Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

(изменено)

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, у меня они состарились)))) тьфу тьфу тьфу, все будет хорошо, главное в это верить))) я вот тоже понимаю, где-то в глубине сидит этот страх, но сейчас такая уверенность появилась, даже не знаю от куда)))) я верю, что мой малыш, хоть он там и один, но самый присамый крепкий тоже ждет нас)))

 

и кстати, я наверное из числа тех людей, которые не так судорожно относятся к эко, которые паникеры и тд., я вот когда в свежем была, знала, что раньше 7 дпп мочить тесты не буду, конечно пару раз хотелось, но в эти моменты я как то себя контролировала и знала, что этого делать не стоит) поэтому 7 дней прошли довольно таки быстро, не было такого что время тянется или что-то в этом роде) и сейчас я решила, раньше 7дпп мочить не буду)

Изменено пользователем Йрчик_скоро мамочка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, Даже думать не хочу если опять какое-то препятствие то не знаю даже.. На счет узи не переживай им там часто что-то мерещится. У нас ведь тоже не понятно что там, только подозрения...Но что-то явно не так, иначе не было бы болей и азоо.

 

Будем надеяться что все будет ок, все-таки уже 2014 год настал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иришка, я такая же, тоже особо не парилась в протоколе, колола уколы, пила воду ( точнее заливала в себя), и особо не задумывалась о последствиях на организм и здоровье. И тесты не мочила, у меня один был, и один в клинике дали, так он, тот который врач дала, до сих пор лежит. Жаль что кровь пошла рано, а то я бы и первый не делала бы. И вот в крио до 10 ДПП не буду мочить, железно!!!! Чё зря переживать. Надеюсь в этот раз с кровотечение меня пронесёт!!! Очень надеюсь на крио…..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, Спасибо, Сусанночка!

А я, девочки, ради интереса тестик замочила, а потом не могла остановиться)) паранойя прям какая то была... в этот раз решила не трепать себе нервы и раньше 10ДПП, то же не буду ничего делать) И мысли о вреде моему здоровью, после и во время стимуляции, меня тоже не посещали... как то не задумывалась об этом)

Самое главное найти хороших спермиков и вырастить качественные клеточки)) и что бы все у них получилось)

Мне врач( с ЭКО клиники) тогда прислал, что мне сдать надо, после того, как у меня непонятки были с анализами, я так и не успела ничего сделать и некоторые анализы уже просрочены, так что много чего пересдать нужно, вот немного отойду и займусь своей подготовкой к гистере, а потом в протокол...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тапуля//, Спасибо, дорогая!

Девочки, благодарна вам всем, за поддержку!!! Спасибо, что вы есть у меня! Вы мощная поддержка, люблю вас всех!!! :embrace:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет девульки! А я после последнего чистого теста(с полгода назад)для себя решила,больше ни одного теста не сдклаю пока беременные ощущения р подозрения не почувствую,чего зря расстраиваться но конечно так не получится,в протоколе придется сделать))думаю не раньше 10дня буду делать) о последствиях гормонов не думаю Только бы начать протокол и чтоб все получилось,а все остальное мелочи и восстановится со временем.

 

oliakalinka1977, и мы тебя любим! Ну кто еще так же поддержит если не мы друг друга!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, Олечка привет! Держись моя хорошая - я в свое время тоже прошла через это. Очень тяжело, даже сейчас вспоминать отца, но боль пройдет со временем.

 

Не умею я письменно выражать чувства...

Ссылка на это сообщение

Привет, bucika, Спасибо, родная! Да, мозгами понимаю, а душа не хочет понимать, знаю, что время лечит.....Будем помнить их всегда, они в наших сердцах... будут всегда рядом с нами, оберегать нас...они теперь наши Ангелы - хранители....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, дайте ваш совет или подскажите где почитать: кроме спермограммы и кариотипирования, какие еще тесты-анализы можно сдать для проверки качества спермиков перед началом протокола?

пы сы у нас они единичные после свинки и варикоцелле

Ссылка на это сообщение

Helena80, стандартная СГ отражает количество, качество,морфологию спермиков,для более точного анализа морфологического строения спермиков кроме ее делают исследование по Крюгеру,а для определения наличия антиспермальных тел убивающих спермиков делают Мар-тест.других исследований по качеству я не знаю.. Ну и общие на инфекции,и конечно генетика.

