Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tapatyla, Мне повезло, муж последний год очень активно халтурил и откладывал деньги на квартиру,в итоге получилась небольшая сумма и мы решили все таки сначала сделать ЭКО, а потом уже квартиру приобретем. Хотя нам уже второй раз отказывают в ипотеке с..ки такие - слишком мало зарабатываем...

 

А мы квартиру в ипотеку купили трехкомнатную, когда не знали еще про азоо! А сейчас налоговый вычет получим и вперед за победой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пример писем малышу

ccs-12347-0-86152000-1362167494.jpg**Здравствуй, моя любимая деточка.

Я очень-очень тебя жду. Каждую секунду своей жизни я думаю о тебе… Анализирую свою жизнь и мечтаю о том дне, когда мы будем вместе. Мне советуют отвлечься и не зацикливаться… А как я могу отвлечься от тебя? Утром, когда я варю кофе, я мечтаю о том дне, когда я буду варить тебе кашу. А когда иду на работу и вижу мамочек, ведущих своих детей в сад, – думаю, что и я когда-то буду уговаривать тебя слушаться воспитательницу, обходить стороной лужи, играться с детками и ждать маму – мама обязательно заберет из сада вечером своего зайчика. Когда я хожу по магазинам и вижу эти необыкновенной красоты розовые и голубые одежки, я так хочу купить тебе сразу все! Но я не знаю, кем ты будешь – мальчиком или девочкой…Я пока купила погремушку, зеленые пинетки и желтую шапочку... Все это лежит на тумбочке у нашей кровати… А когда я сплю – мне снишься ты. И снится, как вкусно ты пахнешь. Вчера твой папа спросил у меня: «А как ты думаешь, кто у нас будет? Мальчик или девочка?» Он у нас оптимист, твой папа. Он уверен, что ты скоро появишься. Вот очень-очень скоро. Правда, он уже 7 лет так уверен. Но мне намного легче жить с его уверенностью и немного легче ждать Тебя, малыш.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ozhenskom/pismo-buduschemu-malyshu#ixzz2kQCIjhgz

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Молодцы девченки, а меня опять депресняк накрывает, не за горами день рождения а там чуть больше 5 лет осталось и до 40 рукой подать и все! привет климакс. Мне уже кажется что не суждено мне в этой жизни иметь детей, все против! И погода мерзость :( Сори за нытье но не могу больше выносить это ожидание и чаи не помогают уже! :girl_cray: Кризис среднего возраста, гомоны бесятся. Если и последняя поездка отложится то все сдаюсь.

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение

Yawa эээ, не не не, сдаваться не нужно. А ну.... чего это ты. Нам тут всем не айс. Просто у кого-то одно, у кого-то другое. Я вот тоже не шикую, обследования мужа закончены, нет так нет, пойдём на СД мы же СЕМЬЯ, а не так…чисто размножаться и наследников рожать как в царское время. Я сама когда вижу, что девочки по 5-6 эко делают в ступор впадаю. Просто от понимания, что я чисто материально не потяну, на эко нашкребли, теперь на крио шкребём. Вон Сюзанну обокрали, тоже бедная в расстройствах. Да у многих тут проблемы и материальные и психологические, ты не одна, прекращай!!!!!!! Нужно найти силы, понятно что не легко!!! Но если постоянно о плохом думать, понятное дело только хуже на душе становится!!!

 

Вы сейчас на каком этапе???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Yawa, не переживай все хорошо будет! Я вот тоже рассекречусь, денег нет ни шиша. Как ТАПУША закончили исследования мужа, ДС не приговор, а шанс родить здоровых малышей!Сколько нас было против ДС, но у кого не чего не находили, делали ДС и радовались! Мы вот собираем денежку на ИИ с ДС! зато свое родное дитятко будет и маме и папе!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

tapatyla, я уже тоже к этому отношусь нормально!tapatyla, наверное для нас главное забеременеть и родить малыша. Мужу сказать ласковые слова, "Любимый, ты скоро станешь папой" , и от него услышать "Я БУДУ ПАПОЙ", а когда родиться масик "Я, ПАПА". И сказать спасибо БОЖЕНЬКА за это счастье! Спасибо маленький, что выбрал нас своими мамой и папой! Чтобы стирать пеленки, чтобы плакал по ночам зовя нас к себе! И тогда поймешь, вот оно счастье!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

у нас с мужем вчера состоялся очень короткий полуразговор что дальше делать и как быть (только микротезе без ЭКО или микротезе с ЭКО, но с тут активно маячит поддержка ДС). Разговор то и то завязался потому, что мне надо с отпуском определиться на будущий год... Пипец какой то, типа взвалил на мои плечи и ни слова лишнего... Я даже не знаю его отношения к ДС (ну типа да он согласен, раз сам говорит) А я одну минуту не могу принять ДС, а в следующую могу, но представляю, что вдруг потом не смогу принять что ребенок хз от кого и будущее будет хуже ада и типа "а я не виноват, ты сама решила, я тебя не заставлял". Еще у меня нашлись множественные миомы, что не лучший вариант для ЭКО. Но в то же время надо срочно рожать, чтобы и они не росли. и это еще не все проблемы. В общем, я тоже в депрессии, нанесла всякое, хоть тут выговорилась.

