Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

tatya81,  а рожали вы в РД, который специализируется на ЕР после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  а рожали вы в РД, который специализируется на ЕР после КС?

со мной на ты ;-) рожала по контракту с врачем , которая практикует ер после кс. и роддом к этим родам нормально относится. причем он близко ко мне. не знаю почему в него первый раз не попросилась , а поехала в гнусный((

Изменено пользователем tatya81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  хорошо) боюсь, что в Новосибирске не найти таких РД. Но буду искать, как начнем планировать второго) Может года 4 подождем и в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пусть все получится так, как вы хотите! @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  спасибо за кулачки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я забеременела через 7 месяцев и сама родила)

Изменено пользователем Нютика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С новым годом и Рождеством вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, девочки, наконец-то нашла таки время на рассказик. прошу прощения за много букв, но так получилось)

Начну с того, что к первым родам в 2013 году готовилась я основательно и серьезно. с мужем ходили на курсы, куча литературы и тренировка дыхания…

ЭКС из-за лицевого предлежания и как итог послеродовая депрессия, комплекс неполноценности, гв так и не наладилось.

Через 9 месяцев после операции кс я узнала что беременна. Сказать, что для меня это был шок - ничего не сказать. Во- первых потому что первый ребенок получился у нас после долгих курсов гормональной терапии, пролетной стимуляции яичников клостилбегитом и т.д.. (После того как мы взяли тайм-аут от постоянного лечения и просто начали жить - наступила долгожданная беременность). Во- вторых, был прерванный половой акт и тот всего один в этом месяце. в голове сумбур и страх - беременность наступила через 7 месяцев… поняла что беременна рано утром, проснулась часов в пять утра и у меня сложился пазл)-я вдруг поняла почему вместо ожидаемых месячных чего то помазало (а не разошлось как я думала) и почему как то ночью меня жутко затошнило, что я проснулась.

Первая беременность далась мне очень трудно- невыносимые головные боли, почечная колика, угроза прерывания, токсикоз. как я буду с маленьким ребенком все это переносить? Мне нельзя будет поднимать тяжелого... как не поднимать 9- ти месячного ребенка?

Грело душу то, что как раз на днях читая про операцию кесарева сечения наткнулась на пост, где обсуждалась ранняя беременность после кс и то что срок 6 месяцев между беременностью и родами - это вполне нормально.

Итак...в 8 недель я встала на учет в женскую консультацию (встала бы намного позже если б не страх из-за такой маленькой разницы между беременностями и если б не мазало).на приеме плакала из-за страха что шов не выдержит, но как не странно для меня гинеколог дала добро (я боялась страшилок от нее, поскольку мне было невелено беременнеть 3 года ).О своем желании рожать самой я естественно никому в жк не говорила, я знала, что они не одобрят, начнут отговаривать и крутить у виска.

Честно сказать, до 30 недель я старалась не настраивать себя ни на операцию, ни на роды. Я понимала что рожать самой мне если и дадут (что в нашем городе скорее исключение), то только если беременность будет протекать как по учебнику, а этого я заранее знать не могла. Все время до 30 недель я лопатила литературу и интернет. искала врача и роддом который возьмется в моем городе за такие роды.

Пролетело 30 недель незаметно. Беременность протекала хорошо ( не считая ужасный токсикоз с утра до полудня до 12 недель).О нем я Г ничего не говорила,она и так под разными предлогами пыталась упечь меня в стационар.То с рубцом в определенные сроки надо обязательно ложиться, то еще что ( их планы по госпитализации я изучила еще в первую беременность, да и чувствовала я себя хорошо - поэтому писала отказы).

 

В нашем городе оказалось варианта два- 4 роддом и областной перинатальный центр. второй думала нам не по карману и поэтому в 30 недель поехала в 4 роддом. оказалось ер после кс здесь принимает только один врач, но он в отпуске. в этом же роддоме мне "посоветовали" врача, который как оказалось позже не принимает таких родов и на мое желание рожать самой сказала- с вашим рубцом 3мм (по узи в 28 недель) до плановой операции в 38 недель бы дотянуть...нет!нет!нет! в Саратове никто не возьмется за это!даже не думайте! такую ответственность никто брать не будет! только кесарево! и только плановое!я старалась пропустить это мимо ушей...

в этом роддоме мне дали номер врача, практикующих такие роды. муж ему позвонил. договорились придти к нему через 2 недели 1 июня, когда он выйдет из отпуска. ..

