Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Сдайте ещё раз хгч! Это единственное правильное решение в Вашей ситуации, все остальное-это гадание на кофейной гущи... Сходите в другую лабораторию, чтобы быть уверенной в том, что ошибки лаборатории нет! А вообще, прочитав всю Вашу историю, мне кажется, что узист что-то напутал! Или сделал неправильные выводы из того, что увидел... Полностью согласна с теми, кто пишет, что плодное яйцо видно в матке только тогда, когда хгч имеет как минимум трехзначную цифру, и совершенно непонятно, почему узист ничего не сказал о жёлтом теле! Если у Вас была овуляция, оно должно быть однозначно! И в первую очередь, когда говорят о беременности, должны удостовериться в факте овуляции! Считаю, что нет смысла ждать 2 недели: нужно ещё раз сдать хгч и, возможно, сходить к другому узисту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может. В трубе прикрепился.

не дай бог(

 

Сдайте ещё раз хгч! Это единственное правильное решение в Вашей ситуации, все остальное-это гадание на кофейной гущи... Сходите в другую лабораторию, чтобы быть уверенной в том, что ошибки лаборатории нет! А вообще, прочитав всю Вашу историю, мне кажется, что узист что-то напутал! Или сделал неправильные выводы из того, что увидел... Полностью согласна с теми, кто пишет, что плодное яйцо видно в матке только тогда, когда хгч имеет как минимум трехзначную цифру, и совершенно непонятно, почему узист ничего не сказал о жёлтом теле! Если у Вас была овуляция, оно должно быть однозначно! И в первую очередь, когда говорят о беременности, должны удостовериться в факте овуляции! Считаю, что нет смысла ждать 2 недели: нужно ещё раз сдать хгч и, возможно, сходить к другому узисту!

я уже записалась на пятницу.. жду с нетерпением...обязательно сделаю...для себя самой чтобы понять что происходит.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не дай бог(

 

я уже записалась на пятницу.. жду с нетерпением...обязательно сделаю...для себя самой чтобы понять что происходит.....

Вот это правильное решение!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. В трубе прикрепился.

Ну вы даете! Если в трубе прикрепился, то уже в матку никак не опустится. Это называется внематочная беременность.

 

Nataly395, Не переживайте, ничего у вас в трубе не прикрепилось, тогда ХГЧ больше был бы. Все у вас будет хорошо, просто цикл немного сбился) Удачи вам в следующем цикле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! Если в трубе прикрепился, то уже в матку никак не опустится. Это называется внематочная беременность.

 

Nataly395, Не переживайте, ничего у вас в трубе не прикрепилось, тогда ХГЧ больше был бы. Все у вас будет хорошо, просто цикл немного сбился) Удачи вам в следующем цикле!

Спасибо за поддержку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последние три раза цикл был 17 дней...ориентировалась на них

17 дней цикл не может быть. Это как раз сбой. Нормальный цикл это от 20 дней. Вторая фаза при овуляторном цикле и нормальных гормонах должна быть 12 дней(только в этом случаи Б возможна) Следовательно первая фаза должна быть хотя бы 8 дней -это бывает очень редко. Я бы на Вашем месте мерила БТ (базальная температура), задержка это когда вторая фаза длиться больше 14 дней, а если БТ при этом 37 то можно говорить о Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 дней цикл не может быть. Это как раз сбой. Нормальный цикл это от 20 дней. Вторая фаза при овуляторном цикле и нормальных гормонах должна быть 12 дней(только в этом случаи Б возможна) Следовательно первая фаза должна быть хотя бы 8 дней -это бывает очень редко. Я бы на Вашем месте мерила БТ, задержка это когда вторая фаза длиться больше 14 дней, а если БТ при этом 37 то можно говорить о Б.

да в том то и дело, что температура 37,2 и 37,1 13день уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

137 УДАРОВ В МИНУТУ!!!
:smilie_girl_321:
Мой малыш со мной! Тьфут-тьфу-тьфу! Я до сих пор еще в шоке и не до конца осознала, ведь последнее
УЗИ
и
рушили мои надежды.. и честно признаться, я готовилась к худшему, еле дошла сегодня до
УЗИ

А там! А там - самое настоящее ЧУДО для меня!!!
:blym:
Конечно, все еще хрупко и до сих пор страшно, думаю не отпусти до самых родов, но Боже, какое же это счастья услышать стук сердечка, своего такого ДОЛГОЖДАННОГО и выстраданного, малыша!!! И слова врача: « У нас все хорошо, замечательный маленький человечек!» АААААА!!!! Правда? Вы не шутите, но как же прошлое
УЗИ
, как же
ХГЧ
! А, не важно! Просто мокрые ладошки, шок, и счастье! .. и уже не слышу и не понимаю что еще говорит врач, дает какие-то брашурки, советуя где пройти первый скриннинг, а я просто смотрю на нее и понимаю, что ничего я не понимаю ))

 

Срок ставят 6 недель и 3 дня, немного меньше чем по
М
, но это все мелочи..

