Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

Ох уж эта плазма :D Не причем? Даже у генетически здоровых людей может быть плод с оклонениями они же не обследовали замерший плод, так что причин может быть уйма. Замирает ведь Б и без всяких плазм. Они сдавали анализ только в одной клинике? Ладно не будем спорить каждый останется при своем мнении, кто хочет травиться антибиотиками я же не запрещаю а только призваю все тщательно перепроверять чтобы хоть не зря их глотать. Вот сейчас опять начну скулить что сходили бы в другую больницу с мужем может не сидела бы я в этой теме. :( Вообще все жутко раздражает и бесит пмс наверное :quarrel:

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yawa, Я же не против проверять несколько раз :D сама сейчас так поступаю... не верится мне, что у меня есть бяка, а мужа нет.. но про скрытые инфекции, все же склонна верить, что они являются причиной ЗБ :sorry:

Moon_light, Правильно написала Йрчик_скоро мамочка!!!, это бак посев...но тут врач только сможет разобраться ;)

 

Moon_light, если я не ошибаюсь, то бак посев еще может показать эшерихия коли, и еще чего то там, которые есть у нас в организме, но если степень превышает нормы, тоже нужно пролечится, так как все взаимосвязано..и после лечения нужно восстанавливать флору ...

Ссылка на это сообщение

А я не верю в бессимптомные болезни, ну на 90% не верю точно! Если ничего не беспокоит много лет то и не зачем травиться имхо. Конечно если чувствуешь что то-то не так то надо, но не антибиотиками за много денег в аптекезауглом же? :( Пичалька какая-то с таким лечением, одно "лечишь" другое калечишь.

Ссылка на это сообщение

Yawa, Ну как сказать, в любом случае каждый остается при своем мнении... :porukam2: Если вот как у Moon_light, выявили и не возьмут в протокол, пока не вылечится, то тут без вариантов... и мне деваться некуда, не возьмут на гистеру, что то есть...нужно копать..что.... лечить..а симптомов у меня тоже никаких...и даже не подозревала, что то не в порядке, а воспаление показывает....

 

491930473.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977,Окэй :porukam2: Cлушайте каждая свою интуицию. Меня только один раз подвела! Но как подвела, чтоб ей! :girl_mad:

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение

Moon_light, у меня написано было, там 3 параметра, точно названия не помню, но типо чувствителен, средне и не чувствителен и виды антибиотиков расписаны были, я в ЦМД сдаю постоянно

 

у меня в том году были какие то стрептококи группы b, фиг знает что это, но пролечилась дней за 6

 

Yawa, хламидиоз например практически бессимптомное заболевание у 90% больных, зато последствия огогогого

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра и хорошего настроения! Сдала утром бак посев (ждать его 5 дней ;( ). Пока решила пить что прописали (кстати врач что брала анализ сегодня сказала что есть воспалительный процесс,поэтому и решила пить что назначили.. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Бяки лечить надо! О я смотрю наша подстраховщица ушла?

Девочки у меня все нормально. Явочка про тебя помню.

С психологом общалась на тему свекрови, два дня ушло на это! Блин, супер психолог, хотя сам свекр, но меня понял! Пришли к совместному выводу, что лучше их не трогать, и просчитывать свои ходы на два хода в перед, так вот мой первый ход будет через 5 месяцев молчания, звонок ей с поздравлениями на Н.Г.!!!!!! Сама себе удивилась что на это согласилась, но сделаю так, чтобы камень с души снять, еще одно не легкое решение к выздоровлению! Объяснил он это так, что какая бы она не была, она мама! Да я поняла, что она мама, и не ради мужа я позвоню, а ради себя, а после этого он сказал, раз в месяц контрольный звонок делать, и держать ее в нейтралитете.

Ух, трудно далось решение!!!!Но легче стало!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, смотрите что нашла. Памятка хорошая, может кому пригодятся, у нас многие сейчас в протокол собираются)))).

 

После подсадки желательно иметь дома эти препараты:

1-персен или новопассит(желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках(он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаревин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

Температура после подсадки может быть 37-37,5 от утрожестана.

В аптечке ЭКОШКИ должны быть:

 

На случай SOS:

1. Позвонить врачу.

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

6. Отставить панику и лежать!!!

 

Если не дай Бог, конечно, началась мазня, не паниковать, обязательно позвонить врачу!

