Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да он мне так и не ответил на это письмо.а сегодня поедем в клинику я там и спрошу врачей почему открытую не сделали.потому как в договоре написано что типа делают пункцию а потом типа открытую если не находят....(насколько я помню)и вот буду там уже ругаться почему не сделалаи они ведь знают что фсг высокий и прокалами ничего не найти....блин как считаете у нас какая азоо?чтоб уже аргументировать там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, Знаю. Вот поэтому меня и трясет! Но все-же при нормальных шансов больше. У нас похожи гормоны с манусей у них нашли.

 

да он мне так и не ответил на это письмо.а сегодня поедем в клинику я там и спрошу врачей почему открытую не сделали.потому как в договоре написано что типа делают пункцию а потом типа открытую если не находят....(насколько я помню)и вот буду там уже ругаться почему не сделалаи они ведь знают что фсг высокий и прокалами ничего не найти....блин как считаете у нас какая азоо?чтоб уже аргументировать там

Секреторка у него.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бляха муха когда мы ходили на прием к глав врачу он сказал открытая а делала другой врач и ему муж говорил насчет того что тот врач сказал что открытую а тот бл.... всетаки свое сдела вышел уже через 10 минут наверное

Ссылка на это сообщение

Yawa, Эстрадиол 157 (40-162)

Тестостерон 15,10 (6,03-29,25)

ЛГ 4,14 (1,14-8,75)

ФСГ 10,90 (1,37-13,58)

Т4 своб. 14,6 (9-19,1)

ТТГ 3,08 (0,40-4,00)

Пролактин 201,5 (45-320) вот наши гормоны

AZF-фактор микроделеций не обнаружено, Кариотип мужской 46, XY, Муковисцидоз не обнаружено.

 

такс девулечки, побежала я к врачу)))) всех обнимаю! :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, У нас тоже примерно такие. Но у вас же есть спермики просто вы пошли легким путем ;) Вы же даже открытую не делали при ней бы 100% нашли если даже в сг дохлики были. И у нас разные ситуевины, у твоего тогда идиопатическая азоо при нормальных гормонах как и у Сани, а у нас из-за последствий неудачной операции. У вас тоже если муд согласен на дс а второго попробовать своего.

Ссылка на это сообщение

[email protected], Однозначно пусть объясняют почему не сделали открытую раз прописано в договоре и вы согласны на нее. При высоких гормонах считается секреторная (при ней пункцию нет смысла вообще делать т.к. спермики или недозревают или еще что, тут только открытая показательна).

Yawa, Если гормоны в норме это не значит что все ок и найдут, нужно в голове все варианты прокручивать. А что касается твоей фразы "Останусь я одна с ребенком непонятно от кого.." А по мне как ты смотришь на такую ситуацию. Вы не пошли на ДС, вследствие отсутствия деток-расстались с мужем , ты встретила свое Счастье и у вас появился малыш. А потом он тебя взял и бросил. (А от этого никто не застрахован). Что тогда ?-остаться одной с ребенком от бывшего мужа или от донора -не одно ли равно? Это я к тому что ситуация многогранна, мир не только черно-белый в нем много цветов и мы не застрахованы. Просто быть готовой к разным исходам -немного легче мне кажется чем потом при плохом исходе быть в полной растерянности, убитой так сказать.

Что касается Манюсиных гормонов- у них завышен ФСГ и при этом при биопсии ( открытой ) да-нашли, но как видим -качество не ах у спермишей, отсюда и эмбриончики не выжили. Теперь важно понять точно ли это качество спермиков или эмбриологи не оч.хорошие попались..