 

Yawa, встряхнись! вспомни свой боевой настрой!

Изменено пользователем kosinka
Ссылка на это сообщение

но представляю, что вдруг потом не смогу принять что ребенок хз от кого и будущее будет хуже ада и типа "а я не виноват, ты сама решила, я тебя не заставлял". Е

 

не будет такого никогда!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,Как же я с вами согласна на все сто!!! Каждая по своему права! Полностью согласна с Анютой (tapatyla правильно имя написала? :)) как бы ни было тяжело надо держаться проблемы у всех и несчастья разные,но одно мы тут знаем точно:лично за себя могу сказать -я свои планы не поменяю даже если вокруг весь мир рухнет к чертям!!! Ну так уж случилось то нам надо вырвать с боем право и счастье быть мамами! Без препятствий вряд ли обойдется но мы дойдем до своей заветной цели! Yawa, не сдавайся где твой боевой настрой!

 

kosinka, когда малыши будут в животике такие мысли никогда тебя не посетят,это будет Ваш любимый родной малыш,но до этого времени конечно тяжело решиться,прийти к дс на это нужно время и не каждый сможет свыкнуться,но если Вы именно вдвоем решитесь на дс то уже не будет никаких мымлей что это не Ваш малыш. Женятся же люди уже с детками,берут из приюта,женится мужчина на женщине с ребенком они ведь считают их родными детками а тут малыш на 50проц.твой генетически,и Вы с мужем с первого дня его существования у тебя в животе будете растить малыша,рвзве после этого он может быть чужим...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

kosinka, Абсолютно согласна с Moonlight! Это только сейчас кажется, что будут мысли, на самом деле ничего подобного, ребенок то ведь однозначно твой, родной. А про ДС мы уже с мужем и не вспоминаем - как бы настроились, что у самих все получилось, т.е не было никаких ДС, была микротезе, нашли спермиков и оплодотворили и все!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И ещё, мне лично про СД было тяжело думать во время обследования мужа, ну или во время между обследованиями, но уже после окончательного вердикта сразу стало легче. Может потому, что муж ещё до анализов сказал , что готов на СД лишь бы со мной. Когда муж против конечно тяжелее. Но я лично больше сомневалась и боялась мыслей об СД и последствий всего этого чем муж (по моему мнению, так что мужу бояться, своих точно не будет, тут бы хоть от любимой девушки малыша, чего перебирать и думать, на нет и суда нет). А после того как разрешили в протокол, так вообще мысли о СД пропали, вот не поверите ВООБЩЕ. Ни я ни муж и не можем понять, как мы ещё сомневались, как о разводе думали и в головешке перебирали мысли, всё мигом отпало, а уж когда в животе, тадам.....так вообще отойдут все эти мысли. bucika не даст соврать!!! Я когда читала, что девочки пишут что забывается, не верила, мол как это забыть, быть такого не может, а вот как - МОЖЕТ. Так что девочки, не бойтесь ничего, даст Бог, будут свои детки (по крови) нет ттт, так есть СД, это не кошмар, это решение проблемы. А бояться нужно не СД, а того, что сил не хватит у кого-то из двух сохранить очаг. Если изначально считаете ребёнка от СД чужим, то и не идите на СД, зачем гадать, может полюбим, может нет, это не кота взять. Ищите свой выход, для каждого он свой!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы сейчас на каком этапе???

В том то и дело что ни на каком! Поездка к врачу опять откладывается на 2 месяца, должна была быть на этой неделе но то одно то другое одни препятствия. Опять начал курить, разговоры у нас совсем не клеятся, все заканчивается очередной ссорой. То что поездка откладывается меня окончательно подкосило, и это только консультация, когда операция вообще пока неизвестно. Про донора как-то заикнулась, сказад лучше усыновить, а я не могу и не хочу усыновлять! Ну не чувствую я ничего к чужим детям хоть убейте, вот второго бы може усвновила а первого никак, это не решит проблему только заставит чувствовать свою нереализованность как женщины, пусть меня ктото осудит за эти мысли мне тоже пофик! Выходит прийдется выбирать между мужем и ребенком. И еще девочки мой интернет роман развивается, мне надо с кем-то разговаривать, можете меня осуждать, но мне все-равно мне так плохо я не знаю что делать, устала, кроме того появилось еще чувство вины за свою слабость. Наверное точно кризис среднего возраста, и гармоны...