 

Девоньки,кто гистеру делал или собирается,объясните,что она дает в случае например подрзрения на непрохожимость (перед протоколом,для матки понятно,перинка там и все дела)а при проблеме с трубой (ТТТ)что она даст,я так понимаю вариант проверить это дело гистера и лапара? И лапара мне непонятно что дает если после нее пол года эффект и дается на зачатие а потом типа толку от нее,снова надо делать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, Гистероскопия — осмотр стенок полости

Ссылки скрыты.

при помощи гистероскопа, с последующим проведением (при необходимости) диагностических и оперативных манипуляций. Гистероскопия позволяет выявлять и устранять внутриматочные патологии, удалять инородные тела, брать биопсию тканей, удалять полипы эндометрия.

Лапароскопия или операция без разреза — это один из видов современных хирургических операций, когда без разреза, при помощи оптических приборов (гастроскопа или лапароскопа) врач может осмотреть органы изнутри.

 

Лапароскопия, в дословном переводе, осмотр органов брюшной полости.

 

Выделяют диагностическую и оперативную лапароскопию.

 

При диагностической лапароскопии, осмотрев органы брюшной полости, врач подтверждает или отвергает какой либо диагноз, или проверяет, например, проходимость маточных труб.

 

При оперативной лапароскопии врач устраняет обнаруженные патологические изменения.

 

Лапароскопическая гинекология - новая возможность эффективного лечения гинекологических заболеваний, позволяющая максимально сократить сроки выздоровления и не оставляющая косметических дефектов на теле пациентки.

 

Если я не ошибаюсь, то если обнаружат непроходимость труб, то их должны удалить перед протоколом, потому что может быть внематочная беременность(((

Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, привет! спасибо за ответ!

по поводу гистеры, то с ее помощью не проверяют трубы. это точно. трубы проверяют с помощью ГСГ (гистеросальпингография) или еще лучше считается- рентген. а при лапаре, по-моему удаляют их, если есть необходимость. но проверить- это ГСГ или рентген

Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, Ольчик,я нк пойму про удаление труб при проблемах с ними перед эко, если эмбриончика подсаживают в конкретное место в матке и далее он крепится выбрав там место,при чем тут трубы??? Это ведь при Еб получается спермик может достигнуть Я когда она еще в трубе и тогдв там и произойдет оплрдотворение и прикрепление с риском что в трубе. Или я что-то нк понимаю,разве при эко риск внематочной выше чем при ЕБ???

 

Helena80, спасибо, попутала значит гичтеросальпингоскопию (я так понимаю это гистера и есть)и гистеросальпингографию (это наверное ГСГ (гистеросальпингография))

Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, Я, знаю девочку с БП, мы дружим с ней, у нее была удалена одна труба, была внематочная, а этим летом она делала ЭКО, у нее были проблемы и со второй трубой и ее врач, не отправила на удаление, а сделала подсадку, "на удачу"... так у нее опять получилась внематочная, удалили и вторую трубу...вот ошибка врача на лицо! Но, слава Богу, что были снежинки и был уже криопротокол и она Б...

Риски одинаковые...получить внематочную...

Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, тогда не понимаю,зачем удалять,если риск такойже?зачем вообще удаоять то,что природой задуманно,или им выгодно чтоб потом вторая Б только с Эко,в если не удалТь то вдруг сама забеременеет и не придет к репродуктологам денежки не принесет. Вот еслиб риск изза этого неудачи выше или риск внематочной выше,тогда есть смысл увеличить свои шансы на успех раз уж тауие деньги люди платят,а раз шанс такой же,тогда не понимаю в чем.смысл..

Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, Одно из возможных осложнений после проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения – внематочная беременность. По статистике внематочная беременность после ЭКО бывает в 8-10% случаев. И это учитывая то, что яйцеклетки вживляют непосредственно в матку. Конечно, при отсутствии маточных труб такая вероятность уменьшается (хотя не исключается). При удалении трубы ее конечный участок, входящий в матку, остается целым. Если в это место попадет эмбрион, он не сможет нормально развиваться.

