Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

 

Sany будет мамой, я что-то прочитала про проколы и подумала что пункция! Да у нас врачи любят открытую. Последний раз оба яичка порезали...

Так проколы и пункция и так одно и тоже, открытая это када режут.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yawa, вот и я об этом... Открытая конечно подороже, может им выгоднее? Но нам сразу сказали не вариант пункция...

 

Вот я и подумала, что пункция была.. А Санни написала что открытая..

 

Йрчик_скоро мамочка!!!,  блин, вот жизненно как... Плачу...

Ссылка на это сообщение

Я так поняла была пункция ничего не нашли и решили не резать. Я тоже подумала что была открытая, но нет...Может там просто не умеют ее делать.

Ссылка на это сообщение

Да девочки у Беллы была пункция.

Не знаю решать каждой самой! Но я мужа резать больше не дам, последствия разные бывают!

У меня девочка знакомая 4 ЭКО+ИКСИ перенесла при азоо, нахрен убила свои яйцеклетки, Все теперь 5 попытка с ДС и ДЯ, ну уж нет!

И вторая с азоо, минус две трубы

Решать каждой, но мне не нужно 3-4 процента, мне нужно как-минимум 40-50!

При обструкции я понимаю, делать открытую! Но если ФСГ в 2 раза выше, но это глупо! Извините, это мое мнение!

Да и сейчас я наверное повзрослела, поняла, что главное не две полоски на тесте, от генетического отца, главное сохранить и выносить, и чтобы малыши были здоровы!

И я соглашусь с Тапушей! :embrace: :embrace: :embrace:

Для меня главное здоровье малышей!

И да, для меня лучше синица в руке, чем журавль в небе!

Как бы это жестоко не звучало! И знаю, что Вы не поймете, будете говорить что руки нельзя опускать, и нужно хвататься за малейшей шанс и процент!

Разумно хвататься когда тебе 20 лет, но после 25 лет нужно действовать!

Мы с Тапулей для себя все решили, сейчас все внимание на себя!

И Бусика наша счастлива, а ведь тоже могли еще думать, что-то пробовать и второй раз идти на МИКРОТЕЗЕ, только они решили все и они счастливы! ТТТ!

А мы ищем,ноем!

Нафига????????

 

Можно много демагогии разводить!

Но девочки скажу жестко!!!

За чем нужен человек рядом, если он не хочет ДС и готов сделать тебя не счастной, от таких нужно бежать!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да девочки у Беллы была пункция.

Не знаю решать каждой самой! Но я мужа резать больше не дам, последствия разные бывают!

У меня девочка знакомая 4 ЭКО+ИКСИ перенесла при азоо, нахрен убила свои яйцеклетки, Все теперь 5 попытка с ДС и ДЯ, ну уж нет!

И вторая с азоо, минус две трубы

Решать каждой, но мне не нужно 3-4 процента, мне нужно как-минимум 40-50!

При обструкции я понимаю, делать открытую! Но если ФСГ в 2 раза выше, но это глупо! Извините, это мое мнение!

Да и сейчас я наверное повзрослела, поняла, что главное не две полоски на тесте, от генетического отца, главное сохранить и выносить, и чтобы малыши были здоровы!

И я соглашусь с Тапушей! :embrace: :embrace: :embrace:

Для меня главное здоровье малышей!

И да, для меня лучше синица в руке, чем журавль в небе!

Как бы это жестоко не звучало! И знаю, что Вы не поймете, будете говорить что руки нельзя опускать, и нужно хвататься за малейшей шанс и процент!

Разумно хвататься когда тебе 20 лет, но после 25 лет нужно действовать!

Мы с Тапулей для себя все решили, сейчас все внимание на себя!

И Бусика наша счастлива, а ведь тоже могли еще думать, что-то пробовать и второй раз идти на МИКРОТЕЗЕ, только они решили все и они счастливы! ТТТ!

