Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы щас про проходимость труб говорим правельно))))))))))))уже все запутались кто про что)кто про лапару кто про гистеру кто про проходимость((((()))))))))))))))))))0

 

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, да у нас тоже без наркоза просто обезбаливающий укол за час жделают и все она говорит типа могу и с наркозом но типа из за 3-5 минут вред наносить организму то.....и так у нас процедура 1500 а наркоз который 10-15 мин держитьсяф 2800 стоит)

 

я б конечно с наркозом хотела )я боли боюсь.....как рождать будем)

 

КУЗГСС (контрастная ультразвуковая гистеросальпингоскопия) – это исследование, позволяющее оценить проходимость маточных труб с помощью аппарата УЗИ.

В матку вводится катетер (тонкая трубка из мягкой резины). Через него в матку и трубы вводят небольшое количество стерильной жидкости. Контрастируя с тканями, она видна при выходе из трубы. Изображение транслируется на экране монитора. При желании Вы тоже можете наблюдать за ходом процедуры.

Зачем нужна КУЗГСС?

 

Процедура рекомендуется при наличии проблем с зачатием. Маточные трубы являются своего рода «тоннелем», по которому оплодотворенная яйцеклетка в течение 3 - 5 дней перемещается в матку. На внутренней поверхности труб имеются реснички, которые передвигают яйцеклетку из одного участка в следующий, по направлению к матке. Затем яйцеклетка попадает в матку, где прикрепляется к ее стенке.

Функция труб может быть нарушена из-за поражения внутреннего слоя (реснички не работают) и из–за уменьшения просвета труб или их полного закрытия (проходимость затруднена или отсутствует).

Основными причинами таких состояний являются воспаления придатков, поражение хламидиозом, спаечный процесс после полостных операций. Всё это нарушает попадание яйцеклетки в полость матки. В зависимости от участка поражения, любое нарушение проходимости труб приводит к бесплодию или внематочной трубной беременности.

Просим быть в клинике за 1 час до назначенной процедуры. Вам сделают предварительно внутримышечно укол для уменьшения болевых ощущений (премедикация);

Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, гистера делается под общим наркозом, вообще понятия местный наркоз нет, есть местная анестезия)))))

Ириш, я так и поняла, что гистера с наркозом и делается минут 20 , так? а Эхо гсс это проверка труб на проходимость с помощью ультразвука, это на кресле гинекологическом, делают обезбаливание местное а кому и не делают. Типа не особо больно, живот тянет как при месячных.и занимает минут 15-20 вся процедура. Для нее Анастезию не делают, не за чем.
Ссылка на это сообщение

КУЗГСС, как правило, проводят на 12-15 день менструального цикла, считая с первого дня менструации. Именно в эти дни состояние Вашего организма наиболее подходит для исследования

Ссылка на это сообщение

и потом , гистера, которую тут девочки делали и делают делается под местным наркозом, это как мне объясняли девочки, чтоб подготовить перинку для прикрепления масика, то есть убрать всякие там паутинки и невидимые на узи нити мешающие крохе прекрепиться правильно к матке.

не, я встряла вот к этому сообщению))))) :m0591:
Ссылка на это сообщение

[email protected], да, мы с тобой про проверку труб говорим. Есть два способа не оперативных и минимальным "внедрением "скажем так в твой организм. ГСГ (гистеросальпингография) - это с помощью рентгена. заливают в матку физраствор под давлением шприца, потихоньку он проходит в трубы и потом вытекает (ну или его высасывают)обратно, в процессе делаются рентгеновские снимки и на них уже видно проходит ли жидкость по трубам или нет, соответственно понятно проходимы трубы или нет. А УЗ ЭХО ГСС - это таже процедура только не с рентгеном а с УЗИ совмещенная, проходимость труб определят спомощью узи при введении в них того же физ раствора.

Только вроде после УЗИ можно беременеть в тот же цикл и при рентгене нельзя, т.к. как ни крути это облучение хоть и маленькое.

А вот лапараскопия это уже хуже... В смысле шансов на успех после нее больше, т.к. те два способа это лишь проверка проходимости и если не проходимы то как раз на лапару и отправят. Но можно и сразу на лапару и если проходимость нарушена на лапаре ее как раз сразу попытаются восстановить. Но вот при ней как раз и делается тот страшный наркоз. Вычитала что при лапаре чтоб получить доступ к органам брюшной полости, матке и трубам делают прокол в пупке, по нему через интсрументы специальные закачивают в брюшную полость углекислый газ, он наполняет живот таким образом отодвигается брюшная полость от самих органов и врачу легче подступиться к вашим органам и соответственно не задеть там ничего. После этого делается еще два три прокола в области живота (я так поняла) для того чтобы уже с помощью микро инструментов работать непосредственно с трубами., яичниками.. На лапаре можно сразу восстановить проходимость или если это невозможно удалить трубу, на сколько я знаю вроде и кисты и полипы всякие там тоже можно удалить. В общем как то так.

