Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

Yawa, может я должна лечить нервы, но простите для меня "ЛАФА И ХОЛЯВА ОДНО И ТОЖЕ". Читаю внимательно. А про графики это не про тебя написано было!

Маманечка большое тебе спасибо!

У кого легче не ищу ситуацию!

А то что в темки не понятно что! Так это правда!

Ладно раз уж некоторые говорят, что я не внимательная, ищу у кого легче ситуация !

Уж простите, но для меня лафа не приемлемо!

Девочки всем всего хорошего, я больше не хочу сюда заходить

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

a, может я должна лечить нервы, но простите для меня "ЛАФА И ХОЛЯВА ОДНО И ТОЖЕ".

Для тебя? А не слишком ли много на себя берешь, может ты и словарь свой личный составишь? При чем тут твое личное восприятие , есть общепринятые значения и толкования слов. Вот и пиши как было написано а не в своем личном восприятии. Обижайся только на себя и на свою бурную фантазию. И прекрати эти детские манипуляции с очередным уходом с форума, ты будущая мама а ведешь себя как ребенок. Вот повтор урока русского языка для особо обидчивых. Лафа и Халява = это 2 совершенно разных по значению слова.

Слово лафа встречается у русских писателей XIX века в значениях «удача», «везет», «хорошо», вольготно».

В очерках И. Т. Кокорева «Москва сороковых годов», опубликованных в 50-е годы прошлого столетия, находим: «удача, счастье» — дает производные от этого слова — глагол и прилагательное: «Лафи́стый парень, ему все везет, все лафи́т!». Есть здесь и диалектная форма лахва.

Значение слова халява

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

халява
1. ж. разг.-сниж. (а также холява) 1) Небрежность. 2) перен. Получение чего-л. бесплатно, задаром; дармовщина. 2.
м
. и ж. разг.-сниж. 1) Неряха, растрепа. 2) Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.

 

Орфографический словарь

халява
хал`ява, -ы (удовлетворение потребностей за чужой счет; что-н. легкодоступное; на хал`яву)

 

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

ХАЛЯВА
, oы и ХОЛЯВА, -ы, ж.: на халяву (холяву) (прост, груб.) - 1)кое-как, небрежно; 2) бесплатно, задаром.

 

Толковый словарь В.И.Даля

Если кого чем-то ненароком обидела прошу прощения, видать не умею правильно излагать свои мысли. Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение

ну прости что много на себя беру! Учить меня не надо! Вроде школу закончила, два высших есть!

Фантазия у меня может и бурная! Прости но Лафа, это когда нефига не делаешь и бац в СГ спермики, а когда полгода лечишь, мучаешь мужа это не лафа!

А про уход так это не манипуляции, от сюда я реально ушла, новая страничка, новый этап жизни!

Изменено пользователем й///
Ссылка на это сообщение

й///, Я вообще не поняла чего ты к этому слову прицепилась? Этот пост был написан еще в старом году, только сейчас зааелась. Если бы я написала что вам повезло или к вам наконец пришла удача, т.к. многие годами лечатся но не всем помогает, то ты бы не устраивала бы тут этого дураций цирк с хлопаньем дверью, удаление аватарок и прочей фигней? Да я считаю это так же и везением, божьим проведением, судьбой и и.д. смысл от этого не меняется :malicious: Не думала что из-за одного слова такой сыр-бор разгорится уже вроде как все в одной лодке чтобы из-за такой фигни обижаться. Я написала это без всякого злого умысла видит Бог, наоборот обрадовалась за вас, но это бесполезно что-то доказывать ты все равно не поверишь. :malicious: Тебе надо найти врага или завистника? Ищи пожалуйста в другом месте а меня оставь в покое, тебе больше ничего писать не буду а то опять поймешь как тебе хочется.

Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, побывал в гостях у вас :class: будем очень стараться никого не пропустить, каждой завернуть по кулечку!

 

 

 

И да девчонки может не читали, но хочу сюда поставить! Все мне стали родными!

НОВОГОДНИЙ АИСТ НАШИ ЗАЯВКИ ПРИНЯЛ

cherished dream, Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, oliakalinka1977, pognirebko, Йрчик_скоро мамочка!!!, Olga-baby, заявочки зафиксировал, будем развозить кулечки!!! впереди целый год!!! Постараюсь заглянуть к каждой с заветными новостями!

