Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте когда сделать первое узи. 8 лет ждала беременности, не ожидала на тестах увидеть //, так как иногда такие задержки были. Сдала хгч и прогик в субботу, но почему-то срок в Инвитро в Беларуси в Слуцке больше 2х дней. вся на нервах.придется повторный в Минске делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас с тобой один срок) Гинеколог сказала,что если ничего не беспокоит дождаться 12 недель,но таких наверное единицы и я не из их числа,иду на след.недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста!!! Сестра в пятницу ходила на узи из за мазни на момент обследования срок был ровно 6 недель.Так вот поставили срок ро узи 4-5недель плодное яйцо 14,5мм ктр 3мм.Подскажите какие у вас были ктр на этом сроке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите пожалуйста понять,что мне вообще думать в такой ситуации.

 

Сегодня 6 нед и 4 дня, на 99% уверена, что знаю когда у меня была овуляция.

2,5 недели назад узнала о своей беременности, которую долго планировали и уже стимулировали овуляцию таблетками.

сдала с разницей в несколько дней ХГЧ, цифры были не ахти какие, но удваивались и в норме.

неделю назад началась мазня, которая продолжается до сих пор. живу не в России и тут первые 4-ре беременности до 2 триместра не сохраняют, поэтому никакого дюфастона и тд я не пила.

в 6 недель ровно взяли ХГЧ - 1200, что естественно ни о чем вообще. я уже настроила себя на зб, выкидыш и тд

вчера в 6 нед и 3 дня сделали узи, внематочной точно нет, на узи нашли только ПЯ размером 5 мм, т.е. мой хгч и узи где то на уровне 3-й недели? я уже полностью настроила себя, что все.

я была в шоке, но вечером мне лично позвонил мой врач репродуктолог ( до этого общались только через мед сестер)

сказал, что он пока не может сказать, что дальнейшее развитие в хорошую сторону невозможно и надо повторить хгч и узи через неделю (первое узи делал не он, тк он был занят и я сделала его в др. месте)

но так же сказал, что это может быть и все и хорошо,что я хотя бы вообще могу забеременеть естественным путем.

 

я прекрасно понимаю, что лучше ни на что не надеяться, не люблю настраивать себе на хорошее и потом очень сильно разочаровываться, но все таки, реально ли может быть, что еще не все потеряно? я думала, что нет, но нашла истории, что всякое бывает.

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уверенны в овуляции то хгч очень мал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остается только ждать след.ХГЧ и узи.

 

пусть всё будет хорошо! @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно всякое бывает! Конечно пя 5 мм в 6 недель, это нехороший признак, но надо до конца быть уверенным, что действительно уже всё. Ваш репродуктолог прав, стоит сделать ещё анализ и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно надеяться и бороться до конца, возможно вы ошиблись с овуляцией и потом ещё и имплантация была позже, всякое бывает.

Пока врачи вам ничего утвердительного не сказали, ещё не всё потеряно.

Очень надеюсь, что все будет хорошо, удачи вам и вашему малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ситуация следующая: срок по месяч. 7недель, 1узи (в 5 недель) показало только пя свд 4,1мм, второе узи через 2 недели ровно (в 7 недель) показало пя свд 25,3мм (!!за 2 недели не слишком ли много выросло) ктр 2,9мм жм 4,7мм, желтое тело в правом яичнике. все ровное. врач говорит все в порядке, приходите слушать СБ через неделю-две... Посмотрела по таблицам размеры, пя еще ничего, от 6-9 недель, как раз средняя 7, а вот ктр всего на 5 недель с натяжкой....Девочки, у кого как было? Может кто сталкивался с подобным, стоит ли волноваться????Может ли это быть замершая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех все по разному) у моей сестры отставал но и доча у них родидась маленькая ей не в кого высокой быть) у меня опережает на не много. Но я высокая и папаня у нас тоже) спросите у врача лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМама72, Спасибо, надеюсь что просто растет скачкообразно. Но смущает такая разница и что СБ не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 недель - ПЯ 20 мм, КТР 7 мм, СБ+