 

как бы ни было тяжело надо держаться проблемы у всех и несчастья разные,но одно мы тут знаем точно:лично за себя могу сказать -я свои планы не поменяю даже если вокруг весь мир рухнет к чертям!!!

Тв просто космос. :Hello: Ты молоденькая у тебя все получится, вот когда дело идет ближе к 35 и полный ноль начинаешь задумываться обо всем не только о детях...Что-то в моей жизни не так... :girl_cray: Еще пдружка опять начала свое вот будут свои-поймешь...Я на нее сорвалась, бесит этот снисходительно наставнический тон!

 

//Две полосочки SC//, А что у вас? У твоего же даже свои спермики в сг было, почему ДС? Я пока не знаю, у меня очень неоднозначное отношение к этому, я очень долго была одна, не выходила замуж. Мне советовали родить для себя, но я хотела ребенка от любимого человека, просто мечтала об этом. А теперь получается опять вариант для себя? Если мой говорит что лучше усыновить, то значит разводиться и рожать для себя? :girl_mad: девочки не злитесь я понимаю что каждрй свое горе, у кого-то уже счатье, за них я очень очень рада, как за себя честное слово. Но мы здесь для этого находимся, никто кроме вас этого не поймет. Посмотрела по календарю скоро должны быть мои критические дни, наверное пмс ко всему прочему.

Ссылка на это сообщение

Yawa, в том то и дело что были! Сейчас ноль полный. Да и при биопсии нашли несколько! НЕ знаю в прошлом цикле были две полосочки на тесте! Я их специально для девочек выкладывала, спрашивала что это глюк, реагент! Человек 15 сказали есть розовые, две сказали реагент! ЭХ расскажу свою беду! Ходила к двум врачам одна сказала гормоны шалят, вторая сказала БхБ, эх признаюсь сдала ХГЧ, после полосок, там было 3,2, но это было за два дня до задержки! Думала лишь бы не внематочная!Задержка два дня, БТ (базальная температура) 36,8- по другому 36,6. Грудь налилась, ночью судороги в ногах. Утром простите за подробности, БТ 36,4 - месячных нет, иду в туалет, а там не то что месячные, а как какой-то разрыв, все в стороны и кровь сильная, живот боль ни как при М., судороги в ногах два дня влежку, встать не могла! Один день лило, и все потом только еле-еле выделения на ежедневке. Грудь болела набухшая была еще дней 10, в итоге в этом цикле О. не было! И что это было загадка до сих пор! А про своих сказали, что шанс прижиться совсем мал 2-3%.

Yawa, мой был тоже против СД, но после всего что мы пережили, простите девочки, я ему сказала, что я его люблю, но не хочу сдохнуть от рака матки. И он видел как мне больно было при М., боли адские. И я пошла на лапару+гистеру по его вине! Мне бы этого не делали если бы он был здоров.

И не хочу я пытать себя и судьбу, что будет со мной если опять я переживу все это, а если мальчик родиться, я не хочу чтобы не дай Бог у ребенка было тоже азоо, секреторное бесплодие может переедаться по наследству сыну. Не хочу! Да я знаю, что мама мужа уговаривала его, что и без детей жить можно! И мне сказала проживете без детей, с августа я с ней не разговариваю! Зная что раньше на рождение внука она хотела приехать, осудите меня девочки, ваше право, но до родов, я этой женщине не чего не скажу! Хорошо живем в разных городах!

И мне сейчас пофиг СД, как там kosinka, писала х-н знает от кого ребенок, я отвечу от здорового мужика!

 

И если вы не уверены в СД, что хотите этого не идите! Я когда в протокол шла боялась этого как огня, как я буду относиться к этому ребенку и муж, а теперь поняла что если бы я была уверена в СД на 100% то все бы получилось и была бы уже с масиком в животике, а я была дурой!

 

И теперь иду на СД на все 100% готовая, что все получиться, потому что я хочу уже этого малыша!

 

Не забывайте девочки, что при обструкции сперматогинез сохранен, и найти отличников шанс велик, а при секреторке или смешанной полная Ж, из кого выбирать из двух-пяти спермиков! А какие они неизвестно, мы же ИМСИ не делаем! Был бы у меня лишний миллион, я бы сделала микро-тесе, ИМСИ, а так ладно не прижилось, это одно! Но ЗБ или выкидыш, это для меня сломать психику!

