Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

Йрчик_скоро мамочка!!!, Ну ты мастерица, красота :class: :class: :class:

 

Moon_light, и я пока еще не ставила... да и вообще при +6 и без снега не особо чувствуетя НОВЫЙ ГОД )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блииин, ну что за гребаный год!!!!!!!!!!!!!!!!!этого наверное никогда не случится, просто мне об этом забыли сказать?..

Извините девочки.

Кто сталкивался с гидросальпингсом - конкретно - как диагностируется? как подтвердить или опровергнуть? Я же теперь до повторного узи через 2 недели недоживу..

Ссылка на это сообщение

Moon_light, привет! Про сальпингс этот не подскажу, мож девочки знают :not know: . Походу по мере приближения к цели, напряжение нарастает, нервы и всё такое, и начинает всякая хрень вылазить. Надо успокоиться, трудно, но надо. Я вот тоже пустырничку собираюсь попить курсик, а то чувствую накроет :26_obmorok: .

Ссылка на это сообщение

Moon_light, на сколько я знаю диагностируют с помощью ГСГ (гистеросальпингография) ну и по УЗИ тоже, в основном по узи, потом вроде на лапару отправляют((( с ним в протокол не берут, а кто тебе это сказал? И почему раньше не было видно???

 

Я бы на твоем месте сходила в другую клинику на первый бесплатный прием!!! Все равно узи делают

Ссылка на это сообщение

cherished dream, у меня уже каждый визит к врачу истерика, слезы накрывают. Может правда не дано а я все лезу и лезу и пру и пру.. то одно то другое, теперь моя врач в больнице, пошла на прием к другой со своей кипой анализов чтоб посмотрели все не все и что еще нужно. А теперь на тебе:да может эта ваша киста (та что была 2 мес.назад) и не киста вовсе а гидросальпингс. какого хрена его тогда три других врача за кисту приняли??? теперь через 2 недели на прием на 25ДЦ , если не гидрос то на 2 дц опять на прием и если там найдут гидрос то хренушки а не протокол. Да еще эта дрянь-я вычитала- не лечится, тока лапара после которой опять появится или удаление трубы - чего я в жизни никогда делать не буду. вот и замкнутый круг, одно прояснишь-другое вылезет.

 

Moon_light, на сколько я знаю диагностируют с помощью ГСГ ну и по УЗИ тоже, в основном по узи, потом вроде на лапару отправляют((( с ним в протокол не берут, а кто тебе это сказал? И почему раньше не было видно???

 

Я бы на твоем месте сходила в другую клинику на первый бесплатный прием!!! Все равно узи делают

делали узи мне уже раза десять. и тут на тебе - киста что была может и не киста вовсе, а может гидрос а может и нет а может хрен знает что еще.

 

типа раньше могли и не заметить т.к. (это скопление жидкости в трубе из-за ее непроходимости) жидкость в нем то скапливается то выходит и опять скапливается и вот так раньше могли и не увидеть, типа попадали на определенные дни цикла и так везло.

Ой, Ириш, тошнит уже от этих врачей, честно, сил нет. не хочу ничего, устала. Куда ни пойди какая нить херня вылезет, ктото че то ляпнет -а я нервничай.

Ссылка на это сообщение

Ой ёй ёй!!!!Это точно жопа, Сюзанна успокойся. Сани знает точно. Её тоже мурыжили, гидрос или киста. Напиши ей.

 

Вообще сто пудов многое в женском организме (такое как проходимость, эндометриоз, гидрос и тд) показывает только лапара. На узи можно только предполагать. Сходи правда в другую клинику. А то будет тебе не Новый Год, а вечер рёва и переживаний.

Изменено пользователем Тапуля//
Ссылка на это сообщение

затрахалась я уже с этими клиниками, зла не хватает. Клинику эко я поменять не могу-денег нет на другую, анализы на 15 тыщ -все сданы, не буду пересдавать по сто раз я че миллиардер что ли. Или они меня тут берут или я никуда не иду вообще. Я не знаю уже что делать и куда деваться. а это повторное узи во 2 фазе цикла это только 10 января, я просто сдохну от этих переживаний.

Ссылка на это сообщение

cherished dream, у меня уже каждый визит к врачу истерика, слезы накрывают. Может правда не дано а я все лезу и лезу и пру и пру.. то одно то другое, теперь моя врач в больнице, пошла на прием к другой со своей кипой анализов чтоб посмотрели все не все и что еще нужно. А теперь на тебе:да может эта ваша киста (та что была 2 мес.назад) и не киста вовсе а гидросальпингс. какого хрена его тогда три других врача за кисту приняли??? теперь через 2 недели на прием на 25ДЦ , если не гидрос то на 2 дц опять на прием и если там найдут гидрос то хренушки а не протокол. Да еще эта дрянь-я вычитала- не лечится, тока лапара после которой опять появится или удаление трубы - чего я в жизни никогда делать не буду. вот и замкнутый круг, одно прояснишь-другое вылезет.

Так а ну успокойся! :girl_bye: И срочно меняй врача! Может то а может се. И не нервничай! Меня вообще в тубдиспансер как-то направили что я тогда пережила только Богу известно думала копыта отброшу пока этот анализ ждала, ессно он не подтвердился, так что гидрос это цвяточки. Мне тоже его по узи пытались поставить пока искали присчину поликистоза чего тока не пытались привязать мне! НИЧЕГО из этого НЕ подтвердилось!
Ссылка на это сообщение

Moon_light, я скажу!у меня типо он был ажжжжжжж 8 месяцев, лапара и его нет!

