Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

Девочки, хочу развенчать ваш миф про носочки и трусики. В свежем протоколе, который закончился биохимической беременностью, про приметы ничего не знала.

 

В КРИО протоколе, который закончился полным пролетом, и трусы красные в полоску надела, и носочки в полоску, и соску купила, прокладки все выкинула с тампонами, короче, подготовилась....

 

Видимо, для успеха все-таки что-то другое нужно, а не трусики-носочки.

 

Кстати, свято в это все верила, вообще, уверена была, что все получится, эффект плацебо не сработал, также как и сила убеждения и положительный настрой.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Moon_light, гистера не чем не грозит, занимает минут 20! Делают после Овуляции.

Показаниями к проведению диагностической процедуры являются:

  • Подозрение на внутренний эндометриоз тела матки, подслизистый узел миомы, синехии (сращения) в полости матки, остатки плодного яйца, рак шейки матки и эндометрия, патология эндометрия, перфорация стенок матки во время аборта или диагностического выскабливания
  • Подозрение на пороки развития матки
  • Нарушение менструального цикла у женщин детородного возраста
  • Аномалии развития матки
  • Кровотечения в постменопаузе
  • Бесплодие
  • Контрольное исследование полости матки после операции на матке, при невынашивании беременности, после гормонального лечения

Показаниями к проведению хирургической процедуры являются:

  • Подслизистая миома матки
  • Внутриматочная перегородка
  • Внутриматочные синехии
  • Полип эндометрия
  • Гиперплазия эндометрия
  • Удаление остатков внутриматочного контрацептива

Госпитализации, как правило, предшествует амбулаторная подготовка, включающая целый ряд необходимых исследований:

• общий анализ крови;

• мазок на степень чистоты влагалища;

• исследование крови на ВИЧ и парентеральные гепатиты;

• рентгенографию грудной клетки;

• ЭКГ.

Окончательный список необходимых обследований определяется соответствующим медицинским учреждением.

 

кроме гистеры вам никто не скажет о состояние эндометрия, матки.

Ссылка на это сообщение

Olga-baby, все мы здесь это все прекрасно знаем,но во первых :чуда никто не отменял,а во вторых :во время этого жуткого ожидания результатов,пнализов,протокола -не лишним будет отвлечься на полржительные эмоции, это помогает не зацикливаться на результате до его получения. А что касается сосочки и детских вещичек -они обязательно пригодятся нам так что ии пустой тратой денег это не назовешь. Мы с мужем храним ползунуки со свадьбы в которые тамада деньги собирал, и я уверена,в 2014году их буду надевать на нашу крошку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Moon_light, у нас было варикоцеле. Диагноз поставили по УЗИ/ТРУЗИ, сказали что правостороннее варикоцеле, что встречается очень редко, у всех в основном левостороннее (левое яичко). Решили оперироваться, и только во время операции наш хирург увидел, что имеется и левостороннее варикоцеле, удалил и его. Визуально варикоцеле вообще никак не было видно, рассматривала сама оба яичка до операции, вполне обычные, вен видно, их заметно только когда уже запущенная стадия. Вот так у нас обнаружилось двухстороннее варикоцеле и через 6 месяцев после операции вместо азооспермии мы получили олигозооспермию .

 

 

Ой, девочки а я сижу волнуюсь, муж пошел сегодня сдавать СГ на заморозку. Раньше у него не получилось, в командировку отправили. Переживаю, будет ли там что-нибудь, не исчезли ли опять наши спермики, не был ли последний диагноз ошибочным? Наш андролог сказал, что после азооспермии таких результатов быть не может.

Изменено пользователем *Маманечка*
Ссылка на это сообщение

*Маманечка*,нас смотрли два-три врача , делали узи несколько раз никто не заикнулся ни разу про варикоцеле. А вот последний врач (с которым готовимся к протоколу) направил нас на узи с вопросами об обьеме яичек (т.к. до этого в старом узи написано что яички меньше норма не помню как это называется помоему гипотрофированы чтоли), их структуре и варикоцеле под вопросом. Я везде читаю что на ошупь можно определить в положении стоя. Вчера мужу показала передачу здоровье про варикоцеле, говорю попробуй пощупать есть ли что-то, он сказал что всегда ощущал что-то под кожей в левом яичке, на ощупь как скопление (в передаче было описано как гроздь винограда висит на яичке), вот муж говорит также типо как гроздь в одном месте(с боку яичка). говорит давно так было.. Я визуально не замечала, на я лежа а лежа не ощущается. а вен так вроде не видно. Мне непонятно почему вдруг сейчас поставился этот вопрос, столько раз осматривались.. Хоть бы кто сказал.. А у вас получается нули в сг были а после операции появились спермики?

