Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

ясно ну вот хоть чтото будет)ненадо будет делать))))))цитология же мазок да?

 

Антимюллеров гормон и антиспермальные тела это наверное мне скажут да

 

что нужно из сдавать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sany будет мамой, а я антиспермальные теа не сдавала, а их зачем? тут же эмбрион уже, мож это для ИИ?

 

[email protected], скажут) антимюллеров гормон показывает запас в яичниках яицеклеточек) как бы овариальный резерв)

Ссылка на это сообщение

антиспермальные теа

Я тоже так думала, но нифига все подругому

Антиспермальные антитела, сокращённо

Ссылки скрыты.

- специфические белки человеческой иммунной системы, которые могут по разным причинам появиться как у мужчины, так и у женщины. В первом случае речь будет идти об аутоиммунном процессе, во втором – об иммунологической несовместимости супругов.

Подобные нарушения способствуют снижению подвижности сперматозоидов, ухудшают процесс оплодотворения яйцеклетки, оказывают негативное воздействие на рост и развитие эмбриона. Наличие антиспермальных антител определяют несколькими способами. Мужчина для этого должен сдать сперму для исследования, анализ крови является лишь дополнительным подтверждением диагноза. У женщин антиспермальные антитела обнаруживаются в плазме крови или цервикальной слизи. Если супружеской паре предстоит процедура , анализ на наличие АСАТ – непременное условие.

 

Подробнее

Изменено пользователем Sany будет мамой
Ссылка на это сообщение

вобщем нашла то что нуджно к протоколу принести:узи мол.жилез (у меня есть)

флюрка

кровь на антитела к краснухе

все остальное целы список уже входит

во для тебя в твоей клиники нашла

Здравствуйте,хотелось бы уточнить вопросы по поводу эко,мы из другого города (Липецк) Что нужно сделать,чтобы взяли в протокол ? Ведь приехать на консультацию нет возможности.

С Уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна! Взять пациента на протокол без осмотра- высок риск отмены и неудачи. Постарайтесь записаться на прием за 5-6 дней до месячных. Осмотримся, сделаем гистероскопию на след день, пролечимся и со второго дня месячных начнем протокол. Заранее подготовьте мужские анализы и анализы перед ЭКО ( см на сайте). Можете связаться по эл почте с медсестрами ВРТ 2292585@mail. ru. Вам вышлют перечень анализов и информированные согласия. Также на 2-3й дмц сдайте ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, АМГ , кровь на хламидиоз IgG, Ig A, Белок теплового шока и ПЦР мазок на хламидии.Важно знать Ваш возраст. Со своими ооцитами имеет смысл проводить стимуляцию до 42 лет.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

[email protected], токсопазмоз, ВПЧ, герпес Iи II, гепатиты, ЗППП, все IgG и IgM, сифик, вич, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать антитела к фосфолипидам и кардиолипинам IgG и IgM !!!! и хламидиоз сейчас обязаловка ПЦР!!!

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Ну и че смотри, мужа анализы нужно с собой брать,

Гормоны все будешь платно сдавать их там нет!

АСАТ (антиспермальные антитела) нет!

Все равно будут делать платно гистологию!

Еще расщитывай к этому+ 5000

Ссылка на это сообщение

[email protected], антитела к фосфолипидам и кардиолипинам IgG и IgM НЕ являются обязаловкой у врачей, но мой попросила сдать и угодала, если бы я пошла в протокол, то эмбрион бы умер от того, что ему просто не поступило бы питание, антитела были завышены, сейчас все в норму привели, а так антифосфолипидный синдром наиболее распространенная причина неудачных ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], токсопазмоз, ВПЧ, герпес Iи II, гепатиты, ЗППП, все IgG и IgM, сифик, вич, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать антитела к фосфолипидам и кардиолипинам IgG и IgM !!!! и хламидиоз сейчас обязаловка ПЦР!!!

Согласна!!!!!!!! В протоколе это тупо сдавать! К примеру хломидии сдаются общий анализ и отдельно на титры, так как свежие хламы не покажут!

Ссылка на это сообщение

Тебе возьмут минималку! А это полная хрень! Для удачи нужно сдавать расширено!