//Две полосочки SC//, заверну вам по карапузу, а может и по два получится! ;)

 

й///, Я вообще не поняла чего ты к этому слову прицепилась? Этот пост был написан еще в старом году, только сейчас зааелась. Если бы я написала что вам повезло или к вам наконец пришла удача, т.к. многие годами лечатся но не всем помогает, то ты бы не устраивала бы тут этого дураций цирк с хлопаньем дверью, удаление аватарок и прочей фигней? Да я считаю это так же и везением, божьим проведением, судьбой и и.д. смысл от этого не меняется :malicious: Не думала что из-за одного слова такой сыр-бор разгорится уже вроде как все в одной лодке чтобы из-за такой фигни обижаться. Я написала это без всякого злого умысла видит Бог, наоборот обрадовалась за вас, но это бесполезно что-то доказывать ты все равно не поверишь. :malicious: Тебе надо найти врага или завистника? Ищи пожалуйста в другом месте а меня оставь в покое, тебе больше ничего писать не буду а то опять поймешь как тебе хочется.

 

Уж кого кого а врага или завистника никак не ищу, тем более в твоем лице! Пост задел да меня сильно, представь себе еще в том 2013 году! Вот такая я ЯЗВА!

Я тебя вообще не трогаю уже, по-моему это ты грубишь, а не я!

Во-первых цирк я не устраиваю, по-моему это сейчас ты всю гадость на меня пытаешься вылить, а не я!

Цирка здесь совершенно нет!

Изменено пользователем й///
Ссылка на это сообщение

Какую я на тебя гадость лью? Это ты меня завистницей выставила перед всеми. :malicious: Несколько страниц с этой халявой остановиться не могла, я и так долго ждала когда ты уже угомонишься ничего не писала, но меня это тоже достало. Не люблю когда мои слова перекручивают. Тебя задел не пост а ты сама, сама придумала сама обиделась. :durdom: Все веселись тут, я пошла спать.

Ссылка на это сообщение

й///, Yawa, девочки, вы чего :blym: ?! Мало нам что ли в жизни хрени всякой? Давайте жить дружно :embrace: , новый год начался, всё таки! Пусть всё плохое остаётся там! В новом году нам нужен ТОЛЬКО позитив! :isnegzima:

oliakalinka1977, прими мои соболезнования. Держись. :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

cherished dream, Yawa, Спасибо, девочки за поддержку!!!

Явочка, Сани, ну вы чего?Нервы у всех на пределе, но так же нельзя!!! Новый год только начался , а вы ссоритесь! Давайте все плохое и недоразумения оставим с ушедшим годом, а в Новом Году пусть у нас у всех будет больше радостных моментов, счастья и исполниться наша заветная мечта! А мечта у нас одна на всех!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Так девах, я имею в виду Сани и Яву, вы это чего!!!! То блин у одного психолога друг о друге узнавали, а то дерётесь и ругаетесь как маленькие из-за одного слова,вы чего!!!Вы уж простите меня, но мне кажется вы обе просто устали от нервов, Вам обеим пора немного от всех проблем отвлечься. Ладно Ява, у ней то одно, то другое, но ты Сани, ты же была в санатории, чё блин, зря ездила, деньги тратила, с психологом общалась???Не долечилась???Откуда у вас столько психов из-за одного слова. :girl_mad: Будьте умнее, развели сыр бор блин из-за одного слова!!!!! А ну прекращайте, ВЫ ЖЕ ИДЁТЕ К МАТЕРИНСТВУ, а тут такое, что за нервозы, фуууу девулечки, спокойнее-спокойнее. Будьте обе умнее, и чтоб больше не одного поста тут в темке на ТУ тему, ага? ;) забыли и проехали, а то уже собрались уходит, удаляться, а ну ка вон эти бредни, мы тут одна команда в борьбе, распадаться нельзя, не так ли???)))

Изменено пользователем Тапуля//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

й///, ну вот.... а я так и не успела спросить рецепт увеличения спермиков.... :cry: :cry: :cry: самое ужасное, что муж так обрадовался, что все-таки есть хоть какой-то шанс и сегодня сам мне напомнил спросить у Suny что кушать и пить :think1: мда, обидно

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, я вот тоже заметила, что тут немножко взрывоопасная атмосфера. Заметьте, в соседней ветке про МФ все тихо-мирно.

 

Причин я вижу много, основная - почти безнадежный диагноз АЗОО, в МФ как-то полегче.

 

Именно поэтому, что бы мне ни говорили о том, что я тут агитирую людей, рекламирую препараты, пропагандирую усыновление и т.п. Девочки, нужно держаться вместе, и ЛЮБЫМИ идеями и соображениями, как побороть этот сложный недуг, нужно делиться. Нас немного (даже АЗОО у нас тут разная), тема исследована, как мне кажется, плохо, поэтому нужно радоваться каждой беременяшке, потому что именно ОНА сможет раскрыть секрет, КАК все получилось.