Ну и инструкция по применению:

от мазни (а также небольших кровотечений) - дицинон в таблетках или уколах (лично я таблетки предпочла, т.к. от прогестерона попа итак настрадалась!) по 1 т. 3 раза в день, пока не пройдет (мне хватило двух таблеток и все было чисто!)

и одновременно таблетки но-шпа (либо уколы) по 1 т. (или 2 т. если слишком живот болит) 3 раза в день.

"Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

И лежать!

если ноет живот как перед М - но-шпа и свечи с папаверином в попу до 3 раз в день."

Температура после подсадки может быть 37-37,5 от утрожестана.

 

При гиперстимуляции яичников:

1. Пить много воды.

2. Предпочительна белковая диета.

3. При болях свечи папаверин, но-шпа.

4. Врач обычно назначает 3-4 дня капельниц стабизол.

 

Режим после подсадки эмбрионов:

1.половой покой 4 недели, затем по состоянию.

2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.

3.Эмоциональный покой. Спокойствие, главное спокойствие

4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.

5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня.

6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень, фасоль и т.д.

7.Ограничить работу на компьютере, использование сотового телефона, просмотр телевизора.

8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.

9. До 3,5-4 недель после переноса не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.

10. Через 3,5-4 недели после переноса УЗИ.

 

Как повысить шансы на успешную имплантацию эмбрионов???

Первый этап - доподсадочный

Среди опытных ЭКОшниц существуют такие несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:

1. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.

2. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.

3. За 2 часа до переноса эмбрионов принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая (как считается) увеличивает вероятность успешной имплантации.

4. Во многих ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол.

Второй этап - после подсадки

1. Подсадка прошла успешно и вы уже дома. Первые три дня необходимо отлёживаться можно сказать «трупом», вставая разве что в туалет и на кухню за подкреплением. Эти первые дни очень важны, так как будет происходить имплантация эмбрионов. Известно, что бластоцисты имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры в первые 2-4 дня.

В последующие дни желательно начинать двигаться: не напрягаться, не бегать, а просто ходить, гулять и лучше на свежем воздухе. Достаточно часа-двух прогулок за день.

2. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, так как из-за неправильного его использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов.

Что касается ввода Утрожестана (многие врачи не акцентрируют на этом внимание – а это важно!) - для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей )) во в?@#$%&. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм.

 

Признаки беременности:

Различить признаки беременности от последствий пункции и приема препаратов стимуляции и поддержки довольно проблемно.

Все признаки беременности в организме появляются на фоне растущего ХГЧ и гормонов это происходит обычно не ранее 14-20 ДПП.

По нашему опыту признаков беременности на ранних сроках может не быть никаких. Большинство наших ощущений можно объяснить принимаемыми препаратами и последствием пункции яичников:

- Прегнил (ХГЧ) от пункции сохраняется в организме еще неделю после подсадки и вызывает большинство признаков: набухание груди, частое мочеиспускание, вздутие кишечника, боли в матке, сонливость, повышенный аппетит, склерозность, тошноту.

Поэтому на 6-7ДПП, если нет прегнила в поддержке все эти признаки спадают и появляется чувство «провала». В это время свой ХГЧ еще мал и не чувствуется. А вот все то же на 12-14ДПП уже свидетельствуют о росте ХГЧ своего.

Прогинова/Дивигель, Дюфастон/Утрожестан/Прогестерон тоже «виноваты» в болезненности груди и вздутии живота, повышенной температуре тела (до 37.4) и в остальных признаках.

Боли в тазу и спине, тянущие боли в матке могут быть следствием пункции.

Часто имплантация происходит совершенно незаметно, иногда сопровождается покалыванием в матке, прострелами от пупка в ногу и пр.

Поэтому не имеет смысла переживать, если у вас все тихо и спокойно, а просто ждать.

Примеры ХГЧ:

Если у вас в поддержке есть Прегнил (или аналог) сдавать ХГЧ раньше 14ДПП не имеет смысла, так как прегнил выводится долго. ХГЧ менее 40 ед на 14ДПП часто оказывался следом Прегнила. Результаты разных лабораторий могут отличаться!

Если у вас нет Прегнила, то пробовать сдать ХГЧ можно не ранее 8-9ДПП, были случаи, когда на 8 ДПП ХГЧ 1.2 ед, а на 10 ДПП - 30!!! И в любом случае пересдать на 14ДПП.