А мы ищем,ноем!

Нафига????????

 

Можно много демагогии разводить!

Но девочки скажу жестко!!!

За чем нужен человек рядом, если он не хочет ДС и готов сделать тебя не счастной, от таких нужно бежать!!!

ЭТО ТЫ К ЧЕМУ??? :sorry: :sorry: :sorry:
Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, ВСЕМ ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ ВОТ СИЖУ НА РАБОТЕ НАСТРОЕНИЕ ВООБЩЕ НОЛЬ.ЕЛИ СИЖУ ГЛАЗА КА ШАРЫ от вчерашних слехз.вчер весь вечер на новопасите ревела(не могла остановитьс\(так тяжело.и вот сегодня ели сижу....ничего не хочеться хочу лечь под одеяло и реветь(((((((

муж против донора что только не говорила....незнаю(

Ссылка на это сообщение

[email protected], Если он согласен на открытую -сделайте открытую -именно чтоб сделали надрез и отщипнули кусочек. А что касается донора это очень сложный вопрос, чтоб к нему прийти нужно время. Белла, поверь, все пройдет и это состояние тоже... :almirena:

 

Аргументами к СД на мой взгляд могут послужить такие :

1) Если женщина полностью здорова и может родить, любящий мужчина (при условии что он ей не может этого дать но хочет впринципе деток) - не обречет свою женщину на бездетность или на усыновление

2) При желании обоих иметь деток- полной семья без деток не получится

3) Усыновление- не вариант в наших случаях т.к. женщина здорова и первого ребенка хочется иметь своего, кровного, родного. Второго можно усыновить при желании. Но первый для здоровой женщины должен быть родным кровно, при ДС ребенок генетически на 50% родной для вас, а при усыновлении на 100% это чужие гены и как ни воспитывай, генетика много дает и неизвестно как это в будущем обернется.

4) Если предположить (ТТТ)что вы не находите компромисса. Вы не сможете согласиться жить без деток.Муж-не согласится на СД -

а)Вы расходитесь и каждый находит свое счастье.Вы - встретите здорового мужчину и родите родного генетически себе ( имею в виду именно тебя а не буд.мужа)ребенка. Или же история снова повторится, для вас нет гарантии что мужчина который вам встретится после мужа будет здоров в плане репродукции. Он-встретит женщину но подарить ей ребенка не сможет.-сможет ли она с этим смириться?- возможно при условии что у нее будет уже ребенок. Если он встретит женщину уже с ребенком - то этот ребенок так же ка при СД-ему генетически будет чужим, что же, он если полюбит женщину -может не полюбить ребенка? Конечно с взрослым ребенком который рос отдельно- может быть по разному.

б) СД - вы приходите к обоюдному мнению и согласию .Воспринимаете СД как вариант лечения в вашем нелегком случае. При СД в отличие от первого варианта -вы оба получаете родного ребеночка, т.к. вам он на 50%генетически родной, а мужу он родной т.к. он с первых дней имеет возможность наблюдать как вы меняетесь при Б, как растет животик, с первых агу и первых шагов малыша - все это видеть и быть рядом. Разве после такого можно чувствовать чуждость ?

 

 

Мне кажется стоит спокойно все эти варианты мужу озвучить , думаю достаточно просто (для мужского ума) логически описала. Может даже стоит дать ему форум почитать, здесь неоднократно проводились дискуссии на тему СД и есть разные мнения на этот счет.

Говорю тебе чисто с логической точки зрения.Мы с мужем СД четко не обсуждали, первый раз когда я заикнулась что если при биопсии не найдут спермиков нам останется только СД -я услышала :Мне вообще это уже все надоело, режут не режут, вообще лучше усыновить тогда.

