Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milashka15, Ты прямо на смайлик нажимай и попадешь на страничку с веселыми смайлами! Выбирай любой! Меня девочки так научили!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milashka15, Нажимаешь на понравившейся тебе смайл, открывается окно со всякими url кодами. копируй первый код и вставляй в свое сообщение!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, приветик! Ты проверяла ГСГ а потом лапару делали? Нашли что то на лапаре??

 

//Две полосочки мечты//, привет! сегодня была на разборе пролета. Направили на гистеру в следущем цикле. Этот цикл сказала пропустить тк яичники в норму не пришли еще. Вообщем распросила я ее про всякие HLA-типирования и тд. она сказала что только гемостаз и эндометрий будем проверять. Я ей верю :) . Но для себя еще кое что сдам для успокоения :D

 

//Две полосочки SC//, приветик! Ты проверяла ГСГ (гистеросальпингография) а потом лапару делали? Нашли что то на лапаре??

 

На ГСГ сказали есть гидросальпинкс мелкий, нет показаний для лапары, сделать КТ! Отправили на компьютерную томограмму с контрастом, там тот же врач нашел спайки и много, но мелкие, не мешают, нет гидросальпинкса! Сказали почистить отправили на лапару+гистеру!

Пришла в стационар, там УЗИСТ посмотрел, сказал не вижу, вижу кисту которая не мешает для ЭКО, позвал заведующую УЗИ, та посмотрела и говорит чисто всего лишь киста и не внутри трубы, а на ней! Пиши говорит отказ от гистеры и лапары! Я говорю нет буду делать! Сделали гистеру и лапару, операция заняла 27 минут! В итоге на левой трубе удалили гидатиду 4см, а правая которая вообще по ГСГ, УЗИ и КТ была чистая (идеальная), нашли мелкие гидатиды кисточкой 6 штук диаметром до 0,5 см и там же начались образовываться две спайки! Так что делай вывод! Хирург сказал иди ты здорова! В итоге мой спящий яичник,на котором ДФ сдувался стал работать и теперь в течении двухмесяцев у меня 2 ДФ с двух сторон!!!!!

Через 2 недели после меня легла моя подружка которой на ГСГ показало что одна труба частично проходима, вторая висит, забита нужно удалять! Слез было ой как много, еле как ее уговорила идти на лапару+гистеру, 12 лет ЖФ бесплодие, МФ там нет! СГ у мужа 70% нормальных! Сделали лапару с гистерой, одну трубу продули, на второй сделали пластику, и в итоге все две трубы на месте. На второй месяц планирования после 12 лет у них // полоски!

Так что я двумя руками и ногами перед ЭКО за лапару+ гистеру! Проверено на собственном опыте!

 

Просто реально мы лечим мужей, делаем биопсии ищем живчиков! А себя нет! Сделали ГСГ, иногда гистеру и все! Но на биопсии ищут внутри! Так и у себя нужно искать внутри, ни чего кроме лапары, точно не скажет что там внутри у нас??? Да это дорого, но не дороже биопсии! Мне это обошлось без анализов в 60 000 рублей! Но я делала не в простой больнице, а гинекологическом отделении репродукции и ведения беременности до 22 недель! И не пожалела, да сейчас мой протокол отложился на 3 -4 месяца, но по крайней мере я пойду туда, уверенная на 100% Что я чистая и моим крошкам от меня нет угрозы, да я сдаю мазки два раза в месяц и буду сдавать до протокола, и гормоны сдаю уже второй месяц подряд, и инфекции сдала и перед протоколом сдам! Пусть это дорого, но я хочу быть уверена что на второй протокол я выложусь на все 200 процентов, и буду уверена что все будет хорошо. Да я не нормальная, а помешанная! Но я хочу деток и не важно какой ценной! Именно здоровых деток!

 

Из-за мечты иметь детей, я ушла с работы, хочу устроиться, но не получается значит так надо! И муж меня поддерживает, говорит сиди дома твоя задача родить ребенка! Купили специально трехкомнатную квартиру, все в долгах, не ходим в кино и кафе, делаем ремонт, сдаем анализы, копим деньги на ЭКО или ИИ не важно! Забыли про подарки, не обижаюсь что не дарит цветы! Мы просто идем к тому что хотим семью! С криками малыша, бессонными ночами!!!!!!!

 

НЕ понимаю когда девочки идут на ЭКО и оно пролетное, не ищут причину не удачи! Как говорит моя репродуктолог, нужно докопаться до истины! И когда к ней пришла девочка с двумя замершими ЭКО подряд от другого репродуктолога, она ей сказала, зачем тебе сейчас третий протокол, давай выясним почему они замерли! Врач она хороший в репродуктологии недавно всего год, но врач гинеколог -хирург, с 10 летним стажем, прошло полгода и эта девочка носит 4 месячного малыша в себе!

 

Кто-то говорит что против СД, но есть у меня пример девочки с 4 ЭКО при АЗОО, когда ей говорили давай ЭКО с СД, она была против, сейчас у нее 5 ЭКО С СД и ДЯ! И все своих яйцеклеток уже нет! Поэтому я за то что не получилось первое ЭКО со своми, на второе с СД, здоровыми и крепкими, где из миллионов найдут тех самых хороших!

Лучше синица в руках, чем журавль в небе!

 

И в личной переписке часами сидела искала девочек у кого АЗОО, и 90% из них признавались что у них ЭКО с СД и они счастливы! Конечно хочется попасть в эти 10 %, но я буду рада попасть и в те 90 %, и стать мамой! Чем ждать удачи при следующей попытки!

