Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

[email protected], оба роднулечки!)

конечно.....эх хочу уже скорее почувтствовать шевеление в жевотике чтоб муж заботися пылинки сдувал)он у меня очень добрый лочень внимательный заботливый....и я так хочу чтоб он скорее это проявлял в беремености
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[email protected], Белла, не дави главное на него, продвигай идею полегоньку, дай ему время обдумать все и самому тебе сказать чтоб и он этого хотел а не только потому что ты хочешь а ему ничего больше не остается. Пусть он сам к этому придет конечно же с твоей помощью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да это я сделаю конечно.....просто на лапару сразу не хочу идти(((((это ведь ну не такая простая операция

Т[email protected], На УЗИ БЫЛА ? Если в заключении все губ, то все хорошо будет.

У нрас лапара обязательно перед ИИ

А мне репродуктолог категорическое НЕТ сказала, когда я стала настаивать на лапароскопии перед вторым ЭКО, так как и 1 ЭКО и КРИО пролетные... Ее объяснение: будут брать биопсию из яичников (хирурги, по ее словам, обязаны это сделать - уж не знаю, у всех или в моем случае), и уменьшится из-за этого количество яйцеклеток, которые мы потом получим на стимуляции ЭКО, так как отщипнут кусочек яичника. Про ЕБ речь не идет, а для ЭКО в моем случае лапара противопоказана...А я себя уже настроила на момент разговора с врачом...

А вот гистеру, думаю, что буду делать.

Изменено пользователем Olga-baby
Ссылка на это сообщение

Olga-baby, глупости про лапару, цикл пропускаете в любом случае! И на лапаре не берут пункцию на яичниках. это как раз при гистере берут пункцию! Лапара это проверка труб, залив спец геля, или жидкости, я покупала гель он где-то 10 стоит, но он кроме излива прочищает и бакрерии убивает, плюс на лапаре все там поднимается если надо убирают кисты, убирают спайки, по показаниям проводят коррекцию труб. или удаляют.

И не забывайте единственный способ 100% проверить трубы это лапара

 

Показаниями для оперативной лапароскопии являются: бесплодие, эндометриоз (лапароскопия эндометриоза), киста яичников (лапароскопия яичников, кисты яичника, эндометриодной кисты, при поликистозе , миома матки (лапаросокпия маточных труб, миомы, удаление матки, яичника, фибриомы), внематочная беременность и др.

 

Гистероскопия – метод осмотра любого отдела матки, использующий оптическую систему, который широко применяется для диагностики (диагностическая, офисная гистероскопия) и хирургического лечения. Гистероскопия является одним из ведущих методов в современной эндоскопической гинекологии

Изменено пользователем Sany будет мамой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! девчонки я дома, сегодня ч утра лазила по участкам, потом попросил заехать друг к нему на работу, я заехала и в итоге теперь собираю документы на работу, УРА Я ТЕПЕРЬ БУДУ РАБОТАТЬ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, вот и у меня сейчас дилемма)) сижу смарю вакансии, облизываюсь, а сама понимаю, что не смогу отпрашиваться к врачу((((

 

вчера то че выяснила, точнее до меня дошло, када криопротокол на блокаде, то своего желтого тела то нет, эт че получается всю Б на утрике сидеть)))) пошла покупать себе вагон сразу)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, ну вот, значит свое ЖТ плохо работала, а у меня его вообще не будет))) нашла аптеку, там он по 315))

 

А у меня до клинику добирать уууу сколько надо) а если в 15 минутах, то можно в обед)))

Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!! весь протокол не нужно сидеть, да сначала ЖТ вырабатывает прогик, но потом и плацента. Так что не факт, что до родов будешь на утрике в больших дозах. Постепенно будут снижать, смотря на анализы.

 

До 7 недели только ЖТ выробатывает прогик, а потом потихоньку включаеться плацента. И к 16 неделе плацента уже в полном объёме покрывает потребность в прогике. Так что Ирусь, если ЖТ у нас не будет, то плацента уж точно будет. Так что не переживай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Olga-baby, глупости про лапару, цикл пропускаете в любом случае! И на лапаре не берут пункцию на яичниках. это как раз при гистере берут пункцию! Лапара это проверка труб.

 

Гистероскопия – метод осмотра любого отдела матки, использующий оптическую систему, который широко применяется для диагностики (диагностическая, офисная гистероскопия) и хирургического лечения. Гистероскопия является одним из ведущих методов в современной эндоскопической гинекологии

 

Мне кажется, что ошибаетесь все-таки Вы, хотя утверждать не буду. Врач у меня из крупной клиники по репродукции в Москве, таких, как я , у нее каждый день полный коридор, я ей полностью доверяю.

 

У многих после лапары снижается АМГ (здесь есть тема про лапароскопию и про АМГ). У многих после лапары с поликистозом беременность наступает почему, потому что удаляют кусочек яичника (делают резекцию), в общем, что-то такое, что фолликулов становится меньше, и получается своя овуляция, как результат, беременность.