Первое что надо сделать, это сдать анализ на хламидии и ОБЯЗАТЕЛЬНО НА СКРЫТЫЕ ТИТРЫ!!!! если там чисто, идешь на ГСГ (гистеросальпингография) если по ГСГ подтвердиться, сначала курс антибиотиков, свечек, таблеток! Или сразу на лапару!

Если анализы чистые и ГСГ плохое, я бы поменяла врача.

 

А еще его путают с гидатидой!

Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, нет у меня никаких хламидий, всю кипу только сдала!!! я хотела в протокол в январе а теперь мне что ближайшие пол года и это только в лучшем случае -мне ничего не светит что ли???

Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, нет у меня никаких хламидий, всю кипу только сдала!!! я хотела в протокол в январе а теперь мне что ближайшие пол года и это только в лучшем случае -мне ничего не светит что ли???

 

Ты прям по титрам сдавала?

Какие полгода, что ты придумываешь! Нужно ГСГ (гистеросальпингография) сделать, а лучше КТ малого таза! Лапара это последнее. Когда тебе делали УЗИ узистка говорила он растягивается или нет

 

Тапуш ну ты чего, система почти таже что и при лапаре, там же вливают раствор через матку или трубы, не помню короче котетор вставляют и вливают, если жидкость проходит по всей трубе и изливается обратно то труба чистая и проходимая, если есть задержка жидкости следовательно труба не проходима. А там смотрит гинеколог и ренгенолог-генеколог. как-то так

Ссылка на это сообщение

Сюзанна, не паникуй раньше времени. Врачам сказать "возможно у Вас..." так это так воды попить. Им это работа, они типа перестраховываются, а нам переживать. Легко всем сказать «меняй клинику», но это не так просто, анализы уже сдала, потратилась, настроилась, а потом беги куда-то и не факт что в лучшую. Я точно не скажу, но по мне, так грамотный узист увидит гидрос. Если уж сильно переживаешь, то может (если есть возможность) запишись просто на узи. Ну хоть чтоб нервы успокоить. А то, что та типа идёшь не туда, так это бред, пёрла и при. Ты что думала, легко будет, к сожалению нет. При ЭКО часто вылезают какие-то бяки, о которых голова пухнет. Бери себя в руки, и дальше в бой. За ПОБЕДОЙ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, она мне сказала:дословно - может как раз ваша киста и не киста была а гирос, а потом что ты ревешь, может это вообще не гидросальпингс а кишечник, кишка пустая и ее видно.типа непонятно там но если это гидросальпингс -в протокол не берут а на мой вопрос как точно определить и устранить - лапара. типа есть еще рентген (я так понимаю это гсг имелось ввиду) но лучше лапара. Я говорю мне узи раз 10 делали из них 3 раза у них, смотели три разных врача и сказали киста, потом я попила оки и сказали она расасывается но не доконца а тут вот такое. а она мне типа можете еще раз сделать в другом месте и если вам скажут что это не гидросальпингс то считайте меня глупым врачем, я не претендую, мне типа самой не приятно такие плохие вещи предполагать.

Ссылка на это сообщение

Moon_light, какой гидрос без инфекций? Гидрос вылазиет чаще из-за хломидий. Чаще гидрос можно определить по УЗИ, если он однокамерный то тогда проблематично! Но чтобы диагностировать по УЗИ гидрос нужно делать УЗИ в начале и конце цикла.

И еще не все так с ним просто ТАпуля, не всегда его можно определить по УЗИ! Я поменяла 6 УЗИСТОВ, и его не могли поставить, и только лапара показала что его нет.

Сюзанн ты не паникуй сходи на ГСГ (гистеросальпингография)

Ссылка на это сообщение

Moon_light, да ты чего, какой не дано! Всё дано, не паникуй только, не притягивай к себе ещё больше. Надо успокоиться! У меня вот тоже дилема, не могут на узи увидеть левый яичник и всё. Второй раз вчера ходила и всё равно не увидели. Говорят, может вам его удалили (во время операции на кишках), я говорю какой удалили, пол года назад был же, а операция в 2008 году была! Не знаю уже чё делать, может на томограмму компьютерную сходить? Ну был же, куда спрятался не знаю!

Ссылка на это сообщение

Тапуля//, ДЕвочки какое в попу легко? Вас в тубдиспансер гнали вообще? Вы хоть предсчтавляете что это такое! :( это практически химиотерапия и после того лечения дают 7%!!!!! на восстановление фертильности! Я вообще думала поседею амне тоже ляпнули ну может у вас туберкулез а может нет :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: А вы изза какого то сраного гидроса панику разводите, тем-более 99% что его нет вовсе, врачам действительно что-то ляпнуть как 2 пальца об****ть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неее Сани, саму схему я знаю))) мне ж делали Эхо ГСГ (гистеросальпингография). Интересно сам факт, как именно по ГСГ определяют что есть гидрос? Может вообще жидкость не идёт или только до середины трубы? Мне ж делали, так у меня непроходимост у основания самого. Я ж так и забросила это, не стала идти на лапару и наркозить себя пока, так как всё равно азоо. Но всё это время думаю, чё это у меня они не проходимы (для ЭКО говорят это и лучше). Может спазм был, а может и гидрос, потому и не проходимы у самого основания. Хотя чтоб гидрос с двух сторон, это нужно быть мегонесчастливой, да и боли мучали бы с водянистыми выделениями. Да и по Узи миллион раз всё ок тьфу, тьфу, тьфу. Так вот потому и мпрашиваю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...