Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Moon_light, точка в точку тоже самое сказал :friend: я еще, если честно, (ох нельзя так думать и говорить) не готова к ДС, т.к. у него ребенок есть... начну думать, что он к нему лучше относится, типа он родной... знаю, что нельзя даже думать о таком, но естественно никому бы об этом не рассказала... но мысли лезут разные... решила так-даст Бог, все будет хорошо, нет - значит буду думать что дальше делать. я спросила про заморозку Я, она говорит почему не очень хорошо, они размороженные не такие крепкие, вот эмбрион все св-ва оставляет, а Я нет, но если в клинике есть услуга хетчинг, то можно... думала после рез-та биопсии пройдет эта неизвестность, теперь после пункции спокойно не поспишь, буду думать что они там делают... делются или нет!!!

 

//Две полосочки мечты//, а наш андролог вообще отмочил, когда муж сказал что ему сказали что после биопсии яичко отсохнет - ну и что? живут же люди с одним :D

Изменено пользователем manusya
Ссылка на это сообщение

manusya, не переживай! Все будет беременно! Не паникуй раньше времени! Не думай о том что вдруг больше любить будет, именно поэтому он должен сам прийти в случае чего к дс,сам все взвесив и Решив.мы можем только поговорить,обосновать,объяснить, рассказать каково нам а к такому серьезному выводу все равно человек сам приходит нужно время, мне кажется любящий муж не обречет любимую жену на бездетность или не лишит возможности здоровую женщину родить самой -предложив усыновление,просто надо помочь мужчине это осознать, тут не только эго,тут много нюансов. Все непременно будет,нужно лишь время,каждому своё.

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что-то не весело тут сегодня :( совсем((( Даёшь хорошие новости и побольше! Девочки а про подвижность тут выше писали, что они таки и должны быть неподвижные, так что дохтур мутит просто, вот и уговаривает, ему же главное статистика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

manusya, количество есть, морфология хорошая, а при ИКСИ все ровно хвостик у спермика убирают, так что все будет хорошо. А про ДС говорят для подстраховке, ваше право отказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули хелп!вчера бала на приеме в клинике, после узи (3й дц)врач сказала что у меня О была в Пя и сейчас там осталась киста желтого тела! Прописала пропить ОК в этом цикле и на следующий цикл на 2-3ДЦ снова на прием! ОК. Никогда раньше не пила. кто сталкивался с такой кистой чем чревато?ОК помогли?

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, я читала тоже что сама должна рассосаться, типа 2-3 цикла и пройдет, но мне сразу таблетки выписали вот и думаю пить или не пить. я то пока не собираюсь в протокол в след.месяце. почитала вроде вреда от них за месяц не должно быть да и стоят недорого - 200р - наверно пропью. у меня по двум последним циклам О была в левом Яичнике а тут вдруг в правом и с кистой желтого тела..

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Была вчера на приеме, немного расстроилась, мои мультифоликулярные яичники очень плохо отвечают на поддержку... Пункцию назначили на понедельник и пока есть только 5 фоликулов. Теперь я начала волноваться - они ведь могут и пустыми оказаться...

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Moon_light, ОК пила, около 2 лет.. я не поняла, тебе на месяц ОК назначали? я бы не стала их месяц принимать, и честно НЕ СОВЕТУЮ!!! во-первых, надо анализы сдать, чтоб прописать конкретно тебе, во-вторых, месяц это мало, минимум обычно 3 назначают (ребаунд эффект, вроде так называется, и если у вас с МФ было бы все хорошо, то для наступления Б назначают). я пила разные и ДИАНЕ 35, и Ярина... в итоге мигрени меня начали после последних посещать... это мой личный опыт. и еще - как-то в 2012 году пошли с подругой на УЗИ, я за компанию, она уговорила... ей написали по-моему тоже самое, что и тебе... оказалась она Б... это я к чему - может сделать еще УЗИ, а потом прибегать к ОК :flower:

 

bucika, До понедельника еще есть время, не переживай!!! Сейас главное-ОЧЕНЬ верить в беременный результат :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

bucika, привет , не переживай, до понедельника еще несколько дней должны еще вырасти фолики да и нам при МФ много фоликов особо и нечем потом оплодотворять... по мне так я хочу минимальную стимуляцию и думаю клеток 10-14 достаточно все равно не все хорошие будут. думаю чтоб парочку подсадить и парочка чтоб осталась для крио ( если что) - этого достаточно. 5 конечно-мало но до понедельника еще должны вырасти.