не, я встряла вот к этому сообщению))))) :m0591:

это у меня уже язык заплетается, конечно не под местным, имела ввиду общий)) а при гсс это местное обезболивание. Изменено пользователем Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!
Ссылка на это сообщение

да да это я знаю))))))но я спросила типа можно в этот же цикл вми сделать мне сказали лучше в следующий

 

А УЗ ЭХО ГСС после этой имею ввиду тоже лучше в след.цикл

 

все запутались))))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, Девочки привет! У нас вроде нормально все, хотя периодически посещают разные страхи...Мне кажется, если бы можно было я на Узи раз в неделю бегала бы, чтобы убедится что все идет как надо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

bucika, приветиииииииик))))))не забивай голову))))))все отлично будет)))))))это такая радость)хотя нам все так тяжело даеться что тут уже поневоле будешь переживать...реально.я понимаю тебя

 

Ссылки скрыты.

 

не думай старайся))))))гони все глупые плохие мысли проч...в.се будет хорошо)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

bucika, Еще немножко и малыш начнет привет передавать))) шевелюхи, уже совсем скоро))) у кого в 18 неделек, а у кого в 20 ;) так что, совсем скоро!!! А переживать всегда будем и когда беременные и когда родим :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааа бусика привет!!!! Не переживай мы с тобой, все будет хорошо даже отлично!!!!

Сюзанна, а мне врач говорила что при эхо гсг вероятность 60%. Может в зависимости от клиники.

Изменено пользователем Тапуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!,  Да я понимаю, что чем больше детки -больше бедки! Просто сейчас самое такое время, когда не знаешь что там и как, да и сделать собственно ничего нельзя, кроме как не волноваться....

 

Йрчик_скоро мамочка!!!, Нет еще, хотя мне тоже на 12 неделе предположили мальчишку, но как то незнаю... Надеюсь на втором скрининге уже будет точно и четко видно кто там у меня живет! И хотя мы вместе с мужем больше ждем мальчика, будем также рады и доче!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите пожалуйста, что я вставляю и чужие проблемы в нашу болталочку((( но не могу иначе(((( модераторам написать не могу, так как у меня нет документов подтверждения, но эта девочка, это моя одноклассница ито, что это правда я уверенна на 100000000000000000% если можете, кто сколько

Ссылка на это сообщение

Тапуля//, Анюта,не знаю,на сайтах пишут аж до 90% точно показывает! Но и про ЭКО тоже клиники на своих сайтах пишут что до 45% положительных результатов,хотя впринципе эко дает шанс на успех процентов на 30-35. Конечно и от врачей много зависит,но и приукрасить у себя на сайтах инфу все любят))

Ссылка на это сообщение

девочки, привет! можно к вам присоединиться?

у мужа тоже азоо. ждем квоту в клинику Отта в Питере. пока искала информацию какие витамины ему попить, наткнулась на вашу темку.

я Наташа :reverans:

Изменено пользователем татошк@
Ссылка на это сообщение

cherished dream я забыла какая азоо. в общем когда каналы непроходимы и гормоны в норме - это обструктивная кажется.

отдельно биопсию не делали, но мужу делали операцию по восстановлению каналов, и тогда же брали ткани для анализа, который показал, что спермики есть. в итоге операция не помогла, только время потеряли.

квоту да, на эко ждем. а так далеко от дома, потому что в нашем городе с азоо делать нечего, опыта вообще нет, плюс пункцию мужу у нас не делают :(

Изменено пользователем татошк@
Ссылка на это сообщение

татошк@, понятно. А из-за чего обструкция случилась? Я так поняла в протоколе биопсию делать будут? А что тамошние врачи ничего не посоветовали попить, БАД хотя бы какой-нибудь? Что говорят, долго ждать придётся?

Ссылка на это сообщение

да кто бы знал из-за чего... предположительно из-за травмы. биопсию будут в протоколе делать. с тамошними врачами нет возможности проконсультироваться. по поводу очереди ничего не говорят. примерно год. ну мы уже полгода ждем, так что думаю скоро уже позвонят, а пока есть время подлечиться немного.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...