oliakalinka1977, точно запинает :D Я думаю пропью если врач скажет а вот мужа не хочу травить т.к. сейчас важно спермикам помочь развиться а не травить антибиотиками раз инфекция не у него а у меня да еще и под вопросом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Moon_light, У Мануси все по нормам, у них ФСГ 8 или 9 это норма вообще-то. У них эмбриолог не очень попался 2 раз все будет ок у них Думаешь я не прокручивала и думаю все у нас 100% найдут? Если бы я так и правда думала не мучилась бы так. Вот именно что незнаю что делать в случае если не найдут. На ДС категорически не согласен. Да даже если расстанусь все может быть..ты сама говорила мужиков может быть много а ребенок это всегда родная кровь. Не знаю короче девочки у кого мужья согласны на дс и еще даже до 30 не дотянули вы меня просто не понимаете как мне х*ево от этой всей хрени, достало уже все! Кроме того он меня все-равно винит в жтой гребаной операции, я сама себя уже виноватой чувствую. Если не найдут я просто не знаю сейчас что делать мы не готовы к такому повороту, пойду с моста брошусь нафик может всем полегчает :chih:

 

Та че я вас буду пинать, :D пейте свои антибиотики, гробьте желудки непонятно для чего и от чего :durdom: для профилактики типо :confusion:

 

Вы не пошли на ДС, вследствие отсутствия деток-расстались с мужем , ты встретила свое Счастье и у вас появился малыш. А потом он тебя взял и бросил.

Плять хоть алименты платить будет, а донора того попробуй найди :girl_mad:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yawa, Что то ты сегодня расклеилась! :girl_nelzya: Не нужно!

Я понимаю, как тебе хреново!У меня послезавтра денрик, а я без настроения, никого видеть не хочу и слышать тоже, потому что, каждый год одно и тоже, все пожелания и разговоры о наболевшем...хотя понимаю, что мне мои родные не желают плохого... И муж мой, когда стояли перед выбором о ДС, согласился, но видела как ему не легко и как он радовался, что нашли парочку живчиков, и понимаю, что в душе он против.....смирится ему трудно! И я не знаю, как у нас дальше сложиться, потому что много всего слышала от него, что бы мне не хотелось слышать....

Вам бы конечно, перестать обвинять друг друга, а больше поддержки, легче бы было! И не вздумай принимать вину за сложившуюся ситуацию на себя! :girl_nelzya: Ты не в чем не виновата!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Moon_light, У Мануси все по нормам, у них ФСГ 8 или 9 это норма вообще-то. У них эмбриолог не очень попался 2 раз все будет ок у них Думаешь я не прокручивала и думаю все у нас 100% найдут? Если бы я так и правда думала не мучилась бы так. Вот именно что незнаю что делать в случае если не найдут. На ДС категорически не согласен. Да даже если расстанусь все может быть..ты сама говорила мужиков может быть много а ребенок это всегда родная кровь. Не знаю короче девочки у кого мужья согласны на дс и еще даже до 30 не дотянули вы меня просто не понимаете как мне х*ево от этой всей хрени, достало уже все! Кроме того он меня все-равно винит в жтой гребаной операции, я сама себя уже виноватой чувствую. Если не найдут я просто не знаю сейчас что делать мы не готовы к такому повороту, пойду с моста брошусь нафик может всем полегчает :chih:

 

Та че я вас буду пинать, :D пейте свои антибиотики, гробьте желудки непонятно для чего и от чего :durdom: для профилактики типо :confusion:

 

Плять хоть алименты платить будет, а донора того попробуй найди :girl_mad:

скока, три копейки? ща с все бумажки о копеечном доходе быстро делаются и на те копейки что папшки платят малышастика все равно не прокормишь. и кстати если об алиментах говорить то в случае ДС мне кажется суд встает на сторону мамы, т.к. решение о дс принимается совместно и в доказательство есть подписанный договор с клиникой эко. Да и фиг с ними в конце концов с этими копейками. Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Ну, вот...я же говорила :Crazy: :Crazy: :Crazy: сейчас как выдаст :Crazy: :Crazy: :Crazy:Явочка нам))))

для профилактики пить не станем,просто так, а врача слушать надо :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блиин у них в клинике реально дешевле анализы раза в 1,5, собиралась у них сдавать а теперь боюсь к ним, наверно завтра в гемотесте сдам остальные и останутся мне только гормошки.