Ссылка на это сообщение

*Маманечка*, почитала твой профиль, я правильно поняла - у вас все гормоны в норме в основном по серединам? Вам ставили предположительную причину азоо или вы сразу узнали что есть варикоцеле? Спрашиваю т.к. у нас все гормоны и ингибин в норме(по серединам, и только ЛГ и тестостерон ближе к верхн.границе).генетика в норме, по трузи определили только простатит хронический.При открытой биопсии: сперматогенез сохранен а вот на количество и качество спермиков не исследовали. Сейчас собираю анализы на эко и на тебе - отправляют на узи для искючения варикоцеле, а если найдут не дай бог, что тогда - смысла в биопсии не будет т.к. там внутри тоже ничего не найдут??? :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Moon_light, в первой и третьей СГ по нулям, во второй написано, что встречаются единичные неподвижные сперматозоиды и клетки сперматогенеза и диагноз азооспермия. А в ноябре через 6 месяцев после операции сдали 4-ю СГ, а там олигозооспермия, вот сегодня 5-ю сдаст уже с заморозкой, посмотрим что там будет. Варикоцеле определяют по ТРУЗИ, может у вас просто обычное УЗИ было? Яички я тоже ощупывала в положении стоя, ничего там не было и врач ощупывал, но ничего такого не увидел. По размеру у нас яички тоже меньше нормы, читала что это как раз может быть из-за варикоцеле. И еще читала, что бывает скрытое варикоцеле, кода оно прямо внутри самого яичка и снуражи венок не видно.

Да, гормоны у нас все в норме и про варикоцеле мы сразу узнали и прооперировались, но наш адролог говорил, что скорее всего у мужа закупорка где-то, т.к. мы еще сдавали альфа-глюкозидазу, а она ниже нормы, что говорит о закупорке. Вот теперь все и удивились откуда взялись спермики!

При биопсии обычно берут материал из яичка в котором нет варикоцеле и могут найти спермики. Но в нашем случае при биопсии могли ничего и не найти, т.к. было двухсторонее варикоцеле, и то это обнаружилось только на операции

 

Тапуля//, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Moon_light, если написали что сперматогинез не нарушен, то быть такого не может чтобы спермиков не было, так как сперматогинез проходит все стадии вплоть до последней образовании сперматозоидов.

 

*Маманечка*, держим кулачки!!!!!!!!! Мы после стимуляции сдавали две СГ в первой пусто, во второй поставили тератозооспермию! Было много патологий! А потом 0! Врач тоже сказал что такого не может быть после Азоо! Поэтому мы сейчас ходим сдаем СГ с заморозкой! Если вдруг появятся!

Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, я надеюсь на лучшее, но очень волнуюсь. Еще и муж не звонит не рассказыват как и что, а я ему боюсь набирать, вдруг позвоню в самый неподходящий момент

Ссылка на это сообщение

*Маманечка*, не мешай процессу!!!! :D Я тебе рассказываю не про то как они пропадают, а про то что это лишний раз доказывает, что чудеса бывают!!!! И у вас будет ЧУДО!!!!!!! А он там ждет чтобы сказали есть они или нет! И еще если у вас лаба или клиника где сдаете не далеко! Нам помогло! :D Стыдно говорить, но скажу! Мы делали дома, вернее я делала рукой, а СГ в заранее стерильную емкость после он выплеснул! И подмышкой мы в течении 20 минут доставили! И бах тератозооспермия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Маманечка*, усе будет хорошо))) найдут, заморозят, а глядишь мес через 2 все восстановится))) если причина варикоцелле)))

 

Sany будет мамой, у нас гистеру делают с 7-12 день, не позже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

видно. Да, гормоны у нас все в норме и про варикоцеле мы сразу узнали и прооперировались, но наш адролог говорил, что скорее всего у мужа закупорка где-то, т.к. мы еще сдавали альфа-глюкозидазу, а она ниже нормы, что говорит о закупорке

мы также первую сдавали. и отнесли в клинику, ничего стыдного :) а последующие муж без меня в клиник есдавал:).

