Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Согласна. Именно поэтому я больше доверяю специалистам (двум, не знакомым друг с другом) с большим опытом и стажем.

 

"Годик попланируете" - И надеюсь, что мне понадобиться меньше года=)

 

Ладно, если аргументов других нет, я просто пожелаю нам достигнуть желаемых результатов в желаемый срок=)

Всем добра, деток и здоровья=) Приятных снов!

Желаю вам скорейшей Б и что б не пришлось в этом разбираться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LuckyV, , давайте ждать )) у меня такая же ерунда с хгч, не пойми какой цикл, при этом попытка за день до овуляции и полный набор симптомов, каких никогда не было )) я, правда, врачу позвонила, напрашиваясь на УЗИ, мне сказали, что это на данном этапе пустая трата денег. Велели пересдать хгч через неделю и придти на УЗИ тогда же при любом результате :) вот сегодня второй день задержки предположительно, жду до четверга и пойду проверять еще.

Первый день после хгч была в трансе, как водится, все самое плохое придумала. Сейчас уже просто жду :) учитывая, что две предыдущие беременности обнаружила неделе на пятой от зачатия, у меня еще 2-3 в запасе на раскачку )

Удачи нам обеим и желательно без трех лет планирования ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyV, , давайте ждать )) у меня такая же ерунда с хгч, не пойми какой цикл, при этом попытка за день до овуляции и полный набор симптомов, каких никогда не было )) я, правда, врачу позвонила, напрашиваясь на УЗИ, мне сказали, что это на данном этапе пустая трата денег. Велели пересдать хгч через неделю и придти на УЗИ тогда же при любом результате :) вот сегодня второй день задержки предположительно, жду до четверга и пойду проверять еще.

Первый день после хгч была в трансе, как водится, все самое плохое придумала. Сейчас уже просто жду :) учитывая, что две предыдущие беременности обнаружила неделе на пятой от зачатия, у меня еще 2-3 в запасе на раскачку )

Удачи нам обеим и желательно без трех лет планирования ;)

 

Удачи, не переживайте) Я тут начиталась-наобщалась, есть даже люди, у кого физиологически низкий ХГЧ, но это крайне редко встречается. Плюс бывает косяк лабораторий, я столкнулась с отзывами про независимые лаборатории СПБ, что часто ложные результаты анализов.

 

У меня сегодня пришла менструации, так что у меня вопрос снят. Но врач подтвердил, что теоретически такая ситуация возможна (кот. описана выше в теме).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые девушки, здравствуйте. Помогите с разрешением моих сомнений.

Сдала ХГЧ:

на 15 ДПО - 124

на 18 ДПО - 330

на 22 ДПО - 741

и вот тут я схватилась за голову - маленький прирост ХГЧ, да и ниже нормы для 22 ДПО....

была у врача на 23 ДПО, сказал явиться на 28 ДПО, сделать УЗИ.

Девочки, я ещё надеюсь, но..... была ЗБ четыре года назад, неужели опять?....

Да и что можно увидеть на 28 ДПО?

Изменено пользователем Vatson
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, ну вот сегодня мы побывали на первом УЗИ. Срок от последних М у нас 5 недель и 4 дня. Узистка разглядела плодное яйцо в матке размером 14 мм, а в анкете записала, что по фетометрии срок Б 4 недель, а по гестации должно быть 5-6 недель. Я спросила свою Г. , она ответила, что возможно была поздняя овуляция. Я попыталась выяснить все через интернет, но не поняла ничего. Может вы мне объясните что к чему, а то я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, у всех размер ПЯ это одна цифра, а у меня целых ТРИ! Как считать размер? У меня криопротокол ЭКО. На 18 дпп размер ПЯ 7*5*10мм, ЖМ 3.2мм. Какому сроку это соответствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Была на УЗИ сказали беременность маточная маленького срока 4 недели. Это как понять? 4 недели акушерские и 2 эмбриональные? Последние месячные были 23 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вобщем сходила сейчас на УЗИ. Сейчас вы скажите что я дура. Все у нас слава богу хорошо, сердечко даже увидели, долго пытались измерить, в итоге написала 160, хотя на словах сказала что не может пока что точно определить. В протоколе написала только КТР 5,3 что соответствует сроку 6 недель. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ЗНАТОКАМ: 6 недель это от ЗАЧАТИЯ? Или это соответствует АКУШЕРСКОМУ сроку 6 недель??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему графику 6 недель, как раз подходит.

