Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

beerka, ну для начала вы точно знаете дату овуляции? если у вас даже эмбрион есть то все у вас нормально, возможно овуляция не классически на 13-14 дц а позже была, вот и небольшая разница в сроках, потом она сровняется.

я бы провела узи в др месте, меня заинтересовало только при вашем ПЯ и размере эмбриона что нечетко определяется СБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

meloni дважды мама в 2015, Дату овуляции точно не знаю. Да вроде специалист опытный, кандидат медицинских наук и все такое прочее. Она сказала, что эмбрион еще мал, может вообще просто в росте отстает, что они быстро растут и он нагонит, типа из-за того, что маленький (я так поняла, что точного размера нет, написано ДО 6 мм), может не слышно СБ. Сказала, что цифры ХГЧ должны совпадать с цифрами с УЗИ. И за 3 дня эмбрион обязательно должен вырасти, если все в норме. Потому наблюдать в динамике.

В общем надо, наверное, как-то себя успокоить и потерпеть до воскресенья.

Изменено пользователем beerka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результаты ХГЧ(извиняюсь за качество), не поможете расшифровать, как это сочитается с результатами УЗИ?:

 

Ссылки скрыты.

 

Да, видно плохо, но я нашла здесь:

 

показатели цифра в цифру как по ссылке, чтобы глаза не ломать. И что это значит? Почему до 18 недель?? Как это к УЗИ соотнести?(( И что такое : Небеременные < 5 ?

Изменено пользователем beerka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beerka, хгч в эмбриональных неделях какую то хрень врач вам несет честно слово первый раз слышу чтобы цифры хгч сопостовляли с узи.бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beerka, хгч в эмбриональных неделях какую то хрень врач вам несет честно слово первый раз слышу чтобы цифры хгч сопостовляли с узи.бред.

А я кажется поняла.

Сперва не поняла где результат.

Выше таблицы написано:

b-ХГЧ > 10 000 мМЕ/мл

 

То есть по таблице это получается от 6 нед., также может быть и 7 недель. То есть не противоречит результату УЗИ. Если ХГЧ занижено, это может означать в том числе и замершую.

 

Это как я поняла. Пойду не через 3, а через 5 дней, чтобы было точно на УЗИ видно, вырос ли эмбрион. Пойду к другому врачу в другую клинику. Напишу тогда что и как.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сходила на повторное УЗИ в другую клинику. Там врач старшего поколения, не знаю, к лучшему или нет. ПЯ 30*14*30 мм КТР 8 мм , СБ плода ЕСТЬ, ритмичное!!!

Беременность ставит опять 6-7 нредель по размерам ПЯ. Сказала, что размер эмбриона соответствует сроку. Прописала Дюфастон, йодомарин и фолиевую кислоту. И вставать на учет.

 

p/s/ И еще сказала, видя, как у меня даже зубы стучат, так я нервничала, чт о как же раньше хорошо было, когда УЗИ не было - вынашивали себе спокойно и не дергались, пока не родишь :)

Изменено пользователем beerka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

о ДО 6 мм),

Как ваша беременность протекает? Мне вчера примерно тоже, что и вам сказали. Что эмбрион плохо видно, около 5 мм КТР, сердцебиение просто есть. У меня 6+3 недели. Вот тоже переживаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,при задержке 11 дней,по моим подсчетам срок ьыл 5недель и 4 дня акушерских,на узи сказали плодное яйцо 3.6 мм,теперь вот переживаю очень,что маленькое,всякие глупости лезут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки-эксперты, прошу вашего мнения. Сходила на УЗИ в срок 5 недель и 2 дня (точно знаю, когда была овуляция, ибо она у меня очень болезненная), так как очень беспокоила боль в левом яичнике, боялась внематочной тк была 2 года назад лапаротомия и кровоизлияние в брюшную полость.

 

Так как я в Европе сейчас, УЗИ пришлось делать практически по скорой помощи в госпитале, у оперирующего гинеколога. Она не хотела смотреть датчиком: "на таком сроке ничего не увижу". Но в итоге сделала и увидела к своему удивлению ПЯ в матке.

а теперь странное - намерила мне его на 6 недель...эмбриона не видно... видно только крошечную точечку, ее природа неясна, ЖМ или эмбриончик...

 

Но я точно знаю, что 6 недель быть никак не может... Скажите пожалуйста - увеличенные размеры ПЯ это тревожный признак? Или она просто ошиблась - ну не делают они УЗИ на таком сроке плюс врач не УЗИ диагност...

 

я говорю - у меня анэмбриония? Нет, говорит, все нормально - мы же точечку видели! Еще слишком рано!

 

Что думаете? Очень переживаю. В прошлую беременность на 5 неделях уже эмбрион нашли и ПЯ соответствовало сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в 5 недель эмбрион точкой был (ну на узи и фото не было видно почти, но в заключении указано, что эмбрион есть), нормальным (примерно 7 мм) стал в 6 с чем-то недель, на узи уже видно было, что это эмбрион. Так что рано, да, я тоже склонна к этому варианту больше. Нету 6 недель у вас, я думаю.