Изменено пользователем Sany будет мамой
Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, Согласна, лучше перебздеть, чем недобздеть)))) поэтому у меня от начала походов по врачам до ЭКО протокола прошло 10 !!! Месяцев)))))

 

и вес равно упустила гистеру и вот результат, не удержался((((( причина в эндометрии, хотя по УЗИ в протоколе был шикаарен, но по узи многое не видно

 

ладно, все будет полосато, как ни крути))))) :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, У меня 5 месяцев все занЯло! ЭКО не одного дня вещь! Белла дело твое! Но послушай нас опытный, некоторые из нас не одно ЭКО прошли!

В ЭКО без гистероскопии вообще глупо идти может там начальная стадия эндометриоза, а ее на УЗИ не поставят! Может гормоны страдают, а их нужно привести в норму!

Может в мазке лейкоциты повышены, а это воспаление, его лечить надо!

 

Мне вот к примеру на УЗИ, ГСГ (гистеросальпингография), тамографии сказали сказали что одна труба идеальна, а на лапаре увидели начало образования спаек, и ветку маленьких гидатид, я бы не поверила, но врач всю операцию записывает на диск и показывает после и рассказывает.

 

А еще бифифлор анализ на флору!

 

А спайки могут вызвать гидрос, следовательно имплантации может не быть так как эмбрионы может просто вымыть. Чего боялся мой врач! И от этого может быть ЗБ!

Спайки мешают не только спокойному протеканию беременности, но и зачатию. Они способствуют непроходимости маточных труб, тем самым вызывая бесплодие. Спайки, обнаруженные в малом тазу или брюшной полости, подлежат немедленному устранению, во избежание возникновения внематочной беременности.

 

Избавиться от такой неприятности не просто, это довольно длительный процесс, отягощаемый быстрым ростом новых спаек. Они опутывают внутренние органы малого таза и мешают их подвижности, что в свою очередь мешает насыщению этих органов кислородом. Последствием протекания беременности при существовании спаек может быть рождение не совсем здорового малыша. Ведь доступ пищи и кислорода, так необходимые малышу в утробе матери замедляется.

 

И не забывайте что если есть воспаления типо гидросальпинкса и его не установили, а увидели просто непроходимость, а она бывает разная, то в этом случае возможна внематочная! Только не говорите что я дура, и эмбрионы сажают в матку.Эмбрионы в матку подсаживают со специальным клеем.Двое суток они на нем держатся,потом клей растворяется и эмбрики начинают искать место для имплантации.Поэтому их может занести даже в трубу.при стимуляции, а тем более если была гиперстимуляция травмируются трубы (яичники увеличиваются в размерах и смещаются, что и вызывает травму трубы). Сильно или нет - зависит от ситуации и степени гиперстимуляции. Так вот, больная (травмированная) труба начинает "работать" неправильно. Правильная работа - волнообразные движения волосков для продвижения выходящей яйцеклетки или эмбриона (если произошло оплодотворение) ОТ яичника В матку. А когда работает труба не правильно, то направление этий волнообразных движений становится либо "стоит на месте" либо ОТ матки К яичнику. Вот в этом-то случае эмбрион как бы засасывается в трубу и прикрепляется в трубе, т.е. возникает внематочная беременность. Это что касается прикрепления в трубе. Шанс на внематочную низок, несколько процентов!

Поэтому если трубы не проходимы, выясните причину, а потом только в ЭКО

 

А с нашими единичными спермиками, из которых только часть хорошо опладотвориться, нужно подстраховаться на все сто, обидно будет если эти единичные просто неприживуться

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки я просто не знаю доконца все этого.поэтому уж...там написано типа все включено.я и думала все наверное....конечно я буду сдавать все что нужно....обязательно.мне ведь малыш нужен.да и денег ваще лишних нет чтоб от какого то анализа 500 рублевого пролет был....мне наверное сдавать анализы уже после приема врача да.я крепродуктологу записалась на 26 декабря.а гистерескопию когда лучше делать за сколько до эко

Ссылка на это сообщение

[email protected], в любом случае прикидывай ( по вашим ценам ) тысяч 10 про запас, т.к. по любому все анализы не могут входить, могут потребоваться доп.расширенные анализы (которые как раз в программу уже входить не будут).

 

Девочки а кто про гистеру подскажет или хорошую ссылочку даст где почитать.