ХГЧ появляется в крови на следующий день после имплантации и удваивается каждые 48-72 часа. В моче концентрация ХГЧ в 2-3 раза слабее, чем в крови, поэтому тесты могут не показать полоски даже на 14 ДПП!!! Часто такое происходит у тех, кто имеет проблемы с почками (недостаточность). Делать тест надо утром после 5-7 часового воздержания от мочеиспускания! Тест должен иметь чувствительность 10-20 мЕ (Эви тест), Фрау тест имеет чувствительность 25 ед и часто вредничает.

Если эмбриона два - ХГЧ удваивается. Имплантация 2-3-дневных эмбрионов происходит обычно на 3-8ДПП (бывает и позднее), 5-дневных эмбрионов на 1-4ДПП.

ХГЧ на 14ДПП в среднем от 70 до 700 ед для одного малыша. Вне зависимости от начальной цифры, малыши развиваются нормально! Большая цифра ХГЧ на 8-10ДПП и полоски на тесте с 6 ДПП могут говорить о двойне. Часто бывает замирание одного из эмбрионов, тогда ХГЧ перестает пропорционально расти, что может вас напугать. Как правило, начинаются выделения из-за отслоения замершего эмбриона., что не сказывается на другом ПЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, Ты умничка!!! Хорошо что психолог попался хороший! Слушай его, он лицо не заинтересованное а со стороны как говорится виднее, да и выговоришься-легче станет -нельзя в себе держать а в нашем случае особо рассказать некому. По свекрови- близко (в душу ) не подпускай, но и негатив не копи. Позвонить позлравить милое дело но вот разговора по душам врядли получится, да она-МАМА, но все же не твоя а мужа, поэтому она тебя все равно не поймет а за сыночка она конечно переживает. Поэтому что бы вы там ни решили СД или свои -ей не нужно знать что и как в подробностях. Да-делали ЭКО(ИИ), да были трудности., да вы долго лечились и да- с помощью врачей у вас получилось победить Азоо. И на будущее - можно сказать что получилось временно ее побороть с помощью врачей ( да пусть с биопсией типа спермиков взяли), чтоб когда будете 2-го планировать не подозревала что тогда вылечились и заБ а теперь опять не получается. Решение о СД (если оно потребуется) оно касается только ВАС с Мужем и с ним обговорите что кроме вас двоих и врача никто (даже родители) не должны ничего знать! Меньше знают-крепче спят , как говорится.

 

*Маманечка*, Спасибо!

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение

Moon_light, все правильно! Девочки я забыла какие гормоны сдавать и на какие дни цикла перед Протоколом

 

а кто делает линеечки?????????? Я ТОЖЕ ХОЧУ ТРОЙНЯШЕЧЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Мне инет вернули!!!!!!!!! Сегодня позвонил муж, в конце декабря-январе, денююшка будет, пойду беременнить!

Тапуша спасибо, а во вторую фазу когда сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот это у каждой клиники свое. Я вообще не сдавала ничего. Мне врач говорила, что в протоколе не нужно мониторить гормоны, так как они искусственно созданы и это трата денег. Типа, если сильно хочешь, можешь сдать прогик сама когда пожелаешь. А вообще многие сдают в день подсадки и потом на 5 и 10 ДПП. Эстрадиол и прогик, вроде больше ничего. Ну и свёртываемость тоже

Ссылка на это сообщение

А АМГ ты сдавала? До протокола я сдавала АМГ, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин на 2 ДЦ. На 22 ДЦ прогик, ДГЭА сульфат и по-моему тестостерон. А во уже в протоколе на 2ДЦ сдавала только ЛГ, ФСГ, и пролактин.

Ссылка на это сообщение

У меня лг фсг пролактин ТТГ и еще что-то на 2-3 ДЦ и прогестерон на 19 -22ДЦ. вроде так еще сама АМГ сдам (а вот что в протоколе будет надо сдавать пока не знаю.

Ссылка на это сообщение

Тапуля//, если вопрос ко мне, то да, сдавала, еще после первого посещения репродуктолога, она назначила.

Moon_light, в протике смотрят прогестерон и эстрадиол, эстрадиол в основном, его надо мониторить, у меня со 120 в протике до 7700 поднялся) но все равно тьфу тьфу тьфу гипера миновала)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...