КТР крохи – 6.3 мм,
ПЯ
– 16 мм., ну и СБ как уже писала выше - 137 ударов в минуту..

 

.. не знаю что будет дальше, очень надеюсь, что малыш будет со мной весь положенный срок и родится здоровеньким
:molitva::mama:
! .. но на данный момент, возможно моя история, кому-нибудь поможет в трудную минуту и придаст сил и надежды.. УДАЧИ нам всем
:udachi:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь, что в последнее время врачи наши перемудривают для подстраховки! Ну вот зачем было так пугать, не понимаю, когда можно было просто повторное узи назначить! Не переживайте, все будет хорошо! Берегите нервы, малышу нужна спокойная мама!

Тихонечко поздравляю, растите большие :flower::kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

137 УДАРОВ В МИНУТУ!!!
:smilie_girl_321:
Мой малыш со мной! Тьфут-тьфу-тьфу! Я до сих пор еще в шоке и не до конца осознала, ведь последнее
УЗИ
и
ХГЧ
рушили мои надежды.. и честно признаться, я готовилась к худшему, еле дошла сегодня до
УЗИ

А там! А там - самое настоящее ЧУДО для меня!!!
:blym:
Конечно, все еще хрупко и до сих пор страшно, думаю не отпусти до самых родов, но Боже, какое же это счастья услышать стук сердечка, своего такого ДОЛГОЖДАННОГО и выстраданного, малыша!!! И слова врача: « У нас все хорошо, замечательный маленький человечек!» АААААА!!!! Правда? Вы не шутите, но как же прошлое
УЗИ
, как же
ХГЧ
! А, не важно! Просто мокрые ладошки, шок, и счастье! .. и уже не слышу и не понимаю что еще говорит врач, дает какие-то брашурки, советуя где пройти первый скриннинг, а я просто смотрю на нее и понимаю, что ничего я не понимаю ))

 

Срок ставят 6 недель и 3 дня, немного меньше чем по
М
, но это все мелочи..

КТР крохи – 6.3 мм,
ПЯ
– 16 мм., ну и СБ как уже писала выше - 137 ударов в минуту..

 

.. не знаю что будет дальше, очень надеюсь, что малыш будет со мной весь положенный срок и родится здоровеньким
:molitva::mama:
! .. но на данный момент, возможно моя история, кому-нибудь поможет в трудную минуту и придаст сил и надежды.. УДАЧИ нам всем
:udachi:

 

Очень рада, тоже поздравляю! ;) Теперь главное - спокойствие и правильное питание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, тоже поздравляю! ;) Теперь главное - спокойствие и правильное питание :)

Спасибо!

 

В который раз убеждаюсь, что в последнее время врачи наши перемудривают для подстраховки! Ну вот зачем было так пугать, не понимаю, когда можно было просто повторное узи назначить! Не переживайте, все будет хорошо! Берегите нервы, малышу нужна спокойная мама!

Тихонечко поздравляю, растите большие :flower::kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что температура 37,2 и 37,1 13день уже

Тогда вполне может быть, что овуляция была как раз 13 дней назад. Ну и дюфастон, конечно, может держать БТ (базальная температура). Замочите тест, если он отрицательный, отменяйте дюф.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что дюфастона не влияет на центр терморегуляции и БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что дюфастона не влияет на центр терморегуляции и БТ

Дюфастон влияет не на терморегуляцию. Это синтетический прогестерон. Повышение вашей БТ (базальная температура) во второй фазе - как раз следствие работы желтого тела, которое вырабатывает "львиную долю" прогестерона. Поэтому если пить дюфастон во второй фазе, то есть, искусственный прогестерон, ваш организм будет думать, что вы Б и М задержатся. Правда, М все-равно приходят рано или поздно из-за недостатка других гормонов беременности. Поэтому дюф и назначают с 16 по 25 ДЦ. Но мы же в каждом цикле надеемся на Б и не отменяем дюфастон, как положено. Отсюда и все проблемы: гормональные сбои, задержки, кисты, поздняя О и т. д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! Если в трубе прикрепился, то уже в матку никак не опустится. Это называется внематочная беременность.

 

Nataly395, Не переживайте, ничего у вас в трубе не прикрепилось, тогда ХГЧ больше был бы. Все у вас будет хорошо, просто цикл немного сбился) Удачи вам в следующем цикле!

