Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

Moon_light, Привет! Очень плохо видно, в смысле мелко очень) , вроде никаких делеций у вас не обнаружено, а это уже хорошо. Ну и кариотип у вас тоже нормальный мужской!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bucika, Фух, хоть чуть отлегло правда пока все равно не верится :) пока врач не скажет завтра :) А Как ты себя ощущаешь в новом статусе? В протоколе много уколов делали, много следов осталось, до сих пор что-то назначают колоть или тока до подсадки?

Ссылка на это сообщение

Приветик, девулечки! :Hello: Новостей особо нет, поэтому не пишу, но читаю вас постоянно! Переживаю за всех! :molitva: Нам андролог назначила курс перед биопсией за 1,5 - 2 месяца. В курс входит препарат Клостилбегит, кому-нибудь мужу назначали такой?

Да мы пили 1таблетку 50мг в день в течении 2 -х месяцев! Как раз после его приема и появились спермики, а потом пропали! Мы снова с 1 ноября начинаем его пить, а что у Вас еще в стимуляции? Перед биопсией он очень полезен, читала что у многих после него при биопсии очень хороших живчиков находят!

Ссылка на это сообщение

Moon_light, скинь мне заключение биопсии вашей, я своего военного андролога, вообще он уролог, но БОГ в андрологии, я со своим заключением ходила биопсии,так он мне все объяснил! Главное спермотогинез сохранен!!!!!!!!!!

 

Наш анализ готов жду теперь фотку от мужа...

 

а что за последовательная эякуляция, просветите

Это когда СГ сдается за день 2 раза, с разницей в 1,5-2 часа, при азооспермии у некоторых мужчин, некоторый процент сперматозоидов выходит при повторном половом акте!

 

А анализ мочи на заброс сперматозоидов кто-нибудь сдавал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Moon_light, Я продолжаю колоть прогестерон и у меня в поддержке остался утрожестан, дюфастон, прогинова. Так что покоя пока нет

Ссылки скрыты.

А вот вчера вечером какие то выделения коричневые были((( Я очень испугалась - теперь жду, когда врач мне перезвонит, хотя сейчас вроде все чисто

Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, мы сдавали просто общий анализ мочи ( там надо было в три стаканчика собрать за раз, то есть как три порции вначале, всередине и в конце мочеиспускания) - думаю если бы там были обнаружены сперматозоиды -нам бы сказали. А специально на ретроградную эякуляцию - не сдавали да и не знаю есть ли такой анализ.

Ссылка на это сообщение

Известно, что при необструктивной азооспермии может быть сохранен фокальный сперматогенез. В независимости от полученных результатов гормонального и генетического исследования даже при гипергонадотропном гипогонадизме при билатеральной мультифокальной микрохирургической биопсии возможно получение сперматозоидов (до 65%)

При обструкции может происходить заброс сперматозоидов в мочеполовой канал

Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, Хотела в ЛС -не принимает (объем большой) буду спамить тут. Пожалуйста , если не трудно уточни что по нашему заключению можно судить. Тут Манюся у своего спрашивала - сказал что все ок должно быть, наш тоже сказал есть с чем на ЭКО идти (но к сожалению исследование эмбриологическое не делали они). Буду благодарна еще одному мнению

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, мы сдавали просто общий анализ мочи ( там надо было в три стаканчика собрать за раз, то есть как три порции вначале, всередине и в конце мочеиспускания) - думаю если бы там были обнаружены сперматозоиды -нам бы сказали. А специально на ретроградную эякуляцию - не сдавали да и не знаю есть ли такой анализ.

Нет это другой анализ!

Там за три часа до полового акта надо сходить мужчине по маленькому в туалет, потом половой акт, и следующий выход мочи собрать и сдать на анализ! Все делается на голодный желудок и утром!

Ссылка на это сообщение

Moon_light, Девочки уже ответили, я только про 46 ХУ знаю, что это хорошо))) а у нас еще и хромосомы нарисованы были, жуть редкая, если честно! а ты кариотип сдавала? я бы тоже согласна на пункцию, но боязно что их мало... а вдруг не там кольнут... я еще переживаю как именно в этой клинике будут биопсию делать, мы то делали в институте урологии, там у них рука набита по 5-7 операций в день...все таки многое зависит от врача...

 

//Две полосочки SC//, мы ничего такого не делали, нам только эту альфоглюкозидазу сказали, и то она ни фига не показательна в нашем случае была :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

manusya, я не сдавала кариотип но юлиже к протоколу думаю сдать,еще у Г Спрошу что она скажет надо ли мне его сдавать. Тут конечно не угадаешь как с врачом повезет,надеюсь что вам в протоколе попадется врач не хуже вашего андролога! ;-)

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да мы пили 1таблетку 50мг в день в течении 2 -х месяцев! Как раз после его приема и появились спермики, а потом пропали! Мы снова с 1 ноября начинаем его пить, а что у Вас еще в стимуляции? Перед биопсией он очень полезен, читала что у многих после него при биопсии очень хороших живчиков находят!

Странно, а нам всего на 20 дней назначила. Я сразу подумала, что маловато. Кроме него ещё вобензим, трентал, андродоз, трибулустан, деринат и полиоксидоний. А он не повышает ФСГ? Вы второй раз сами пить хотите или врач назначил?

Ссылка на это сообщение

cherished dream, нам клоселбегит назначали именно для повышения ФСГ, так как он у нас был понижен и кроме него больше ничего не назначали, он повысил его у нас на 2 ед.

Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, Ну вот поэтому у вас и спермики есть и ЕБ была, там в соведней теме уже вторым беремены с низникими гормонами. А нам такая роскошь не светит. :(

Ссылка на это сообщение

//Две полосочки SC//, Ну вот поэтому у вас и спермики есть и ЕБ была, там в соведней теме уже вторым беремены с низникими гормонами. А нам такая роскошь не светит. :(

Зато у Вас внутри они есть! И моя БхБ, при УЗИ оказалась простым гормональным сбоем!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...