Форум анонимный, поэтому как в жизни здесь народ врать не будет, и рассказывать выдуманные истории о чудесной ЕБ, когда было ЭКО+ИМСИ - это я к примеру.

 

Если МЫ распадемся, то обратиться будет больше не к кому!!!!! Другим нас никогда не понять, если уж мы перестали понимать друг друга.

 

Конечно, есть архив тем, есть опыт, но всегда хорошо, когда кто-то есть рядом, именно сейчас, а не год-два-три назад.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Olga-baby, поддерживаю! давайте держаться вместе! :girl_bye::friend::girl_bye: у каждой есть свой характер, у каждой ситуация сложная в семье....но понять нас, кроме как друг другу, особенно некому! Давайте дорожить друг другом! тем более, такой праздник на носу....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Helena80, Не переживайте, эти уходы Сани тут демонстрирует почти каждую неделю. Он улетел но обещал вернуться, :isnegzima: и вообще можете ей в личку написать чтобы зависнеги не сглазили.

Причин я вижу много, основная - почти безнадежный диагноз АЗОО,

Не у всех он безнадежный некоторым видно просто нравится такими детскими выходками привлекать к себе внимание. Девочки прошу прощения что за свои нервы я действительно на пределе, еще неделю назад прочитала результаты УЗИ, подозревают кистозную опухоль и грыжу и фиг знает что еще, так что надежда каждым днем тает, вот вам и холявная обструкция. Зашла за поддержкой хотела поделиться а тут какие-то наезды не за что. Конечно после такого боишься что-то писать вдруг опять не так поймут. Всем кто понимает и действительно сочувствует спасибо за поддержку. :flower:
Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, Только заметила, узи уже давно делали просто опять ничего толком не объяснили, да они видно сами толком не знают, одни подозрения. Скорее всего не хотели 2 операцию делать, экономят у нас же все по страховкам, рака нет ну и ладно. Я же писала что у него постоянные боли и ФСГ повысился до 10 это же не просто так, от воспалений он тоже повышается, значит уже не одна обструкция скорее всего уже сочетанная. :( В заключение написано что обструкция, но они что-то мутят. Так что ничего нового просто я не все знала, меньше знаешь лучше спишь. А ты как? хотя глупый вопрос наверное...

Helena80, Посмотрите еще на пробирке там есть темка где делятся рецептами улучшения результатов. Это в основном море и пчелопродукты, спортивные добавки, грецкие орехи медом и отказ от алкоголя особенно от пива.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Узи делали. Т.к. у нас затяжные разборки клиникой :malicious: муж принес документы от врача с которыми надо идти в комиссию, чтобы доказать врачебную ошибку и то что нас недостаточно проинформировали, вернее вообще не проинформировали.

Ссылка на это сообщение

Yawa, Час от часу не легче((( поездка ваша не откладывается 13? Будем надеяться, что врач к которому вы едете, не будет таким скрытым и молчаливым!

Ой, Явочка.... я сегодня была на работе, очень не хотела идти, честно, очень боялась, что не смогу сдержаться и разрыдаюсь, но нашла в себе силы, и старалась не выпускать свои эмоции на волю.... Не вериться и не осознается еще ничего... Как то так(((

Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, Ольчик,привет,дорогая! Держись,понятно что тяжело,на работе конечно надр держаться,виду не подавать но с близкими не сдерживайся,надо выпустить эмоции -выпусти,легче будет все же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yawa, Явочка,ну что за фигня,не день без "сюрпризов",уже бояться начинаешь..Мне вот 9-10на узи надо а я боюсь идти после последнего раза,даже не звонила и не записывалась хоть и решила к другому врачу идти,моя так и не вышла еще. у Вас там 13-е не отложилось надеюсь? Может хоть этот доктор путный будет и все по полочкам разложит.

 

Йрчик_скоро мамочка!!!, ну вот кто бы говорил)) вот хоть убей -не спится,завтра кровушку утром сдавать а я не усну никак,и как только встану?..

Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, я сегодня сдавала и кровку и мочу и мазок, а завтра сифик, вич и гепатитус)))) я тока что первый раз словила эстафетку)))) хехе

Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!, у меня все сдано кроме завтрашних прогестерона и торч,потом 9-10 узи и если дай Бог все ок то начнем в след цикле.боязно на узи идти,вдруг другая врач найдет то что предыдущей померещилось тогда опять отложится ((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...