Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

 

 

А я слышала, и вживую видела, и в теме усыновления таких полно, где женщина из-за мужчины либо усыновляла, либо вовсе всю жизнь без детей прожила, особенно, среди женщин старшего поколения таких полно.

 

Знаете, есть замечательная тут история где-то, как женщина развелась с мужем, забеременела от другого, а он козел, и осталась одна с ребенком, ну и что выгадала. Вы тут все готовы остаться одни с ребенком? Если бы услышала положительный ответ, на месте вашего мужа бежала от вас, роняя тапки.

 

Кстати, можете ситуацию перевернуть наоборот...к примеру, бесплодия у вас нет, но в результате длительного лечения Вы становитесь бесплодной, а муж излечивается и вас бросает...или, не дай Бог, конечно, у вас находят онкологию, и муж вас бросает, он же здоровый...да много чего. Не по-человечески все это....

 

А стимулироваться много раз, вам не жалко свой родной организм?

 

И зря Вы так, я совершенно хорошо понимаю, что это за тема, так как у самих такой же диагноз, мы уже ЭКО сделали, КРИО,...Я на форуме со времен Умки (несколько раз по новой регистрировалась, так как то пароль теряла, то много личного было написано, удалялась вместе с сообщениями), Умка тут лет 5 назад активно развивала бурную деятельность, тему эту первая открыла про азооспермию, сайт отдельный создала, и, кстати, сама забеременела естественным путем, но у нее в порядке был ФСГ у мужа, поэтому помогла стимуляция.

 

 

 

Спасибо, что нам пишите, очень попрошу Вас и дальше нам писать, так как это может оказаться полезным и нам, потому что мы все тут в одной лодке, и не у всех есть финансовая возможность пойти к психологу.

 

А на счет усыновления, зря Вы так....я тоже здоровая, разве что лапару не делала, и что...из-за того, что я здоровая, совсем остаться без детей, и ходить этим гордиться, что муж у меня первый, что хранила-берегла себя, на ступеньках не сидела, не курила и вела правильный образ жизни?

Уж лучше взять ребеночка в доме малютке, замечу, что это гораздо сложнее, чем ЭКО сделать, и радоваться жизни. Девочки, которые на это решились, почти все делали ЭКО до усыновления... и они счастливы...у них есть малыш, пусть они его не родили, но они его воспитывают и радуются, а мы пока, как показывает практика, несчастны...в этом большая разница!

 

И еще, хуже вы все-таки делаете не ребенку...потому как ему все равно,у кого появляться, иначе не появлялись бы они у алкашей, наркоманов и в ужасных стрессовых ситуациях. Хуже Вы делаете только себе, и разрушаете только свое здоровье.

странная позиция "бежать роняя тапки от близкого человека у которого хватит сил и духа родить ребенка для себя и не трястись что тебя бросят с ним",может у многих детей и нет потому как они всего боятся,не задумывались о таком варианте??? Лично за себя могу сказать-я достаточно сильная чтоб если так случится воспитать ребенка одна,и думаю многие здесь девочки тоже. Помоему Вы не особо вникали в мой комментарий раз пишете о вреде стимуляции. Эта тема нами давно изучега,все риски взвешены и оценены,и каждая из здесь сидящих девочек знает и чеико осознает на что она идет ради желанного малыша от любимого мужа или же от родного малыша пусть и не на все сто по генетике процентов. Считаю неуместным советовать совершенно незнакомым людям усыновлениее. "Сани " пишет о желании быть беременной, о желании родов и о желании тройни,а Вы приходите и советуете усыновление,помоему не к месту,имхо. Если уж на то пошло то хотя бы не в темке "пока пока азоо мы теперь мамашки беременяшки ",само название Вам ни о чем не говорит?.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давайте не будет зря не зря, не люблю я этого, каждый решает для себя сам кому что приемлемо а кому нет. Тяжелая тема....здесь все-таки не тема про усыновление и давайте ее закроем, не то разрозится буря! :malicious: Есть специальная тема про усыновление кто готов прийдет туда сам и найдет.

 

А кто не готов, тот не усыновит, только будет чувствовать давление. Кстати кто готов усыновить не обязательно должен быть бесплоден. Мне кажется что имея своих гораздо легче усыновить, так что одно другому не мешает.