Ссылка на это сообщение

Ну не копейки ну да ладно мы забежали уже слишком далеко. Я еще не развелась не нашла другого не родила от него и он меня не бросил :D Но вот действиетельно не готовы мы к тому что не найдут хотя я уже миллион раз прокручивала и такой исход. Не готовы и все девочки я ведь действительно уговорила его на эту операцию пожтому хоть мне 100000 раз скажи ты ене виновата я себя чувствую виноватой, поэтому мне в 100 раз хуже чем вам. :girl_cray: Мне тоже психолога надо :Crazy: сама не справляюсь с ситуацией пару дней нормально потом опять колбасит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Ну, а врача слушать надо :confusion:

 

Вы знаете мое мнение на этот счет! Тем-более вам сказали нету ничего чего же не слушаете, а? Так хочестся чтоб было? :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два сердца, я говорю к тому, что нужно смотреть из вида азоо. В основном чаще всего присутствует обструкция.

При которой шанс на своего ребенка высок.

В случае секреторной его практически нет! И да Вы скажите "практически", нужно судить логически.

вот может читали, но все же

  • Обструктивная азооспермия возникает в случаях, когда нарушается проходимость семявыводящих протоков, по которым в половой член из яичек попадают сперматозоиды.
  • У мужчин с данной формой азооспермии в спермограмме определяются щелочная pH, фруктоза и нормальный объем спермы, но клетки-предшественники сперматозоидов отсутствуют. При осмотре такого пациента размер и форма яичек не изменены, при этом эпидидимис (придаток семенника), из-за которого возникает блокировка выхода сперматозоидов, увеличен и отечный.
  • У некоторых семявыводящий проток может и вовсе отсутствовать. При этом в спермограмме будет снижен объем спермы, pH кислая, фруктозы нет.
  • Если при обследовании семявыводящие протоки прощупываются, то блокада существует в области семенных пузырьков.
  • Как мы понимаем, причинами врожденной обструктивной азооспермии являются нарушения развития внешних и внутренних половых органов. Приобретается же данная патология в результате воспалений, различных травм, а также из-за ранее перенесенных хирургических операций на половых органах.
  • Секреторная азооспермия возникает вследствие нарушения функции яичек, при котором сперматозоиды не вырабатываются.
  • При этой форме азооспермии проходимость семявыводящих протоков не нарушена, но яички полностью или частично утратили функцию выработки сперматозоидов. При осмотре яички уменьшены в размерах. Оценить степень утраты функции яичек можно с помощью множественной биопсии яичка, благодаря которой получают образцы с разных участков яичек, впоследствии отправляемые на гистологическое исследование.
  • Приобретенная секреторная азооспермия возникает в результате перенесенных заболеваний, таких как орхит, эпидидимит или варикоцеле, а также вследствие химио- или лучевой терапии.

Факторы, предрасполагающие к развитию азооспермии:

  • ccs-12347-0-55960300-1364157530.jpgперенесенный сифилис,
  • сахарный диабет,
  • воздействие химических средств, радиации, алкоголя,
  • генетические нарушения,
  • воспалительные заболевания половых органов.
  • гормональные нарушения (например, вторичный гипогонадизм, благодаря которому снижается выработка главного мужского гормона – тестостерона),
  • прием некоторых лекарственных препаратов, таких как антибиотики, стероиды, а также препараты, используемые в терапии онкологических заболеваний,
  • ретроградная эякуляция (вместо полового члена семенная жидкость забрасывается в мочевой пузырь).

