Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

Это точно, если что-то есть то надо морозить. Не понимаю клиники которые говорят что за-за нескольких штук не морозят (Вздорная помоему писала что им в клинике так сказали). В нашем случае даже несколько пригодных это шанс с большой буквы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Moon_light, С тобой соглашусь что не стоит ничего на себя примерять, каждый случай индивидуальный. ;) А вы будете биопсию в той же клинике делать?

Ссылка на это сообщение

Сюзанночка, согласна с тобой полностью, прям мои слова с губ сорвала. Я уж просто не хотела лишний раз писать, что нужно быть с трезвой головой, а не верить годами в чудо!!!! И так постоянно мы тут с Иришкой и Сани воду мутим.

 

И правда, я тоже считаю, что ЧУДО чудом, но новеньким не нужно вселять сомнительные надежды на ЕБ или тысячи спермиков при высоких гормонах. Да, ЧУДО есть, может именно на ком-то из нас оно сработает. Тут все постоянно говорят, что есть примеры, когда гормоны высокие, а спермики при биопсии есть и Б возможна, и НЕМАЛОВАЖНО, закончилась хорошо. И где эти примеры???? можно в студию хотя бы штучек пять. Все приводят ОДИН И ТОТ ЖЕ пример с ФСГ 41 и положительной биопсией и рождением мальчика.(история с пробирки), и ВСЁ!!!Я не беру в примеры девочек, у которых были спермики, а потом пропали. Сказать и я могу кучку всего, а где именно примеры. Посмотрите ради интереса начало (или вообще на обум) темки «Азооспермия» http://www.babyplan....9-azoospermiya/ , кроме Умки и Цветной, они действительно для нас пример и вера в то самое ЧУДО. Но у них как известно с гормонами всё хорошо. А остальные???? Подавляющее количество ников не активны (выводы делайте сами) и только эпизодически проскакивают ники, которые до сих борются или уже Б от мужа, или же от ИИ/ Эко СД. Или ещё форум Биопсии яичка http://www.babyplan....opsiya-yaichka/ девочка Уляшка её открыла, сейчас она уже забыла, что такое Азоо, так как у неё другой муж. Простите, что уж перешла на личности и примеры, да и вообще за отрезвляющую инфо. Но я это к тому пишу, потому, что мне искренне жаль девочек, которые теряют своё драгоценное время и здоровье, в борьбе или с Азоо или с эгоистичным мужем. Не нужно смотреть на этот диагноз через розовую призму, азоо жестоко!!!!!!!

 

Если у вас в порядке гормоны, и возраст позволяет ждать и лечится, то лечитесь!!! Ищите выход и меры борьбы с этим коварным и малоизученным диагнозом. Позволяют чувства жить без деток, живите, это ваш выбор. Но не нужно читая тут от нас сообщения о том «что всё будет хорошо», надеяться и давать надежду мужу, если цифры уверенно твердят обратное. Поверьте, выход есть всегда!!! Для каждого свой. Я уж одно точно знаю, МАМАМИ мы будем УСЕ))))))

Изменено пользователем Тапуля//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

на какую ты его операцию отправляла??

Блин я думала что разве что собака Мануси еще не знает мою историю, и то наверное уже и она знает :D Водянка у него была, нам сказали пустяковая рутинная операция, уторм удалят после обеда домой. Но мудаки врачи что-то очень сильно напартачили, что он провалялся с осложнениями 2 недели и после этого нули в СГ. :girl_mad:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тапуля//, Как интересно про Уляшу, я ее хорошо помню, а от второго мужа у нее есть ребеночек?

 

Я вот еще проверяю теорию Явы о том, что мы сами притягиваем к себе определенных людей, другими словами, разведись сейчас с больным мужем, найдешь снова с подобным диагнозом. Примеры приводить не буду, но я полностью согласна с Явой. Более того, многие из нас здесь после спермограммы останавливают свое обследование (не все, конечно), но большинство. Так вот, а где гарантия, что с новым мужем не выяснится, что у "здоровой" жены трубы не проходимы или еще что-то такое, что без лапары и не выявишь. Или вообще будет имунная несовместимость, к примеру. В общем, от судьбы не уйдешь, мое мнение. Но с ней можно попытаться договориться :-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тапуля//, Тапа а кто тут на ЕБ еще надеется? :think1: По-моему все собираются на биопсию или Эко-икси. На счет годами ждет, да у нас так получилось потому что не настояла и не отправила на сг сразу после операции, когда возможно было гораздо больше шансов восстановить проходимость а не сейчас когда все заросло. Но мы же не знали, и откровенно говоря моя вина тоже есть если бы я сильно хотела то сделала бы все. Я хотела но как-то пассивно, активно начали действовать только в этом году.

