Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

Yawa, Явочка,а почему опять переносят??? Хотя вот у нас в том году так же были записаны на первичный к андрологу,3 раза переносили, попали. 15 января только. Все, что не делается, все к лучшему 100000000000%

 

Moon_light, а ты первый раз его заметила таким???? Раньше всегда в норме был? Из-за высокого пролактина овули не бывает, а ЛГ и ФСГ у тя какие?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yawa, Явочка,а почему опять переносят??? Хотя вот у нас в том году так же были записаны на первичный к андрологу,3 раза переносили, попали. 15 января только. Все, что не делается, все к лучшему 100000000000%

Не объяснили причину! Просто прислали письмо что профессор не может 31 и предлагают приехать 13-го.Елки зеленые у нас уже и отель заказан теперь опять я виновата что хотела именно к этому профессору.

понимать может ли это мне помешать,еще амг сдавала -завышен в 2раза!!! Но при эко я вычитала это мне вплюс!

Так это хорошо, у меня был в 4 раза завышен :DФСГ сдавала? Если по серединкам около 4-5- то тоже хорошо, пролактин снижается элементарно не переживай. Его надо еще раз пересдать, если это разовое повышение то ыообще хорошо, если постоянно повышен чуть хуже но тоже ничего страшного надо будет что-то попить для снижения почитай про гиперпролактинемию.
Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977,  ирчик, я в шоке и напугана если честно.. никогда гормоны не сдавала. Это первый раз. Пишут что он завышен во время сна и сдавать надо не раньше чем через 2-3часа после пробуждения, не нервничать не ПА за сутки не есть сладкого и еще повышен бывает у тех кто много белуа ест. Это конечно не при патологической причине повышения. Из перечисленного я не нарушила условие ПА,а остальное все не так.сдала через час полтора как проснулась,ела вечером сладкое, вообще всегда ем много мяса а эио белок как известно,ну а о стрессе вообще молчу,весь год стресс -за всю жизнь столько не нервничала как в этом году, прибежала в лабу быстренько сдала и побежала на работу. Вот думаю это все конечно сказалось,но не настолько же,норма до 35 а у меня 55 (как то так точно не помню). С циклом порядок -как часы, О есть всегда,никогда проблем не было,кроме воспаления придатков лет 6назад. Сдала на 3ДЦ,на 19прогестерон буду сдавать думаю снова пересдать пролактин.. Ни один из симптомов повышенного пролактина мне не подходит..

 

Yawa

 

Yawa, вот я и начиталась про всякие опухоли гипофиза и т.д. Ясно что пересдам, все фигня лмшь бы в протокол вступить ничего не помешало,как назло моя г на больничном,буду в пн узнавать когда выйдет..чем Раньше ведь попаду к ней тем лучше,вдруг чего пропить надо-чтоб в этом цикле успеть и не пропускать чтоб со след.в протокол..

Ссылка на это сообщение

Moon_light, дааа, не раньше, чем через 2 часа+ 15-20 мин отдыха в лабе перед сдачей ++++ желательно сдавать его лежааа, я всегда только лежа сдаю)))) а понижается Достинексом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Moon_light,  ну вот жму руку, в очередной раз мы похожи))) у меня тоже был повышен поолактин( но я сдавала с 19-24 ДЦ) виню муда, так как поругались с утра.. Но!!! Моя бывшая врач сказала ничего страшного и взяла в протокол, а вот мой февральский врач сказал ни-ни-ни, пока не разберемся что случилось... Вот надо пойти пересдать,но я до января буду отдыхать, надоело)))

 

А АМГ у меня тоже больше чем у мужчины...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В общем из всего что сдала - протромбиновое время при норме до 12,1сек у меня 12.9сек, амг при норме до 2,5 у меня 5,5 и пролактин при норме помоему до 39 у меня 55

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Moon_light, Думаю, что пересдать надо ;) уверенна, что у тебя все в норме!!! Не боись!!!! :flower: Тем более ни каких симптомов нет, о которых пишут, когда повышен пролактин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yawa, не расстраивайся!!! Значит так для чего-то нужно!!! Малыш же сам выбирает в каком месяце ему к вам придти))) я вот успокаиваю пролет тем, что наверно наш малыш хочет быть скорпионом)))

 

Moon_light,  не переживай, меня де взяли, пересдайте только на 19 ДЦ еще!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сдавать его лежааа, я всегда только лежа сдаю)))) а понижается Достинексом

Да точно достинексом снижается! У меня тоже был завышен в 2 раза один раз, потом пересдала все в норме. Ещк можно йодомарин попить для щитовидки не помешает точно. ;) У тебя скорее всего повышен из-за стресса вот читай:

Каковы причины гиперпролактинемии?