Изменено пользователем Yawa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теперь Сани! Очень интересно, продолжай!!! У меня к тебе большая просьба, если будет у него немного сводобдного времени,спроси его о моей ситуации..Корочк продолжение моей истории...Этот мой знакомый начал мне названивать и просить прощения за то что обиделся на меня вчера, просто сказал что надеялся если так у нас плохо с мужем так сказать стать заменой... :Crazy: Я сказала что ложных надежд давать не хочу и вообще жалею что разоткрованничалась с ним в трудную минуту, правда сказала не все, про то что мужа стерилизовали идиоты-врачи промолчала. Поэтому когда он признался что стерилизован меня как чем-то по голове ударило, НЕ ВЕРЮ я в такие совпадения. Чем-то я привлекаю к себе таких мужчин или еще хуже делаю их НЕ мужчинами :cry: до встечи со мной муж был здоров. Вот как есть роковые женщины, вокрун которых смерть, есть женщины-жертвы, которые привлекают к себе тиранов, есть такие, которых всегда бъют, у кооторых все мужья алкаши, а вокруг меня вот такое...ЭТО ВСЕ НЕ ПРОСТО ТАК!!! Уже 3 стерилизованных хирургическим путем мужчины в моей жизни, муж, этот знакомый и свекр тоже!!!! что это значИт,? Что в моей башке не так, чем я привлекаю их? :(

 

Буду очень благодарна если спросишь!!! Я знаю что что-то надо повернуть в голове, что-бы ситуация изменилась, но ЧТО? :think1: А то так даже если разведусь и опять такого же найду или искалечу :cry: Как говорится от себя не убежишь.

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение

 

Уж лучше взять ребеночка в доме малютке, замечу, что это гораздо сложнее, чем ЭКО сделать, и радоваться жизни. Девочки, которые на это решились, почти все делали ЭКО до усыновления... и они счастливы...у них есть малыш, пусть они его не родили, но они его воспитывают и радуются, а мы пока, как показывает практика, несчастны...в этом большая разница!

 

вот она самая главная разница, тут девочки, которые только собираются на ЭКО ПЕРВЫЙ РАЗ, некоторые сделали и слава Богу Б., есть такие которые пойдут вот вот в криопротокол, ну вот рано нам об этом думать, РАНО!!!!!

 

и я кстати себя несчастной не считаю, я знаю, что всему свое время и малыш в любом случае у нас будет, а где один там и второй)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

и я кстати себя несчастной не считаю, я знаю, что всему свое время и малыш в любом случае у нас будет, а где один там и второй)))

Верной дорогой идете товарищ :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я о том же, немного не в ту тему девушка подрбные высказывания пишет..

Меня смущает другое! прочитай внимательно ее первый пост, девушка пишет, что сама пока еще НЕ готова к такому шагу, и это после 5 лет!Вот:
А усыновление не рассматриваете? Если что, есть закрытая группа здесь, очень помогает принять ситуацию, там девчонки все счастливы, потому что уже с детками. Я вот пока решиться не могу, но очень помогает, так как понимаю - у меня будет ребенок в любом случае.

 

 

Но приходит к нам в тему и уговаривает нас, вернее она думает что уговаривает нас, а на самом деле уговаривает СЕБЯ, вроде как не одна....Короче Саниному психологу непаханное поле для работы :Crazy:

 

Милая девушка если не готовы то не усыновляйте пока, поробуйте пока еще ЭКО, усыновите второго, будет братишка или сестренка вашему родному.

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы тоже между строк читать-то не умеете, хотя меня в этом обвиняете....

 

Я Вам говорю, что намного легче переживать имеющийся пролет или возможный пролет в ЭКО, имея запасной вариант, для меня это усыновление...

 

А как тему ветки ни назови, какие труселя ни надень, от него не застрахуешься, особенно с нашим ужаснейшим мужским фактором...Просто мне помогла не сойти с ума мысль о том, что в случае провала, я возьму ребеночка уже рожденного.

Если Вам приятней думать, что в случае провала Вы сделаете еще неоднократно ЭКО, найдете другого мужа и т.п. и Вам это помогает (как я поняла, что помогает далеко не многим)...как хотите.то я умываю руки...

 

Просто как вариант предложила, как не загнать себя в угол депрессии. Вот и все.

 

А вы тут с агрессией накинулись, в жизни так же реагируете на всех? И говорите, что все у вас в порядке?

