Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

milashka15, Приветик! :Hello: Спасибки! :flower: Пусть не только в этом году, и в следующем!!! :sling:

//Две полосочки SC//, Такая прелесть! Ангелочек! :class:

tapatyla, Наверное хотят, повысить результат успешности клиники... Вообще странная тактика выбрана, у них же есть консилиумы, они ездят за границу, повышают свою квалификацию, делятся опытом, обсуждают препараты которыми работают, и т.д, но при всем этом играют на руку только себе.... Только представить себе, что подсадить три эмбриончика А класса, да и вообще даже не важно, какой класс, но все же.. :sorry: приживутся, а еще и вдруг, кто то решит поделится, стресс...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я о том что троих подсаживают, узнал за пару дней до переноса, до этого врач не говорила, типа посмотрим какие эмбриончики будут, та и решим. Так что у меня и времени особо не было думать!!! :sorry: а что если трое приживутся??? я думала, что если двое, в самый раз, я как раз хочу!!!а трое, ну что....будет трое.

А врач моя да, по заграницам часто ездит, как раз после переноса моего уехала, да и статистики у них хорошая, 50-60% успеха, по донорским программам так вообще 65-70%. Вот и думай, почему так. Ну мне не важно, главное чтобы прижились и развивались, а сколько не важно, осилю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tapatyla, я кстати заметила что дс больший процент успеха по сиатистикам, и при ИИСД и при эко. Вот почему так? А ты не могла отказаться от переноса трех,вот только две и все? У Вас в договоре это прописано сколько перенесут?

 

manusya, солнышко не переживай,пусть это будут три самых цепко живучих и развивающихся эмбриончика! А почему только три- Врачи на спермиков грешат? А Ваши замороженные на размораживали? Кстати биопсия повторная тоже открытая была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знал бы где соломку подложить :D Я, когда в протоколе была, тоже особо не понимала, что происходит, на что надо внимание, какие вопросы нужно задавать врачу, это сейчас уже перечитав столько информации, и пройдя, хоть и не удачно первую попытку, понимаю, что и как :D

В нашей клинике, тоже донорскими программами занимаются, и очень много иностранцев, иногда даже складывалось ощущение, что ты где то за границей :Crazy: ходят по коридорам пары с переводчиками, оЧень много иностранцев)))

tapatyla, ты по аккуратнее, со словами и мыслями, :Crazy: а то они имеют свойство материализоваться))

А ты в какой клинике наблюдаешься, если не секрет?

 

Может по донорской программе больше успехов, потому что не нужно искать проблему бесплодия, донор полностью обследован, здоров, а в нам случае,кто на ЭКО идет играет роль МФ, у кого смешанный, у кого ЖФ... нужно найти проблему, устранить ее, и не факт, что получиться с первого раза...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня перед переносом было 4 эмбриончика из 17!!!, но подсаживают только хорошистов или отличников, тех что послабее оставляют доращивать, вот я и думала перенесут одного отличника и одного что слабее, ведь, когда эмбриончик в матке, ему там лучше, больше шанса на дальнейшее размножение, а фигушки, перенесли одного, одного заморозили, 2х дорастить хотели до 4бб, 4бс они не морозят, оставили до 6 дня, не дорастили((((

Ссылка на это сообщение

Moon_light не секрет, я наблюдаюсь в Исиде в Донецке. А с СД больше шансов, так как донор полностью здоров, и у него что живчики, а супер пупер живчики))) :sperm2: :sperm2:

В договоре написано три, может и можно отказаться и подсадить двоих, но я об этом не думала. А теперь в крио они то по четыре заморожены. Знаю клиники размораживают, и потом судя по эмбрионам могут обратно несколько заморозить если все хорошие, но думаю у нас такое не практикуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Две полосочки мечты//,  удачи и много-много@@@@@!!!

 

Девули, я в стационаре, мини гипера меня посетила)) теперь 1000% перенос в крио цикле... Такой живот прикольный, как у Б на маленьком сроке! Меня уже моя ИВ поражает проницательностью. Деточек у нас двое, один отличник, а второй хорошист по словам эмбриолога, потом точнее расскажу, как узнаю!

 

Moon_light, ООО, биопсия))) открытая была, мало того сращу двух яичек))) как я сегодня сказала врачу поковылял на работу))) эмбриолог говорит, что спермики виноваты...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

tapatyla, мне моя врач сегодня сказала что на недавней конференции репродуктологии выступали за перенос одного эмбриона, так что может все скоро передут на такую методу! Исида мне кажется хорошая клиника!