 

видно. Да, гормоны у нас все в норме и про варикоцеле мы сразу узнали и прооперировались, но наш адролог говорил, что скорее всего у мужа закупорка где-то, т.к. мы еще сдавали альфа-глюкозидазу, а она ниже нормы, что говорит о закупорке

первый раз делали ТРУзи, сказали простатит. Второе и третье уже УЗИ перед и после Биопсии, ничего не сказали про варикоцеле ( узи делали чтоб понять остались ли сгустки крови в мошенке после биопсии, оказалось -остались). А теперь наш третий врач подозревает варикоцеле и отправил на узи мошенки( у них аппарат так не кстати сломался), придется в другом месте делать.
Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, у меня была не лечебная а диагностическая, там без разницы мне делали на 23 день цикла. Если есть подозрения на какую-нибудь бяку, то на 7-12 день

Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, нет не делали

 

У меня все было и так в норме, просто чтобы репродуктолог был уверен на 100% что все чисто, я делала! Так как я ходила на комиссию, и там человек 10 сидели! И репродуктологи и УЗИсты и Хирурги, я же по знакомству пошла к репродуктологу! Так что меня крутили на все 180 градусов! И все по своим друзьям другим врачам мотали! Так вот они долго всю мою папку смотрели за последние полгода! И так как у меня когда месячные мазня была решили сделать!

Ссылка на это сообщение

Кстати, девочки, муж говорит что сперма сейчас стала по другому выглядеть, более мутной и беловатой, а раньше вроде более прозрачной была. Да и после ПА на постели раньше (извините за подробности) ничего видно не было все остатки высыхали и все. А теперь прям белые полосочки какие-то, как из ваты что ли. Может это спермики высыхают, не знаете?

 

Moon_light, не переживай раньше времени, ТРУЗИ же вам делали и никакого варикоцеле не было. К тому же я читала что из-за варикоцеле азооспермии не бывает, одно яичко же должно работать нормально, это у нас редкий случай с двухсторонним варикоцеле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне сейчас нужно все основные анализы сдать, а углубленный список из анализов 25, кроме основных я сдала

 

*Маманечка*, именно они выходят, у вас теперь полноценная сперма с живчиками, а до этого просто выходила семенная жидкость!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну что когда результат СГ, по прошлой вашей СГ иожно было даже на ИИ пойти! Совет! Если много будет, может заморозить на ЭКО. Сдать еще и на ИИ пойти??????

 

Ириш только сейчас дошло что такое РДВ! Делали это диагностическая

А хирургическая вот

 

Хирургические вмешательства в полости матки следует проводить в I фазе менструального цикла, лучше на 6— 9-й день, когда эндометрий еще достаточно тонкий и не мешает осмотру.

После окончания операции и удаления соскоба из полости матки необходима контрольная гистероскопия.

 

В настоящее время проводятся следующие гистеро­скопические операции:

—полипэктомия;

 

—миомэктомия;

—удаление ВМК и других инородных тел;

 

—удаление остатков костных фрагментов;

—рассечение внутриматочных синехий;

 

—резекция внутриматочной перегородки;

—гистероскопическая стерилизация;

 

—трубная катетеризация;

—криохирургия;

 

—гистероскопическая аблация эндометрия.

Изменено пользователем Sany будет мамой
Ссылка на это сообщение
*Маманечка* эх, если бы я ранее знала, что у мужа азоо будет, может быть и обратила бы внимание на сперму предыдущих парней. А так...я и не знала, что такое может быть, полный ноль. Мне казалась, да и сейчас кажется, что запах точно одинаковый, а вот консистенция и цвет, фиг его(((
Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой,  ааа знкчит у меня хирургическая была? Выскабливание делали и на гистологию отправили) я сама всних запуталась, где офисная, где диагностическая, хирургическая и т.д., хехе.

 

Тапуля//, а по мне так она одинаковая была)))))):$

Ссылка на это сообщение

 

Вот вам и надо как раз есть много орехов, морепродуктов, налегать л-карнитил, цинк, витамин С, фольку!

Изменено пользователем Sany будет мамой
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...