Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Moon_light, уф итак денег вообще не осталось.ну угораздило его попереться с дярявой яйкой снег чистить и еще ведь дед тоже из дома до него вышел.так бы он открыл мож как то...а тут блин.щас замок сломают от 1000-2000 сто пудов уж 2000 возьмут потом надо замок купить и устаносить....блиииииииииииииин

Ссылка на это сообщение

Moon_light, Договорились!!! Переживайте за меня девочки!! А то я иногда себя накручиваю, даже страшно становится.

Ссылка на это сообщение

Yawa, про миллионы при высоком фсг впервые слышу- сказки такие! ФСГ при повышении уже

Бывает-выбвает, тут еще девочка была у них уже дочка родилась, правда тоже не ЕБ, и даже не с первого раза, Наталка вроде бы ник у нее. Ну да я согласна что при высоких гормонах ждать у моря погоды как-бы мягко сказать глупо. Да вообще ждать глупо особенно если есть желание нельзя никого слушать и идти против себя. Я виню себя еще в том что позволила себя уговорить, пошла на поводу у них не хватило силы противостоять а может не было сильного желания...Sany будет мамой, Спасибо зая, интересно про барьеры, я тоже об этом думала, что-то есть во мне что я такое привлекаю иначе не может быть я не верю в совпадения.

 

Куда 3 месяца! А как же мы тут без психолога, скажи ему там психи с ума сходят. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yawa, попробуй все эти манипуляции сделать! Я себя за многое винила до санатория, сейчас есть мои косяки но незначительные

 

Yawa, последнее задание самое сложное, но не зря же я ездила лечиться. Так что увидемся уже пузатыми через три месяца! :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спроси почему я привлекаю именно хирургически стерилизованных мужчин, что у меня против хирургов..Как кара какая-то из прошлой жизни мне уже страшно. Мож я в прошлой жизни была врачем и кого-то искалечила? Да уж психушка по мне плачет :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Yawa, Да уж, прям хоть всем скопом в дурку, настоящих психов пугать :D :D :D

У натульки только с 3 раза получилось и подозреваю потому как качество даже этих миллионов в случае появления чудотворного- оставляет желать лучшего. Про повышенный их ФСГ я тоже не припомню. Тем более это не ЕБ, так что не нам ждать у моря погоды. Думаю каждая до того как придти сюда ждала чуда ЕБ, но все же все мы здесь и готовимся к эко..

Случаи ЕБ , те единичные на сотри нас сидящих тут - это случаи где или врачи убили спермики стимуляцией и спустя время они восстановились и гормошки в норму пришли или это те случаи где гормоны занижены и с помощью стимуляции удалось их поднять к нормам с этим восстановить выработку своих спермиков. Более того, при длительном гормональном дисбалансе и отсутствии собственной выработки спермиков то сперматогенез ухудшается с каждым годом. Даже обструкция со временем переходит в секреторку в плохи случаях

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natylka23 не было биопсии, у них в СГ было 2 мил на мл и если честно я не помню у них про повышенный ФСГ

Посмотри в ее профе, у них ФСГ выше 20 был ;) и даже не АЗОО у них олиго, врачи назачили стимуляцию после которой спермики пропали, правда потом восстановились. Я тоже тут почти все темы перечитала :)

 

Даже обструкция со временем переходит в секреторку в плохи случаях

Вот это мой самый страшный страх :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Yawa, Эстрадиол 157 (40-162) Тестостерон 15,10 (6,03-29,25) ЛГ 4,14 (1,14-8,75) ФСГ 10,90 (1,37-13,58) Т4 своб. 14,6 (9-19,1) ТТГ 3,08 (0,40-4,00) Пролактин 201,5 (45-320) вот наши гормоны AZF-фактор микроделеций не обнаружено, Кариотип мужской 46, XY, Муковисцидоз не обнаружено. такс девулечки, побежала я к врачу)))) всех обнимаю! :love:
надо будет сравнить))
Ссылка на это сообщение

Ну не копейки ну да ладно мы забежали уже слишком далеко. Я еще не развелась не нашла другого не родила от него и он меня не бросил :D Но вот действиетельно не готовы мы к тому что не найдут хотя я уже миллион раз прокручивала и такой исход. Не готовы и все девочки я ведь действительно уговорила его на эту операцию пожтому хоть мне 100000 раз скажи ты ене виновата я себя чувствую виноватой, поэтому мне в 100 раз хуже чем вам. :girl_cray: Мне тоже психолога надо :Crazy: сама не справляюсь с ситуацией пару дней нормально потом опять колбасит.

на :think1: какую ты его операцию отправляла??

