Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

Девоньки, миленькие, всех с прошедшим 8 Марта! исполнения всех-всех желаний! :love: :love: :love:

А я пришла с вами прощаться. Если кто меня помнит, я раньше под ником Мое сонечко была.

В общем, нету у нас больше азоо, у нас была обструкция и нас прооперировали, теперь у нас аж 6 миллионов.

На всякий случай мы наморозили немного детворы, но будем теперь сами стараться.

Всем любви и добра :embrace:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Киевская Русь, Ай молодцы!!! Поздравляю вас!!! Давайте старайтесь и запузачивайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SanyCool ого, нифига се!!!!! Молодец. Сани, у тебя такие идеи и действия постоянные, я нифига в них не пойму)))) Ты уникальна)

Я тоже немного не поняла :confusion: зачем вы замороженные спермики уничтожали а теперь идете на бипсию? Ведь если причина генетика надо было исакать клинику где сильная эмбриология и это не знаю как умно сказать но где отбирают девочек или отбирают только генетически здоровый материал для икси. Я знаю семью там вообще жена предохранялась не хотела ЕБ специально ездили в бельгию на такое икси, т.к. у мужа что-то там с генетикой но нет АЗОО, наоборот миллионы, но не здоровые.

 

SanyCool ого, нифига се!!!!! Молодец. Сани, у тебя такие идеи и действия постоянные, я нифига в них не пойму)))) Ты уникальна)

А поподробнее какая у вас обструкция, где оперировали? Какие гормоны были. Вот это новости! :cool:Фигасе! :blym: Рассказывайте а то у меня очередной упадок духа. Изменено пользователем Yawa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yawa, обструкция приобретённая и скорее всего инфекционная, в причины обструкции мы особо не вникали.

По поводу уровня обструкции тоже не подскажу, мы как-то проехали мимо этого момента :)

Оперировались в Йоханнесбурге. У нас вообще всё вышло случайно, я попала в гинекологию с кровотечением, меня прооперировали, а потом, когда мой доктор обстоятельно вник в наши проблемы, он сосватал нам своего друга-уролога.

Про гинеколога я написала отзыв http://www.babyplan.ru/kliniki/show/1774-medfem-fertility-clinic/

координаты уролога могу дать в личку, если кому интересно.

Уролог шикарен. Вот только его услуги стоят неприлично дорого.

За приём + осмотр + УЗИ мы заплатили около 1000 долл, около 200 долл мы заплатили за анализы и ещё примерно 4 тыс долл операцию и заморозку детворы на год "на всякий случай" :D

Ссылка на это сообщение

Это что этот уролог аш в Южной Африке? Ну не знаю дорого не потянем. А что за операция была и какие у вас были гормоны, можете цифры поискать? Вы понимаете вы же первая у кого после операции по восстановлению проходимости появились спермики, обычно дают мало надежд даже в европе! Поэтому я вас так и пытаю. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yawa, гормошки, которые мы делали раньше:

Т3 - 3,7 (2,3-4,2)

Т4 - 1,1 (0,89-1,76)

ТТГ - 1,4 (0,4-4,0)

инсулин - 32,8 (3-25)

соматотропный - 1,0 (<1)

ФСГ - 5,6 (0,7-11,1)

ЛГ - 4,8 (1,5-9,3)

пролактин - 6,6 (2,1-17,7)

тестостерон - 22,1 (10,4-30,8)

 

 

Непосредственно перед операцией делали:

инсулин - 9,2

ФСГ - 5,8

ЛГ - 6,1

нормы лабы почему-то не указаны, но доктор сказал что в норме. Ещё повторяли тест на ВИЧ и гепатит В и С.

 

В ЮАР мы делали потому, что мы в тех краях живём. А так если из северного полушария ехать - то да, далеко и дорого.

Вот про мужнину операцию ничего толком сказать не могу, потому что меня лично в тот момент больше всего заботил мой порезанный живот и результаты гистологии.

