Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

manusya, ну это всем показывают, я прям видела, когда вводили, потом еще фото на память сделали и не отдали, плюс в выписке фото есть, только при крио все тоже самое будет, я переживаю именно за разморозку, я никогда не смогу проверить был ли жив эмбриошечка, если не дай Бог пролет, если имплантации не будет

можно смотреть на ситуацию так: конечно проверить ты не сможешь, предположим они захотят подсадить уже заведомо с маленькими шансами на успех или уже не живую клеточку и возьмут деньги, ожидая что ты придешь к ним на свежий протокол после неудачи. Но если посмотреть с другой стороны : Ты ведь можешь в них разочароваться тем более если есть сомнительные моменты- и прийти в свежий протокол в другую клинику. тогда они потеряют свои потенциальные деньги в твоем как в клиенте лице. А если удача- то точно ты несколько посещений еще проведешь и оплатишь, они же ведут до нескольких недель и потом только отпускают а приемы и анализы то в это время платные..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йрчик_скоро мамочка!!!, так, только позитивные мысли в космос, только позитивные!!!

 

Moon_light, согласна! очень логично написала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну просто если подумать то так по идее. если идешь в свежий и остались криошки то тут риск больше на мой взгляд т.к. за крио они больше заработают чем если хранение ты оплатишь, соответственно им "выгодно" чтоб мы за криошками вернулись после пролета, а когда больше криошек нет то есть велик что мы можем выбрать другую клинику.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем кто помого и обьяснил мне непонимашке((((

Ссылки скрыты.

 

вот смотрите у нас есть
эко
все включено до 30 лет оно стоит 105000 руб

что входит!:
  1. 1. Анализы для старта протокола ЭКО (Старт одного дня);
  2. 2. Мониторинг овуляции (УЗИ и гормональный мониторинг);
  3. 3. Пункция фолликулов;
  4. 4. (включая ИКСИ по показаниям);
  5. 5. Перенос эмбрионов;
  6. 6 .Ведение беременности врачом-репродуктологом до 7 недель

Все необходимые препараты:
  1. 1. Препараты для стимуляции овуляции (инъекции проводятся в Клинике Нуриевых);
  2. 2. Препараты для поддержки эндометрия.

Как считаете лучше так идти или все отдельно оплачивать

 

И конечно — тест на определение беременности!

 

+ анализы мужа и его биопсия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], конечно лучше так. В москве такая программа все включено тысяч 300 стоит. а так все по отдельности оплачивается, икси мало где входит в стоимость эко, почти везде оплачивается отдельно. А при нашей ситаации -всегда икси.

Ссылка на это сообщение

ИКСИ – выбираем одного

 

Метод ИКСИ обычно предлагается парам, у которых установлен мужской фактор – плохое качество спермы. Этот метод идентичен методу ЭКО для пациентов. Единственное отличие этого метода от классического ЭКО – это предварительный выбор одного жизнеспособного сперматозоида из пробы партнера и ввод этого сперматозоида специальной иглой прямо в яйцеклетку. Т. е. в отличие от ЭКО зачатие происходит не "в свободном плавании" любым сперматозоидом, а под полным контролем репродуктолога в лаборатории.

ИМСИ – увеличиваем шансы

 

При этом методе в лаборатории проводится скрининг сперматозоида перед вводом в яйцеклетку под микроскопом с мощным увеличением. Сравните: при обычном ИКСИ применяется микроскоп с 400-кратным увеличением, а при ИМСИ с 6000-кратным. Здесь в первую очередь учитывается морфология сперматозоида и его правильное строение.

пИКСИ – выбираем зрелого

 

Метод практически не отличается от ИКСИ и может использоваться в сочетании с ИМСИ. При применении этого метода сперматозоид, который выбирается для оплодотворения репродуктологом-эмбрилогом, проходит дополнительную "проверку на зрелость". Перед оплодотворением сперматозоиды погружаются в пробирку с гиалуроновой кислотой. Считается, что те сперматозоиды, которые взаимодействуют с кислотой, имеют меньше нарушений ДНК, являются оптимальными с точки зрения морфологии, т. е. их строения, а также достигшими своей зрелой фазы. Визуально определить зрелость сперматозоида даже при многократных увеличениях не представляется возможным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все привет!

manusya, :almirena: Очень жаль, что так получилось.... Держись дружочек!!! Настрой у тебя боевой, умничка!!!! :kiss2:

Сходи на консультацию, выслушай еще мнение врачей по вашей ситуации, потом сделаешь для себя выводы и примешь правильное решение! :udachi::girl_bye:

Еще хочу вставить свои пять копеек, про стимуляцию сразу в следующем цикле....когда у меня был пролет, тоже готова была бежать сразу в протокол, но мне моя врач сказала, нельзя!!! Организм должен отдохнуть и восстановиться, минимум 2-3 месяца!!! Во первых яичники должны прийти в норму, потому что они увеличены, и очень большая гормональная нагрузка на организм! Думаю, что не один нормальный врач, не будет рисковать здоровьем пациента! Но еще я читала, что самый оптимальный вариант, идти в следующий протокол, через три месяца, так как организм помнит, что его готовили к беременности, поэтому шанс на удачу больше! Но это я прочитала, а не слышала от врача!