Изменено пользователем //Две полосочки SC//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

bucika,

Полосочка отличная! Тихонечко радуюсь за тебя :)

//Две полосочки мечты//, по поводу чихов я и не знала, что только после СБ, ну да ладно. И оно совсем скоро будет :-)

oliakalinka1977, уколы я делаю обычным шприцом на 2 кубика и иголку длинную большую (ну собственно для внутримышечной инъекции), короткими нельзя их делать, т.к. короткий для подкожных, им можно не достать до мышцы, а это совсем нехорошо.

Ссылка на это сообщение

Кучеряша, я когда колола его, сделала ошибку... потом только мне девочки сказали, что масляный прогестерон колоть нужно пяти кубовым шприцом, ну и естественно, игла должна быть от этого шприца, толстая и длинная, :strashno: тогда все происходит без таких последствий, как у меня... если ты еще его колешь, попробуй, не так больно :yes::girl_hospital: Или ты так и делала? Может не поняла тебя? :not know:

Ссылка на это сообщение

Кучеряша, bucika, девочки пусть ваших малышей хранит БОГ! Понимаю очень хочется рассказать нам, как все проходило и как это чудесно. Но мой совет девочки молчите до конца первого триместра, самого опасного времени! Мы все за вас рады, но это все равно белая зависть, а зависть есть зависть! И кто бы что не говорил, что мы не завидуем, все луковство! Все хотим быть мамами!

От чистого сердца я вас поздравляю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milashka15, в понедельник забираем анализ на генетику,во вторник на прием к андрологу,посмотрим что предложит -биопсию сразу в протоколе,биопсию заранее плюс бипсию в протоколе или же может они наш замороженный кусочек смогут исследовать на наличие спермиков.

Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, не знаю, у меня период зависти прошел еще зимой, в начале весны, сейчас только радость и еще больше вселяется надежда, что все получится, главное верить, а они нам живой пример, который просто необходим некоторым девочкам!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Кучеряша, bucika, девочки пусть ваших малышей хранит БОГ! Понимаю очень хочется рассказать нам, как все проходило и как это чудесно. Но мой совет девочки молчите до конца первого триместра, самого опасного времени! Мы все за вас рады, но это все равно белая зависть, а зависть есть зависть! И кто бы что не говорил, что мы не завидуем, все луковство! Все хотим быть мамами!

От чистого сердца я вас поздравляю!

ну про зависть я не соглашусь,мы тут столько пережили и прошли что уже для меня Вы тут девочки все как родные, даже мои самые близкие и родные не знабт что у меня происходит,им не расскажешь,а вам можно -Вы поймете! Так что каждая чья то побела здесь для меня как частичка моей личной победы!я искренне рада что и в этом месяце у нас маленькая победа на форуме есть,и буду молить боженьку чтоб таких побед у нас было больше! А девочкам -кучеряше и бусинке не обязательно все в подробностях рассказывать,просто заходите к нам,говорите что у Вас все хорошо и мы вместе этому порадуемся !

 

//Две полосочки SC//, не знаю, у меня период зависти прошел еще зимой, в начале весны, сейчас только радость и еще больше вселяется надежда, что все получится, главное верить, а они нам живой пример, который просто необходим некоторым девочкам!

Ссылки скрыты.

абсолютно согласна с тобой! Мой период зависти и обиды прошел месяца два назад,и теперь мне реально легче! А заразительный беременный пример нам нужен как воздух,это многим поможет не опускать руки
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Moon_light, //Две полосочки мечты//, и у меня ее нет! Но я часто здесь бываю и Вы тоже, приходят в гости почитать нас и здесь мы не знаем кто как отреагирует!

Ссылка на это сообщение

bucika, Тихонечко поздравляю и держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: ! я еле у мужа ноут выпросила (с телефона последнее ыремя глючит что-то), чтоб твои новости посмотреть!

 

Moon_light, //Две полосочки мечты//, Согласна с вами, девочки! я в случае Б протокола никому не скажу до 12 недели, кроме вас здесь! мы столько всего прошли, у меня ни одна подруга не знает, только сестра... и то иногда говорит, что это не совсем правильно (она сейчас Б вторым ребенком)! кстати, плюс моего длинноооого протокола для меня, я как-то успокоилась. то хотелось быстрей-быстрей, а сейчас понимаю что уже в середине недели начнется симуляция, как-то нет переживаний, все будет как должно быть, даст Бог ребеночка (деток), значит будут! Во как)))

Изменено пользователем manusya
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, хехе, закрытый клуб анонимных борцов с азоо нам не сделать))) все на виду))))

Хе-хе ну ты же свою страницу закрыла! Вот первый претендент! Тока без обид! Я бы тоже закрыла, а то кроме наших много кто лазает!!!!!!!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

manusya, так вот жаль, что не сделаешь((( в болталку все заходят)))

 

//Две полосочки SC//,  ток для друзяк открыта))) а у ми и в одноклассниках так же))) привычка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну думаю кто не захочет здесь писать в лс можно, а так скрываться - от всех все равно не укрыться! Я при Б вообще (кроме как здесь конечно )говорить никому не буду,увидят увтдят,а обзванивать специально не буду

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А кстати, насчет моей забывчивости после того укола, (повеселю вас немного) ЗАБЫЛА перечислить налог в понедельник, хотя НИКОГДА такого не было! и та дам... забыла ПИНКОД карточки, и ее изъял банкомат...когда муж возмущался как такое может быть, я ответила - ну я же почти Б вот и провалы в памяти :D

Изменено пользователем manusya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...