Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

//Две полосочки SC//, а ка копределили что протоки чистые???

 

//Две полосочки SC//, Определяют обструкцию по : Гормоны, осмотр, УЗИ ТРУЗИ, как вариант СГ на альфа гликозиду, ИППП., Биопсия.Обструкция бывает врожденная и приобретенная первая -это тсутствие семеннях протоков что определяется путем прощупывания и узи, второе- из-за травмы, удара, операций (паховая грыжа, варикоцеле, водянка или любое вмешательство в орган мужчины, как мы уже по опыту знаем-руки у большинства врачей кривые). Далее причиной обструкции так же может быть простатит ( воспаление предстательной железы) -что может быть из-за воспаления, сидячего образа жизни и др. Ну и еще любые перенесенные когда-то даже в далеком детстве воспалительные процессы в половой сыфере а так же ИППП и подобрые заболевания - чреваты обструкцией. т.к. восле воспалительных процессов ткань рубцуется, канал сужается и спермики не могут выйти. Но тогда при биопсии - сперматогенез не нарушен и спермики есть, а вот вследствие длительной обструкции чаще всего возникает еще и секреторка, когда организм первое время вырабатывает спермиков а они не выходят, со временем из-за этого сперматогенез нарушается и выработка спермишей прекращается. Обструктивная азоо бывает на уровне придатка, семявыводящего протока или яичка ( т.е. спермики в яичке есть а в придаток не проходст, или спермики в придаток проходят а из него не выходят, или нет семявыводящих протоков, или при ретроградной эякуляции (т.е. спермики выбрасываются с мочой, т.е. не в тот канал попадают). В любом случае это ЭКО + ИКСИ+ биопсия.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Moon_light, в том то и дело, УЗИ, ТРУЗИ все чисто! заброса сперматозойдов в мочу нет, и это прошли, биопсия не показала закупорки все чисто, простатита нет, восполения нет, ИППП все чисто, Операции никакие не переносил до биопсии. А биопсию для протокола у нас просто не делают!!!!!!!!!!!!!!!! АZF в норме, ингибидум тоже, гормоны в норме!!!!!!!!! Внутри единичные, опять в пятницу СГ сдали, А там чуточку циферки есть ! А нас убедили до этого что не может их быть, и не заморозили! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Вот у меня и голова кругом :I_do_not:

 

Девочки у нас всего в крае два андролога, один хуже другого и что делать? Ехать куда-то с мужем не можем, он военный, нельзя! Начальника сказал :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Ну единичные есть, уже не обструкция, при двухсторонней даже клеток спермогенеза нет :( У вас какое-то идиопатическое бесплодие, бывает такое! Ты сама писала у мужа работа вредная, может быть в жтом причина.

длительной обструкции чаще всего возникает еще и секреторка, когда организм первое время вырабатывает спермиков а они не выходят, со временем из-за этого сперматогенез нарушается и выработка спермишей прекращается.

Вот этого только не надо! :molitva:
Ссылка на это сообщение

биопсия разве показывает закупорку? Биопсия дает информацию по сперматогенезу, делают гистологическое исследование биоптата и там уже пишут сперматогенез сохранен ли. Если сохранен- значит на каком-то участке протока семявыносящего- закупорка или сужение, а если по гистологии расшифровка что сперматогенез нарушен или нарушен частично- то это уже секреторная азоо. при том что у вас то есть спермики то нет -это уже не обструкция, т.к. при обструкции им в СГ ну ни как не появиться, у них там препятствие к выходу и оно не может то их выпустить то снова зарасти.

 

Ну единичные есть, уже не обструкция, при двухсторонней даже клеток спермогенеза нет :( У вас какое-то идиопатическое бесплодие, бывает такое! Ты сама писала у мужа работа вредная, может быть в жтом причина.

Вот этого только не надо! :molitva:

кстати всякие вредные условия труда, химия, радиация и т.д. самы прямым образам влияют на образование секреторной азоо.