 

Два сердца, я говорю к тому, что нужно смотреть из вида азоо. В основном чаще всего присутствует обструкция.

При которой шанс на своего ребенка высок.

В случае секреторной его практически нет! И да Вы скажите "практически", нужно судить логически.

вот может читали, но все же

  • Обструктивная азооспермия возникает в случаях, когда нарушается проходимость семявыводящих протоков, по которым в половой член из яичек попадают сперматозоиды.
  • У мужчин с данной формой азооспермии в спермограмме определяются щелочная pH, фруктоза и нормальный объем спермы, но клетки-предшественники сперматозоидов отсутствуют. При осмотре такого пациента размер и форма яичек не изменены, при этом эпидидимис (придаток семенника), из-за которого возникает блокировка выхода сперматозоидов, увеличен и отечный.
  • У некоторых семявыводящий проток может и вовсе отсутствовать. При этом в спермограмме будет снижен объем спермы, pH кислая, фруктозы нет.
  • Если при обследовании семявыводящие протоки прощупываются, то блокада существует в области семенных пузырьков.
  • Как мы понимаем, причинами врожденной обструктивной азооспермии являются нарушения развития внешних и внутренних половых органов. Приобретается же данная патология в результате воспалений, различных травм, а также из-за ранее перенесенных хирургических операций на половых органах.
  • Секреторная азооспермия возникает вследствие нарушения функции яичек, при котором сперматозоиды не вырабатываются.
  • При этой форме азооспермии проходимость семявыводящих протоков не нарушена, но яички полностью или частично утратили функцию выработки сперматозоидов. При осмотре яички уменьшены в размерах. Оценить степень утраты функции яичек можно с помощью множественной биопсии яичка, благодаря которой получают образцы с разных участков яичек, впоследствии отправляемые на гистологическое исследование.
  • Приобретенная секреторная азооспермия возникает в результате перенесенных заболеваний, таких как орхит, эпидидимит или варикоцеле, а также вследствие химио- или лучевой терапии.

Факторы, предрасполагающие к развитию азооспермии:

  • ccs-12347-0-55960300-1364157530.jpgперенесенный сифилис,
  • сахарный диабет,
  • воздействие химических средств, радиации, алкоголя,
  • генетические нарушения,
  • воспалительные заболевания половых органов.
  • гормональные нарушения (например, вторичный гипогонадизм, благодаря которому снижается выработка главного мужского гормона – тестостерона),
  • прием некоторых лекарственных препаратов, таких как антибиотики, стероиды, а также препараты, используемые в терапии онкологических заболеваний,
  • ретроградная эякуляция (вместо полового члена семенная жидкость забрасывается в мочевой пузырь).

Диагностика азооспермии

  • Медицинский осмотр: врач определяет наличие избыточного оволосения, лишнего веса, пальпирует яички на предмет их размера и формы, проводит ректальное исследование простаты и других органов.
  • Анализ крови: клинический, биохимический, кровь на определение гормонов.
  • Биопсия яичка: при помощи тонкой иглы врач делает прокол, либо делается небольшой надрез ткани мошонки для получения биоматериала (ткани яичка). Затем материал доставляют в лабораторию на гистологическое исследование, результатом которого будет ответ на вопрос: вырабатывают ли яички нормальную сперму в нужном объёме?
  • Генетические исследования на предмет выявления аномальных генов, способных нарушить репродуктивную функцию у мужчины.
  • Магнитно-резонансная томография – проводят для исследования гипофиза с целью обнаружения иных форм бесплодия.
  • Дуплексное сканирование яичек, с помощью которого определяется состояние вен мошонки (чаще всего для диагностики варикоцеле).
  • Ультрасонография – ультразвуковое исследование, которое проводится трансректально, либо обследуется мошонка на предмет опухолей и прочих изменений в мошонке и яичках. Данный метод также используется в диагностике варикоцеле.
  • Спермограмма – взятие спермы мужчины для определения его фертильности.
  • Постэякуляторный анализ мочи – проводится после эякуляции и позволяет определить наличие спермы в моче, что будет означать проблемы с эякуляцией или непроходимость семявыводящих протоков.

Лечение азооспермии

 

Терапия азооспермии будет зависеть от причин, которыми она вызвана.

  • Консервативная (лекарственная терапия) – назначение антибиотиков для лечения воспалительных заболеваний половых органов; назначение гормональных препаратов для корректировки дисбаланса.
  • Оперативное вмешательство – применяется для лечения варикоцеле или восстановления проходимости семявыводящих протоков.

