Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

oliakalinka1977, Вроде на месте... может, и смотрят как-то на узи... мне теперь вот странно- прочитала твое сообщение и думаю: у меня подружка идет на ИИ из-за подозрения на непроходимость труб....на ГСГ (гистеросальпингография) идти не хочет-боится. поэтому, я и думала, что подтвердить непроходимотсь узи врядли на 100% может. только гсг или рентген

 

:think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Helena80, странно, -сли есть подозрение в непроходимости труб смысл в ИИ? Зря выкинутые деньги( Это либо нужно ГСГ (гистеросальпингография) делать или ЭКО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки,вот Вам чудо рождественское -два часа с мужем наводили порядок,а все из-за электрического духового шкафа (как въехали уже была видать старая),лежу смотрю телек,муж в компе играется,Мама гостит сегодня -спит уже,время пол второго. Слышу что-то в выключенной духовке шипит,подошла проверила -выключена.ухожу -опять шипит как подошла второй раз а из нее струя дыма и запах плавленого. Мужа дернула,начали выключать из розеток, а потом пока прибирала это(духовка вчтроеная,достали а твм пылюка) все мокрой тряпкой по плинтусам провела -не заметила оголенный провод из пола,как шарахнуло там прям перед носом. Девочки,сердце до сих пор не на месте! И вот и как после такого не верить что нас Ангелы Хранители берегут! Как представлю что могли спать в это время..

Ссылка на это сообщение

Девочки, с Рождеством вас всех! Пусть Господь услышит наши молитвы и поможет нам! :molitva:

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, обязательно загадаю так желание! :)

А по поводу труб, меня моя гиня (из за подозрения на полип и гиперплазию эндометрия) отправила на консультацию к хирургу, в направлении написала на гистеру + лапару. Так вот этот хирург сказал, гистеру сделаем, а лапару отказался. Говорит если на ЭКО нафиг тебе трубы. Каждый своё говорит, вот кому верить :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977 у меня вот подозрение на полную непроходимость обейх труб по Узи ГСГ (гистеросальпингография), и мне ни один врач не сказал, что перед ЭКО их нужно удалять!!!!! Мне назначена была лапара для подтверждения диагноза или для восстановления проходимости, но я не пошла, так как всё равно ЭКО, зачем трубы??? При эко трубы могут мешать только если в них есть воспаление или гидрос, иначе ни один врач не назначит Вам удаление. Внематочная при ЭКО может быть, согласна, но процент мал, да и непроходимость 100% только на лапаре можно определить. Как по мне, так на основаниях узи или ГСГ ставя непроходимость с дальнейшим назначением на удаление труб, это преступление!!! Зачем удалять сразу, они то не мешают, в полностью непроходимых трубах не может быть ВБ априори, а если будет ВБ, то это не полная непроходимость и значит что есть шанс на лапаре восстановить проходимость.

Сюзанка, ну вообще !!!!!!!! у тебя точно ангел хранитель есть.

 

Да и вообще, я понимаю что у нас у всех МФ и без ЭКО нам никак, и при возможных проблемах с трубами их можно и правда удалить, всё равно ЭКО. Но вот мало ли что, не дай Бог, разошлись вы со своим мужем с МФ, нашли другого без проблем, у труб то нет, а возможно их можно было вылечить, печально!!!!!!!!!!!!!

 

Ой девочки, пишу пишу, а совсем забыло поздравить!!!!Всех с праздником, РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!

4f72db4dd17a.jpg

и конечно же всем :day_x: :day_x: :toks2: :toks2: :tectik: :tectik: :pregnant: :pregnant: :pregnant::mama_: :mama_: :mama_::sling: :sling: :sling:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

При эко трубы могут мешать только если в них есть воспаление или гидрос, иначе ни один врач не назначит Вам удаление.

 

Да и вообще, я понимаю что у нас у всех МФ и без ЭКО нам никак, и при возможных проблемах с трубами их можно и правда удалить, всё равно ЭКО. Но вот мало ли что, не дай Бог, разошлись вы со своим мужем с МФ, нашли другого без проблем, у труб то нет, а возможно их можно было вылечить, печально!!!!!!!!!!!!!

