Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

Kэta, для меня да - кс оказалось лучше, т к даже с психологически разрез на коже переносится гораздо проще, чем на слизистой в интимном месте. Плюс лбработка шва после кс гораздо приятнее. Я так вот уже третий день, а я еле хожу и сидеть нельзя еще недели две, а после кс на 4-5 день в крсете уже бодряком передвигалась.

Моральная сторона для меня вполне нормальная, я не испытываю комплексов по поводу кс, это тоже способ родов и ничего страшного в нем нет. Надо выбирать лучшее на данный момент для мамы и реб, если кс лучше по каким-то показаниям значит его и надо делать и не циклиться на том, что не смогла, главное - так было лучше!

 

Oksik-K, я когда решила сама рожать, меня никакие разрезы не пугали вообще, у меня двое детей дома и я расчитывала тупо на то, что отходняк будет проще даже с разрезом, ведь он ни такой большой не на животе, пресс напряч можно будет и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так у вас только 3-й день. Это еще не показательно. Через пару недель ощутите плюсы, когда всех детей сможете на руки брать)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех вышеотписавшихся с детками!

мне кс тяжело морально далось. я себя не совсем полноценной ощущала. может даже не из-за самого кс, а из-за того, что оно под общим наркозом было и я не видела рождения своего ребенка. беременность, схватки, потуги, а потом раз и проснулась в реанимации без живота и ребенка. может под эпидуралкой это по другому... но ер для меня оказались кайфом. я получила моральный оргазм во всех красках. слизистую немного подшили снаружи, болело и сидеть больно было недели три. но это чудо рождения не прошло мимо. я отношусь к тем немногим, кого эпидуралка особо не берет. и скорее всего, если бы было снова кс, то опять общий наркоз. поэтому настрой у меня был боевой ))) если бы были показания, рисковать здоровьем ребенка не стала бы ради прихоти. всем беременюшкам желаю самого безопасного и благополучного родоразрешения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати81, вот и я сколько думаю на тему родов, то тем больше убеждаюсь, что проблема не в самом факте Кс, а в том, что оно так плохо прошло. Потому что моральная готовность к Кс была, предпосылки были, восстановление более, чем легкое. Но вот этот общий наркоз и грубость персонала в пите до сих пор слезы вызывают, как вспомню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чек' timestamp='1414133816' post='13467472']

Поздравляю с естественными родами!!!!И с такой крупненькой малышкой!!!)))

 

Я тоже так считаю)Ни о чем не желею....даже 12 часов схваток вспоминаю с такой настольгией...если б не проблемы с малышом, готова была б еще на 12 часов)))но не судьба...

Спасибо! ДА, доча у меня крупненька: 3900 г и 53 см. Слава Богу все обошлось. Если б на узи перед родами не намерели 3500, ни я, ни врачи не рискнули. Ер это очень большой риск после кс. Я об этом могу теперь говорить. Если б мои Роды не были такими быстрыми ( от момента схваток до первого крика прошло 4 ч. 15 мин., причем болезненный был последний час), и наличие очень хорошего врача рядом, я б наверно, не смогла выдержать. Комплексов по поводу кс у меня не было, да и настроя на Ер тоже. Мне было главное, чтоб здоровенькими детки. В этот раз шейка очень врачам понравилась, решили рожать. Но при этом была готова операционная и возле меня дежурили анастезиологи. И ктг не снимали ни на секунду. Конечно, большой кайф, когда малышку положили на живот и потом к груди. Но сейчас, вспоминая, уже б не рискнула своим сокровищем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюндра, какой-то у вас настрой нездоровый. Зачем идти на такие роды, если бояться за рубец, нервничать и считать, что ты рискуешь? В чем смысл?

Пысы. Лично для меня ЕР после Кс -это абсолютная и непререкаемая норма, если нет показаний к пкс, поэтому я и шла рожать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюндра, какой-то у вас настрой нездоровый. Зачем идти на такие роды, если бояться за рубец, нервничать и считать, что ты рискуешь? В чем смысл?

Пысы. Лично для меня ЕР после Кс -это абсолютная и непререкаемая норма, если нет показаний к пкс, поэтому я и шла рожать.

+100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюндра, какой-то у вас настрой нездоровый. Зачем идти на такие роды, если бояться за рубец, нервничать и считать, что ты рискуешь? В чем смысл?

Пысы. Лично для меня ЕР после Кс -это абсолютная и непререкаемая норма, если нет показаний к пкс, поэтому я и шла рожать.

Я не боялась за шов (шов был состоятельный), я во время родов увидела как боятся врачи...