 

акушерский срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерской всегда пишут. Удачки вам:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему графику 6 недель, как раз подходит.

 

акушерский срок

да график я подкорректировала по своим подсчетам, по тестам. А по М. у меня на самом деле 8 недель и 2 дня.

Просто сходила на УЗИ только запуталась еще больше. Ровно 2 недели назад эта же врач поставила мне срок 2 недели (по моим подсчетам от зачатия), а сегодня ровно 14 дней спустя она ставит мне срок уже 6 недель. По таблице. Вот я теперь мучаюсь гадаю

 

Акушерской всегда пишут. Удачки вам:-)

спасибо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, акушерский ;) Все будет отлично! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в результатах УЗИ пишут сначала срок по месячным, а потом по размерам плода- на недельку меньше, ну так и есть на самом деле. Думаю, у многих девочек УЗИ с реальным сроком расходятся. Ну зачем себе сейчас мозг выносить? Дай малышне подрасти чуть-чуть :-) главное наличие малышни!

Изменено пользователем Тешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф спасибо девчонки, прям успокоили, ато сижу тут вся обиделась на врачей, что они ниче не понимают :D

Изменено пользователем VaLentoSS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи пишут только акушерский срок) срок зачатия никого не интересует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыши глубже и успокойся! На первых неделях часто сроки не совпадают и могут менятся, может поздняя имплантация или раняя, главное СБ +

Поздравляю вас, пусть малыш держится крепко, растет здоровенький и красивенький на радость всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это акушерской срок. Не волнуйтесь, сердцебиение ведь услышали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ писали, какому сроку соответствует развитие эмбриона, а в скобочках указывали срок от начала месячных. Хорошо, когда эти два срока совпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-и акушерским неделям соответствует КТР 0,55-0,81 см! 5,3 см - 12 неделям!

в графике на фото у вас стоит не 5,3 см, а 0.53 см, смотрите внимательнее) Вы точно соответствуете своему акушерское сроку - 6 недель и 1-2 дня! Так что меньше нервничайте, все у вас будет замечательно))))) Здоровья вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочла несколькими страницами ранее, что на УЗИ можно увидеть ПЯ только когда ХГЧ больше 1000. Очень обнадёживающе))). Получается, что если мой ХГЧ 351 и УЗИ говорить, что беременности нет мне паниковать рано? Или уже можно паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23надин1: Конечно на УЗИ не увидят. У некоторых и при 1000 ХГЧ не видно, а только от 2000. У Вас какой срок?

Изменено пользователем Yuliya03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23надин1: Конечно на УЗИ не увидят. У некоторых и при 1000 ХГЧ не видно, а только от 2000. У Вас какой срок?

Yuliya03, срок мой 3-4 недели..наверное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, срок мой 3-4 недели..наверное(

Вы очень рано пошли на УЗИ. После пяти недель сходите, а если дотерпите, то лучше недель в 7, чтобы сердечко уже билось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! Сегодня была на УЗИ, что бы срок определить. Поставили 3 недельки ПЯ 9,4 желточный мешок 2,4. Формирование хориона круговое 1,1. Врач сказала что вот это 1,1 должно быть 3 ( но я так и не поняла что это вообще за значение) т. к. срок у меня 3 недели. очень слабеникий хорион, 1,1 его питание или что то типа того, кто-нибудь знает что это может быть?.когда узнала что беременна сдавала хгч и прогестерон 21.05 хгч - 519, прог 89, 23.05 хгч- 1195, прог-75 3. Хгч в последний раз 31.05 - 5936 , прогестерон 46.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia_87, ЖМ хороший, прог хороший. По размеру ПЯ и СВД срок 5 нед и 6 дней, 3 недели это вам эмбриональный срок поставили.

Ссылки скрыты.

Наблюдайте в динамике через 10-14 дней наличие эмбриона и сердечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...