 

1. Читала, что Московские врачи по вопросу гидроса в трубах опираются на УЗИ, и если по УЗИ его нет, то лапару не назначают, Питерские врачи придерживаются того, что может помешать гидрос, который по УЗИ не виден, для этого нужна диагностическая лапароскопия. Моя врач из Альтравиты против хирургического вмешательства без видимых причин.

 

2. Полностью согласна, хоть я в рамках этой темы и спорила тут несколько страниц с девочками, что мужа бросать не нужно из-за диагноза, но в жизни всякое бывает, и муж бросить может и другие обстоятельства А ведь среди хирургов, особенно в провинции, есть много бракоделов, которые сначала удалят, а потом подумают... Вот и получится, что другой мужик будет плодовитый, а труб уже не будет, хотя могли бы быть.

Придерживаюсь мнения, что иногда лучше ничего не делать, чем делать во вред или без пользы.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тапуля//, да уж,после такого задцмаешься и увертшься что действительно хранитель есть. Так пожары и происходят,замкнуло и загорелось а хозяева спвли,не дай Бог!

 

Тапуля//, гидрос -это гидроскльпингс,правильно? То есть когда в трубе жидкость скапливается и подозревают непроходимость? Я так поняла если его подозревают по узи,направляют на гсг или лапару,а при гсг и лапаре уже дают точный ответ есть непроходимость или нет,если есть восстанавливают делая лапару емли нет то это указание к удалению больной трубы т.к.с непроходимой трубой в протокол не возьмут.правильно понимаю?

 

Ссылка на это сообщение

Да гидрос это гидроскльпингс (жидкость в трубах), поставить его с тонностью 100% могут только на лапаре, по ГСГ (гистеросальпингография) или УЗИ гидрос можно разглядеть и чаще всего его видят, но опять же его предполагают, а ставят точный диагноз только после лапары. Проходимость труб тоже только лапара, ГСГ до 70%, эхо ГСГ до 60% точность результата, как видишь цифры не особо и хорошие, погрешность в проверке труб велика. Если врач по ГСГ будет тебе давать точный результат, беги от него он шарлатан тупеющий!!!!! После таких процедур диагноз ставится, но под вопросом и рекомендуют дальнейшие действия.

Мне по Узи ГСГ под ? поставили непроходимость. Врач мне ясно сказала, если согласно на ЭКО то идём на ЭКО, непроходимость тут не важна, если хочешь точно убедиться, что с трубами иди на лапару, а после результата на ИИ.  А там, на лапаре,  три варианта , либо на ней у тебя всё проходимо и ГСГ ошибка, либо с трубами проблема, но их можно пролечить ( продуть, прожечь спайки, прочистить), либо всё плохо и непроходимость полная и с ней ничего не поделать. Как то так. У меня непроходимость под вопросом, опирались только на узи ГСГ, врач мне ничего не говорила, что нужно удалять трубы, Господь с Вами девочки, зачем удалять. Удаляют только если всё совсем печально, если трубы с воспалением или мешают ЭКО, никто не будет удалять трубы только из-за того, что есть риск 5% при ЭКО на ВБ!!!

 

Изменено пользователем Тапуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Helena80, я понимаю, что на УЗИ не могут поставить точный диагноз о непроходимости, что только лапара в помощь...

Понимаю, если что, нужно лечить и крайний вариант - это удаление трубы.... Писала про свою подругу, которой врач на "удачу" подсадку сделала, вот когда ее с внематочной привезли в больницу, врачи, которые удаляли вторую трубу, мягко сказано...удивлены были, почему не удалили перед ЭКО трубу, что бы избежать всего что произошло...

 

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, О, Боже!!! Хорошо, что не спали....точно Ангел-Хранитель есть!

