Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

tapatyla, нее,на меня не так просто накинуться:-P а я все решерия всегда с головой принимаю поэтому слова две полосочки sc :"пусть меня режут и буду всю б лежать но оставлю троих "-лично я уверена что рискну оставить второго если из-за состояния моего здоровья будет риск потерять первого,что как раз часто случается при тройнях,я бы не рискнула только из-за того что например все три прижились -пойти на риск оставить троих и иметь риск потерять всех из-за осложнений по здоровью. В общем вопрос сложный и не однозначный и решается не односторонним "я хочу или я должна" а граней много.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки.если не готовы на 2,3 то надо по 1 подсаживать. А вот если уж получилось 2 или 3 то к решению нужно подходить взвешивая все риски. ТК могут быть осложнения не только у матери , но и у детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне теперь стыдно, что я про это написала!!! просто очень удивилась, что из двух получилось трое)))я не знала что такое может быть!!! Я надеюсь, что никто ни на кого не обиделся )))

Просто попу привычно колоть, там нет ничего важного, а вот живот как-то страшно что ли, не больно, просто думаешь блин ща как воткну)))

Сейчас малые у нас (родственники), так одна умудрилась уже ухом об диван треснуться, кровь немного с мочки пошла... не люблю такие ситуации...

Ссылка на это сообщение

manusya, а прикинь как свои детки,читаю блоги -девочки пишут что ужас этот материнский инстинкт обостряется чем дальше тем больше, пишут что все им мерещится что то шкаф на ребенка щас грохнется или что что то на него падает или еще что :-P так что готовься дорогая,как ползать начнет своя ляля вот тут берегись :-D

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Думаю, что никто не обиделся! Каждый имеет право, на свое мнение, мысли и поступки! У каждого своя жизнь и он проживает ее по своему...

Я, в последнее время в обще стараюсь не зарекаться, что я не сделала бы так или иначе.... жизнь такая штука, что может так повернуть и развернуть ситуацию, что потом остается только руками разводить и вспоминать, а я же говорила, что не поступлю так никогда!

manusya, Теперь знаешь :D что такое может быть)) А уколы в живот, пугают только тем, что их в живот колоть надо :Crazy: :Crazy: :Crazy: Дома у вас веселуха, моя племяшка когда в гостях, тоже дом содрогается, детки они такие))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это точно! еще сегодня была подруга (моя кума), с малышом (моим крестником) ему 7 месяцев, так мы смеялись, что буквально еще летом лежал тихонечко в колясочке, спал - ел и все))) а сейчас капец, зубы лезут, так смотрел как остальные малые бесются на диване с мужем))), а когда еще соседка приходит маленькая... то вообще жесть... бедной собаке как-то пытались банан в уххо засунуть))) и, кстати, что я поняла, там где есть двое детей, уже и трое особо не меняет картину))) только с разницей в возрасте)))

 

Moon_light, это точно))) мне все время казалось, что малыш с дивана может упасть))) мне кажется, то у нас (у тех, кто долго ждал) особо он будет развит (по крайней мере у меня)... не зря говорит Коморовский, что единственная проблема ЭКОшных деток- что слишком над ними заботятся, кутают и т.д.

Изменено пользователем manusya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого из мужей азоо, скажите,пожалуйста,сказалось это как-то на гормонах??И уточните,кто знает, какая именно азоо.

у нас азоо. фсг повышенный :( у вас как?
Ссылка на это сообщение

у нас азоо. фсг повышенный :( у вас как?

у нас всё норма...просто непонятно как-то для меня..уже все перечитала..если есть какое-то нарушение в сперматогенезе, то гормонально это должно проявляться же

Ссылка на это сообщение

Его карапузин@, у нас обструктивная азоо,гормоны норма,все остальные анализы тоже норма,гистоогия -сперматогенез сохранен.-

гистогия спермогенеза - это что?
Ссылка на это сообщение

milashka15, гистологическое исследование биоптата яичка (мы делали открытую биопсию правого яичка)

 

ммм....понятно..но это же хороший вариант! при биопсии нашли спермики?? и до самого эко диагностическую биопсию имеет ли смысл делать или нет?? и кроме биопсии что-нибудь у вас было--исследования,подтверждающие обструкцию??

Ссылка на это сообщение

Его карапузин@, по узи -простатит,все остальнок в норме,был ребенок от других отношений (до меня)а значит не врожденное это,ничем не болел,все указывало на обструкцию.делали биопсию не в протоколе (в апреле этого года)-к сожалению сделали только гистологическое исследование а эмбриологическое (по колисеству и качеству спермиков)не делали. Сейчас собираемся на эко,в протоколе будет пункция стимуляцию мужу назначат перед пункцией только если гормоны позволят,если с гормонаии все так же норма то не будет гормональной стимуляции врач просто пропишет витамины.еще от биопсии остался замороженный кусочек -можкт и его при необходимости исследуют.