все вроде хорошо, не давало покоя то, что областной перинатальный центр все же лучше, он оснащен более современным оборудованием и высококвалифицированными врачами. в этот роддом городских не берут, только по договоренности. Муж решает написать письмо главврачу и объяснить нашу ситуацию. Как раз в ночь 1 июня- перед тем как мне идти к врачу, которому мы звонили, нам пришло ответное письмо от зам глав врача областного перинатального центра. так я попадаю в жк этого роддома и в 39 недель я ложусь на туда на плановую госпитализацию.

Как и многие, я немного подделала дату последнего узи, чтобы на неделю раньше не загреметь, т.к. первого ребенка я родила на 41 неделе, и лежать три недели на дородовом мне не улыбалось). Подделала последнее и не внушающее доверие узи, поскольку срок ставили как по пдм (на неделю больше), чем три предыдущих узи. Врач в женской консультации перестраховывалась и хотела положить меня по сроку именно этого узи, на всякий случай так сказать. В итоге попросила отсрочить недельку и за это время переделала срок)

Зайдя в палату узнала, что у моей соседки тоже небольшая разница между кс и беременностью -9 месяцев, что она приехала на кесарево, а ее не кесарят, а настраивают на ер. Она на мое удивление не была этому рада, но сама новость дала мне огромную надежду. Я была ОЧЕНЬ рада, что врачи тут не просто пускают в ЕР после КС, они еще и двумя руками ЗА, если нет показаний к операции.

После осмотра, сказали что матка хорошая, могу пробывать рожать сама!!!

Прошло 10 дней как я лежу на ДО... шла 41 неделя по пдм и 40 по узи подходила к своему завершению...я боялась, что еще пару дней и меня могут отправить на кесарево, плюс неделю назад плод по узи уже весил 3800. Начинаю думать что на днях наверно попробую коктейль.

 

3 часа ночи. Наступил мой день рождения. просыпаюсь от ощущения схватывания и постоянного желания бегать в туалет))) именно так у меня начались первые роды! Понимаю что еще не рожаю, но уже точно скоро!я уверена и безумна рада, что попробую родить сама, а не поеду на плановую операцию.

Утро, день - все схватывает, секунд по 30-45 с переодичностью от 10 до 12 минут.

Вечер...приезжает муж с подругой. Делаю вид что ничего не происходит, просто треники. Но муж явно догадывается)

Время 8 вечера, муж уехал, пошла в душ, схватывало не на шутку, а в теплой воде становилось легче.

Время 9 часов. смотрю в холе телевизор, и уже оооочень больно. иду на осмотр. Врач говорит матка все такая же как и была, но из-за того что меня крючит- отправляет на ктг.

Ктг еле выдержала. Г сказала, что прелюминар и велела спускаться в предродовую...как же говорю больно будет когда я рожать буду, если я от прелюминара с ума схожу??? она смеется)

Помню запах медикаментов, все вокруг белоснежное, чистое.

Подключили ктг и сказали лежать !!40!! минут. Время часов 10 вечера. Лежать не могу, крючусь. Рядом девочка, тоже под ктг, нормально лежит, она в родах, а я в прелюминаре крючусь. Завидую ей белой завистью)))

Слышу как в коридоре мужчина орет на врачей и акушерок, именно ОРЕТ и я понимаю, что по мою душу. -Кто допустиЛ! Кто допустил! Рубец на матке! Такой маленький срок между родами!да ей всего 23 года! Да с ней что случись, я не успею ничего сделать!везите в операционную! Сто раз говорил ночью с рубцом не брать! Днем когда тут все-пожалуйста, ночью-нет!Я грех на душу брать не буду и все в это духе! Что-то кто-то ему на это говорил,не слышала что, потому что не орали, а именно говорили,но по интонации поняла что несколько людей, что –то говорят в мою защиту и пытаются отговорить от операции. Я очень испугалась, что меня повезут на кс. начала плакать от обиды, что столько было усилий положено, все так хорошо шло и тут из-за того что просто ночь, меня могут повезти на операцию. Мозги отключаются…я просто в прострации от того, что происходит..до меня даже не доходи,т что я могу отказ от операции написать…вспоминаю операцию, становится жутко и обидно.

Тишина. Молю, чтоб мое желание в заканчивающийся день рождения – родить самой- сбылось. Никто не приходит, на операцию не везут… сама боюсь даже спрашивать. Пишу мужу, плачу.

В итоге нам с соседкой что-то укололи и я начала в перерывах засыпать, на схватке просыпаться, но уже вполне терпимо. Постоянно хотелось в туалет по маленькому, но получалось сходить лишь по чуть-чуть и ооочень долго) потом мне сказали, что это из-за того что ребенок опускался. До туалета ходила как пьяная (шатало после укола) и не знала за что схватиться на схватке. По соседству в родилке родилке очень кричала женщина, что навеяло на меня огромный страх...она кричала так, что у меня волосы сидели..