Ссылка на это сообщение

 

Если у вас в порядке гормоны, и возраст позволяет ждать и лечится, то лечитесь!!! Ищите выход и меры борьбы с этим коварным и малоизученным диагнозом. Позволяют чувства жить без деток, живите, это ваш выбор. Но не нужно читая тут от нас сообщения о том «что всё будет хорошо», надеяться и давать надежду мужу, если цифры уверенно твердят обратное. Поверьте, выход есть всегда!!! Для каждого свой. Я уж одно точно знаю, МАМАМИ мы будем УСЕ))))))

 

+100000000

 

и даже при наличии спермиков, как у нас, не факт, что все не закончится усыновлением, или покупкой готового эмбриона или......ЕБ, ведь до климакса еще далеко, а беременность исключить может только полное отсутствие труб (и то, врачи могут забыть отрезать, а тут спермики после длительных прогулок проскочут - это, конечно, ирония), матки и секса.... Трубы у нас почти у всех есть, матка есть и секс есть тоже. Так что сюрприз может иметь место всегда!

 

Но ЭКО, конечно, нужно делать, если здоровье позволяет. Если судьба забеременеть ЕБ, то ЭКО не получится, а ЕБ получится.

 

Я вот думаю еще: все от мозгов, а если как-то перенастроиться, НЛП, например, никто про такие техники не читал? И организм, к примеру, сам перезапустит механизмы?

Ссылка на это сообщение

Тапуля//, Как интересно про Уляшу, я ее хорошо помню, а от второго мужа у нее есть ребеночек?

 

Я вот еще проверяю теорию Явы о том, что мы сами притягиваем к себе определенных людей, другими словами, разведись сейчас с больным мужем, найдешь снова с подобным диагнозом. Примеры приводить не буду, но я полностью согласна с Явой. Более того, многие из нас здесь после спермограммы останавливают свое обследование (не все, конечно), но большинство. Так вот, а где гарантия, что с новым мужем не выяснится, что у "здоровой" жены трубы не проходимы или еще что-то такое, что без лапары и не выявишь. Или вообще будет имунная несовместимость, к примеру. В общем, от судьбы не уйдешь, мое мнение. Но с ней можно попытаться договориться :-)))

Будете смеяться я забыла про еще одного ухажера, ему удаляли грыжу! У него ребенок от первого брака, он конечно говорит что него все окей, ну мой тоже так говорил. :malicious: Они навные думаю если писька работает то и с детородной функцией все оке. Ну просто злой рок какой-то меня преследует, точно что-то в голове, найти бы хорошего психолога, а так действительно разведусь с этим еще один стерилизованный прибъется. Не заставлять же каждого сдавать сг? Или по ходу пока будем планировать ему что-то вырежут :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тапуля//, Тапа а кто тут на ЕБ еще надеется? :think1: По-моему все собираются на биопсию или Эко-икси. На счет годами ждет, да у нас так получилось

И мы несколько лет планируем по ряду объективных причин....живем крайне далеко от клиники ЭКО, множество сопутствующих расходов, порой превышающих саму процедуру, КРИО так точно. Финансово так вкладываться тоже возможности не имеем несколько раз в год делая ЭКО...специалистов в нашем городе грамотных по этой теме не нашли, вот все и растянулось, плюс пока разобрались что к чему, год, как и все, просто планировали.

 

Много девочек за это время стали мамами: ЭКО, усыновление, варианты разные. Мы пока еще в пути.

Ссылка на это сообщение

Я просто хочу как и Сюзанна, подтолкнуть многих к действию, или хотя бы к активному размышлению.

Темку читают многие, не только те, кто пишет тут. Я сама перед тем как писать, читала месяц, а то и два. Просто я быстро руки в ноги взяла и в путь на борьбу пошла. А некоторые начитаются, что и при ФСГ 40 можно найти спермиком, и потом годами идут к этому, можно же, писали на форуме, значит и у нас может быть!!!! особенно этот факт коварен для мужиков. Раз услышит, что можно найти, похрен что это 1 шанс на 1 000 000 вцепятся в него и не хотят реальность понимать, а семьи неумолимо рушатся под натиском проблем и ожидания!!! Мы тут все писали и не раз обсуждали, как морально тяжело и нам и нашим мужьям, ссоры, срывы и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

+100000000

 

и даже при наличии спермиков, как у нас, не факт, что все не закончится усыновлением, или покупкой готового эмбриона или......ЕБ, ведь до климакса еще далеко, а беременность исключить может только полное отсутствие труб (и то, врачи могут забыть отрезать, а тут спермики после длительных прогулок проскочут - это, конечно, ирония), матки и секса.... Трубы у нас почти у всех есть, матка есть и секс есть тоже. Так что сюрприз может иметь место всегда!