 

Просто я это уже пережила года два назад, когда девочки боролись, одна тут у нас с медицинским образованием даже новую методику свою изобрела против АЗОО нетрадиционную, основанную на уровне глюкозы, если не ошибаюсь, и на своем муже опробовала, и молочком трутневым лечились многие, и что только не делали...Всех помню, за судьбой всех наблюдала...но закончилось оптимистично все далеко не у всех, у единиц... ну вы же не такие, у вас все будет хорошо.

 

И добрее, девочки, добрее ....

Изменено пользователем Olga-baby
Ссылка на это сообщение

Yawa, это еще при том что ранее она же писала про то что собирается в крио протокол.и явно более непонятноая фраза доя меня :а если вме таки родить от мужчины с такими проблемами посвятить этому себя а потом он Вас с ребенком бросит.."вот это вообще непонятно, если бы человек читал темку сначала то этот вопрос бы не задавался,т.к. Мы ранее об этом писали,здесь нам не важно как и что будет когда то потом, мы здесь сейчас боремся за свое счастье,своих малышей,а если так бояться вдруг меня бросит муж когда я таки рожу,чтож теперь не беременеть из-за страха, а почему то о том что и с усыновленными бросают об этом мысль не закралась у девушки (мужики многие своих бросают а чужих и подавно шанс велик). в общем мысль недодумана ,явно идет больше убеждение себя нежели кого-то другого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто я это уже пережила года два назад, когда девочки боролись, одна тут у нас с медицинским образованием даже новую методику свою изобрела против АЗОО нетрадиционную, основанную на уровне глюкозы, если не ошибаюсь, и на своем муже опробовала, и молочком трутневым лечились многие, и что только не делали...Всех помню, за судьбой всех наблюдала...но закончилось оптимистично все далеко не у всех, у единиц... ну вы же не такие, у вас все будет хорошо.

Да у нас все будет хорошо! Или вы нам этого не желаете? И вообще причем здесь НЕ ТАКИЕ? К чему этот сарказм? Это еще не понятно кому добрее надо быть ;) Вы для себя это решили ну и хорошо но я согласна с Мулнайти много нестыковок в ваших постах и похоже на самоуговоры т.к. даже в случае 2 пролета(т.т.т чтобы этого не случилось) вы сами не готовы к усыновлению.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы тоже между строк читать-то не умеете, хотя меня в этом обвиняете....

 

Я Вам говорю, что намного легче переживать имеющийся пролет или возможный пролет в ЭКО, имея запасной вариант, для меня это усыновление...

 

 

А вы тут с агрессией накинулись

ну а Вы с сарказмом,так чтож теперь винить что на Вас накинулись?! И вот оно вылезло : "запасной вариант "-как это к деткам вообще применимо??? Помоему усыновление это порыв души и чистое бескорыстное желание подарить свое тепло ,но никак не "запасной вариант". В общем или неправильно выразились или наоборот,выплыло то что в подсознании кроется.

В любом случае мы тут на первое эко идем кто на крио,и не нам с такими мыслями на него идти, зачем вообще начинать то в чем не уверены? Мы вот на данный момент для себя решили что и как и когда и к этому идем,если бы не были уверены-не сидели бы здесь,ведь как можно ждать результата верного если неуверен правильно ли ты поступаешь ,сомнения еще пользы не приносили никому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот вот и своих бросают где гарантия что не бросит с усыновленным? Вообще в этой жизни есть одна гарантия 100%, это то что все мы отправимся на тот свет :D Все остальное а вдруг а вдруг..Если бы да кабы, то во рту бы росли грибы :Crazy: .Вариантов развития событий море и я верю что 90% того как развивается наша жизнь зависит от наших установок в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну а Вы с сарказмом,так чтож теперь винить что на Вас накинулись?! И вот оно вылезло : "запасной вариант "-как это к деткам вообще применимо???

Сарказм это скрытая агрессия вообще-то. Нельзя с такими установками усыновлять "как запасной вариант". Согласна опять с мунлайт, это должно быть от души а не от безнадеги. Потом в вопилках малахова будут программы почему приемных детей возвращают назад.
Ссылка на это сообщение

Я так вообще на второй пойду ))) но депрессии у меня нет, отдохнуть хочется для себя немного, это да... пожалеть малеха, но в меру :) я думаю, человеку Бог дает такие и столько испытаний, сколько он может выдержать и что-то для себя понять-определить... Ребеночка очень хотим, но я реально смотрю на вещи, что от какого-нибудь народного рецепта, спермики не выйдут )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да у нас все будет хорошо! Или вы нам этого не желаете? И вообще причем здесь НЕ ТАКИЕ? К чему этот сарказм?