Скока стоит что из себя представляет , когда назначается, чем рисковано ее делать ?. . Мне не говорили про нее., в списке ее нет, может стоит запросить у репродуктолога назначение на нее перед протоколом. У нас если все ровно пойдет то в 20-х числах у меня 3ДЦ, пойду к врачу со своей кипой собранных анализов и если разрешит то сразу в протокол .так вот думаю есть ли время на гистеру сейчас?

Ссылка на это сообщение

Moon_light, ну я читала про нее что даже если при ней ничего ненайдут.то типа как то они там чистят слой эндометрия чтоли и он типа лучше становиться....благоприятнее для подсадки

 

Гистероскопия. Что это?

 

Гистероскопия является исследованием, которое позволяет рассмотреть внутреннюю поверхность матки с помощью оптического прибора под названием гистероскоп.

Гистероскоп представляет собой тонкую трубку длиной около 30 см. Эти размеры позволяют врачу гинекологу аккуратно пройти инструментом в полость матки.

Через него матку наполняют жидкостью. Она расправляет матку и таким образом врач получает хороший обзор. Изображение транслируется на экране монитора.

Зачем нужна гистероскопия?

 

Гистероскопия используется для исследования полости матки. Процедура рекомендуется при наличии проблем с аномальным кровотечением или подозрении на наличие полипов в полости матки, синехий, перегородок, гиперплазии и рака.

Какие анализы нужно сдать в день процедуры:

  • Исследование крови на сифилис методом МРП, ВИЧ, гепатиты В и С
  • Общий анализ крови
  • Глюкоза крови
  • Свертываемость по Сухареву
  • ЭКГ
  • Общий мазок
  • В день процедуры
    • Ваш визит в Клинику в целом займет от 3 до 7 часов. Сама манипуляция занимает около 15-20 минут.
    • Мы просим подойти утром в назначенное Вам время к Чистой Зоне. Там Вас встретит мед сестра. Далее Вы сдадите все анализы, вам сделают ЭКГ.
    • После готовности анализов, с Вами встретится анестезиолог и врач, который будет делать процедуру.
    • На данном этапе Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.
    • Вам будет сделан внутримышечно укол (премедикация), затем направят в регистратуру для оплаты.
    • Если же выявятся противопоказания к проведению процедуры, Вы сможете перенести процедуру на другой день.
    • После премедикации к назначенному времени Вас пригласят в Чистую Зону.
    • Вам будет предложено переодеться в больничную одноразовую одежду. Медсестра будет с Вами на протяжении всей процедуры, делая все, чтобы Вы чувствовали себя максимально комфортно. Гистероскопию может сделать Ваш гинеколог или дежурный врач из состава гинекологов Клиники.

    После гистероскопии

    • Возьмите с собой сопровождающего. После перенесенного наркоза Вам понадобится помощь.
    • После процедуры по возможности не уезжайте из города.
    • Не отключайте телефон. На следующий день и на 7 день после процедуры Вам позвонит медсестра Чистой Зоны, чтобы узнать Ваше самочувствие.
    • Измеряйте температуру тела утром и вечером в течение 3 дней.
    • Вы можете испытывать дискомфорт в области живота или небольшие ноющие боли (как предменструальные спазмы). Могут наблюдаться кровянистые выделения в течение 7 дней (обычно 2-3 дня). В это время пользуйтесь только гигиеническими ежедневными прокладками. Мы не рекомендуем пользоваться тампонами.
    • Эти последствия не опасны и, как правило, самостоятельно исчезают через несколько дней.
    • Пожалуйста, воздержитесь от половых контактов в течение 14 дней после процедуры (для исключения попадания инфекции, так как слизистая эндометрия травмирована).

    Безопасна ли гистероскопия?

     

    Да, в подавляющем большинстве случаев!

    Это очень распространенная процедура, осуществляемая в гинекологической практике. Однако, как и при любом хирургическом вмешательстве, существует элемент риска. Так как процедура включает в себя введение хирургических инструментов в полость матки, это может иногда привести к травме. Чрезмерное кровотечение, перфорация (прокол) матки и инфекции редки. Такие осложнения возникают примерно в 2 случаях на 1 000 пациентов.