 

Зависит от того какие остальные анализы у Вас, нам врач сказал что судя по нашим анализам -спермики скорее вмего есть поэтому диагностическую не будем делать ,тем более мы уже открытую делали.теперь в протоколе белем делать пункционную биопсию.

 

Обструкция может возникнуть из-за инфекции или воспаления,еще одна причина простатит,травмы или операции на репродуктивных органах,свинка в детстве. Определяется как правило по узи,и плюс остальные анализы в норме -может указывать на обструкцию,бывает и врожденная обструкция.надо смотреть в совокупности.плюс длительная обструкция может перейти еще и в секреторную.

 

Девули пардон за ошибки :-D с телефона пишу, а он что хочет то и подставляет, замучилась исправлять ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Его карапузин@, по узи -простатит,все остальнок в норме,был ребенок от других отношений (до меня)а значит не врожденное это,ничем не болел,все указывало на обструкцию.делали биопсию не в протоколе (в апреле этого года)-к сожалению сделали только гистологическое исследование а эмбриологическое (по колисеству и качеству спермиков)не делали. Сейчас собираемся на эко,в протоколе будет пункция стимуляцию мужу назначат перед пункцией только если гормоны позволят,если с гормонаии все так же норма то не будет гормональной стимуляции врач просто пропишет витамины.еще от биопсии остался замороженный кусочек -можкт и его при необходимости исследуют.

 

Зависит от того какие остальные анализы у Вас, нам врач сказал что судя по нашим анализам -спермики скорее вмего есть поэтому диагностическую не будем делать ,тем более мы уже открытую делали.теперь в протоколе белем делать пункционную биопсию.

 

Обструкция может возникнуть из-за инфекции или воспаления,еще одна причина простатит,травмы или операции на репродуктивных органах,свинка в детстве. Определяется как правило по узи,и плюс остальные анализы в норме -может указывать на обструкцию,бывает и врожденная обструкция.надо смотреть в совокупности.плюс длительная обструкция может перейти еще и в секреторную.

 

Девули пардон за ошибки :-D с телефона пишу, а он что хочет то и подставляет, замучилась исправлять ;)

спасибо Вам за информацию....значит будем делать для начала трузи...

Ссылка на это сообщение

у нас всё норма...просто непонятно как-то для меня..уже все перечитала..если есть какое-то нарушение в сперматогенезе, то гормонально это должно проявляться же

не факт. Мы на то живой пример. Все гормоны, кариотипы, azf в норме, инфекций нет! Простатита нет! Но у нас нарушение сперматогинеза - а это уже секреторная азоо, которая хуже обструкции, в медицине называется абсолютный МФ. по гистологии есть сперматозоиды, эмбриологию не делали. Хотя при секреторной азоо иногда возможен выход сперматозоидов! Так что если сдаете СГ, на всякий случай говорите, чтобы делали заморозку, вдруг выскочат! У нас были живчики в СГ, но мы сдавали без заморозки!

Ссылка на это сообщение

Его карапузин@,  у нас то ФСГ был чуток повышен, то все в норме... Тоже ребенок... Андролог сказал что могли детские неоперируемые грыжи дать эффект... Все может повлиять! Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

Я, в последнее время в обще стараюсь не зарекаться, что я не сделала бы так или иначе.... жизнь такая штука, что может так повернуть и развернуть ситуацию, что потом остается только руками разводить и вспоминать, а я же говорила, что не поступлю так никогда!

ППКС!!! :flower: Вот и я уже так-же.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Его карапузин@, у нас то ФСГ был чуток повышен, то все в норме... Тоже ребенок... Андролог сказал что могли детские неоперируемые грыжи дать эффект... Все может повлиять! Удачи Вам!

Мож вы летом сдавали вот и был чуть повышен потом все в норму пришло. Но даже при нормальных гормонах бывает необъяснимая азоо :malicious:

 

Moon_light, профессор :-)))!!!

 

Yawa, и я ! Как у вас с мужем дела? Наладилось немного?

Ну как пока все так-же..ничего не изменилось посмотрим я решила положиться на время оно все покажет. Еще домтала подруга она знает о наших финансовых проблемах но не о детородных. Начала мне давать какие-то ссылки на Лащарева и прочую демагогию. Я раньше тоже увлекалась но когда такая ситуация, а это из той де серии что смерть детей и пр... то не до философии, это только раздражает.

Ссылка на это сообщение

Moon_light, профессор :-)))!!!

 

Yawa,

да уж, глядишь тут и ученая степень не загорами! :) как твои укольчики,много препаратов назначили?

 

bucika, привет! Скажи а вам ЭКО делали или ЭКО+ИСКИ? Ты кстати не убедилась еще в двойняшках? ;)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня глюк! Тесты полосатятся после месячных, еле-еле заметная полоска, сила убеждения!

Moon_light, скорее всего ЭКО+ИКСИ, Бусике делали, потому как ДС, мне врач покрайней мере так говорил что ЭКО+ИКСИ при ДС

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...