От чего же, желаю, всем бесплодным особенно, выстраданная, вымоленная беременность - разве это не чудо! Этому нужно только радоваться.

Кстати, "бросит муж", возможно, я не разжевала фразу, имелось ввиду, что бросит новый муж, после того, как вы бросите своего имеющегося сейчас, бесплодного, ради ребенка. Нового, кстати, нужно сразу на спермограмму отправлять, а то жизнь еще более саркастична, чем я...и шутит она больно. Мне просто непонятна сама мысль, как можно бросить близкого человека, из-за того, что он болен, в данном случае это азооспермия. Я такие мысли не допускаю, и благодарю Бога, что в нашей семье это не наоборот, иначе себя бы сгрызла, что не могу мужу ребеночка родить.

 

Да, у меня было ЭКО и КРИО, и я готовлюсь к новому протоколу, при любом исходе, последнему.

Ссылка на это сообщение

И, кстати, не помню что была за звезда, по-моему Лайма Вайкуле, у нее нет детей и батюшка не дал ей благословение усыновить ребеночка, почему прослушала...

 

Olga-baby, лично я не думала бросить мужа ни разу!!! просто иногда, есть проблемы в браке, и это не только АЗОО... а там уже сами люди решают как им дальше жить... чтоб потом в старости никто не думал, чтоб лучше развелась, другого нашла!!!

Ссылка на это сообщение

Я так вообще на второй пойду ))) но депрессии у меня нет, отдохнуть хочется для себя немного, это да... пожалеть малеха, но в меру :) я думаю, человеку Бог дает такие и столько испытаний, сколько он может выдержать и что-то для себя понять-определить... Ребеночка очень хотим, но я реально смотрю на вещи, что от какого-нибудь народного рецепта, спермики не выйдут )))

А вы трусы в полоску наденьте, вдруг поможет... а то мне сказали, что пессимист, что в это не верю. И с первого поста в этой теме пытаюсь донести, что главное - отсутствие серьезных патологий, ну и воля случая... Хотя полочку для малыша, наверно, скоро заведу...вдруг позарится :-)))))

 

Еще хотела сказать, если мы тут такие злые (я в этом обвиняю вас, вы меня), то представляете как жестоко над нами могут издеваться (по за глаз, конечно, в своих обсуждениях личных) люди, которым ребеночка Бог дает на раз-два... и как им легко нас обидеть....мы конечно виду все не подаем, но в глаз порой дать хочется за очередной ценный совет очередной многодетной мамашки.

Ссылка на это сообщение

Ктсати, недавно разговаривала с подругой на тему венчания (она примерно ровесница моей мамы) они с мужем давно живут, с виду все хорошо, так вот она говорит - я венчаться не буду... еще и на небесах с ним жить...а вдруг нас там ждет что-то лучшее? так вот этого я не понимаю, я когда замуж выходила. то понимала, и в горе, и в радости )))

Ссылка на это сообщение

И, кстати, не помню что была за звезда, по-моему Лайма Вайкуле, у нее нет детей и батюшка не дал ей благословение усыновить ребеночка, почему прослушала...

 

Olga-baby, лично я не думала бросить мужа ни разу!!! просто иногда, есть проблемы в браке, и это не только АЗОО... а там уже сами люди решают как им дальше жить... чтоб потом в старости никто не думал, чтоб лучше развелась, другого нашла!!!

Правильно, бросать в беде последнее дело.

А батюшка благословение и на ЭКО не каждый даст, в последнее время церковь сжалилась, разрешила делать ЭКО в случае, если потом всем эмрионам будет дан шанс... Тут целая тема была на БП об этом.

Ссылка на это сообщение

Olga-baby, Не, я трусы не одевала, у меня в клинике нельзя было ни носки, ни трусы. только рубашка одноразовая, бахилы и шапочка )))

 

А если б было можно, то одела !!!

Ссылка на это сообщение

 

...мы конечно виду все не подаем, но в глаз порой дать хочется за очередной ценный совет очередной многодетной мамашки.

а вот эту тему девочки тут почтм все преодолели,у нас нет желания никому в глаз дать за то что у кого-то есть а у нас нет,мы это преодолкли,все через это проходили, поэтому и делимся и общаемся здесь так как тот кто это не пережил сам никогда не поймет таких как мы.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...