолога

 

Я вот тоже так думаю, попозже еще сдам его. Просто считай он даже ниже середины и тут она мне так говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, а какие таблетки то? йодомарин или что? нормальный ттг совершенно. Не требующий никакой коррекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, а какие таблетки то? йодомарин или что? нормальный ттг совершенно. Не требующий никакой коррекции.

 

Как я поняла то ли эутирокс то ли эл-тироксин. Вот и меня смутило что если больше чем 1.7 то пить их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, полная чушь. Такой врач вызывает глубокое сомнение сразу же. У меня и вовсе был ТТГ в начале беременного цикла 2,2. Потом в 14 недель уже сдала был 1,09 ну как и положено в беременность он снижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, полная чушь. Такой врач вызывает глубокое сомнение сразу же. У меня и вовсе был ТТГ в начале беременного цикла 2,2. Потом в 14 недель уже сдала был 1,09 ну как и положено в беременность он снижается.

 

Вот вот. Ну это не моя Г, мря в отпуске до июля :(((( а еще при повышенном 17-он новая Г не спешит его сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, гормоны ТТГ вообще не прерогатива Г, этим занимаются эндокринологи. Для грамотного подхода лучше сходите к эндокринологу.

Изменено пользователем meloni дважды мама в 2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, гормоны ТТГ вообще не прерогатива Г, этим занимаются эндокринологи. Для грамотного подхода лучше сходите к эндокринологу.

 

Просто это новая она гениколог-эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, она только закончила вуз чтоли интерн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, она только закончила вуз чтоли интерн?

Да нет вроде, на вид лет 40 +-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер, дамы.

 

Ужасно переживаю из-за выского ТТГ. У меня гипотериоз. Принимаю Эутирокс 100. Перед планированием снизила ТТГ до 1.6. Полтора года не получалось забеременеть и тут получилось. Срок 7 недель. Вот пришли результаты анализов ТТГ 3.2. Начиталась в интернете про паталогии развития мозга и нервной системы. Места найти не могу себе. Завтра иду к эндокринологу в поликлинику. У кого была подобная ситуация и малыш родился здоровым, умным? Кричтен ли такой уровент ТТГ, при условии, что конечно завтра мне поднимут дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дамы.

 

Ужасно переживаю из-за выского ТТГ. У меня гипотериоз. Принимаю Эутирокс 100. Перед планированием снизила ТТГ до 1.6. Полтора года не получалось забеременеть и тут получилось. Срок 7 недель. Вот пришли результаты анализов ТТГ 3.2. Начиталась в интернете про паталогии развития мозга и нервной системы. Места найти не могу себе. Завтра иду к эндокринологу в поликлинику. У кого была подобная ситуация и малыш родился здоровым, умным? Кричтен ли такой уровент ТТГ, при условии, что конечно завтра мне поднимут дозу?

У меня в прошлую беременность на 7 недели был ттг 3,44 и это без тироксина т.к анализы здавала у семейного то она мне тироксина не назначила и больше я его не здавала. Дочка у меня хорошо соображает и хорошо говорит. Сейчас ей 1г11м и говорит предложениям в 3-4 слова и поет песенки на английском которые запоминает по YouTube и в песенка более 10 слов подряд. Вы не переживайте вам нельзя и все будет хорошо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 Б вообще не знала, что у меня гипотериоз, ребенок родился умный, развивался в срок. Во время планирования 2 Б пила тироксин 100, ТТГ был в норме. На раннем сроке Б сдаю ТТГ, результат 3.94. Я еле дожила до утра, чтобы увеличить дозу. В интернете прочитала, что женщины с гипотериозом как только узнают о Б сразу должны увеличить дозу тироксина на 50. Я увеличила дозу и через 2-3 недели сдала ТТГ, результат 3.86!!! Я просто была в шоке... На следующее утро еще увеличиваю дозу, через 2 недели сдаю - 0.16! Вот морока-то. В итоге в 12-13 недель я вернулась к прежней дозе в 100, т.к. уже включилась в работу щитовидка малыша. Не переживайте, главное постоянный и неусыпный контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня ТТГ при еле заметном призраке (в 4 недели) был более 8!!! Вот где страху-то я натерпелась! Но наученная горьким опытом, я уже была во всеоружиии, сразу же начала тироксин пить до приема врача. И ТТГ к 8 неделям снизился. Все ок! А у вас очень даже хорошая циферка, ТТГ снижается недели за 4, так что пейте тироксин и через месяц пересдайте. Легкой вам Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы терапию принимаете - это уже хорошо, не переживайте. Возможно, врач завтра увеличит дозировку и обязательно добавит препараты йода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, пожалуйста, подскажите, кто знает. История следующая. При планировании у меня был повышенный ттг, около 8. После приема эутирокс он снизился.Сдала анализы в начале мая, результат был 0,03 и я решила снизить дозировку с 37,5 до 25 мг.В мае месяце я после 1,5 лет планирования я наконец то забеременела. И тут, на этой неделе (5 неделя) я решила сдать ттг и выяснилось, что он за этот месяц поднялся до 12!!!!! Я понадеялся, что это ошибка и решила пересдать и вот результат - ттг 18,33, т4 1,02 (норма 0,8-2,1). Эндокринолог повысил дозировку до 50 и назначил принимать совместно с йодомарином.Пожалуйста, подскажите, очень ли опасен ттг на таком сроке и как по вашему мнению, достаточно ли такой дозировки, чтобы его сбить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был 17, дозировка л-тераксина 100, заберемен. подняли дозироку до 125 в беремен. ТТГ был 1,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы с щитовидной. Для беременных расчетная доза эутирокса 2,3 мкг * ваш вес в кг. Через 4 недели контроль ттг. И уже исходя из результата корректировка. Лучше сейчас дать больше эутирокса, чем потом нагонять. Принимать за полчаса до еды и без пропусков. Страшного ничего, главное не переживать, так как вы в положение и начать пить эутирокс как можно скорее. И все наладиться. А каждый месяц в течении первого и второго триместров сдавать ТТГ обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...