Только что перерыла все бумаги - есть только моя выписка и больничный, мужниной выписки нигде нет (говорит, что ему не давали ничего).

 

Мы сейчас пока не можем планировать из-за моей операции, а вообще нам дали год на самостоятельные попытки.

 

Вы понимаете вы же первая у кого после операции по восстановлению проходимости появились спермики, обычно дают мало надежд даже в европе!

Надеюсь наш первый блин не будет комом :D

Ссылка на это сообщение

Киевская Русь, Cпасибо в общем ясно гормоны посерединам уже ближе к верхам значит стимуляция не нужна. Вот это врачи в Африке :flower: :girl_bye:А можно с этим врачем списаться по интернету, проконсультироваться? Напишите мне пожалуйста координаты в личку. А то от наших врачей правды не добьешься! У нас азоо после операции по удалению водянок, и врачи все как один твердят что так и было :malicious:Правда он-лайн консультации говорят что скорее всего после операции и секреторка может возникнуть и обструкция. Вот и кому верить.

Ссылка на это сообщение

Yawa, уничтожили потому что у нас в крае одна клиника и нет оборудования для ПГД, ближайшая клиника в другом регионе и они не делают ПГД, плюс она за 800 км, а это очень далеко!

У нас вообще с генетикой не понятно наши местные генетики делали было все хорошо, но мы потеряли карточку где все данные, были в отпуске у родителей мужа сдали там, вылезла бяка!

Но как генетика могла поменяться вот вопрос? Она остается на всю жизнь, пришли мы к андрологу с нашим заключением второй генетики, тот написал в листе осмотра "СД"!

Перевозить материал в Корею очень дорого, около 50 000 у нас стоит.

Корея работает со своим материалом!

Муж ездил в командировку в Москву и там сдал в центре генетики третий!!!! раз анализ, уже наверочку!

С Корее пришел ответ по нашим анализам где сказали выслать еще генетику!

Если в генетике все нормально, та у нас

Ссылки скрыты.

и только в этом и будет проблема!

Если генетика ф.....вая то тут вариант у них такой биопсия(если стимуляция даст результат то возможно и без нее обойдемся, так как у нас при прошлой стимуляции вышли первый раз 9 млн, а второй раз 14 млн), ЭКО, вместо ИКСИ, они пользуются ИМСИ+ ПГД

Если генетика хорошая то без ПГД

Вообще в ответе нам сказали, что после нашей биопсии нам нужно было делать хорошую стимуляцию и частично возможно было восстановить поврежденные участки сперматогинеза.

Вообщем наши врачи, врачи с соседней клиники в другом регионе отказались нас лечить, ехать в Москву для нас очень дорого, да в Корее тоже дорого, но процент успеха от 90% при ЭКО!

Вообщем мы идем в следующем цикле на ИИ и если Бог даст нам малыша, значит так надо!

Если нет то мы все равно начинаем стимуляцию, ХГЧ и клост и еще там что-то, но это надо заказывать и конечно мужские витамины, но я думаю что все это мы купим по отдельности, единственное еще БАД один прописали, но его заказывать только с Японии нужно!

Вот такие дела, вся стимуляции и подготовка мужа по времени займет полгода!

Ссылка на это сообщение

Yawa, явочка привет! Напиши потом что тебе по этим координатам.сказали,консультируют так или приезжать надр. Да,после операции по восстановлению спермики _это чудо,наши врачи на восстаноаление шансов почти не дают особенно есл более 5ти лет обструкция. Думаю из Москвы еам тоже не вариант ехать. Но поражает что ро узи смогли сказать что обмтруеция и еще определить где конкретно!