Обычно при внематочной беременности эмбрион растет и развивается в маточной трубе или в брюшной полости женщины. При внематочной беременности велика угроза разрыва трубы, когда потребуется немедленное хирургическое вмешательство. Внематочная беременность всегда угрожает, во-первых, жизни женщины, а, во-вторых, её дальнейшей способности к естественному здоровому зачатию. При ЭКО, как правило, внематочная беременность определяется рано, а меры принимаются своевременно. Никогда нельзя затягивать до момента, пока не лопнет труба. Иначе исход внематочной беременности может быть крайне плачевным.

Если нет проблем с трубами и их проходимостью, то никто не удалять их не будет :think1:

 

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!,, Наверное тут еще дело случая....просто никто не застрахован от такого исхода((

 

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, Вот что еще нашла, по этому поводу:

при стимуляции, а тем более если была гиперстимуляция травмируются трубы (яичники увеличиваются в размерах и смещаются, что и вызывает травму трубы). Сильно или нет - зависит от ситуации и степени гиперстимуляции. Так вот, больная (травмированная) труба начинает "работать" неправильно. Правильная работа - волнообразные движения волосков для продвижения выходящей яйцеклетки или эмбриона (если произошло оплодотворение) ОТ яичника В матку. А когда работает труба не правильно, то направление этий волнообразных движений становится либо "стоит на месте" либо ОТ матки К яичнику. Вот в этом-то случае эмбрион как бы засасывается в трубу и прикрепляется в трубе, т.е. возникает внематочная беременность. Это что касается прикрепления в трубе

Изменено пользователем oliakalinka1977
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, спасибо за инфу. И все же получается стимуляция и гиперстимуляция в принципе может привести к повреждению и полностью здоровой трубы,которая тоже может начать работать неправильно..

Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, Выходит, что так.. :sorry: .инфу про смещение и травмирование труб, это девочка писала, ей так врач объяснила...нужно будет узнать об этом у своей Г :think1:

ну а вообще наверное это касается больше труб, которые непроходимы....

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня была гиперстимуляция , причем с перекрутом яичника и трубы. ни один врач мне после всего произошедшего не сказал, что с трубами что-то не так и их нужно удалять. мне даже кто-то из врачей говорил, что если вы идете на ЭКО+ИКСИ, то трубы вообще не проверяют....

Ссылка на это сообщение

Helena80, Ну, трубы проверяют, если есть какие то подозрения, наверное.... :think1: А после стимуляции, все на месте?

 

 

 

Девочки! Всех с Рождеством Христовым!!! :isnegzima:

С Рождеством Христовым долгожданным!

Будет этот день пускай желанным,

Сказочным, чтоб все осуществилось,

Чтоб у каждого все получилось.

За дела хорошие держитесь,

Гнусных начинаний сторонитесь!

День чудесный, радостью увенчанный,

Ценностями он наполнен вечными!

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем oliakalinka1977
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,родные мои и ставшие такими близкими за столь короткое время, С Рождеством Христовым! Пусть одно самое Главное и заветное желание для у каждой из нас,загаданное в этот светлый праздник-Сбудется в этом году!много не просим у тебя,Господи,только одно самое долгожданное и заветное желание. С праздником,девченки!

 

Для тех кто верит в загаданные желания и ритуалы на рождество- напишите Ваше желание на листочке бумаги,возьмите свечу,зажгите и закапайте воским свечи листок с желанием. Сложите листок. Возьмите нить такого же цвета как листок с желанием, перевяжите полученный конвертик с желанием.носите с собой весь год,обязательно сбудется! Во время ритуала думайте постоянно о своем желании,представьие его. Желание должно быть указано в настоящем времени и заканчиваться благодарностью,например-В этом году я стану тем то,сделаю то то,получу приобрету то-то...Спасибо тебе.Господи за это.

 

Helena80, мне например врач на ущи сказала ято ей толи показалось что что-то увидела,тоди не показадось,типа в трубе жидкость а не киста это как предполагала др врач и сказала на узи придти во 2 фазе цикла чтоб проверить. Сказала что если там реально жидкость,то значит есть непроходимость,а если это так то в протокол с этим не берут,типа надо в таких случаях лапару делать..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...