Ссылка на это сообщение

Вот девули, приплыли. мой протокол никогда наверно не начнется. По Узи ОПЯТЬ киста желтого тела, чтоб ее! Огроменная, 5см в диаметре. Загораживает весь обзор, за ней предположительно очено похоже на гидросальпингс.Толи потому что реально проблема есть, толи потому что эта огроменная киста передавила все на свете и мешает нормальному высвобождению жидкости в трубе. Короче в итоге, на месяц всякие там антибактеральные и противовоспалительные препараты, ОК снова минимум на месяц и узи через месяц.. Если киста уйдет а сальпингс убрать противовоспалительными средствами не удастся -то только лапара

 

Ссылки скрыты.

 

нет надежды что эти примочки помогут(хотя врач и сказала что гидросальпингс такая штука появиться может за неделю и так же пройти бесследно, конечно если не запущенный вариант). Лапара с ее слов стоит от 50 до 100 тысяч а если бесплатно по полису то мне кажется месяцами можно ее выбивать бесплатно т.к. у нас в жк полная жопа, я направление в областной центр чтоб получить 1,5 месяца потратила а тут операция, а на платную денег нет (будь неладны эти грабители всего им самого самого и побогльше!!!). Так что я просто плыву (нет правильнее сказать Ползу) по течению, назначили-пропью, пролечу, но не буду ждать и сверить что о чудо, страх перед очередным узи-есть ли нет ли - все равно, как будет так будет.

Страшно только за мужа, в феврале в начале кончается курс Прфертила (что зря такие деньжищи впустую потратили?...) получается месяц точно пытаюсь вылечиться, в середине февраля смотрим картину по узи и если все также плохо то лапара, а это еще пропущенный месяц -итого два месяца а значит это уже середина марта в лучшем случае..... это если очень повезет сделать лапару быстро и без осложнений при необходимости в ней.... Что теперь делать , ну до февраля подождем а в феврале если по моим показателям непускают в протокол что делать с биопсией???? ждать меня -пропадет ли эффект от профертила( пить еще месяц не знаю можно ли и сможем ли еще 5000 отвалить за упаковку...) делать биопсию не в протоколе в феврале ....тоже не знаю. НЕ ЗНАЮ Я , ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛА

 

Изменено пользователем Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!
Ссылка на это сообщение

Вот девули, приплыли. мой протокол никогда наверно не начнется. По Узи ОПЯТЬ киста желтого тела, чтоб ее! Огроменная, 5см в диаметре. Загораживает весь обзор, за ней предположительно очено похоже на гидросальпингс.Толи потому что реально проблема есть, толи потому что эта огроменная киста передавила все на свете и мешает нормальному высвобождению жидкости в трубе. Короче в итоге, на месяц всякие там антибактеральные и противовоспалительные препараты, ОК снова минимум на месяц и узи через месяц.. Если киста уйдет а сальпингс убрать противовоспалительными средствами не удастся -то только лапара

 

Ссылки скрыты.

 

нет надежды что эти примочки помогут(хотя врач и сказала что гидросальпингс такая штука появиться может за неделю и так же пройти бесследно, конечно если не запущенный вариант). Лапара с ее слов стоит от 50 до 100 тысяч а если бесплатно по полису то мне кажется месяцами можно ее выбивать бесплатно т.к. у нас в жк полная жопа, я направление в областной центр чтоб получить 1,5 месяца потратила а тут операция, а на платную денег нет (будь неладны эти грабители всего им самого самого и побогльше!!!). Так что я просто плыву (нет правильнее сказать Ползу) по течению, назначили-пропью, пролечу, но не буду ждать и сверить что о чудо, страх перед очередным узи-есть ли нет ли - все равно, как будет так будет.

Страшно только за мужа, в феврале в начале кончается курс Прфертила (что зря такие деньжищи впустую потратили?...) получается месяц точно пытаюсь вылечиться, в середине февраля смотрим картину по узи и если все также плохо то лапара, а это еще пропущенный месяц -итого два месяца а значит это уже середина марта в лучшем случае..... это если очень повезет сделать лапару быстро и без осложнений при необходимости в ней.... Что теперь делать , ну до февраля подождем а в феврале если по моим показателям непускают в протокол что делать с биопсией???? ждать меня -пропадет ли эффект от профертила( пить еще месяц не знаю можно ли и сможем ли еще 5000 отвалить за упаковку...) делать биопсию не в протоколе в феврале ....тоже не знаю. НЕ ЗНАЮ Я , ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛА

