Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

cherished dream, Приветик :flower: Время, оно быстро пролетит)) Кажется так долго, ну и оглянутся не успеешь, как все с места сдвинется! А что вам назначили перед биопсией? Можешь написать :confusion:;)

Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, :Hello: , надеюсь, что так оно и будет! Назначила курс за 1,5-2 месяца до биопсии : сначала клостелбегит 1/2 т в день, вобэнзим , трентал,а после андродоз, трибулустан, деринат и полиоксидоний. Вот, закупаем по тихоньку пока. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
oliakalinka1977 да я и не знаю, как и по сколько их замораживали, я вообще думала что криошек не будет, т.к по узи только 8 фолликов виднелось, а оказалось больше и хорошие. Нам сказали сразу после пункции, чтоб договор подписали на крио, если доживут мои клеточки (морозят они только хорошие ). Что и как я тогда и не подумала спрашивать, а выяснила, что по 4 уже после пролёта. До этого была уверена что они по двое, ан нет((( Так что вот так, жаль конечно, нам правда и так тяжело всё дается, а врачи заведомо мочат!!!
Ссылка на это сообщение

cherished dream, а гормоны как у вас? не помню у вас секреторная или обструкция?

ФСГ 14,6 (1 -11,8), Тест-н 14,89 (12 - 38), Ингибин В 89,9, остальные в норме. Крипторхизм у мужа, операции во время были, в СГ всё по нулям. Думаю, даже если и была обструкция в следствии операций, то уже и секреторная началась. Муж говорит, скорей бы уж всё выяснить до конца, есть спермики или нет. Есть - хорошо, нет - СД. Вот в феврале всё наконец то и узнаем. Депресуха одолевает что то. :cry:

Ссылка на это сообщение

tapatyla, Да, обидно... не понятно, вот какая логика у врачей? Думаю, что даже не спросив у вас, должны были заморозить четыре соломины по два эмбриончика......понимают же, что подсадка должна быть не четырех, а двух эмбриончиков..... Ну, что сделано, то сделано... Дай Бог, что бы в крио все получилось!!!

cherished dream, Терпения вам!!! Положительно результата на пункции!!! :sperm2: :sperm2: :sperm2: хороших живчиков :flower:

Ссылка на это сообщение

А и вообще, клиника клинике рознь, многое зависит и от статуса, вот я так поняла, что более опытные и хорошие клинике не приемлют подсадку более одного эмбриона, боятся многоплодной беременности, это наверное говорит а её отличной квалификации. А вот у нас по три подсаживают, я так понимаю, для статистики успехов, не важно один малыш или несколько. И морозят неверное потому и по 4, так как знают, что все точно не разморозятся и подсадят, дай Бог выживших трёх.

Ссылка на это сообщение

YellowRainbow,

По поводу загустения, помнишь после переноса я писала, что Д-димер завышен, так вот он и указывает на уровень густоты крови. И происходит это не из-за стимуляции, а из-за пункции в основном, т.к это хирургическое вмешательство и организм так реагирует на него. Так вот у меня в клинике Д-димер мониторят, в других - не всегда. В твоем случае как мне кажется обязательно это делать. Но кстати у тебя ведь криошки есть, потому в следующий раз смотри мне, чтоб ХГЧ трехзначным был! Я думаю, ты сама уже много вычитала про кровушку твою, но может другим будет полезно.

 

oliakalinka1977,

Спасибо! В нашем деле все не просто, но мы все справимся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tapatyla,  да, обидно, что не получилось! Но мы же сильные!!! Не секрет, я с Киева

 

Кучеряша, рада за вас! ТТТ) развивайтесь и рождайтесь в срок!!! Ты полежи сейчас побольше и все будет хорошо!!!

 

Ой, девочки, я вчера капалась часа 4... Гипера вроде прошла стороной, так сегодня живот потягивает... У нас неважные новости, вчера звонила ИВ сказала из 11 клеточек оплодотворилось только 3... Не зря она в спермиках сомневалась. Но у нас их еще много, так что будем двигаться вперед и не опускать руки!!! Вчера совсем настроения писать не было, но я верю в малышей!

Изменено пользователем manusya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

manusya,  молодец, что так воспринимаешь!!!!!

 

Кучеряша, д-димер вообще всем мониторить надо, вне зависимости, есть ли проблемы с кровушкой или их нет, после пункции все может перевернуться

 

manusya, кстати, не прекращай пить меньше или кушать, гипера может и через 2 недели накрыть, если перестать ее нивелировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tapatyla, Ну, тут наверное не только от статуса клиники зависит, мне кажется преобладают еще и другие факторы, качество эмбриона, сама заморозка, возраст пациентки и т.п, все эти показатели должны рассматриваться... В моей клинике подсаживают не более двух, врач сам определяет, сколько подсаживать одного или двух.

manusya, Держись дружочек!!! :almirena: Тут главное не количество, а качество, не расстраивайся! Пусть клеточки развиваются правильно, :kiss2: а тем более это будут пятидневочки, они сильные!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! А как, кстати, считается какие они трех или пяти?

 

Кстати, я согласна сто много факторов решает кол-во. Вот женщине что мо мной лежала 3 подсадили, потому сто ей 41..

 

Да, обидно за клеточки, но эмбриолог сказала что там даже попытки оплодотворения не было... Сегодня пока новостей не было, надеюсь к лучшему, растут детишки))) просто как сказать... Постоянно ожидание меня вымораживает. То ждешь биопсию, то протокол, то пункцию, то рез-ты, то теперь как детки развиваются ... (Не могу их эмбриончиками называть). Хотя я и в глубине души боялась, если прям много будет. Думаю заБ с первого раза, а как же остальные???

Ссылка на это сообщение

YellowRainbow,

... помнишь после переноса я писала, что Д-димер завышен, так вот он и указывает на уровень густоты крови. И происходит это не из-за стимуляции, а из-за пункции в основном, т.к это хирургическое вмешательство и организм так реагирует на него...следующий раз смотри мне, чтоб ХГЧ трехзначным был!

Спасибо, дорогая! :flower: Я настроена на 3х значный ХГЧ и тебя не подведу :D ! Я кстати сходила к гематологу, все анализы в идеале, кроме генов тромбофилии. Сказала после подсадки к ней и кровь мониторить. А так то я уже по генетике и по крови почти специалист :Crazy:

 

manusya, все будет хорошо с твоими малышами! Остались самые сильные, они обязательно приживутся и будет у тебя любимые ляли :) Ты кстати кровь мониторишь? Д-димер например? Нам, мутантам надо это отслеживать)

 

cherished dream, и я вам желаю удачи! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...