Изменено пользователем Кисюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток)). Девочки, кто уже родил - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сама я только готовлюсь к беременности, анализы и УЗИ все сделала, со следующего цикла будем стараться забеременеть. Это будет наш 4-й ребеночек))), первых двоих родила сама, а третий появился на свет путем ЭКС. Идея родить опять ЕР появилась сразу после отходняка от наркоза, причем 4-ро деток у нас и было в планах, только по срокам хотели подождать пока третьему будет лет пять, но моя врач мне сказала, что для ер в моем случае лучше не затягивать и срок между родами желателен 2,5-3 года!, вот мы с мужем и решили, что готовы к появлению ещё одного сокровища :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luimoya, пусть все у вас получится!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень на это надеемся)), спасибо!

Изменено пользователем Luimoya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пысы. Лично для меня ЕР после Кс -это абсолютная и непререкаемая норма, если нет показаний к пкс, поэтому я и шла рожать.

я прям твоими высказыаниями вдохновляюсь) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я прям твоими высказыаниями вдохновляюсь) спасибо

Спасибо за приятные слова) Стараюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а с какими врачами рожали? Был ли контракт?

 

Девочки, я все планирую.. Как и писала раньше, была у гин. Но пришлось обратиться по другой причине: через 2 недели после своих месячных, началось кровотечение. Мне назначили окситоцин, таблетки кровоостанавливающие. Сделали УЗИ. По первому УЗИ - все хорошо, конкретно про рубец ничего врач не написала, без замечаний. После следующего приема у гин. - она заподозрила миому и отправила на повторное узи. Второе узи сделала сегодня, уже у другого специалиста: в заключение она написала - "признаки несостоятельного рубца на матке", рубец 5,5 мм. Миомы нет. Что думать по этому поводу - расстраиваться или нет - не знаю, но ощущения от этого не приятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2сыночка_хочу дочку, не было никакого контракта ни договоренностей, просто приехала и все. Там все врачи принимают роды после кс, для них это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда в роддом принимали спросили, как настроена рожать, ну я и сказала)В этот же день в ночь воды хлынули, ну и понеслось)Ни какого контракта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а с какими врачами рожали? Был ли контракт?

 

Девочки, я все планирую.. Как и писала раньше, была у гин. Но пришлось обратиться по другой причине: через 2 недели после своих месячных, началось кровотечение. Мне назначили окситоцин, таблетки кровоостанавливающие. Сделали УЗИ. По первому УЗИ - все хорошо, конкретно про рубец ничего врач не написала, без замечаний. После следующего приема у гин. - она заподозрила миому и отправила на повторное узи. Второе узи сделала сегодня, уже у другого специалиста: в заключение она написала - "признаки несостоятельного рубца на матке", рубец 5,5 мм. Миомы нет. Что думать по этому поводу - расстраиваться или нет - не знаю, но ощущения от этого не приятные.

Не расстраиваться. Хоть один узист должен рубец обругать, без этого никак) забей)

Мне вообще летом насмотрели нишу и написали состоятельный рубец. Как он может быть состоятельным при нише? Вообще уникальный узист))) еше мне ановуляторный цикл написала, нет дф якобы. А через день случилась о и пришли месячные через 15 дней после узи. Вот и верь этим узистам)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

=Tantana=, а какой врач у вас принимал роды? Интересует фамилия. Можно в лс.

И еще вопрос - а рассказик вы писали или еще нет? Хотела почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо я когда сына второго рожала, со мной впалате девушка рожала, тоже второго, но первое было кесарево, дак это тоже самое что и первые рода, раскрытие дольше и мучений больше(((( я ужша через 6 часов в палату а она еще и рожать не насала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла таких выпуков, как пост выше. Автор решила, что после ее поста все резко передумают рожать после Кс? Или наоборот, если вас везут на экс, то надо орать: "Нет, я сама, мне второго легче рожать будет"? Чудные люди бывают, ей Богу..,

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла таких выпуков, как пост выше. Автор решила, что после ее поста все резко передумают рожать после Кс? Или наоборот, если вас везут на экс, то надо орать: "Нет, я сама, мне второго легче рожать будет"? Чудные люди бывают, ей Богу..,

 

Наверное, чтобы поделиться с нами как ей повезло в родах :Crazy: А нам нет)))))

Изменено пользователем Alevin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, слово "выпук" оч понравилось)))) надо запомнить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, слово "выпук" оч понравилось)))) надо запомнить)))

Как-то идеально подходит для таких постов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, через какой срок у вас были ЕР после КС?

Я тешу себя надеждой, что второго смогу родить сама. Второго планируем не раньше, чем через 5-7 лет.

Вдруг есть какая-то золотая середина? Ну или вдруг заБ раньше

 

Извините, если об этом уже писали. Не успела темку прочитать, сразу вопрос задала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я за Б когда старшему было 2 года и три месяца. разница получилась ровно три года. слышала, что старый рубец не лучше , чем совсем свежий. что значит старый рубец и о каких сроках идет речь , не знаю . Может подскажет еще кто-то . ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...