'Yawa' к сожалению это так. поэтому и восстанавливать при длительной обструкции протоки-врачи не берутся т.к. смысла нет уже, операция будет нерезультативна

Ссылка на это сообщение

Yawa, я врача этим разозлила когда начала цитировать, что как у нас может быть обструкция, если у нас все там чисто, и при биопсии единичные, протоки чистые.

Moon_light, мы делали открытую двухстороннию биопсию, нам на ТРУЗИ показало что все чисто, компьютерная томография чисто, дурдом!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже ставили когда первый раз СГ со спермиками было, ставили азооспермия, тератозооспермия, олигоспермия! Я врача спрашиваю как три диагноза могут быть, он говорит" ну у вас же в одной сперматозойды были!". Я говорю "Ну как может быть азооспермия с тератозооспермией, это же невозможно"!

Ссылка на это сообщение

нарушен частично- то это уже секреторная азоо.

Бывает сочетанная когда нарушается и спермогенез. У нас не такая уж давняя всего 5 лет, просто много спаек и рубцов обстукция может быть в нескольких местах все правильно при биопсии это бужет видно. Я переписываюсь с консультантом, он говорит что хуже всего когда яички уменьшены, когда увеличены не так плохо.
Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, идиоты у вас андрологи. А злиться врач начал от собственной некомпетентности! Как это так что вы раскусили что он не складно поёт.

Надо вам одной хотябы со всеми своими анализами и сг к другому врачу съездить , пусть и без мужа . Есть же онлайн консультации на сайтах где врачи хотя бы по вашим анализам и по фото смогут хоть что-то прокомментировать..

Что-то не помню, а генетику вы сдавали?

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне уже побарабану какая у нас, все-равно путь один биопсия и ЭКО. :Crazy: Одно из двух либо обструктивка либо уже сочетанная :( либо какое-то хроническое воспаление, что я очень подозреваю из-за увеличенного яичка и болей.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! у нас хорошие новости!!! Поздравляю в нашем домике первая беременяшечка!!!

Кучеряша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower: :flower: :flower::embrace: :embrace: :embrace: !!! Пусть малыши держатся крепко, развиваются правильно на радость маме и папе!!! Вы это заслужили!!! ООООЧЕНЬ рада, у мегя сегодня первый день какие-то страхи в голову лезут (в четверг уже в протокол), но твой пример и именно сегодня это самый лучший знак!!! P.S. а можно и мне чих заразный, а то меня пропустили :girl_in_dreams:

 

//Две полосочки SC//, у нас со второго раза был нормальный ФСГ (в первый выше нормы), УЗИ, ТРУЗИ норм, альфаглюкозидаза тоже, в СГ ни разу ничего не видела. Мы подозреваем, что виноваты паховые грыжи (не опрерируемые в детстве). на обструкцию может повлиять любой удар и т.д.

 

Yawa, Не грусти, и на нашей улице будет праздник! просто это надо пережить :flower: ! развейтесь, сходите куда-нибудь))) у нас вообще первое время, когда он узнал, так вел себя пипец... а я как-то спросила вся в слезах-ты добиваешься чтоб я сказала тебе уходи??? он ответил, наверно да... и потом вроде как-то легче стало :)

 

bucika, Один светила андролог написал мужу сдать кариотип, AZF и только потом делать биопсию, я возмутилась, говорю нафига??? есть же ребенок (13 лет), на что он ответил - мутации происходят довольно часто! и типа даже если есть ребенок, есть вероятность потом не иметь этого счастья! в нашем случае у мужа возникала идея сделать ДНК, но я думаю не надо... смысл? мужу итик тяжело, а это пусть верят, что у них родные детки (я думаю так оно и есть)!!! а за твои клеточки держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!! нашу беременную эстафету надо продолжать!!!