 

Здравствуйте,при задержке 11 дней,по моим подсчетам срок ьыл 5недель и 4 дня акушерских,на узи сказали плодное яйцо 3.6 мм,теперь вот переживаю очень,что маленькое,всякие глупости лезут....

 

Ну для 5 недель действительно маленькое.. но может, у вас поздняя овуляция была и нету 5 недель.. Рано пока выводы делать, нужно ждать и наблюдать на узи, я бы так сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Ситуация такая. Сегодня была на первом УЗИ. По моим подсчетам 5 недель и 3 дня. Но результаты оказались не такими радужными, к сожалению.. Да, в матке есть плодное яйцо 5.4 мм, и даже визуализируется желточный мешочек 2.7 мм, эмбриочик пока не разглядели. В заключении врач пишет: "Беременность 4 недели. Смущает соотношение ПЯ и ЖМ." С ее слов ПЯ слишком маленькое, для такого размера ЖМ. Даже если эмбриончик появится, то ему просто не хватит места для развития в ПЯ, и случится ЗБ (снова).. Варианта два, либо ПЯ догонит нормы (но звучало это неубедтельно), либо при деление клеток произошел некий сбой, и те, что отвечают за ПЯ перестали развиваться. Повторное УЗИ через неделю-полторы.

 

Отзовитесь, пожалуйста, может у кого была похожая ситуация? Чем в итоге закончилось?

 

.. даже не знаю есть ли еще надежда, в инете, на форумах, девочки пишут, что в таком случае только ЗБ.. :cry:

 

P.S. .. есть более подробная информация в последнем графике БТ (базальная температура)..

Изменено пользователем Eva27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте!!! У меня очень похожая ситуация ,только проблема с желточным мешочком ! Сегодня тоже сказали на УЗИ что размер ПЯ соответсвует 5 неделям и 3 дням. Размер ПЯ 5,8мм... Желточный мешочек больше чем ПЯ! Типо предвестники замершей беременности! ХГЧ растет! Тьфу-тьфу-тьфу! Сама не пойму что за бред , и очень хочу совета!!! Эмбриончика тоже не видно! Через 4 дня на УЗИ опять посылают ....

 

А разве на УЗИ у вас не видно эмбриона ??????? Мне кажется что даже Я Его вижу!!!

 

Может я чего не пойму? Это мешочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что внутри плодного яйца, это как раз желточный мешочек, если вы про это. А вот то что ЖМ больше ПЯ это вообще странно, ведь он должен быть внутри ПЯ, как же он может быть больше :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сама ничего не понимаю ))) вот так мне сегодня сказали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте УЗИ у другого врача. Мне один врач наглядел одно, я не поверила, пошла в другому, и оказалось, что свое нормально, родила прекрасного сына. Не переживайте, а лучше перепроверьте. К большому сожалению, не все врачи сегодня компетентны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте УЗИ у другого врача. Мне один врач наглядел одно, я не поверила, пошла в другому, и оказалось, что свое нормально, родила прекрасного сына. Не переживайте, а лучше перепроверьте. К большому сожалению, не все врачи сегодня компетентны.

Спасибо, да конечно, еще схожу на УЗИ, в любом случае. Просто стало интересно было ли у кого что-то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что внутри плодного яйца, это как раз желточный мешочек, если вы про это. А вот то что ЖМ больше ПЯ это вообще странно, ведь он должен быть внутри ПЯ, как же он может быть больше :not know:

 

Хм, в верхнем тексте не написано, что он больше, а написано как раз что меньше, только врач сказала, что ПЯ слишком маленькое для срока автора, то есть проблема в соотношении размеров ПЯ и ЖМ внутри него, поэтому эмбриону и не хватит места. Кстати, сегодня 26-е, автору завтра или сегодня на узи..

Автор, отпишитесь, мы ж волнуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в верхнем тексте не написано, что он больше, а написано как раз что меньше, только врач сказала, что ПЯ слишком маленькое для срока автора, то есть проблема в соотношении размеров ПЯ и ЖМ внутри него, поэтому эмбриону и не хватит места. Кстати, сегодня 26-е, автору завтра или сегодня на узи..

Автор, отпишитесь, мы ж волнуемся.

Ну как же вот она пишет: " Желточный мешочек больше чем ПЯ!". Я про

Lanochka33

 

А самое верхнее это мое сообщение :)

Изменено пользователем Eva27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же вот она пишет: " Желточный мешочек больше чем ПЯ!". Я про

Lanochka33

 

А самое верхнее это мое сообщение :)

 

А, блин, точно, вижу.

Как дела ваши? сделали еще одно узи?