    Возможные послеоперационные осложнения включают: кровотечение, аллергическую реакцию на медикаменты, используемые в процессе операции. В связи с введением лекарственных препаратов может возникнуть аллергическая реакция (покраснение кожных покровов, зуд, и т.д.). Аллергическая реакция на медикаменты может наблюдаться во время процедуры и потребовать реанимационных мероприятий.

    Возможные побочные действия, осложнения на введение дипривана (либо его аналоги).

    Их вероятная частота проявления:

    -болевые ощущения при введении препарата (1:10)

    -гипотензия (понижение артериального давления) (1:10)

    -временное апноэ (остановка дыхания), брадикардия (уменьшение частоты сердечных сокращений) (1:100)

    -судорожные реакции (1:100)

    -анафилаксия (непереносимость дипривана /аналогов), проявляющаяся бронхоспазмом и понижением давления (1:10000)

    -головная боль, головокружение, тошнота при пробуждении (1:10)

    Часто задаваемые вопросы

     

    Где проводится гистероскопия?

     

    Процедура проводится в специальном манипуляционном блоке Клиники. Мы называем его «Чистой Зоной». Такое название операционной мы дали намеренно - чтобы подчеркнуть наше отношение к поддержанию особой чистоты и стерильности.

    Что исследуется во время гистероскопии?

     

    В процессе проведения процедуры осматривается канал шейки матки, полость самой матки и два отверстия, ведущие к маточным трубам. Определяется наличие различных изменений структуры слизистой или аномалии матки - полипы, миомы, участки воспаления, спайки, перегородки.

    Имеет ли значение день цикла?

     

    Гистероскопию, как правило, проводят в любой день цикла (кроме менструации). Именно в эти дни состояние полости матки наиболее подходит для исследования.

    Какие манипуляции делаются одновременно с гистероскопией?

     

    Кроме диагностического осмотра возможно выскабливание слизистой матки с удалением полипов.

    Кроме того, можно провести биопсию эндометрия - забор небольшого кусочка ткани слизистой оболочки для гистологического исследования.

    Будет ли больно?

     

    Процедура абсолютно безболезненна, так как проводится под общим внутривенным наркозом. Мы используем «мягкий» наркоз, через 15-20 после процедуры Вы придете в себя.

    Когда будут известны результаты?

     

    Через час Вы можете уже вставать. Врач подойдет к Вам, расскажет о ходе гистероскопии, итогах процедуры, даст назначения, согласует дальнейшую тактику. Если проведена биопсия, то результаты будут готовы только через 5-7 дней.

Ссылка на это сообщение

Через час Вы можете уже вставать. Врач подойдет к Вам, расскажет о ходе гистероскопии, итогах процедуры, даст назначения, согласует дальнейшую тактику. Если проведена биопсия, то результаты будут готовы только через 5-7 дней.

Спасибо!оч.информативно. теперь буду спрашивать у Г можно ли и стоит ли ее мне делать , до протокола мало времени осталось а это лишнее хирургич.вмешательство
Ссылка на это сообщение

Moon_light, да я тоже хочу сделать девченки вот все советуют.просто реально ее прям перед протоколом и делают.зато уж уверенно можно идти и будешь знать что внутри все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гистеру делают в предыдущем цикле перед эко) я вообще легко перенесла) ниче не болело, практически выделений не было, НО обязательно нужно найти ооочень хорошего врача, потому что если чуть не так скребанут, все, эндик может и не вырасти, тьфу тьфу тьфу, я кстати именно поэтому делала гистеру в эко клинике, хотя у них дороже, чем в больницах, а если эндик не вырастет, то эт только суррогатное материнство, ужс ужс!! За гистеру с РДВ, гистологией эндика и бак посевом на чувствительность отдала 24400

 

Можно за цикл до эко делать

Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, кошмар, ну и цены. значит полюбому не наш вариант тем более сейчас. нам бы на эко наскрести. Ладно, Даст Бог получится все с первой попытки. Показаний у меня к гистере никаких нет, все отлично. Так что буду молиться чтоб это все не потребовалось.

Ссылка на это сообщение

Moon_light, а я вот жалею, что не сделала перед первым(((((((( показаний тоже не было, но итог......

 

ладно, плохие мысли проч!!! все будет превосходно и никак иначе)))))) через неделю планирую к Матроне сходить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...