 

У меня мультифолликулярные яичники, поэтому биопсию мне бы стали брать, а для ЭКО, это наоборот хорошо, что антральных фолликулов много.

 

А вот на гистере смотрят матку (как Вы и написали), это типа мини-аборта, как мне сказали, когда я ее делала перед первым ЭКО. С яичниками мне НИЧЕГО не делали, и ничего про них в заключении не писали. И, поскольку ни один врач заключению не удивился, делаю вывод, что и НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ писать и смотреть яичники.

 

А трубы на лапаре и вправду чистят и т.п., но в случае нашего тяжелейшего МФ, не актуально. А гидросальпингс, который может реально помешать беременности, видно было бы на УЗИ

 

А по УЗИ у меня показаний к лапаре нет.

 

Я сообщение написала девочкам, чтобы они не волновались, что лапару еще не сделали до сих пор.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У многих после лапары снижается АМГ (здесь есть тема про лапароскопию и про АМГ). У многих после лапары с поликистозом беременность наступает почему, потому что удаляют кусочек яичника (делают резекцию), в общем, что-то такое, что фолликулов становится меньше, и получается своя овуляция, как результат, беременность. У меня мультифолликулярные яичники, поэтому биопсию мне бы стали брать, а для ЭКО, это наоборот хорошо, что антральных фолликулов много.

Все правильно лапара это надрезы на яичниках, обычно делают при поликистозе, и действительно после нее АМГ падает! Нам не актуально, если будем делать ЭКО то высокий АМГ только на руку. А проверка труб это когда жидкость заливают и смотрят проходимость, забыла как эта процедура называется, но она не всегда 100% достоверна, есть еще диагностическая лапара когда смотрят и трубы она вроде более достоверна чем эта жидкость. Я просто долго в спкя-шной теме сидела там про эти процедуры каждый день разговоры. Мне тоже хотели делать, хорошо что не сделала, высокий АМГ и низкий ФСГ при ЭКО то что надо :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все правильно лапара это надрезы на яичниках, обычно делают при поликистозе, и действительно после нее АМГ падает! Нам не актуально, если будем делать ЭКО то высокий АМГ только на руку. А проверка труб это когда жидкость заливают и смотрят проходимость, забыла как эта процедура называется, но она не всегда 100% достоверна, есть еще диагностическая лапара когда смотрят и трубы она вроде более достоверна чем эта жидкость. Я просто долго в спкя-шной теме сидела там про эти процедуры каждый день разговоры. Мне тоже хотели делать, хорошо что не сделала, высокий АМГ и низкий ФСГ при ЭКО то что надо :girl_bye:

ГСГ (гистеросальпингография) называется! Но насчет 100% Явочка вранье, на себе проверено, маленький процесс гидроса не показывает, и ошибочно принимают кисты за гидросы! ЭТО Я ВАМ ТОЧНО СКАЖУ!!!! Проходила! А про лапару писала для Беллы, так как перед ИИ ее делают!

И 100% проходимость дает только лапара.

Ольга может я и ошибаюсь, у меня диагностическая лапара была, а при гистеры брали отщипы! Проходила знаю!

Поэтому две недели ждем результаты исследования и в заключении пишется только если есть патологии и нарушения.

Про лапару я говорю, потому что девочки не все идут на ЭКО, кто-то идет на ИИ. И только со стороны ЭКО подходить не надо! Я не вижу смысла сразу идти на ЭКО с СД, если женщина здорова!

Так что девочки где-то я ошибаюсь! НО ГСГ это не 100% проходимость труб.

А про УЗИ если говорить то начальные процессы никто не увидет, тоже знаю, у меня одна труба по УЗИ, ГСГ, МРТ была идеально, на деле на лапаре убрали две кисты, и спайку которая только начинала образовываться!

Я к примеру невижу смысла идти в протокол если есть проблемы с трубами, но не выяснина какая проблема, я тот человек который даже самую минимальную инфекции будет убивать и не жалеть желудок.

Я тот человек который перед протоколом потратит бешенное кол-во денег, чтобы проверить везде себя и всюду!

Как примеру наверное многие не сдавали анализ на АСАТ (антиспермальные антитела), а ведь он очень многое при ЭКО значит, тут же то же нужно смотреть процесс опладотворения от этого анализа зависит тоже!

Так что если Вы девочки против лапары и других методов это ваше мнение! Мое мнение нужно по максимуму сделать!

 

manusya, точно буду, правда в шоке что в понедельник уже выйти надо! Я в шоке что обслуживаем 18000 человек! Но все- равно, хотя бы будут деньги сходить к иммунологу, эндокринологу. маммологу. гастроэнтерологу, окулисту,лору. повторно, а то была у них аж в августе, перед протоколом сгоняю!

Изменено пользователем Sany будет мамой
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...