Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

Проводил врач - эксперт минут 20. замер носовой кости, бпр, окр.живота, длина бедр. Кости. Органы, головное. Мозг, сердце, пуповина, также цдк и допплерометрия. Чсс

потом с результатами узи кровь сдала в этот же день. По фетометрии 12 недель и 1 день

Изменено пользователем я_счастливая_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне почтавили скриннинг на 11 недель 5 дней, проблема в том, что у меня бешеная гормональная поддержка: 4 дюфа, метипред, прогинова, уколы хгч до 12й недели. Сегодня гинеколог предупредила, что на фоне этого скриннинг будет скорее всего плохим (по крови), а я паникер еще тот! На вопрос: и как тогда увидеть истинные результаты? Она мне просто сказала: ну отправлю к генетику, и на омниоцетез (или как его там....) Блин, я в шоке!!!

Подскажите, я же не одна на такой поддержке? У всех были прям плохие скриннинги? Или как повести себя в этой ситуации? Я уже "смакую", что будет сомной...:) Просто до этого 1 неудачная беременность, с этой 3 недели сохранения... я сойду с ума!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня плохой скрининг первый был по крови (по УЗИ все хорошо), такая же поддержка была. Завтра иду делать платно второй, посмотрим что будет. Генетик реально отправит на эту процедуру, когда прокалывают пузырь и берут околоплодные воды, которая может привести к выкидышу, я например отказалась от поездки даже к генетику, так что не психуй. Есть еще дорогущий анализ неинвазивный пренетальный тест называется, делается в Геномеде, стоит 35 т.р. (Он не несет вреда малышу, берется кровь у мамы, и из нее выделяется ДНК ребенка). Мы с мужем решили, что после второго скрининга решим будем делать такой анализ или нет.

 

Но врач сказала, что при такой поддержки вообще кровь сдавать нельзя, но все-таки я сдала, хотя еще до беременности решила от скринингов отказаться и чего ради я его сделала - не понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне почтавили скриннинг на 11 недель 5 дней, проблема в том, что у меня бешеная гормональная поддержка: 4 дюфа, метипред, прогинова, уколы хгч до 12й недели. Сегодня гинеколог предупредила, что на фоне этого скриннинг будет скорее всего плохим (по крови), а я паникер еще тот! На вопрос: и как тогда увидеть истинные результаты? Она мне просто сказала: ну отправлю к генетику, и на омниоцетез (или как его там....) Блин, я в шоке!!!

Подскажите, я же не одна на такой поддержке? У всех были прям плохие скриннинги? Или как повести себя в этой ситуации? Я уже "смакую", что будет сомной... :) Просто до этого 1 неудачная беременность, с этой 3 недели сохранения... я сойду с ума!

у меня такая же поддержка была, все нормально. главное узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но врач сказала, что при такой поддержки вообще кровь сдавать нельзя, но все-таки я сдала, хотя еще до беременности решила от скринингов отказаться и чего ради я его сделала - не понятно.

 

Вот хороший врач у тебя! Моя вроде тоже понимает, что все плохо будет - и зачем меня накручивать? Ну тоже бы сказала, что мне эта кровь нафиг не нужна! Зачем? Чтоб я потом дергалась? т.е. она мне сегодня уже дала понять, что скорее всего результат плохой будет, и если я очень переживаю - идти на амниоцитез, либо на неинвазивный за 40 т.р. ...:(

 

у меня такая же поддержка была, все нормально. главное узи

А нормально - по крови? Или по УЗИ? Или в сочетании?

Просто так же знаю пример знакомой, у которой по УЗИ все хорошо, а по крови были отклонения, они просто забили на это... А в 20 недель как гром: множественные пороки... Итог: пришлось ей до 40 доносить, рожала, зная, что малыш не проживет долго (прожил 3 дня)... Вот и не знаешь, что лучше... Я просто не буду бить себя в грудь и говорить, что я приму любого ребенка... Я бы всерьез задумалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хороший врач у тебя! Моя вроде тоже понимает, что все плохо будет - и зачем меня накручивать? Ну тоже бы сказала, что мне эта кровь нафиг не нужна! Зачем? Чтоб я потом дергалась? т.е. она мне сегодня уже дала понять, что скорее всего результат плохой будет, и если я очень переживаю - идти на амниоцитез, либо на неинвазивный за 40 т.р. ... :(

 

А нормально - по крови? Или по УЗИ? Или в сочетании?