Йрчик_скоро мамочка :regulations::almirena:Гони дурные мысли прочь!!! Разморозится твоя деточка!!!Она одна, но сильная! Верь в нее!!!

Тапуля// :think1:Отвечаю на соц. опрос)) :DПризнаюсь, у меня мысли такие были, что вот какое отношение к нам, отвечу той же монетой, стыдно...что бывает такое в голове, но все же понимаю, что так нельзя, и ребенок ни в чем не виноват, что вот бабушка у него такая... так что запретов на общение не будет! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected], да нее, просто это оборудование очень дорогое, а использовать его часто не приходится, кстати нашла пост девочки, которая писала про микротезе в мск, они тоже наблюдались у хорошего андролога, мы к нему тоже ходили (6 тыр за прием отдавали),/ пока по конкурсу не попали в альтру,он говорит ни одна клиника в мск не делает микротезе, по причине опять же очень дорогого оборудования и не частого его использования, не окупается, мужчин с азоо 4%, в питере одна клиника только делает микротезе, сказал даже,что мужчина под наркозом и он не знает какую биопсию ему в реале сделают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При мужском бесплодии, которое проявляется полным отсутствием сперматозоидов в семенной жидкости (азооспермии) возникает необходимость в выяснении наличия их образования в извитых канальцах яичек. В случае присутствия зрелых форм половых клеток возникает возможность их применения для оплодотворения партнерши пациента с помощью таких вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) или инъекция сперматозоидов в цитоплазму яйцеклетки (ICSI).

 

С целью получения участков семенных канальцев, возможно содержащих сперматозоиды, применяют разнообразные варианты биопсии яичка. Наиболее щадящим способом взятия биоптатов является пункционный метод. Для этого с помощью специальной иглы через кожу мошонки под местной анестезией осуществляют получение нескольких столбиков ткани одного или обоих яичек, содержащей извитые семенные канальцы. Следует учитывать, что данный способ довольно нечасто позволяет выявлять сперматозоиды в биопсийном материале, что связано с фрагментарностью сперматогенеза. Иными словами при тяжелых формах мужского бесплодия спермии могут присутствовать лишь в отдельных участках яичка и вслепую «попасть» в эти зоны с помощью пункционной иглы – задача весьма труднореализуемая.

 

Более эффективна открытая мультифокальная тестикулярная биопсия (TESE или микро ТЕЗЕ). Метод подразумевает рассечение кожи и подлежащих слоев мошонки с обнажением белочной оболочки яичка под местной анестезией. Последнюю надсекают скальпелем в нескольких участках и срезают появившиеся извитые канальцы остроконечными ножницами. Методика более эффективна, чем пункционный способ, однако при выраженных нарушениях сперматогенеза проблема фрагментарности так же создает значительные трудности в выявлении сперматозоидов, пригодных для ВРТ. Кроме того, с учетом значительного объема тестикулярной ткани, иссекаемой при открытой биопсии, у мужчины в последующем может возникнуть дефицит тестостерона, который так же вырабатывается в яичках. Все вышеперечисленное привело к ограниченному применению указанного метода в наиболее продвинутых учреждениях, занимающихся проблемами репродуктивного здоровья человека.

 

Для оптимизации результатов получения биопсийного материала в последние годы была разработана микроскопическая биопсия яичка (micro TESE или микро ТЕЗЕ). В отличие от обычной открытой методики биопсируемый орган полностью вывихивают в рану мошонки и рассекают его на большом протяжении. Далее все извитые канальцы извлекаются из рассеченной белочной оболочки и просматривают под операционным микроскопом. Иссекаются лишь скопления наиболее толстых из них. Полученные биоптаты тут же просматриваются под еще большим увеличением на другом микроскопе специалистом-эмбриологом, находящимся в операционной.

Операция микро TESE завершается или в случае выявлении нескольких сперматозоидов, пригодных для ВРТ, или по причине отсутствия таковых при просмотре нескольких участков утолщенных извитых семенных канальцев. Описанная методика выполняется под спинальной или общей анестезией и требует нахождения в стационаре, по крайней мере, в течение суток после операции.

 

Что-то как-то боязно такое делать, хорошо если там есть, а если нет????????

post-122850-0-76840800-1384861868.jpg

post-122850-0-97721200-1384861877.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

manusya, Мне кажется твоя клиника не сильна в эмбриологии вот и свернула все на спермики. Если есть свои и с мужем любофф пытайся со своими, тебе только 26 куда спешить! На СД всегда успеешь. Сама написала что еще не Бальзак :D Вот я стоооолько времени потеряла что не знаю. У нас сейчас вопрос сохранения семьи зависит от того, найдут у нас спермикик или нет. Про тсвекровь я пока даже думать о ней не могу, я на нее так зла что пока адекватно не могу мыслитиь тем-более принимать такие рещения. И вообще если не найдут большой вопрос останется ли она моей свекровью. Вот так во.