В настоящее время существует ряд хирургических методов извлечения спермы. К ним относятся:

  • ТЕЗЕ – выделение сперматозоидов из ткани яичек;
  • МЕЗА – аспирация сперматозоидов из придатка яичка с предварительной биопсией;
  • ПЕЗА – аспирация сперматозоидов из придатка яичка через кожу.

Прогнозы

 

При секреторной азооспермии шансов зачать собственного ребенка у мужчины практически нет. Вам может потребоваться донорская сперма. При обструктивной форме шансы остаются: проходимость семявыводящих протоков может быть восстановлена, либо будут применены процедуры искусственного оплодотворения, такие как ЭКО или ЭКО с ИКСИ.

 

 

Источник: http://www.babyplan....y#ixzz2mkPOExUh

И поверьте я знаю, что говорю! Унас при биопсии были головастики, но к сожалению, не все те найденные могут дать жизнь! Я говорю с полной уверенностью! Те к примеру что у нас были не годны даже для ИКСИ, нам бы понадобилось ПИКСИ или ИМСИ, уже забыла что точно! Не забывайте, что главное не спермик, а его морфология и патология! Было бы все очень просто тогда бы при тератозооспермии, практически все протоколы заканчивались Б., при условии что только МФ!К примеру у Маманечки при их олигоозооспермии тогда были бы пригодны все! Но из них уберут те которые мало-активны, уберут патологию, и останутся единицы

Откуда малыши возьмутся если яички не выполняют свою функцию???????????????

 

спасибки позже прочту ;) нет не читала

Ссылка на это сообщение

[email protected], каждый случай индивидуален, не примеряйте на себя, тут есть девочки с фсг 20 и не нашли, а есть у кого к 30 приближался и нашли. Вам первым делом на открытую биопсию или лучше микро тезе - при нем если что-то есть то точно найдут если нет-то тут уж неоткуда взяться ищи не ищи. Только микротезе в москве в 2 местах делают и стоит 80 000 р.

Ссылка на это сообщение

Moon_light, в одном)))))) в НИИ Урологии

 

Yawa, я чет не могу найти где у нее про фсг написано((((( :not know: :not know: :not know:

 

Мы делали биопсию, но после заместительной гормональной терапии "Омнадреном", ФСГ упал до нуля, тестостерон был 30 с чем-то, в СГ нули, в биопсии нули, хотя до этого было 2 млн спермиков. Мы просто стали пинимать витамины витЕ, фолька, Спермаплант, Карнитон, здоровый образ жизни и через 6 месяцев спермики к нам вернулись, так же 2 млн. У нас азоо вследствии ЗГТ "Омнадреном", это нам такой "врач" попался(((

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=1612897#ixzz2n4IEPrvH

вот че она мне писала

 

это мы в личку переписывались

 

1. ник Natylka22

2. возраст (жена, муж) 22,24

3. сколько планируете по времени - пошел 3 год

4. клиника (страна, город) - Удмуртия, г.Ижевск, "Центр репродуктивного здоровья"

5. диагноз мужа - азооспермия

6. СГ (цифры + нормы) - 1 спермограмма 2 млн спермиков, 2 и 3 СГ по 0-ам, остальное в норме

7. есть ли ЖФ(женский фактор) - ЖФ нет

8.перенесенные или сопутствующие заболевания мужа отразившиеся на СГ(например варикоцеле, грыжа, свинка, простатит, удары...) - ставят подозрение на варикоцеле

9. гормоны - ФСГ практически 0; тестостерон 30,4; пролактин, эстрадиол,ЛГ в норме

10. генетика - не проверяли

11. перенесенные/планируемые операции(выбрать или написать другое): биопсия, варикоцеле - была проведена биопсия

12. лечение или стимуляция мужа - поднятие тестостерона при помощи уколов "Омнадрен", сейчас пьем "Спеман", фолиевую и витаминчики.

13. УЗИ - было

14. совместимость - да

15. заключение врача - если стимуляция поможет ЭКО+ИКСИ

16. планируете ли обратиться к ЭКО, ИКСИ, ИИ, ДС-выбрать - ЭКО+ИКСИ, крайний вариант ДС

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/24807-statistika-pri-mf-opros/page__st__20#ixzz2n4IvnQKx

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected], Если врач так сказал значит спорить с ним бесполезно, только нервы портить, надо искать другого. Если есть шанс найти что-то на открытой почему не попробовать? Кстати какой у вас ФСГ сильно повышен? У нас Кучеряша была с высоким ФСГ нашли у них спермики и она уже беременна, только жалко пропала, надеюсь только потому что токсикоз замучил :) Есть еще девочки кто заберемененел от мужа и с васоким и снормальным ФСГ, только они пропадают после того как заБ, я их понимаю хотят забыть это азоо как кошмарный сон. И еще конечно от врачей многое зависит.