Существует физиологическая и патологическая гиперпролактинемия. Высокий уровень пролактина в сыворотке крови встречается в период беременности и, особенно, в послеродовом периоде. Патологическая гиперпролактинемия наблюдается в следующих случаях:

• Опухоли гипофиза (микроаденомы до 10 мм в диаметре, и макроаденомы – больше 10 мм, пролактиномы) – у 30 % женщин с гиперпролактинемией

• Интенсивные занятия спортом

• Тяжелые физические нагрузки

• Хронический эмоциональный стресс

• Нарушения ритма сна

• Частые половые контакты

• Перенесенная травма или оперативное лечение грудной клетки; опухоли грудной клетки

• Туберкулез

• Почечная недостаточность

• Эпилепсия (первые 2 часа после судорог)

• Гипотиреоидизм

• Заболевания печени (алкогольный цирроз)

• Медикаменты (метилдопа, резерпин, тиоксантены, фенотиазиды, изониазид, данозол, трициклические антидепрессанты, верапамил, эстрогены, гипотензивные препараты, циметин, противоязвенные препараты, и др.)

Какими признаками проявляется гиперпролактинемия?

В большинстве случаев женщины жалуются на редкие менструации или их отсутствие, бесплодие, выделения из сосков (галакторея). У некоторых женщин могут быть проблемы со зрением, головная боль, нарушения сексуальной функции

 

.У тебя всего этого нет, так что рано паниковать, для протокола если не снизится достинекс попьешь и все. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Ну блиин,так все достало, ХОЧУ В ПРОТОКОЛ!!!! Я не выдержку больше ни одного месяца ожидания,НЕТ НЕТ И НЕТ.больше года без отпуска,неовы на работе,стресс на стрессе каждый день,недосып,эмоции,слёзы -и чего удивляться что повышен гормон.. Девченки, Вам по секрету..ладно,завтра скажу,когда все будет сделано, продержусь немного.) но ожидания протокола я кажется уже не выдержу,наверно после визита к г буду плыть по течению а сил грести в нужную сторону не остается..

Ссылка на это сообщение

А я сдавала на 3 был в 2 раза завышен, но это еосле того, как шубу украли, потом узналач, что это гормон стресса, пересдала на 8 уже превышал всего на маааленькую чуточку, но достинекс мне прописали по 1/4 таб 2 раза в неделю, всего 2 таб выпила

 

Moon_light, еееей, чей это))) говори по секрету, я не усну теперь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне стыдно за слабинку,но больше не где ее дать как не здесь с вами. Просто сначала пропустили из-за этой долбаной урепл. которая при пересдаче не подтвердилась,а т.к.антибиотики пропила -не цспела сдать остальные анализы и не уложилась в цикл. Теперь все сдала и этот вылез,хотела сразу бежать со всей кипой к г чтоб посмотрела и сказала берет или нет,т.к. Муж пиет профертил нам надо уложиться в протокол в январе иначе эффект от дорогущего этого препарата будкт уткрян,а теперь изза пролактина не известно что будкт а г на больничном и неизвестно когда будет,хоть к другому иди поуа моей нет чтоб анализы почмотрели!

Ссылка на это сообщение

Moon_light, Не переживай из-за такой мелочи как пролактин не перенесут тем более не так он уж и завышен бывает и в 5-6 раз завышен, с такой жизнью как у тебя точно стресс так что не накручивай себя зря. Я когда от поликистоза лечилась каждую неделю сдавала гомоны то одно повышено то другое, пока не сказали что фигня это все женский гормональный баланс нестабилен, малейшее изменение погоды и вуаля! Это если он будет постоянно повышен и расти то надо принимать меры и то эти опухоли все громкие слова девченки сгиперпролактенеимей все йодомарин и достинекс пили все снижалось за неделю-две.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сдавала на 3 был в 2 раза завышен, но это еосле того, как шубу украли, потом узналач, что это гормон стресса, пересдала на 8 уже превышал всего на маааленькую чуточку, но достинекс мне прописали по 1/4 таб 2 раза в неделю, всего 2 таб выпила

 

Moon_light, еееей, чей это))) говори по секрету, я не усну теперь)))

завтра у меня 5дц пойду пересдам как оаз после 3часов после пробуждения получится и без нервов это точно. Ириш скажу завтра,пусть сначала случится на 100%, это не по теме Б и планирования но очень важно для меня)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yawa, а йодомарин это чего, типа витаминного комплекса?про щитовидку мне говорили как то,да я внимания не обратила,может и изза этого

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение

Yawa, не расстраивайся!!! Значит так для чего-то нужно!!! Малыш же сам выбирает в каком месяце ему к вам придти))) я вот успокаиваю пролет тем, что наверно наш малыш хочет быть скорпионом)))

Ага еще и с 31 на 13 с нового года на старый новый год что бы это значило :think1: Я уже боюсь что чторнибудь опять случится и опять не попадем ну удалено модератором какой-то ! :girl_mad:
Ссылка на это сообщение

Yawa, а йодомарин это чего, типа витаминного комплекса?про щитовидку мне говорили как то,да я внимания не обратила,может и изза этого

Ага витаминчики для щитовидки там все взаимосвязвно. ;) можешь вместе с циклодиноном :) достинекс более сильный гормональный препарат его надо пить если более легкие методы не помогут. Но я думаю тебе он не понадобится.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...