 

Обязательно УЗИ повторить

 

Верьте только в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, спасибо!! Да, очень надеюсь что услышу сердечко на следующем узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, у кого то в 6 недель и эмбрион и Сб есть, у кого то в 7 эмбрион не могут разглядеть, потом появляется. Зависит от многих факторов, от узиста, аппарата, от индивидуальных особенностей организма! Не нервничайте и настраивайтесь на хорошее! Не знаю вашей ситуации, но обращаюсь ко всем девочкам, не делайте раньше времени УЗИ без показаний! Меньше нервов будет. Если ничего не беспокоит, если в анамнезе все в порядке, зачем бежать в первую -вторую неделю задержки на УЗИ? Я понимаю, если доктор по каким то причинам направляет, это конечно другой разговор. Я планирую в 8-9 недель идти перед постановкой на учёт,и то сомневаюсь, стоит ли малыша тревожить и самой нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас нормально, ктр растет скачками. Через пару недель можете сделать узи для успокоения)

Вот у меня ситуация намного хуже: при ктр 8,9 мм ПЯ всего 15 мм. Если ПЯ чудесным образом не подрастет, то боюсь, случится ужасное ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, держитесь, думайте только о хорошем! У меня прошла Б была анэмбриония, от того и побежала на узи так рано!!! а сейчас разбег в цифрах большой, это и беспокоит... что не замер ли эмбрион, а ПЯ растет... на следующей неделе на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska2806,  судя по калькулятору на want baby, у вас ктр где-то на 6 недель. Расхождение на неделю с М - это норма (поздняя О, имплантация и тд). Думаю, что узи через несколько дней уде все прояснит, тем более сб должны увидеть. Удачи вам!!! Я себя вообще мысленно настраиваю, что даже хорошие узисты могут ошибаться в размерах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля февралята все за тебя держут кулаки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста!!! Сестра в пятницу ходила на узи из за мазни на момент обследования срок был ровно 6 недель.Так вот поставили срок ро узи 4-5недель плодное яйцо 14,5мм ктр 3мм.Подскажите какие у вас были ктр на этом сроке???

У меня тоже мазня и по моим подсчетам берем 8 -9 недель а поставили 7-8 и ктр был 11 мм, но еще и отслойка была большая,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу была на узи, срок от зачатия 3 нед и 2 дня. По узи сроки ставят 6 нед 1д, ПЯ 11 мм, ктр 1-2 мм. Скажите, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу была на узи, срок от зачатия 3 нед и 2 дня. По узи сроки ставят 6 нед 1д, ПЯ 11 мм, ктр 1-2 мм. Скажите, это нормально?

да, все нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня ровно 4 ак.нед), увидели ПЯ 4,5 мм, жм нет. При этом О оч ранняя, на 9 дц. Получается 20 дпо. Оч переживаю, что это мало. Уже была ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Делала узи срок 8 нед и 2 дня. В заключении написано ктр 15,8 мм. За 6 дней вырос на 6,3 мм. Вроде все хорошо. Но на фото которое распечатали написано ктр 13,6 мм. Не понимаю. Она потом перемерила но распечатала первый замер. Или ошиблась. Заметила только потом. Спросить уже не смогла.. У кого нить было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь чем все дело закончилось, через неделю узи ктр вырос всего на 0,5мм, и слабое сердцебиение.Еще через неделю узи- ПЯ уже деформировано, ктр вырос на 1мм, сердцебиения нет, ЖМ тоже уменьшился. Смысла нет ждать. По месячным срок уже 9нед3дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Уже не знаю где написать.... Овуляция была после стимуяции 7 -8 июня примерно, сдавала хгч на 5 дз - 511, сдала через 5 дней, хгч 6324. На 6 дз ходила на узи, ПЯ 3 мм, сказали прийти ещё вчера, сходила, ПЯ 13 мм но сказали что оно плоское чтоли.... кто то с таким сталкивался? Поставили угрозу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...