Мужику проще так сказать чтоб от него отстали, тема СД очень сложная и нужно разжевать все по полочкам разложить, примерно как я тут по пунктам описала, думаю так легче воспринять информацию чтоб потом принять для себя решение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Moon_light, спасибки большое мы безумно друг друга любим.и я вообще не смогу жить без него как и он я уерена....но незнаю я вчера ему стала говорить а он говорит типа давай тогда я уйду ты не заслуживаешь этого чтоб без детей быть.....найдешь хорошего будут дети.я даже думать об этом не хучу мне проттивно от этой мысли.о чужом мужчине.а ещё он сказал что любит детей но типа кровный там племяников.а это типа чужой будет.и вдруг он вообще на кого то похож незнай будет.он хочет на него чтоб был похож(хотя это бред вон его племяник на мать на свекровь похож).а когда я сказала что ну он наш родной будет ты его на узи увидишь ты его их роддома заьберешь и домой принесешь только тебя он будет папой называть....он особо не растрогался.но ревел вчера оооооочень долго((((((я уже незнаю как сказать.сегодня уехала на работу....он дома после биопссии надо отлежаться...написала сейчас ему смс что будем делать....а он написал сам пока незнаю....

он у меня нереальный ревнивец и собственник так что я незнаю что делать

 

мне ктото сдесь писал красивые слова как мужу о доноре сказать...девочки скиньте ещё раз плиз это сообщене....я тогда когда прочитала эти слова сама до слез.скиньте плиз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected], дорогая, не раскисай, тяжело тебе, а мужу вдвойне тяжело( как бы это жестоко не звучало, но это у него проблемы, это мужчины так думают они не понимают что их проблема это Наша проблема).

Все правильно сказала ты,подавай эту информацию порционно, по чуть чуть, не дави, он и правда сейчас сам не знает.. А что касается похож- это твой генетически малыш, он уже будет похож, а донора подбираете вы, можете хоть похожего на мужа искать хоть на тебя. И не обязательно ребенок должен быть похож на родителей. Ему нужно время все осознать. Я бы сделала так: Все мужу рассказала что и как думаю, как на мой взгляд наши действия должны быть и как я это все вижу. Далее ты конечно его спросила "Что будем делать" он сказал сам не знает пока. Далее стоит дать ему время осмыслить то что он узнал вчера(что спермиков нет) может месяц, может пол года но опять через какое то время спросить что он думает ,к чему склоняется и еще раз поговорить на эту тему. Девочки которые с СД заБ, у многих спросить так они и забыли что СД, проч=сто вычеркнули из памяти и ждут Своего РЕБЕНОЧКА. Это тяжело сейчас принять и понять, но наш мозг способен вычеркивать моменты и временные интервалы связанные с большим стрессом. А слова "Найдешь себе здорового" слышали здесь все девочки, я уверена. Сама месяц назад была в истерике, уж тоже сказал "Тебе нужен здоровый мужик со здоровыми яйцами"..

 

И не списывай со счетов ОТКрытую БИОПСИЮ, В СЛУЧАЕ С ВЫСОКИМ ФСГ ТОЛЬКО ОНА ПОКАЗАТЕЛЬ. Пусть это призрачная надежда но она есть. И можно ее уже в протоколе делать при условии что вы оба будете к тому моменту готовы к СД чтоб если что не стимулироваться зря.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я ему вот сейчас написала что (дословно) я понимаю как тебе тяжело в этой ситуации но и мне поверь очень тяжело...я уже не могу виждеть этих детей беременых коляски...мне тяжело.давай решимся на донора....а паралельно будем тебя лечить ....все что можно гормоны...варикоцелле...удалим.пусть пройдет год полтора может улучшиться показатель и второго уже родненького родим. я понимаю мужское самолюбин...ревность...но это нужно воспринять как простое лекарство от нашей беды....поверь все поменяеться когда ты увидишь первое узи....рост животика...когда он тебя ножкой будет пинать....когда он родиться ты его на ручки возмешь...это родное будет мы любим друг друга и все преодолеем....это будет частичка нашей любви...эмбриологи нам помогут....они помогают подобрать максимально похожих детишек на родителей...я не давлю но подумай пожалуйста....это для меня очень важно...и не предлагай мне больше растаться без тебя я не выжу смысла жить.....