Девочки, ссори за ошибки одной рукой не оч удобно

А у меня соседка пошла трубы проверять, я говорю наркоз впервые? Она да! А я мне понра))) и опять я на своей кроватке)))

 

//Две полосочки SC//, спасибочки (смайлик цветочек ))

Сегодня муж пошутил ночью, я говорю иди в другую комнату мне тесно, и вообще мой диван, я за него платила, а он хорошо, но на детей не претендуй, они тогда мои)))

 

YellowRainbow, девочки на другом форуме мониторят прям с первого дня стимуляции, мне сказали начать с переноса. А у тебя сейчас как д димер?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
manusya ооо дорогулька крепись!!!! Ничего, будет удачный крио, зачем малышами зря рисковать в свежем, не не не, мы без этого обойдёмся)))) А то что с юмором, это хорошо, положительные эмоции нам нужны. Мы с мужем тоже прикалывались в протоколе, иногда так ржали, что аж живот болел, но лучше аккуратнее!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветики всем!

manusya, я д-димер не сдавала. Мне гематолог ТЭГ назначила, там несколько показателей, она информативнее, но и стоит дороже... Буду после переноса сдавать когда в крио пойду. Вот. А по поводу того что тебе перенесут подсадку на след цикл , врач правильно сделала! Главное здоровая мама для малыша, которого перенесут тебе и он обязательно останется :)

 

//Две полосочки мечты//, как прошла гистера??? Я за тебя кулачки тоже держала :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, хочу пожаловаться на свою работу :girl_box: достало все! И уволится сейчас не могу, прямо рррррррррррррр! Все, легче стало :)

Изменено пользователем YellowRainbow
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

manusya, мне наркоз первый раз тоже понра, а сегодня хуже чет, легко отошла конечно, но ваще ниче не помню, даже, как на кроватке очутилась не помню))) сейчас все отлично)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Две полосочки мечты//, налкюсь все хорошо прошло!

 

Приветики всем!

manusya, я д-димер не сдавала. Мне гематолог ТЭГ назначила, там несколько показателей, она информативнее, но и стоит дороже... Буду после переноса сдавать когда в крио пойду. Вот. А по поводу того что тебе перенесут подсадку на след цикл , врач правильно сделала! Главное здоровая мама для малыша, которого перенесут тебе и он обязательно останется :)

 

//Две полосочки мечты//,

 

Девочки, хочу пожаловаться на свою работу :girl_box: достало все! И уволится сейчас не могу, прямо рррррррррррррр! Все, легче стало :)

ой и меня тааак достало, и рыпнуться сейчас не время вот и терплю скрипя зубами. И деньги нужны теперь вдвойне и кредит висит :-(

 

manusya, Жаль что только двое,но ничего,зато они самые живучие! Они обязательно приживутся к мамочке на все 9 месяцев! Да будет так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Две полосочки мечты//, Огромной, преогромной удачи!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

//Две полосочки мечты//, Пожелала удачи с опозданием :confusion:

А, тебе врач сказал, как у тебя обстановочка внутри была? Назначили после гистеры что нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приветик всем! //Две полосочки мечты//, что врач говорит ?//Две полосочки SC//, результаты ждать конечно нужно, но предварительное заключение уже сейчас могут дать о вяских визуально выявляемых факторах )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

YellowRainbow, могут! Но лучше их не знать, дай Бог чтобы все обошлось! Мне после гистеры сказали что у меня двухсторонний сальпингит, и эндометриоз! Я в шоке была, а гистера пришла и все чисто! Девочки я тут список анализов к ЭКО скину, может кто еще что доздавал, напишите хочу все пройти

Cписок обязательных анализов перед вступлением в протокол ЭКО, ЭКО + ИКСИ:

 

1. микроскопическое исследование материала на флору (действителен 1 месяц),

2. цитология гинекологического мазка,

3. общий анализ крови(действителен 1 месяц),

4. подсчет тромбоцитов(действителен 1 месяц),

5. исследование времени свертываемости крови(действителен 1 месяц),

6. исследование времени кровотечения(действителен 1 месяц),

7. определение протромбинового времени(действителен 1 месяц),

8. определение фибриногена(действителен 1 месяц),

9. определение глюкозы(действителен 1 месяц),

10. определение общего белка в сыворотке крови(действителен 1 месяц),

11. определение билирубина в сыворотке крови(действителен 1 месяц),

12. пределение группы крови по системе АВО(действителен постоянно),

13. определение резус-фактора(действителен постоянно),

14. исследование на гепатит "В" (мужу и жене)(действителен 3 месяца),

15. исследование на гепатит "С" (мужу и жене)(действителен 3 месяца),

16. RW (мужу и жене)(действителен 3 месяца),

17. СПИД (мужу и жене)(действителен 3 месяца),

18. ЭКГ (действителен 6 месяцев),

19. консультация терапевта (например, заключение о том, что ЭКО не противопоказано, к беременности нет противопоказаний),

20. флюрография (мужу и жене) (1 год).

21. иммунограмма

22. эндокринолог

23. маммолог

Ссылка на это сообщение

YellowRainbow, могут! Но лучше их не знать, дай Бог чтобы все обошлось! Мне после гистеры сказали что у меня двухсторонний сальпингит, и эндометриоз! Я в шоке была, а гистера пришла и все чисто!

Ничего себе! Да уж, лучше ждать результатов в невединии :girl_mad:

Я еще сдавала после пролета:

--Мутации генов системы гемостаза (полиморфизм)-врожденная тромбофилия ( однократно)

--Антиспермальные, антифосфолипидный антитела, волчаночный антикоагулянт ( однократно)

 

Можешь еще сдать HLA типирование , это анализ на совместимость , и кариотип можно если не делала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...