Диагностика азооспермии

  • Медицинский осмотр: врач определяет наличие избыточного оволосения, лишнего веса, пальпирует яички на предмет их размера и формы, проводит ректальное исследование простаты и других органов.
  • Анализ крови: клинический, биохимический, кровь на определение гормонов.
  • Биопсия яичка: при помощи тонкой иглы врач делает прокол, либо делается небольшой надрез ткани мошонки для получения биоматериала (ткани яичка). Затем материал доставляют в лабораторию на гистологическое исследование, результатом которого будет ответ на вопрос: вырабатывают ли яички нормальную сперму в нужном объёме?
  • Генетические исследования на предмет выявления аномальных генов, способных нарушить репродуктивную функцию у мужчины.
  • Магнитно-резонансная томография – проводят для исследования гипофиза с целью обнаружения иных форм бесплодия.
  • Дуплексное сканирование яичек, с помощью которого определяется состояние вен мошонки (чаще всего для диагностики варикоцеле).
  • Ультрасонография – ультразвуковое исследование, которое проводится трансректально, либо обследуется мошонка на предмет опухолей и прочих изменений в мошонке и яичках. Данный метод также используется в диагностике варикоцеле.
  • Спермограмма – взятие спермы мужчины для определения его фертильности.
  • Постэякуляторный анализ мочи – проводится после эякуляции и позволяет определить наличие спермы в моче, что будет означать проблемы с эякуляцией или непроходимость семявыводящих протоков.

Лечение азооспермии

 

Терапия азооспермии будет зависеть от причин, которыми она вызвана.

  • Консервативная (лекарственная терапия) – назначение антибиотиков для лечения воспалительных заболеваний половых органов; назначение гормональных препаратов для корректировки дисбаланса.
  • Оперативное вмешательство – применяется для лечения варикоцеле или восстановления проходимости семявыводящих протоков.

В настоящее время существует ряд хирургических методов извлечения спермы. К ним относятся:

  • ТЕЗЕ – выделение сперматозоидов из ткани яичек;
  • МЕЗА – аспирация сперматозоидов из придатка яичка с предварительной биопсией;
  • ПЕЗА – аспирация сперматозоидов из придатка яичка через кожу.

Прогнозы

 

При секреторной азооспермии шансов зачать собственного ребенка у мужчины практически нет. Вам может потребоваться донорская сперма. При обструктивной форме шансы остаются: проходимость семявыводящих протоков может быть восстановлена, либо будут применены процедуры искусственного оплодотворения, такие как ЭКО или ЭКО с ИКСИ.

 

 

Источник: http://www.babyplan....y#ixzz2mkPOExUh

И поверьте я знаю, что говорю! Унас при биопсии были головастики, но к сожалению, не все те найденные могут дать жизнь! Я говорю с полной уверенностью! Те к примеру что у нас были не годны даже для ИКСИ, нам бы понадобилось ПИКСИ или ИМСИ, уже забыла что точно! Не забывайте, что главное не спермик, а его морфология и патология! Было бы все очень просто тогда бы при тератозооспермии, практически все протоколы заканчивались Б., при условии что только МФ!К примеру у Маманечки при их олигоозооспермии тогда были бы пригодны все! Но из них уберут те которые мало-активны, уберут патологию, и останутся единицы

Откуда малыши возьмутся если яички не выполняют свою функцию???????????????

Изменено пользователем Sany будет мамой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yawa, Ну вот накручиваешь себя!!! Зачем? Ну уговорила на операцию и что теперь? С моста спрыгнуть, как ты говоришь? Ты ведь не знала, что все так сложится!!! И до этой операции, ты ведь не беременела! :girl_box: Плохого ты ему не желала, а хотела, что бы детки у вас были!

Ссылка на это сообщение

Вы знаете мое мнение на этот счет! Тем-более вам сказали нету ничего чего же не слушаете, а? Так хочестся чтоб было? :26_obmorok:

Ага, мечтаем :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Нет, конечно...выбора у нас нет другого....

Ссылка на это сообщение

Явочка, вопрос к тебе! Ты говоришь твой косяк. Мне интересно просто изначально из-за чего пошли на операцию? Вылей все свои слезы мне в ЛС? Завтра пойду с твоим вопросом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже такого мнения! Если муж козел, то мне и козлячие деньги не нужны его!!!

Ой ладно мы бедные но гордые. :orden: Когда будет бебик будет все равно козлячие, ослячие или крокодиличьи деньги, деньги не пахнут :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Вообще в клиниках ЭКО ДОЛЖНЫ работать психологи, вот моя репродуктолог имеет образование второе психолог, и даже не имея! Врач должен правильно объяснить все пациенту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...