 

пол часа прошло он пок ане прочитал....

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

[email protected], Держись родная! Очень жаль, что не нашли не чего, понимаю, как тебе тяжело сейчас! Правильно тебе Сусанна пишет, согласна с ней во всем, нужно время! Время, что бы самой прийти в себя и еще больше времени, для твоего мужа, что бы все осознать.... идя на пункцию(биопсию), в подсознании все равно надеешься на положительный результат, и мысли о том, что ничего не найдут, они на втором плане..поэтому так тяжело! Ты сейчас ему, поверхностно высказала, свое мнение, и на этом пока все! Не начинай пока этот разговор, дай ему время! Что бы не было давления и что бы он сам мог принять правильное решение! :almirena::embrace:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Белла, ты сейчас можешь и не задавать такие вопросы, подожди немного, слишком рано. Сейчас он, не дай Бог, ответит не то, что ты хочешь слышать и будет ссора. Нужно время, Вы только вчера биопсию сделали. Мужу твоему нужно время на осознание.

Ты так и не ответила, сколько проколов у Вас было???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тапуля//, незнаю нам вообще на руки дали какое лекарство пить только а документ о прокалах так и не выдли и заключение почемуто.....но муж сказал много сделали.....вот там чтото отправили на анлиз ответ типа через 2 недели может вместе с этим будет заключение.или сразу давать должны

Ссылка на это сообщение

manusya, Спасибо тебе :embrace: Еще по почте можно, я имею ввиду "Новая почта " или "Интайм" , просто вот не знаю, как с лекарствами обстоят дела .......можно ли их так транспортировать? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я не буду заводить старую шарманку, по теме о СД и об выборе биопсии. Тут дело СУГУБО КАЖДОГО. Я согласна с САНИ, полностью :embrace: :embrace: :embrace::porukam2: , наша семья сделала такой выбор!!!!!!! Ну нам это решение далось легко (мне и мужу) , в сравнении с многими, кому-то гораздо тяжелее. Кто-то годами лечит мужа, ищет возможные и не возможные пути к своим генетическим деткам, кто-то не желает больше мучатся, а идет на СД, а далее уже лечение и тд. КАЖДОМУ СВОЕ ПО ДУХУ, кто на что готов, и кто чем готов жертвовать ( временем, здоровьем, нервами). Тут кучу раз всё это обсуждалось.

 

 

Белла, Вы с мужем должны сами выбрать, если ты готова на СД, а муж НЕТ, то Вам только открытая биопсия, а лучше Микто Тезе. Чтоб уж точно понять, есть ли спермики, хоть какие-то, но ты мужу ДОЛЖНА сказать, что риск проблем с эмбрионами увеличивается в несколько раз (т.к спермики слабые). И готова ли ТЫ на этот риск, и готов ли муж на Микро Тезе. Риски тут есть и о них нужно знать.

Девочки я не говорю, что нужно после пункции сразу на СД, с СД свои риски, о них тоже нужно знать. Поймите нас с Сани правильно. У моего мужа гормоны высокие , у остальных девочек преимущественно нормальные. Мы с мужем решили не хвататься за шанс, другие решаться и за 1% схватиться.