 

Но ЭКО, конечно, нужно делать, если здоровье позволяет. Если судьба забеременеть ЕБ, то ЭКО не получится, а ЕБ получится.

 

Я вот думаю еще: все от мозгов, а если как-то перенастроиться, НЛП, например, никто про такие техники не читал? И организм, к примеру, сам перезапустит механизмы?

Я читала разные техники у меня получается убирать мелкие роблемы, но такие глубокие нет, сама не справляюсь, слишком неуравновешена стала и обижена на весь мир.. Найти бы действительно хорошего психолога убирающего обструкции в голове :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

. Просто я быстро руки в ноги взяла и в путь на борьбу пошла. А некоторые начитаются, что и при ФСГ 40 можно найти спермиком, и

Так даже если так и есть шансы найти спермики при высоком ФСГ, если в СГ нули то без биопсии не обойтись, какое там ЕБ :think1: И еще генетику не надо списывать со счетов, при высоком ФСГ все-таки большая вероятность что есть генетические сбои, вот тогда наверное лучше на дс или ехать в европейские клиники где сильная эмбриология. Но не всем такое по карману поэтому многие идут легким путем, это дс или развод :Crazy: Мне еще жалко что многие пропали, здесь был мужичек с такой же историей как у нас, только ему с одной стороны удаляли водянку а моему с 2, поехал в израиль и пропал с форума :girl_mad:
Ссылка на это сообщение

Ява, ну ты кончно ЖЖёшь)))))))))) :D :D :D Как говориться: "к нашему берегу, как не говно так брёвна)))))"

Значит берег такой что к нему такое тянет, может стоит его почистить для начала тогда не будут говна и бревна прибивать :D Ну блин :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тапуля//, Анютка,ну хорошо я не одна такая "реалистка",ато всю жизинь пессимисткой называют :-D все верно и я о том что мнимое понимание ситуации может быть причиной в будущем потери драгоценного времени. Мы о ситуации подозревали еще когда встречались но это не было подкреплено анализами. Как планировали год и начала рыть и узнавать отчего и что бывает, пошла сама к врачу а потом и мужа загнала,в итоге и начали его расширенно обследоыать, а как узнали что вме тааак плохо и шансов нет на ЕБ,еще с пол года бездействовали,расслабились и отпустили ситуацию чтоб взяться за нее через пол года конкретно, и вуаля спустя пол года пришли к билпсии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yawa, не получается основную проблему убить так как мелкие убиваешь а до основной не докопалась еще а вот с этим психолог бы очегь помог.

У меня 2 проблемы, вечное отсутствие денег и бесплодие которое еще и искуственно созданное. А отсутствие денег я заметила тут у 90% собравшихся, так что теория что что-то в нас самих привлекает эти проблемы не так уж и бредова :confusion:
Ссылка на это сообщение

Ява,мы биопсиб делали в одной клинике а эко делаем в другой. Биопсию мы делали еще не было мыслей в какую клинику пойдём да и будет ли с чем,просто для себя делали чтоб понимать от чего плясать. Я так не могла.совсем в слепую в протокол,а в итоге щас почти так и получается...

Ссылка на это сообщение

И еще безпомощные мужики которых надо пинать. :( Но ведь не все такие! Вот смотрю на своих коллег и завидую их женам, и дома покупают и машины и в отпуска постоянно ездят у таких и проблем с детородной функцией нет, у всех есть дети. :think1: Их женам не надо учиться в 30 лет и думать где денег заработать. Так что НЕ все мужики как дети, это нам тут такие достались :malicious:

Ссылка на это сообщение

Мне еще жалко что многие пропали, здесь был мужичек с такой же историей как у нас, только ему с одной стороны удаляли водянку а моему с 2, поехал в израиль и пропал с форума :girl_mad:

Кстати, на идею с микроскопом он меня навел :-) Тоже помню его.

 

А отсутствие денег я заметила тут у 90% собравшихся, так что теория что что-то в нас самих привлекает эти проблемы не так уж и бредова :confusion:

 

Вот меня и удивляет, КАК люди умудряются в год по 2-3 попытки ЭКО сделать, а между ними еще и КРИО и кучу дорогущих анализов и процедур...

Ссылка на это сообщение

поэтому многие идут легким путем, это дс или развод

ДС легкий путь???? :blym: :blym: :blym: :blym:

ниче вы тут настрочили тооо, пока я белочек кормить ходила)))) и кстати да, у Натулки не быо азоо))) у нее совершенно другая ситуевина :flag:

Ссылка на это сообщение

Не Сюзанна, ты не одна, я ещё такая же :friend: , да и Ира и Сани прочитают, и присоединятся к нам :porukam2: это не пессимизм, это реалии, которые помогают нам не сдаваться и не киснуть!!!!! :girl_nelzya:

Изменено пользователем Тапуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...