 

Это вы "даете", когда пишете, что при беременном хгч яйцо обязательно в матке. Оно может быть и в трубе с тем же успехом. Хгч будет при этом вполне беременным и даже достигнет четырехзначных значений)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы "даете", когда пишете, что при беременном хгч яйцо обязательно в матке. Оно может быть и в трубе с тем же успехом. Хгч будет при этом вполне беременным и даже достигнет четырехзначных значений)))

Я имела ввиду конкретно ваш случай. Вы ведь сами писали, что ваш доктор и мама говорили, что ХГЧ вырабатывается, когда Я еще в трубе? У вас же было все нормально, я очень надеюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон влияет не на терморегуляцию. Это синтетический прогестерон. Повышение вашей БТ во второй фазе - как раз следствие работы желтого тела, которое вырабатывает "львиную долю" прогестерона. Поэтому если пить дюфастон во второй фазе, то есть, искусственный прогестерон, ваш организм будет думать, что вы Б и М задержатся. Правда, М все-равно приходят рано или поздно из-за недостатка других гормонов беременности. Поэтому дюф и назначают с 16 по 25 ДЦ. Но мы же в каждом цикле надеемся на Б и не отменяем дюфастон, как положено. Отсюда и все проблемы: гормональные сбои, задержки, кисты, поздняя О и т. д.

 

мне кажется зря вводите в заблуждение всех, почитайте в интернете научные статьи, о том что ДЮФАСТОН НЕ ВЛИЯЕТ НА БТ (базальная температура), а не мнения девушек на форумах о том, что влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ругайтесь, у каждого все равно все индивидуально. Посмотрим, что в моем случае.В пятницу все будет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду конкретно ваш случай. Вы ведь сами писали, что ваш доктор и мама говорили, что ХГЧ вырабатывается, когда Я еще в трубе? У вас же было все нормально, я очень надеюсь)

 

Да, вообще мама и есть мой доктор, я имела в виду еще узиста, которая это подтвердила )) На движение по трубе нужна неделя, однако по нормам лабораторий норма хгч в 1-2 (!) недели от зачатия составляет 25-156.. То есть сразу после зачатия этот гормон начинает повышаться, через две недели уже больше 100. Возможно, на второй неделе от зачатия яйцо и в трубе уже, просто маленькое. Но на первой? время для попадания в матку нужно (это неделя).

 

Девочки не ругайтесь, у каждого все равно все индивидуально. Посмотрим, что в моем случае.В пятницу все будет ясно.

 

Вы простите, но мы уже о своем заговорили)) Просто у вас действительно хгч небеременный, как тут кто-то выше написал. То есть даже для первой недели от зачатия уж очень мал. Поэтому та точка в матке точно не яйцо, ну не может такого быть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла(( грустно... уже очень давно хочу малипуську, а ничего не получается(( все анализы и у меня и у мужа впорядке...но результата пока нет..Поэтому и каждая точка или какие то изменения сразу кажутся... а вдруг?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется зря вводите в заблуждение всех, почитайте в интернете научные статьи, о том что ДЮФАСТОН НЕ ВЛИЯЕТ НА БТ, а не мнения девушек на форумах о том, что влияет

А прогестерон влияет на БТ (базальная температура)? Как вы думаете? :) Девочек на форумах не читаю) И сомнительные статьи интернета тоже. Мои знания из других источников.

Да, вообще мама и есть мой доктор, я имела в виду еще узиста, которая это подтвердила )) На движение по трубе нужна неделя, однако по нормам лабораторий норма хгч в 1-2 (!) недели от зачатия составляет 25-156.. То есть сразу после зачатия этот гормон начинает повышаться, через две недели уже больше 100. Возможно, на второй неделе от зачатия яйцо и в трубе уже, просто маленькое. Но на первой? время для попадания в матку нужно (это неделя).

Я вас поняла)

 

Действительно, простите, девочки, что-то я тут разумничалась :D Больше не буду. Всем мира и добра, автору - поскорее увидеть долгожданные // :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, сообщаю вам не из "своих источников", а из инструкции дюфастона, купленного мною вчера в аптеке, цитата : " не обладает термогенной активностью", из своего опыта также могу добавить, что БТ (базальная температура) падала к месячным на фоне приема дюфастона. так что полагаю, что БТ у вас не из-за препарата (я только не совсем поняла, вы его уже принимаете или планируете принимать, чтобы вызвать отменой месячные?). Согласна с девочками, что ХГЧ у вас небеременный, к сожалению, поэтому мне не понятно на основании чего точку в матке могли бы принять за плодное яйцо. жаль, что нет данных об произошедшей овуляции. если у вас есть графики БТ, есть ли на них О? меня смущают ваши циклы то по 17 дней, то с "задержками по 25 дней" данные про эндометрий по узи есть?

Изменено пользователем Львичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрия нет...,но был в 2008 году кисты на двух яичниках, лапораскопия, яичники сохранили).., а месячные идут со сбоями ..всегда с детства., цикл от 12 дней до 30((((, ничего не могут сказать по этому поводу...а Дюфастон собиралась пропить для вызова месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly395, для успокоения души я бы тоже посоветовала сдать контрольный ХГЧ, потому что сама всегда надеюсь до последнего. удачи вам, если не в этом цикле, то в следующем обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, спасибо всем кто меня поддерживал. Но увы...... ребеночка я потеряла(((((( беременность замерла(((( сегодня только из больницы вышла. Очень тяжело......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...