 

Moon_light, У меня после последней таблетки М приходили ровно на 3 день в одно и тоде время))) после отмены 2-3 месяца цикл был по 40 дней (обычно по 30-31), потом все стало ОК... я просто как-то не слышала про возможность пить один месяц, про три да (я тебе писала уже), поэтому удивилась... но если ты доверяешь врачу, то все будет ХОРОШО :flower: !!!

 

Сегодня у подруги в гостях была, малой(1 год 4 месяца) у нее уже такой прикольный, еле отпустил, и в мячик играли, и рисовали... он меня сегодня первый раз так смешно назвал "Машшка"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

manusya, приветики! неделю уже пью, посмотрим, цикл у меня как часы(тьфу тьфу тьфу )29дней,дольше тока когда стресс.

 

Девочки я не по теме -куда можно на море в ноябре съездить чтоб на двоих не больше 100тыщ за все (путевки жилье питание и немного с собой),цены посмотрела сегодня и ахнула а таак в отпуск охота:-( Доминикана,Бали,филлипины,Куба,мексика отпадают по цене,в Европе холодно,на канарах были...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

manusya, Спасибо тебе большое за поддержку!

Постараюсь не подвести вас, девочки и перехватить эстафету беременяшек!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Moon_light

Рваните в ОАЭ, там в ноябре очень хорошо! Мы правда были в мае, конец сезона считается, но все-равно в восторге. Там кстати самое то для перезагрузки мысле всяких, коллосальные впечатления от самой высокой башни в мире, шикарных поющих фонтанов в Дубаи, и еще много чего интересного нам позволили на какое-то время забыть наши проблемы! Жили мы в Шардже, в самом строгом из всех семи эмиратов, и ездили в Дубаи, там 20 мин. до них. Правда там сухой закон, да и все остальное очень строго. Если это не смущает-очень рекомендую эту страну!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Две полосочки мечты//

Ага)))хотя у нас и так теперь уже года два как сухой закон из-за планирования и лечения))да мы и не особо любители побухать)

Ссылка на это сообщение

manusya,

 

Машшка, Ааааапчххххиииии на тебя и твой предстоящий протокол. Все негативные мысли и переживания вон из головы выгоняй! Тебе сейчас ни к чему они! И наслаждайся протоколом и всем с ним связанным. Это какое-то особенное время, когда плевать хочется на все кроме заветной цели.

Кстати, я в первый протокол (когда мало фолликулов созрело) сделала глупость: пошла в тренажерку, позанималась ооочень убойно и покачала пресс, так что два дня болел. Я любитель фитнесса и всякого вида спорта. А этого нельзя было делать. Предполагаю, что тогда из-за этого могли парочку фолликул выбиться вперед в росте.Так что, девочки, никакой физической нагрузки! Я с тех пор больше и не ходила никуда, хотя ломает :-). И еще кстати! Вы ведь знаете, что после пункции долгое время от секаса придется отказаться ;-), так что пока есть время, надо насладиться ;-).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да мы теперь недели на 2 отказались - мне после пункции нельзя, а мужу еще дней 10 нежелательно!!!

 

Кучеряша, Все хочу у тебя спросить, а пользовалась приметами какими нибудь? Ну там труселя красные, прокладки выкинуть? Если да, то какими?

Ссылка на это сообщение

//Две полосочки мечты//,

Вот-вот. Честно говоря мне уже ночью снится. А муж уже подвывает :-).

 

bucika, Я на пункцию и на перенос надевала не то чтоб красные, скорее коралловые труселя и футболочку. И еще купила пустышечку очень смешную. Рыбок не нашли, прокладки и тампоны не выбрасывала, как-то руки не дошли.

Ссылка на это сообщение

//Две полосочки мечты//, Это мы без проблем продержимся!!! У мужа яйки тянет и пока швы не снимут можно даже и не думать))) Да и ради положительного результата, я готова и на больший срок отказаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кучеряша, Ну вот, а у меня только халат кораловый, не могу красные труселя найти и все тут, зато носочки полосатые нашла!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...