 

//Две полосочки SC//, почему нет? от них хуже может быть?

manusya, Манюсечка, привет! я была на 1 приеме, сделали узи (оно как и у всех в 1 прием в цену входит) узи старые из ранее сделанных в других б-цах врач даже смотреть не стала ( ранее я делала в июне и июле во 2 фазе цикла и за день до овуляции - соответственно). По узи она сказала что сосуды расширены немного, потом что есть киста желтого тела. сначала хотела что я к ней во 2-ю фазу цикла пришла на ужи (типа посмотреть в динамике) а потом говорит анализы в этом цикле никакие не сдавать т.к. из-за кисты будут неинформативны, лучше говорит пропей 21 день (начиная с сегодняшнего) 1 упак. ОК (Ригевидон ) - чтоб киста рассосалась а в начале след цикла говорит к ней на прием посмотреть. А я вот думаю у них все приемы платные, раз- сейчас, потом раз в начале след цикла и раз во второй фазе, а все равно мы в протокол раньше дек-янв или февраля не пойдем. Перед протоколом тоже ведь месяц мониторят узи там в обеих фазах цикла смотрят а это опять за приемы платить ( ну пока в протакол не попадешь). так вот я думаю может они хотят чтоб я просто больше приемов посетила и денег содрать за лишние узи? Я то думала - приду на 1 прием, все узнаю как и что, возьму кипу анализов и буду потихоньку сдавать, как подойдет время декабря так пойду уже в клинику проситься в протокол если все ок- вступаю если нет то пролечиваю и потом вступаю а тут получается я каждый месяц буду то за одним то за другим на узи ходить и проплачивать...

 

Про отмену ОК перед планировнием я слышала что назначают на 2-3 мес а потом отменяют чтоб больше Я было, но это не наш вариант т.к. мф. Про возможную Б. ( то что manusya, говорит как у подруги было) у нас тоже вряд ли ( таких чудес не бывает в нашем случае). Можно конечно тестик замочить перед тем как пить их начать, ну на всякий случай. Кто знает от ОК хуже может быть если только месяц пить как врач сказала ( она акцентировала что именно 21 день надо, и именно это для рассасывания кисты желтого тела)?

 

Что касается мужа (вместе на приеме были) врач сказала что нам надо к их андрологу на прием (ну это положим логично) и он нам уже скажет - могут ли они наш замороженный материал исследовать на наличие спермиков (т.к. они говорят что по гистологии видно лишь что сперматогенез сохранен а есть ли там спермики сказать нельзя) или придется делать диагностическую TESA (пункцию яичка) там будет видно есть ли спермики и уже будем решать когда в протокол. А в протоколе типа опять пукнцию ( выходит что помимо протокола еще и за 2 пункции у них платить а они по 22 тысячи каждая:(( :cry: :cry: короче хотят на нас вдвойне заработать) А я спросила а почему нельзя сразу сделать Пункцию так чтоб набрать кол-во спермишей хватающее и на эко (ну чтоб сразу заморозили) и на исследование?- сказала что может и можно-нужно консультироваться с андрологом. Думаю дождемся результатов генетики и пойдем к их андрологу чтоб заодно и расшифровал нам ее, ато вдруг и там еще че вылезет, чтоб уж сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Moon_light, мне назначали, у меня два раза такая штука как у тебя вылазила, первый раз в 19 лет, я сдала все анализы и прописали ОК, в итоге у меня за месяц ФСГ поднялся выше нормы на 4 еденицы! В норму я приходила 5 месяцев! И ОК минимум на 3 месяца для лечения назначаются!

 

ОК назначаются только после УЗИ и все гормоны сдаются

Ссылка на это сообщение

Moon_light,  не переживай, многим у кого остаются кисты назначают ОК на один месяц, просто главное сходить на прием за цикл до начала стимуляции, чтоб там тоже посмотрели на наличие этой какие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как же плохо что у нашем мире андрологи и гинекологи не дружны ( мужу надо к 1 врачу идти мне к другому и они не контактируют между собой не консультируют друг у груга когда это нужно. Эко ведь это обоюдный процесс мужчины и женщины. А получается каждый врач говорит по своему а мы потом попробуй все состыкуй и подгони одно к другому..

Ссылка на это сообщение

Хех, да даже раньше оки назначали без анализов))) мне вот сейчас думаю,если не все с меськами выйдет тоже назначат и до этого када такая же киста была хотели назначить, но не успели)))

 

Как же плохо что у нашем мире андрологи и гинекологи не дружны ( мужу надо к 1 врачу идти мне к другому и они не контактируют между собой не консультируют друг у груга когда это нужно. Эко ведь это обоюдный процесс мужчины и женщины. А получается каждый врач говорит по своему а мы потом попробуй все состыкуй и подгони одно к другому..

если они в одной клинике, то они контактируют, нам это на первом приеме сказали, не переживайте лечение будет совместное
Ссылка на это сообщение

//Две полосочки мечты//, не знаю сколько мне их назначали, всегда гормоны сдавала и по гормонам смотрят какие назначать! Я в 2012 году, когда хотела вступать в протокол, репродуктолог сказала, пока кисты не рассасуться и не выйдут в протокол не возьмет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...