 

Yawa, что можно сказать, муж твой эгоист! У тебя то проблем нет! Или есть по гинекологии? Что значит лучше усыновить? Не знаю поговори с ним!

Изменено пользователем //Две полосочки SC//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yawa Да никто тебя не осудит, все мы женщины и хотим сами выносить, чувствовать и родить, и не откажемся от этого до последней капли надежды, это нормальное состояние. А вот то, что муж против (сколько уже по времени он в раздумьях?) это уже не очень хорошо.

 

По-поводу возраста, да кому до 30 легче, но у меня знакомая в 39 лет с 5 ЭКО сейчас Б, и ничего, счастлива, хоть и не надеялась уже!!!

И никто тут не злится, смысл! У каждого свое понимание и видение решений проблемы, все мы тактичные люди и понимаем всё моменты.

 

SC полностью с тобой согласна. Если человек приверженец поговорки « чужих детей никто не любит», тут нет смысла, как по мне, идти на СД, мысль что малыш чужой никогда не отступит. Тут тоже понимание у всех по-разному. Я лично никогда не считала, что ребёночек от СД чужой, мне то он в любом случае родной. Как говориться в поговорке украинской: «Чий би бичок не стрибав, а телятко наше…» ( Чей бы бычок не прыгал, а теленок наш ...). Я так думаю, но не склоняю никого в такому решению!!! для кого-то выход усыновление или развод. И осуждать тут никто не в праве!!!!

Ссылка на это сообщение

tapatyla, да мне то он и будет родной, и мужа когда он был против я убедила! Но ты то это знаешь, тебе писала! Сейчас он ждет второй попытки и на все 100% уверен что для него это будет самый родной человек на свете!!!!!!!!!!

И видела сама у нас в центре, я зашла к врачу сказать, что я пришла, а медсестра тихо говорит вон смотри парень с девушкой с ДС ЭКО было,как парень прыгал от радости когда вышел из кабинета после УЗИ жены, когда сказали есть Б! И прыгал в коридоре и всех нас в щеку от радости целовал и орал, что его охранник вывел, "УРА, Я БУДУ ПАПОЙ, МЫ БЕРЕМЕННЫ!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то мы разфилософствавались)))))) Отличная история!!!!!!!!!Вдохновляет!!!!!

 

И ещё, пока идёт волна на длинные сообщения)))

Мы вот тут пишем, что СД это легко и выход, а в действительности это мне, бусике и SC легко далось решение СД, и то, тут мужьям нашим спасибо, поддержали, поняли!!!

 

Я перед полным принятием такого решения , сделала для себя большую работу в разборе мыслей. Тут нужно здраво рассуждать. И не смотреть на варианты:

а вдруг муж не примет и бросит нас с малышом ( и родных бросают)

а вдруг он не будет похож на меня ( тут тоже и с родными не всегда всё по плану)

а вдруг я не полюблю ( да быть такого не может, носить, рожать и не любить)

а вдруг муж попрекнёт, то он чужой (да мужики вообще существа неизученные, упрёков может быть куча)!)))))))

тут нужно отталкиваться от характера мужа. Я долго наблюдала за своим, как он относится к чужим деткам, как он относится к животным, как он относится ко мне в конце концов (жалеет и понимает )!!!, каков вообще его характер. Бывают мужики по жизни шальные и темпераментные. Ну и так же меня поддержали мои родители (не знают об азоо) но как-то между слов, упомянули, что есть выход и можно донора взять. Мне от этого легче, я знаю, что мало ли что, и вдруг жизнь пойдёт не так как я хочу, моя мама не покрутит у виска, мол « доченька, о чём же ты думала». А если муж уже долгое время против, то, на мой взгляд, нет смысла бороться, насильно мил не будешь.

 

Мой тоже плакал когда у меня пошла кровь и Б сорвалась. Тут я уж точно поняла, что мой муж будет самым лучшим папой на свете!!!! И плевать на всё другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется у нас единственный шанс сохранить и без того мягко скажем не идекльные отношения ето ребенок. Но дело в том что он пытается высиавить эгоисткой меня типа я думаю только о себе. Косорукие вркчи по наследству не передаются пусть хоть единичные будут но будут. Хотя если бы причина была в генетике наверное легче решиться на да т.к. хочется чтобы ребеночек был здоров.

 

Ето надо было больше 10 лет ждать большой любви чтобы теперь расвестись и родть от первого попавшегося? Какая жестокая насмешка судьбы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...