 

Белла, а как твой муж знает сколько ему проколов делали, он же дрых под наркозом)))) :sorry:

Ты не жди 2 недели, загляни ему на яйки :confusion: :confusion: :confusion: . Проколы видны (точечки)

Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, Оль, я лечение начала сразу. Получается мне она назначение дала, я на след день купила все леки и пошла пересдала анализ но так как результат ждать было 5 дней, решила время не терять и начать таблетки чтоб успеть закончить в этом цикле. Получается я их 5 дней пропила ( и муж), и вчера вечером получила ответ на повторный анализ- что отрицательно. И получается я 5 дней пропила одно (его 5 дней и надо было) и 5 дней другое (вот его на 10 дней назначали). Сегодня в клинику звонила, жду что врач скажет, должны позвонить. Думаю даже если скажет допить- я может и допью а мужу уже не дам травиться. Мне кстати на ресепшене сказали "Так это ж такая инфекция , она не особо то и лечится" :Crazy: вот и как такое понимать...

Ссылка на это сообщение

Тапуля//, мы тоже легко согласились, муж даже легче,чем я) сказал, ты здорова ты обязана родить для своего будущего здоровья, не хочет чтоб и стимулировали кучу раз не понятно для чего, да и я проттив того чтоб его резали туда-сюда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Видишь Иришка, не всем так легко. Понятно, почему мы тут с тобой и Сани распинаемся о СД, нам и в голову не приходит, как муж может сказать НЕТ!!! А у многих девочек мужья не готовы, да и сами девочки через одну не готовы. Так что....факторов влияющих на принятие решения МАССА!!!

 

Белочка, дорогая, если ты любишь своего мужа ( а ты любишь) и он тебя так же. То у тебя хоть одним вариантом меньше, уйти к другому мужчине, уже легче. Остаётся не так много вариантов. Если муж не готов на СД, и по финансам, желанию мужа и твоему Вы готовы на открытую биопсию, идите на неё, а там уж дальше решайте. Не грузи голову на перёд, успеешь. Если муж в штыки к СД, тогда и нет смысла на него наседать, а чтоб время не терять зря, ищи клинику, которая делает открытую. Время с высоким ФСГ не в вашу пользу. Я тоже надеялась, что может хоть не вырастет, ага хер там, растет гад((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Moon_light, ДС, биопсию делали, тоже проколы, ничего не нашли, заключение гистологии, что все канальцы разрушены, (хотя как вы помните у нас в СГ был один живчик таки) притом гормоны, генетика в норме, к решению пришли легко) даже не паримся по этому поводу) сейчас время не в нашу пользу, я все же 30 лет хочу встретить с пузиком))) а через годик начнем походы по врачам снова, чтоб 2й уже от мужа был, если это возможно конечно

 

Муж у меня ЗОЛОТОЙ!!! Я думаю, даже если бы у меня было 3е детей и мы с ним встретились, всех бы принял, как своих))) а самое что интересно дети его любят до безумия, всееее, даже те которых видим первый раз, не отлипают от него, хотя вокруг может быть человек 8 взрослых других)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки не всем действительно легко принять сд, вот я не знаю что делать если не найдут, меня сегодня опять накрыло, это проклятое рождество и новый ног на носу мне от этих всех праздничных сует только еше хуже. Если даже и насяду на этом сд и уговорю так я знаю его при малейшей ссоре будет мне этим пинать а есои вообще не сможет принять? Что тогда? Останусь я одна с ребенком непонятно от кого...Блин не могу уже устала от всего за что меня этот бог заставляет так мучиться. :girl_mad: Одна надежда на то что ФСГ у нас не очень высокий и что-то найдут. Идем сразу на открытую без всяких проколов о том что могут не найти даже думать не могу. Вчера до 3 ночи переписывалась с бышим шефом он ушел от жены пишет что живет в офисе :D без душа и прочих удобств, дом оставил ей, но так несказанно рад что освободился из концлагеря! А я понимаю жену у них не было совсестных детей, у него от первого брака 4, у нее рак груди был и к 50 превратилась в сущую стервозу.

Ссылка на это сообщение

Moon_light, Думаю, что твоя Г, скажет допить таблы... и наверное объяснит эту ситуацию... я бы тоже наверное курс препаратов допила :Crazy::confusion: сейчас Явочка прочитает и даст нам пинок под зад :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...