Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

Кристин не переживай,верь в свое малыша.Все будет хорошо!Я уверенна.Поздравляю с неделькой))

Танюшка спасибо большое за поддержку. Спасибо за недельку. Тревожно на сердце. Мужа рядом нет. Одна со своими переживаниями. Не чувствую себя беременной. Верю в своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обычные волнения беременной :) Недавно это прошла. Не верила в свое долгожданное счастье и постоянно боялась, что все закончится..

В результате все ОК у нас, и у Вас с малышом все будет хорошо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные волнения беременной :) Недавно это прошла. Не верила в свое долгожданное счастье и постоянно боялась, что все закончится..

В результате все ОК у нас, и у Вас с малышом все будет хорошо :girl_bye:

Большое спасибо) жду 9 июля с нетерпением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю себя)))) наверное почти все через это проходят! все будет в лучшем виде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет отлично )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за понимание и поддержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживала :) 9 уже скоро, меньше нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не пиночки, то тоже не чувствовала бы себя беременной, несмотря на животик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое.Токса не было,грудь чуть на первых порах поболела и все.Один признак Б-отсутствие М.Думала поеду на скрининг, а мне скажут-а у Вас там никого и нет=D.Но нет,спала моя кроха,когда я его(или её) увидела.Так что не переживайте,Г вас же осматривал и все видел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое.Токса не было,грудь чуть на первых порах поболела и все.Один признак Б-отсутствие М.Думала поеду на скрининг, а мне скажут-а у Вас там никого и нет=D.Но нет,спала моя кроха,когда я его(или её) увидела.Так что не переживайте,Г вас же осматривал и все видел)

Спасибо ) да смотрел гинеколог и узи проходила. Стоим на учёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в точь точь, Автор, как вы. Скрининг 8 июля.

Я тоже ничего не чувствую, токсикоза не было, страшно придти и услышать что-то плохое...

Настраиваюсь на лучшее, заставляю себя быть оптимистом. Не переживайте, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте девочки. лишние нервы это не хорошо...

у меня не было токса, и грудь не болела..и сейчас не очень болит))) вообще никаких признаков беременности не было..

их честно говоря и сейчас нет.. только пиночки малыша )))) удачи Вам! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

оо, я как вспомню .. недели с 8-ой я очень начала переживать , что Б.не дай бог замерла ( был выкидыш на 6-й неделе раннее ). Потом , с 10-й недели у меня просто панический страх начался , я боялась идти на скрининг , потому что мне казалось , что скажут что-то плохое . А когда пришла на него - тряслось всё . Врач ещё молчаливый .. Но когда включили сердцебиение послушать - я как дура заулыбалась . Только тогда я поняла , что всё у меня хорошо )) Потом , правда , были загоны . Всё мне казалось , что живот не растёт )) а в 15 недель , как начал пинаться малыш - сразу успокоилась и уже почувствовала , что в животике не пусто )) И наконец-то моя паника ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, можно расшифровать для одаренных. Ко врачу только в субб.

Была вчера на 1-м скриннинге. По узи все норм, по крови:

ктр 59.7

срок 12+2

шейная складка 1,40 мм (0,90 МОМ)

носовая кость визуализируется, 2 мм

 

риски на дату забора крови:

биохим.риск+NT 1:2904 (ниже порога отсечки)

двойной тест 1:647 (ниже пор.отсечки)

возрастной риск 1:983

трисомия 13/18+NT <1:10000 (ниже пор.отсечки)

 

далее идет шкала по зонам, внизу -зеленая, потом желтая, и наверху красная и стоит отметка я в зеленой зоне.

 

где здесь Даун то...прочитала у других, трисомия 21 так и пишут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо у Вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест ОК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас отлично. Здоровья и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас отлично. Здоровья и легкой беременности!

всем огромное спасибо за ответы !))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветики. Ой даже не знаю смысл ли в этих скринингах.... Честно. Вот у подруги ставили что все плохо и предлагали аборт. Она родила здоровую девочку. Мои скрининги показывали все отлично. Тем не менее у сынули инвалидность по психиатрии. Сказали врожденное. У наших в родне такого не было заболевания. И толку от скринингов? Я бы в любоом случае оставила ребенка себе в не зависимости от результатов скрининга. Советую не заморачиваться с ними и просто верить в лучшее и просить у бога здорового малыша - и физически и психически. Сейчас очень прошу у бога здорового ребеночка...очень надеюсь и верю в лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, нужна помощь, забрала результат:

PAPP-А - 0,881mlU/ml 0,56 МоМ

fb-HGC - 118 by/ml 2,76 МоМ

Возрастной риск1:464

Биохим. Риск Т21 1:63

Комбинированный на трисомию 21 1:420

Трисомия 13/18 + NT < 1:10000 очень низкий

Узи 11,2 недели: KTR 44 мм

МоМ шейной складки 0,74

Носовая кость визуализируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!

 

Сделала свой первый скрининг. Мне 36 лет. Делала у очень хорошего врача, одного из лучших. Узи - идеальное. Расширенный набор маркеров, все в норме.

После узи сдала в той же клинике кровь. Мне пришел результат. Я бегло его оглядела, он в норме- там такая таблица с рисками, и вот они ну минимальные, 1:5000 и ниже.

Но на следующий день мне позвонили из лаборатории и обратили мое внимание (я бы сама не увидела), что один из показателей снижен.

 

В ХГЧ 0,37 МОМ (в норме 0,5-2)

РАРР-А 1,17 МОМ

12 недель 1 день.

 

Мне посоветовали обратиться к врачу и посмотреть динамику течения беременности заодно. Но мне тут стало смешно. В наших бесплатных ЖК у меня вообще ни разу ХГЧ не брали. Что-то с чем-то сравнивать сложно. Плюс врач ушла в отпуск и увижу я ее в середине ноября.

 

Показатели УЗИ - и сам ребенок и все его органы и плацента - все в норме!

 

У меня была в 9 недель мазня коричневая после п/а , после которой на узи ничего не было найдено, но я принимаю по 1 свечке утрожестана на ночь, в качестве профилактики. Но я не думаю, что он мог на что-то влиять, потому как наоборот он повышает гормоны.

 

Что лучше предпринять? Бежать к платному (но у меня нет хорошего варианта и есть наоборот вероятность, что сейчас наговорят лишнего) или ничего не делать? А может кто-то сталкивался с подобным и уже слышал ответ врача, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что плохо, когда ХГЧ высокий, а когда низкий-паниковать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно паппа и хгч не смотрят сейчас. оценивают совместно с узи! у меня наоборот был высокий хгч, так как пила лошадиные дозы дюфа и утрика, но риски тем не менее низкие) все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У нас беременность Эко, двойня. Оба эмбриона отличники. Подскажите пожалуйста, делала узи скрининг. Врач толком ничего не объяснил в нашем городе нет генетика. Да и специалистов , которые все объяснят нет.. у одного малыша все хорошо, а у второго намеряли воротг. зону 2,2, КТР - 57,4 ; сердечная деятельность - определяется ; частота серд сокращений 160 ударов в минуту ; длина костой части спинки носа - 2,3, грубых врожденых пороков -нет .Кроме того в структуре хориона киста 9 мм(кровотока нет),Эхографические особенности :КСК в венозном протоке второго плода ПИ 2,69(повышен)КСК в венозном протоке второго плода с нулевым диастолическим компанентом. Что все это значит. Узист заострил внимание только на увеличеном ворот пространстве. У первого малыша все хорошо.Заранее Вам благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б ХГЧ был высокий, а PAPP низкий. Дочка родилась здоровой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...