Если Б. и правда 4 недели (для 5 недель ПЯ маловато, я тож так думаю), то надежда точно есть. Как мне вчера мама объяснила, ЗБ ставят только на сроке больше 6 недель при ПЯ больше 25 мм. У вас же маленькое еще, как и срок.

 

Здравствуйте!!! У меня очень похожая ситуация ,только проблема с желточным мешочком ! Сегодня тоже сказали на УЗИ что размер ПЯ соответсвует 5 неделям и 3 дням. Размер ПЯ 5,8мм... Желточный мешочек больше чем ПЯ! Типо предвестники замершей беременности! ХГЧ растет! Тьфу-тьфу-тьфу! Сама не пойму что за бред , и очень хочу совета!!! Эмбриончика тоже не видно! Через 4 дня на УЗИ опять посылают ....

 

А разве на УЗИ у вас не видно эмбриона ??????? Мне кажется что даже Я Его вижу!!!

 

Может я чего не пойму? Это мешочек?

 

А по мне так 6 мм - это меньше 5 недель и 3 дня.. У меня ровно на этом сроке было 7,6 мм, кажется, эмбрион был, но размер не определялся, как точка, наверно. Так что при 6 мм (у вас даже чуть меньше) эмбриона не видно. Подождите пока, не переживайте. Завтра узи, отпишитесь!

Про желточный мешок мне ни на одном узи ничего не говорили, хотя у меня и раньше 5 недель оно (узи) было, когда даже ПЯ не было видно.. Только то, что мешок есть и это хорошо.

Изменено пользователем bezumnaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ во Вт. В том то и дело я ведь в этом цикле на стимуляции была и постоянно на УЗИ все отслеживала и О. в том числе, поэтому все же должно быть уже больше 4 недель... как-будто ЖМ растет как положено по сроку, а ПЯ отстает.. В инете вычитала, что это может быть сбой при делении клеток произошел и те клеточки которые за ЖМ отвечают хорошо поделились, а те что за ПЯ нет, что-то не так пошло.. но по отзывам девочек с форумов, у них даже эмбриончик появлялся с СБ, но так как ему просто не хватало места в плохо развивающемся ПЯ случалась ЗБ.. :( ..не знаю где набраться сил и храбрости дойти во Вт. на УЗИ и услышать приговор этой моей Беременности, одним словом ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ во Вт. В том то и дело я ведь в этом цикле на стимуляции была и постоянно на УЗИ все отслеживала и О. в том числе, поэтому все же должно быть уже больше 4 недель... как-будто ЖМ растет как положено по сроку, а ПЯ отстает.. В инете вычитала, что это может быть сбой при делении клеток произошел и те клеточки которые за ЖМ отвечают хорошо поделились, а те что за ПЯ нет, что-то не так пошло.. но по отзывам девочек с форумов, у них даже эмбриончик появлялся с СБ, но так как ему просто не хватало места в плохо развивающемся ПЯ случалась ЗБ.. :( ..не знаю где набраться сил и храбрости дойти во Вт. на УЗИ и услышать приговор этой моей Беременности, одним словом ..

 

Хм, ну тогда странно, что написали 4. У меня в 4 никакого ПЯ не было еще. По-любому 5 недель уже есть у вас. На узи обязательно надо, а то вдруг выкидыш, не дай бог.. оно вам не надо же. Лучше предупредить.

Удачи, все будет хорошо в любом случае!

Изменено пользователем bezumnaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну тогда странно, что написали 4. У меня в 4 никакого ПЯ не было еще. По-любому 5 недель уже есть у вас. На узи обязательно надо, а то вдруг выкидыш, не дай бог.. оно вам не надо же. Лучше предупредить.

Удачи, все будет хорошо в любом случае!

Да мне тоже показалось странным, что в 4 врятли было бы что-то видно уже, это же считай день задержки.. Ну может врач ошиблась, видно было, что она тоже в замешательстве находится, из-за этого неправильного соотношения.. На УЗИ конечно пойду!

Спасибо вам большое за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже показалось странным, что в 4 врятли было бы что-то видно уже, это же считай день задержки.. Ну может врач ошиблась, видно было, что она тоже в замешательстве находится, из-за этого неправильного соотношения.. На УЗИ конечно пойду!

Спасибо вам большое за поддержку!!!

 

Не за что! Пишите, если какие еще вопросы другие, я, если что, у мамы спрошу, она акушер-гинеколог, всё разжевывает и объясняет очень понятно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что! Пишите, если какие еще вопросы другие, я, если что, у мамы спрошу, она акушер-гинеколог, всё разжевывает и объясняет очень понятно )

Ого! Здорово когда так! ) Хорошо, спасибо за такое предложение, учту, на всякий случай! .. и кстати может можно и на ты перейти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Здорово когда так! ) Хорошо, спасибо за такое предложение, учту, на всякий случай! .. и кстати может можно и на ты перейти ;)

 

Ага, повезло ;) Конечно, можно. Она во всем разбирается, и просто по гинекологии и беременных ведет. Так что можно смело любой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...