Просто так же знаю пример знакомой, у которой по УЗИ все хорошо, а по крови были отклонения, они просто забили на это... А в 20 недель как гром: множественные пороки... Итог: пришлось ей до 40 доносить, рожала, зная, что малыш не проживет долго (прожил 3 дня)... Вот и не знаешь, что лучше... Я просто не буду бить себя в грудь и говорить, что я приму любого ребенка... Я бы всерьез задумалась....

 

Нормально по УЗИ, по крови, чуть ниже возрастного риска, 1 к 234, у меня высокий риск только по СД ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня и по узи и по крови все было хорошо.генетик предложила амниоцентез чисто из за возраста, после долгих раздумий я сделала его и получила очень неутешительные результаты.пришлось прерывать беременность.поэтому мой вам совет, если предложат сделать амниоцентез , делайте. ничего страшного в этом нет. все делается под контролем узи и очень опытными врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высокий риск только по СД ставят

А что такое СД? А ХГЧ не повышен на фоне уколов был? Я за это переживаю... и за эстриол...:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое СД? А ХГЧ не повышен на фоне уколов был? Я за это переживаю... и за эстриол... :(

Синдром Дауна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня и по узи и по крови все было хорошо.генетик предложила амниоцентез чисто из за возраста, после долгих раздумий я сделала его и получила очень неутешительные результаты.пришлось прерывать беременность.поэтому мой вам совет, если предложат сделать амниоцентез , делайте. ничего страшного в этом нет. все делается под контролем узи и очень опытными врачами.

эх, очень печально слышать такие истории... Вот как наши родители рожали? У меня мама в 36 лет родила нормального ребенка... На сохранении с кровотечениями до 14 недели!!! И узи всего 2 раза за всю беременность ей делали! Правда, это 97 год был, но все же...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое СД? А ХГЧ не повышен на фоне уколов был? Я за это переживаю... и за эстриол... :(

Из-за каких уколов, может быть повышен ХГЧ?

 

а у меня и по узи и по крови все было хорошо.генетик предложила амниоцентез чисто из за возраста, после долгих раздумий я сделала его и получила очень неутешительные результаты.пришлось прерывать беременность.поэтому мой вам совет, если предложат сделать амниоцентез , делайте. ничего страшного в этом нет. все делается под контролем узи и очень опытными врачами.

не понятно, зачем Вы пошлик генетику, если скрининг хороший, при хорошем не направляют к генетику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за каких уколов, может быть повышен ХГЧ?

Из-за уколов ХГЧ как раз. Я колю ХГЧ 2000 2 раза в неделю.

 

зачем Вы пошлик генетику, если скрининг хороший

Если я не ошибаюсь, то в определенном возрасте всех посылают, независимо от скриннинга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за уколов ХГЧ как раз. Я колю ХГЧ 2000 2 раза в неделю.

 

 

Если я не ошибаюсь, то в определенном возрасте всех посылают, независимо от скриннинга...

Я не знала, что такие уколы есть в природе честно говоря. У меня только прогестероновая поддержка была. В Москве отправляют только после 40 лет . Тут как бы не скрининг даже всему виной, а возраст, другая так сказать песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за каких уколов, может быть повышен ХГЧ?

 

не понятно, зачем Вы пошлик генетику, если скрининг хороший, при хорошем не направляют к генетику.

я забеременела в 41 год. возрастная первородящая. с такими у нас только через генетика разговаривают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я забеременела в 41 год. возрастная первородящая. с такими у нас только через генетика разговаривают.

На каком сроке прервали, потом ребенка проверяли? подтвердили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком сроке прервали, потом ребенка проверяли? подтвердили?