8 утра следующего дня. Вроде схватывает, но как-то уже слабо по сравнению с тем что было, опять ктг. Не знаю что оно показывало, но пришел новый врач, видимо смена поменялась - отправил меня на клизму и сказал переезжать в родовую. Клизма…родовая...осмотр и чувствую как полилась тепленькая вода…проколи пузырь....врач уходит, говорит лежать минут 20, а затем расхаживать схватки. Минут 15 схваток нет, очень хочется спать. становится страшно что схватки не разойдутся и начинаю мотаться туда-сюда по палате. Начинаются терпимые регулярные схватки, не то что в прелюминаре!затем схватки становятся больней, позже уже сложно терпеть. Опять под ктг, лежать не могу, колят обезболивающее какое-то не помогает, только тошнит, еле успеваю стащить с тумбочки пакет, как меня рвет.В родилке одна, начинает тужить, жму на кнопку, приходит врач, смотрит меня, говорит что рано, дыши и тд... Говорю что больше не могу,что тужит ужасно! долго еще?!! в течение часа родишь!терпи- дыши! Не тужься!продыхивай!-говорит мне врач. Продыхивать когда нереально тужит-это наверное самое трудное и ужасное в родах для меня)Ура!Ура думаю я, и не верю своему счастью!час потерпеть смогу! как мне кажется минут через 20 опять нажала кнопку, пришел врач с акушеркой, разложили кресло, надели шапку и бахилы и сказали на схватке тужиться. Помню врач позвонил куда- то и кому-то велел придти через 20 минут (если я была в адеквате, то звали «сес»). Сдели эпизио. Почему не знаю, но в тот момент мне было все-равно, Лишь бы родить! Через три потуги в13.50 появилась моя дочурка!!!такая мокрая, теплая! моя! Пришло много «людей» в белых халатах. Один мужчина с кейсом подошел ко мне, разложил свои инструменты и сделал укол в вену. ТУТ я «начинаю кататься на ярких мягких горках с красивыми воздушными игрушками»»)))))))

Отхожу от наркоза- чувствую зашивают. Спрашиваю :матка целая?-целая! Порвалась?да!внутри немного и эпизио. Засыпаю. Проснулась- и вижу на соседнем столике - дочурка лежит! Моя! понимаю что сама родила! неописуемо рада и счастлива!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютика, отличный рассказ! Молодцы с дочуркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютика, супер! Очень рада за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютика, спасибо за рассказ! Вы молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютика,  мурашки по коже! Вы молодцы! Здоровья вам и вашим детка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дорогие! Не ждала и не гадала, что так скоро все получится... Планировали всего раз. Сегодня обнаружила 2 полоски... Тихонько сжимаю кулачки, срок 7-10 дней... В голове сумбур. Куда бежать, куда податься...

Девочки, кто помнит, у кого были роды после 2-х КС?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2сыночка_хочу дочку,поздравляю тихонько:) у Лады были ер после двух кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2сыночка_хочу дочку,поздравляю тихонько :) у Лады были ер после двух кс

Спасибо! Я помню давно, года 2 назад, кто-то у нас тут рожал в МОПЦе, а ник девочки не помню.. Она еще очень много отказов от КС подписала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать со сроками? Читала, что многие сознательно уменьшают срок беременности. По последним месячным, у меня получается срок с 26 декабря. Фактически (абсолютно точно знаю и уверена!) - реальный срок примерно с 10 - 12 января (+- несколько дней не в счет). Как лучше поступить? И стоит ли до 36 недели заключать контракт на ведение Б с роддомом? Читаю на сайте ЦТА, что состоятельность рубца не определяется ранее 36 недель. А вот каков риск расхождения рубца до 36 недель? Пока размышляю над тем, чтобы заключить контракт с акушеркой из ЦТА с 32 недели (там так), а далее уже с РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать со сроками? Читала, что многие сознательно уменьшают срок беременности. По последним месячным, у меня получается срок с 26 декабря. Фактически (абсолютно точно знаю и уверена!) - реальный срок примерно с 10 - 12 января (+- несколько дней не в счет). Как лучше поступить? И стоит ли до 36 недели заключать контракт на ведение Б с роддомом? Читаю на сайте ЦТА, что состоятельность рубца не определяется ранее 36 недель. А вот каков риск расхождения рубца до 36 недель? Пока размышляю над тем, чтобы заключить контракт с акушеркой из ЦТА с 32 недели (там так), а далее уже с РД.