 

ac8747a56e10e8048ed3f502ce177375.gifбог в помощь мась

 

девочки, это нам в 2014 от Лошадки!!!

kolobki165.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сюзанночки, да что ж за жопа блин!!!!!!!!!!!!!!Как ни одно, так другое. Я вот тоже сижу и чуть не плачу, нихрена пока этот год не лучше прошлого, только 10 дней прошло, а у нас уже свекровь в больнице побывала, и вот мне завтра на блокаду нужно было, но у меня второй день такое отравление жуть :(:shok: :shok: :shok: Тошнит :toks2: диарея, да ещё и темпа поднимается до 39, я её сбиваю, а она всё равно вверх лезет :girl_box: Сегодня если не пройдёт или легче не станет, будем скорую вызывать, а там больничка наверное. Так что аля улю ещё на цикл мой крио протокол. . Будем ждать вместе!!!

 

Сюзанна, только поняла какой размер кисты(((( У меня 3 см была, так мне казалось что она на весь монитор!!!! Капец короче. Ты главное не переживай, понятное дело, что это неприятно, но не самое страшное, держись дорогая. А тебя болело в боку, как ни как большая эта гадина??? И что врач сказал, из-за чего кисты постоянно, меня этот вопрос тоже волнует, я такая же. Мне врач говорила, что это типа сбой гормонов, только вот не пойму каких блин, у меня всё ОК по гормошкам, откуда эти сбои?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, да что ж такое то творится! Только не переживай! :almirena: А вместо профертила можно андродоз попить, нам его назначали, там схожий состав, но подешевле. В инструкции написано курс 1 месяц, но при необходимости можно повторить с перерывом 1-2 недели. Посоветуйся с врачом на этот счёт. У меня тоже сегодня грибок в мазке нашли, могут на гистеру не взять. Значит опять отложится. Мой сейчас только трибулустан пьёт, до биопсии.

 

Тапуля//, попробуй слабый раствор марганцовки выпить, мне при отравлениях помогает. И бифиформ ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!!!я кучку всего пью. И белый уголь и регидрон и атоксил,пока слобо получаеться(((

 

Смотрела фильм "почти беременна" 1992 года. Так вот нихрена не изменилось за 20 лет.Одни и те же показания и тогда и сейчас : диета,холод, если что,то биопсия.

Ссылка на это сообщение

cherished dream, спасибр,после 15 го пойдём к андрологу узнаю про него.

 

Тапуля//, спасибо, да реально ЖОПА с большой буквы,еще поругалась что с ОК сняли до протокола,раз говорит у тебя она так вылазит сразу то нефиг было с ОК слезать,вот и думай.. Реально,мне ее показали, не соврать -больше пол монитора занимала,мне ее показывают я тычу на точечку в 1см говорю это??? Она мне нееет,вот это все она и показывает ровненький круг в 5см диаметром!!! после С 20ДЦ немного чувствую поавую сторону,я так и подумала что О в правом была,но думала из-за этого тянет,может реально она там все на свете передавливает.. Назначили дохрена всего,помогло бы. Не пойму из-за чего вылазит -у меня узи было в июне и августе,тогда О была в левом и никаких кист,в октябре уже в этой клинике сказали что О в правом была и киста есть но не такая огромная вроде,пила 2мес ОК,а когда допила пошла анализы собирать,и теперь снова узи уже в январе и О была справа и огроменная эта гадина опять вылезла. Получается кисты у меня появляется когда О справа. Может потому что у меня 6 лет назад воспаление придатков было,в стационар не клали прописали тока антибиотики противовоспалительные,вот видать и проблемы теперь с той же стороны

 

Тапуля//, про маргагцовку правда может помочь,попробуй,у нас марганцовку днём с огнем не сыщещь. Еще после отравления горечь еще есть? Желудок промывала после рвоты? Просто температура может быть из-за того что не все бяки вышли вот и реакция организм борется. Я просто стока раз травилась что уж все знаю,желудок слабый,дети все болкют в детстве ангиной,руки там ломают и в школу не ходят,а я с отравлениями только и лежала))

Изменено пользователем Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!
Ссылка на это сообщение

Да меня вырвало сразу после ужины, потом утром, после уже рвоты небыло. Промывать не промывала.Кучу абсорбентов выпила,может поможет.