Ссылка на это сообщение

явочка привет! Напиши потом что тебе по этим координатам.сказали,консультируют так или приезжать надр. Да,после операции по восстановлению спермики _это чудо,наши врачи на восстаноаление шансов почти не дают особенно есл более 5ти лет обструкция. Думаю из Москвы еам тоже не вариант ехать. Но поражает что ро узи смогли сказать что обмтруеция и еще определить где конкретно! Нравится

Cейчас напишу тебе в личку. Но там только адресс и телефон, мыла нет. Надо попробовать погуглить, потому что просто так в ЮАР на конесультацию не налетаешься :D Ты знаешь посмотрела ваши московские цены, :malicious:

даже не знаю, может быть вам и есть резон слетать заграцицу, с перелетом и проживание то на то и выйдет, если не дешевле. :Crazy:

 

Киевская Русь, Спасибо вам. Значит надежда есть всегда, все зависит от умения врачей :flower:

Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, она в отпуске заграницей!

Ждем результата!

Девочки кто-то у нас хотел делать в ЕЦ ЭКО, есть в Москве только одна клиника, которая пользуется хорошим протоколом Терамото, японский протокол

Ссылка на это сообщение

SanyCool, напиши что за клиника можно и в личку

И каждый сейчас попросит в личке написать ему, что за клиника. Если можно, давайте чем-нибудь интересным делиться здесь :-) Или пишите мне тоже в личку. Мне все интересно, что связано с нашим общим заболеванием и путями его преодоления.

Ссылка на это сообщение

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!,Olga-baby скину, сюда без ссылок

 

ЭКО ПРОТОКОЛы виды:

В настоящее время существуют несколько протоколов первого этапа ЭКО – стимуляции яичников.

Стандартный или длинный протокол стимуляции характеризуется активной гормональной стимуляцией яичников на протяжении более длительного времени, чем все остальные протоколы. В результате получается до 20 яйцеклеток.

Короткий протокол стимуляции, в ходе которого стимуляция короче, в результате получается меньшее количество яйцеклеток худшего качества.

Протокол Терамото (японский протокол). В последнее время мировая тенденция склоняется к протоколам с минимальной стимуляцией и минимальной гормональной нагрузкой, в ходе которых стоит задача получить не как можно больше яйцеклеток, а как можно более качественные яйцеклетки.

Преимущества протокола Терамото

При протоколе Терамото можно избежать таких серьезных осложнений, как:

  • Синдром гиперстимуляции яичников (возникает в 3-5% случаев), апоплексии яичников, перекрут яичников.
  • Кроме того, поскольку забор яйцеклеток осуществляется иглой меньшего диаметра, эта процедура проходит с меньшим повреждением ткани яичника. В результате ЭКО становится меньшим стрессом, как для женского организма, так и для семейного бюджета, риск кровотечения после пункции минимален;
  • Ооциты при использовании данного протокола более качественные;
  • Отсутствие каких-либо болевых ощущений у пациентки при использовании данного протокола стимуляции;
  • Важная особенность протокола Терамото – это бережное, щадящее воздействие лекарственных препаратов на организм женщины. В итоге даже “манипуляционная” составляющая ЭКО по японскому протоколу обходится на треть дешевле.

В Японии данный вид протокола чаще всего используется в настоящее время, и используется успешно уже более 20 лет.

 

ЭКО КОРЕЯ, максимум по проценту исхода протокола среди Европы и АЗИИ - 65%, в отличии от России максимум 45%

Ссылка на это сообщение

Девочки-всем привет (кто меня еще помнит)!!!!
:girl_bye:
Давно я к вам не заглядывала
:confusion:
, сколько вы понаписали ухххххххх. Дочка все больше и больше отнимает времени: играем в игрушки, все облизываем-кусаем)))))бегаем в ходунках, везде суем свой нос, теперь за нами нужен глаз да глаз))))))Всем желаю такого счастья, никогда не опускайте руки, ведь вы все обязательно станете МАМАМИ!!!!!!!
:sling::mama:

:girl_bye:спасибо :flower: :flower: :flower: :heart:

рада за вас!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...