Девочки, что делать со сроками? Читала, что многие сознательно уменьшают срок беременности. По последним месячным, у меня получается срок с 26 декабря. Фактически (абсолютно точно знаю и уверена!) - реальный срок примерно с 10 - 12 января (+- несколько дней не в счет). Как лучше поступить? И стоит ли до 36 недели заключать контракт на ведение Б с роддомом? Читаю на сайте ЦТА, что состоятельность рубца не определяется ранее 36 недель. А вот каков риск расхождения рубца до 36 недель? Пока размышляю над тем, чтобы заключить контракт с акушеркой из ЦТА с 32 недели (там так), а далее уже с РД.

мне кажется, даже несмотря на узи, врачи все же смотрят дату месячных в обменке (например, при заключении договора). Так что возможно чуток можно приврать)) Но мне в ЦТА акушерки говорили, что сейчас 15 и 68 не давят со сроками, а вот например 29 очень боится 40 недели. Так что, наверное, все зависит от врача, которого выберете, ну и от правил роддома.

А у меня вопрос к девочкам, которые с Вученович относительно недавно рожали, когда вы договор заключали? на 36 или раньше? звонили ли ей заранее? мне подруга рассказывала, что от ЦТА пришла в 15 заключать контракт, а все врачи были уже разобраны :malicious: Вот я и думаю звонить ли заранее с глупым вопросом "А возьмете ли вы меня на контракт". :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin, огого... "врачи разобраны"... это на какую дату подруга хотела? Я тоже к Вученович планирую, но мне еще ой как долго :D

И меня волнует вопрос: если приврать сроки, а потом показатели по УЗИ не будут соответствовать...?

Изменено пользователем 2сыночка_хочу дочку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevin, огого... "врачи разобраны"... это на какую дату подруга хотела? Я тоже к Вученович планирую, но мне еще ой как долго :D

И меня волнует вопрос: если приврать сроки, а потом показатели по УЗИ не будут соответствовать...?

Она уже родила))) в 2012 в ноябре у Харченко (она одна осталась на тот момент из свободных врачей). И контракт вроде в 36 недель заключала, может так звезды сошлись :think1: Кстати, подруга осталась довольна врачом)))

Мне кажется если потом будет неловкая ситуация, можно сказать, что в жк ошиблись с датами...У меня обратная ситуевина, я просила декретный больничный раньше выдать, и у меня даты месячных раньше стоят))) так что теперь буду замазывать обменку :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заключала контракт в мае. вученович не было в списках врачей на контракт. я тогда еще очень удивилась, тк рассматривала ее, если с табашковой звезды не сойдутся. СБ все сошлось. но я уже в ее списке была. звонила ей в 32 примерно. так что думаю лучше позвонить и успокоиться. Б женщины много глупых вопросов задают, так что ее это не удивит)))

контракт с рд на ведение Б- не плохо, если финансы позволяют. у табашковой интересовалась , можно ли у нее б вести и потом рожать. она сказала, что можно. все оформляется в платных услугах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заключала контракт в мае. вученович не было в списках врачей на контракт. я тогда еще очень удивилась, тк рассматривала ее, если с табашковой звезды не сойдутся. СБ все сошлось. но я уже в ее списке была. звонила ей в 32 примерно. так что думаю лучше позвонить и успокоиться. Б женщины много глупых вопросов задают, так что ее это не удивит)))

контракт с рд на ведение Б- не плохо, если финансы позволяют. у табашковой интересовалась , можно ли у нее б вести и потом рожать. она сказала, что можно. все оформляется в платных услугах.

Спасибо за совет! Значит буду звонить))) а вы что говорили, когда звонили? пардон за глупый вопрос, конечно))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дорогие! Не ждала и не гадала, что так скоро все получится... Планировали всего раз. Сегодня обнаружила 2 полоски... Тихонько сжимаю кулачки, срок 7-10 дней... В голове сумбур. Куда бежать, куда податься...

Девочки, кто помнит, у кого были роды после 2-х КС?

Поздравляю с беременностью! Легко выносить и родить!

Лучше к домашней аеушерке, договориться о сопровождении до роддома, а туда на полном открытии.

 

Спасибо! Я помню давно, года 2 назад, кто-то у нас тут рожал в МОПЦе, а ник девочки не помню.. Она еще очень много отказов от КС подписала..

У нее по документам 1 Кс. Она встала на учет в другом городе, в МОПЦ думали, что у нее 1 Кс, и то замучали ее склонять к кс.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью! Легко выносить и родить!

Лучше к домашней аеушерке, договориться о сопровождении до роддома, а туда на полном открытии.

 

У нее по документам 1 Кс. Она встала на учет в другом городе, в МОПЦ думали, что у нее 1 Кс, и то замучали ее склонять к кс.

 

Оксана, спасибо большое! Напомни, пжл, у тебя акушерка случайно не из ЦТА была? Ты когда-то мне писала, еще я со старым ником была, но почту уже не восстановить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...