 

А сейчас толку промывать,уже два дня прошло!!!

Ссылка на это сообщение

что же это за напасть такая!!! держитесь, девченки !!! это еще старый год уходит, год змеи! до конца января, говорят, будет еще напоминать о себе :think1:

 

Да меня вырвало сразу после ужины, потом утром, после уже рвоты небыло. Промывать не промывала.Кучу абсорбентов выпила,может поможет.

 

А сейчас толку промывать,уже два дня прошло!!!

может, пока подожди? а то токсикация есть организма .... чтобы она тебе не помешала... воды побольше пей
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, Та блин чтож это такое :dash_kolob_girl: Держись родная! :embrace: Точно этот конченый год еще не ушел, гадости продолжаются. У меня тоже пока одна фигня, вчера с шефом поругалась а сегодня ходили разбираться в больницу в принципе я ожидала что они будут говорить "так и бУло" но все равно опять разревелась и расстроилась. Опять доказывают что очень маленький процент повредить каналы поэтому и не предложили заморозить потому что типа вероятность стерилизации око 3% и еще сказали что была инфекция. Ага только почему таких случаев полный интернет, это же надо такое совпадение, но конечно сейчас трудно что доказать.

 

Сколько можно мне тюльку травить я уже полгода в интерете роюсь по этой гребаной водянке могу дисертацию уже писать, везде пишут одно и тоже:

Возможные осложнения операции по поводу гидроцеле

 

Осложнения после операции по поводу водянки яичка встречаются редко. Ниже представлены наиболее частые осложнения:

  1. Рецидив водянки (повторное развитие гидроцеле) встречается примерно в 1-6% случаев. Заметим, что наличие небольшого отека мошонки в течение 1-2 месяцев после операции не является рецидивом гидроцеле и связано с недавно перенесенной операцией. Если через 3 месяца после операции водянка яичка не проходит, либо мошонка увеличивается в размерах необходимо снова посетить врача.
  2. Деформация (изменение очертаний) мошонки может развиться в результате высокого прикрепления яичка.
  3. Бесплодие может развиться в случае повреждения семявыносящих протоков во время операции.

Ссылка на это сообщение

Yawa, спасибо,дорогая,пока не загоняюсь будь что будет,муж расстроился очень (( Вот гады ведь,ну понятно что все отрицать будут,никто своего коллегу не предаст в медицине, они там все повязаны и покрывают друг друга. А что у Вас с приемом 13-го?

Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, держись, все что не делается, все к лучшему!!!! У всех смотрю проблемы перед протиками, у меня острый цистит был, тоже переносили, крио тож перенесли

Ссылка на это сообщение

Даже на английском нашла What is obstructive azoospermia ?

Duct blockage

 

If the passage (reproductive tract) between the penis and testes is blocked there will be no sperm in the semen - azoospermia. If the reason for the azoospermia is a duct blockage, this is called obstructive azoospermia. Blockages can be caused by infection (gonorrhea, chlamydia, filarisias, or TB); or by surgery done to repair hernias or hydroceles

 

Врт пердуны старые, что они мне вешают если эта проблема во всем мире известна. По их версии это не обструкция, так как они такие профессионалы, и повредить ничего не могли, ну может еще а придатках изза воспаления обструкция сидит, короче вот так. Лучще бы я не ходила, а то вроде успокоюсь послушаю такое и опять реву целый день. Хоть антидепресанты выписывай. :(

 

А что у Вас с приемом 13-го?

Напишу 14-го! :D а то уже боюсь что опять чтото случится на ровном месте

 

А что у Вас с приемом 13-го?

Может от стресса у тебя эти кисты вылазят. :think1: Ну да если такая фигня конечно убирать ее надо, но она должна сама выйти.

 

Еще прочитала что ее за 10 дней можно утриком убрать, так что не переживай :Hello:

 

утрожестан т.е. ну и ОК-ами ттттолько ими дольше.

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...