прервала почти в 23 недели..месяц спустя пришли анализы на гистологию и все подтвердили.

 

после этого прошел уже год. и как я не стараюсь, беременность так и не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уколы хгч отменяй, после ,через пару недель сдавай кровь! все у тебя будет гуд!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба скрининга риски низкие по всем позициям кроме возраста.поддержка была ещё хлеще только проник был 1000 мг в день и х7ч каждые 3 дня по 1500 ед до 15 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг и уже вся на нервах...

возраст 32

вес53

 

срок беременности 12нед. и 2 дня

КТР 56мм

ЧСС 145уд. в мин.

ТВП 0.9 мм.

НК 2.4 мм.

(Узист сказал что хорошая беременность. нормально развивается по срокам)

Гормоны

РАРР - А 2.37 мМе/мл (норма 12-13 недель 1,03 - 6,01)

Х Г Ч - 55.00 нг/мл (норма 13,4 - 128,5)

 

РИСКИ НА ДАТУ ЗАБОРА КРОВИ

биохим.риск +NT 1:3707 (ниже порога отёчности)

Двойной тест 1:656 (ниже порога отёчности)

Возрастной риск 1:404

Трисомия 13/18 + NT <1:10000 (ниже порога отёчности)

 

Уж очень беспокоит Толщина воротникового пространства .... О чём это говорит? Такое очень маленькое вся на нервах... ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, твп чем меньше, тем лучше) за нее точно не нужно волноваться. Вот если бы была миллиметров 6, тогда можно было бы поволноваться.. Риски написали низкие, нормальный скрининг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, твп чем меньше, тем лучше) за нее точно не нужно волноваться. Вот если бы была миллиметров 6, тогда можно было бы поволноваться.. Риски написали низкие, нормальный скрининг)

СПАСИБО УСПОКОИЛА! первая долгожданная беременность в этом то возрасте за каждый анализ так переживаю. что просто хоть на медика-генетика, гинеколога, акушера и т.д. учись )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уколы хгч отменяй, после ,через пару недель сдавай кровь! все у тебя будет гуд!!!

так мне отменять в 12 недель уколы, потом для скриннинга поздно будет, а скриннинг поставили на 11 недель 5 дней... Вот что делать?

 

У меня оба скрининга риски низкие по всем позициям кроме возраста.поддержка была ещё хлеще только проник был 1000 мг в день и х7ч каждые 3 дня по 1500 ед до 15 недели.

Большое спасибо! Вот что я хотела услышать! А то меня врач напугала, и сказала, что скриннинг уже понятно, что будет плохим...:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира82,  согласна с Нилой, небольшой твп - хорошо. А возраст 32 - мне кажется идеальным для рождения здорового ребенка. У меня риск по возрасту был 1 к 110, ничего, пережили ))

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг и уже вся на нервах...

возраст 32

вес53

 

срок беременности 12нед. и 2 дня

КТР 56мм

ЧСС 145уд. в мин.

ТВП 0.9 мм.

НК 2.4 мм.

(Узист сказал что хорошая беременность. нормально развивается по срокам)

Гормоны

РАРР - А 2.37 мМе/мл (норма 12-13 недель 1,03 - 6,01)

Х Г Ч - 55.00 нг/мл (норма 13,4 - 128,5)

 

РИСКИ НА ДАТУ ЗАБОРА КРОВИ

биохим.риск +NT 1:3707 (ниже порога отёчности)

Двойной тест 1:656 (ниже порога отёчности)

Возрастной риск 1:404

Трисомия 13/18 + NT <1:10000 (ниже порога отёчности)

 

Уж очень беспокоит Толщина воротникового пространства .... О чём это говорит? Такое очень маленькое вся на нервах... ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! :reverans:

 

 

т.е (ниже порога отсечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девчёнки, и мне помогите! Гляньте на мой скрининг? Делала на сроке 10 недель и где-то 9 дней. У меня двойня. УЗИ буду делать где-то в конце недели. Спасибо!

post-214110-0-94421600-1429093541_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...