у них закрытое было икси?
Ссылка на это сообщение

" два сердца", у них сначала было сколько то спермиков в СГ, потом из-за стимуляции они пропали совсем и им поставили азоо. После какого-то времени спермики появились. А когда они делали биопсию- то ничего на тот момент не нашли. А ИКСИ делается почти всегда при мужском факторе, т.к. спермиков мало (для ЭКО) и они плохого качества и есть шанс что сами не смогут проникнуть в Я поэтому и делают введение сперматозоида в Яйцеклетку (ИКСИ)

 

Ой, не дочитала, это я про Natylka 23 пишу.

А у Кучеряши была биопсия открытая и ЭКО+ИКСИ. Кучеряша помоему попадается в темке Дорогой мужской фактор мы уже беременяшки. Кажется так темка называется. Там девочки уже в протоколе или уже Б после ЭКО

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, Все пральна это от стимуляции у них так упал. Я на работе, будет время поищу я помню точно что у них высокий ФСГ но у них не было азоо.

 

у них закрытое было икси?

Это как? :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Мы делали биопсию, но после заместительной гормональной терапии "Омнадреном", ФСГ упал до нуля, тестостерон был 30 с чем-то, в СГ нули, в биопсии нули, хотя до этого было 2 млн спермиков. Мы просто стали пинимать витамины витЕ, фолька, Спермаплант, Карнитон, здоровый образ жизни и через 6 месяцев спермики к нам вернулись, так же 2 млн. У нас азоо вследствии ЗГТ "Омнадреном", это нам такой "врач" попался(((

спс :embrace:
Ссылка на это сообщение

 

Азооспермия

 

 

photo-thumb-70897.gif Отправлено от Natylka23 в 29 августа 2013 - 08:02 в Архив нужных и полезных тем

 

snapback.pngVzdornaya (21 августа 2013 - 09:41) писал(а):

 

Девочки, вы тут уже разбираетесь хорошо, а я запуталась.

Сейчас идет четвертая неделя стимуляции у мужа, сегодня пришли результаты гормонов. Приведу показатели, в скобаках нормы лабы.

Пролактин 272 (86-324)

Тестостерон 52 (7,6-31,4)

Эстрадиол 164 (7,62-42,59)

ЛГ 1,6 (1,7-8,6)

ФСГ 1,9 (1,5-12,4)

ТТГ 1,4 (0,27-4,2)

 

Меня если честно, пугает эстрадиол. Врач говорит, что показатели хорошие для стимуляции, но такие изменения.... Что скажете, у кого какие были изменения во время стимуляции? Да, по СГ нули, но теперь лейкоциты на верхней границе и слизь присутствует.Соглашусь с Yawa, эти гормоны, всего лишь результат стимуляции. Наверное было бы правильнее не стимулироваться, а сделать диагностическую биопсию с заморозкой. Приведу личный пример: в СГ примерно 6 млн спермиков, ФСГ 21, тестостерон 5, ЛГ и эстрадиол - норма. Врач стимулирует нас препаратами тестостерона, итог ФСГ менее 1, тестостерон 30, в СГ и при биопсии нули :( ФСГ и тестостерон обратно зависимы друг другу, если один растет - другой падает, а это не есть хорошо.

 

 

Источник: http://www.babyplan....rch_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content#ixzz2n4QyznLC

 

Йрчик_скоро мамочка!!!, Вот спешели фор ю!

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, Все пральна это от стимуляции у них так упал. Я на работе, будет время поищу я помню точно что у них высокий ФСГ но у них не было азоо.

 

Это как? :Crazy:

не то написала :sorry:
Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, Все пральна это от стимуляции у них так упал. Я на работе, будет время поищу я помню точно что у них высокий ФСГ но у них не было азоо.

 

Это как? :Crazy:биопсия т.е

Ссылка на это сообщение

Yawa,

Йрчик_скоро мамочка!!!, Все пральна это от стимуляции у них так упал. Я на работе, будет время поищу я помню точно что у них высокий ФСГ но у них не было азоо.

 

Это как? :Crazy:

Высокий ФСГ и небыло АЗоо и Высокий ФСГ с АЗОО это разные на мой взгляд вещи. У них АЗОО стало из-за стимуляции а ФСГ высокий при АЗОО и потом миллионы спермиков - вот это и удивило :D Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение

Moon_light, Не знаю, природа очень загадочно, но бывают и при высоком ФСГ спермики и еще они с мужем молодые может во время начали планировать, я помню она позже писала что у них то пропадают то появляются, скорее всего с возрастом и будет азоо, если ничего не придумают к тому времени, но они молодцы заморозили. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...