Ссылка на это сообщение

а у нас вот сказали открытая будет биопсия.неужели наврали...

 

Да в том то и дела что мы не знаем может сделают открытую, у нас делали, но не микро тезе, просто сделали 10 срезов и все.

А открытую с забором годных для ИКСИ, делают несколько клиник по России в Москве (Мама) и Питере(не помню названия). Вам скорее сделают как нам открытую такую же, но не будут искать живчиков годных, а просто скажут есть они или нет. Если бы мне сейчас все вернуть назад, я бы не заставила мужа мучаться! Узнайте какую будут делать гистологию или эмбрианальную. Если гистологию, то материал выкидывается и дается просто заключение.

 

Девочки помните я говорила что разговаривала с андрологом в Москве, так вот он именно в Нии Урологии работает где делают Микротезе, так вот по моему это делается в университете Сеченова. Так нахрена в "Маму" ехать, кому нужно вот вся инфо про доктора медицинских наук.

Ахвледиани Ника Джумберович

 

доктор медицинских наук,

доцент кафедры урологии

Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И.М. Сеченова,

действительный член Европейской Ассоциации и Российского Общества Урологов (EAU и РОУ),

а так же Европейского и Международного Обществ по Сексуальной Медицине

(ESSM и ISSM)

Вы можете записаться на очную консультацию в андрологическую клинику НИИ уронефрологии и репродуктивного здоровья человека Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, расположенную по адресу: Москва, улица Большая Пироговская, дом 2, строение 1 (отдельный вход в левой торцевой части здания).

Консультативный прием ведется в будние дни с 7.30 до 16.00 по предварительной записи:

  • по многоканальному телефону 8 (495) 500-61-03,
  • по электронной почте [email protected],
  • путем заполнения специальной формы:

 

про него

Возглавляет направление оперативной и консервативной

Ссылки скрыты.

в Научно-исследовательском институте уронефрологии и репродуктивного здоровья человека Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, осуществляет научное руководство лечебно-диагностическим отделением в том же учреждении, а так же преподает студентам, клиническим ординаторам и врачам курса повышения квалификации. Владеет всеми современными видами диагностических процедур и хирургических вмешательств при заболеваниях мужских половых органах. На счету Ники Джумберовича более 3000 успешных генитальных операций по поводу деформаций и аномалий пениса, а так же , , заболеваний органов мошонки и мужского бесплодия. Он является автором свыше 100 научных публикаций по мужской сексуальной медицине в ведущих отечественных и зарубежных журналах, соавтор 11 книг, в том числе 2 последних изданий учебника по урологии для учащихся медицинских ВУЗов, обладатель патента на изобретение в области медицины и постоянный докладчик на представительных урологических конгрессах в России и за рубежом.

 

Если у нас не получиться, мы едем к нему, решать Вам девочки

 

Он и делает эту операцию, и у них делают ЭКО, сильные эмбриологи и репродуктологи. Первый ребенок рожденный путем ЭКО в России именно у них!

 

В 2001 году окончил с отличием Московскую Медицинскую Академию (ММА) имени И.М. Сеченова.

 

С 2001 по 2003 годы обучался в клинической ординатуре на кафедре урологии вышеназванного ВУЗа.

 

В 2002 году проходил усовершенствование по «Основам » на кафедре урологии Первого Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета имени А.И. Евдокимова под руководством профессора А.С. Сегала.

 

В 2003 году поступил в очную аспирантуру на кафедре урологии ММА имени И.М. Сеченова.

 

В 2003 году проходил усовершенствование по «Онкоурологии» на той же кафедре.

 

С 2003 года стал действительным членом Российского Общества Урологов (РОУ).

 

В 2004 году получил дополнительное высшее образование по специальности «Преподаватель высшей школы» в ММА имени И.М. Сеченова.

 

С 2005 года стал действительным членом Европейской Ассоциации Урологов (EAU).

 

В 2006 году проходил усовершенствование по «Оперативной » на кафедре урологии и хирургической андрологии Российской Медицинской Академии Последипломного Образования под руководством профессора М.М. Сокольщика.

 

В 2006 году досрочно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме « после трансуретральных операций по поводу гиперплазии простаты: диагностика, лечение и профилактика» (научный руководитель – член-корреспондент РАМН, Заслуженный деятель науки РФ, профессор Юрий Геннадьевич Аляев).

 

С 2006 по 2008 годы являлся научным сотрудником научной группы, а так же врачом-урологом клиники урологии ММА имени И.М. Сеченова.

 

В 2007 году проходил усовершенствование по «Ультразвуковой диагностике в урологии» на кафедре урологии того же ВУЗа.

 

С 2009 года - действительный член Европейского и Международного Обществ по Сексуальной Медицине (ESSM и ISSM).

 

С 2009 года является доцентом кафедры урологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

 

В 2010 году проходил стажировку по генитальной хирургии в Лондонском институте урологии у профессора Дэвида Ральфа.

 

С 2011 по 2012 годы заведовал отделением мужского репродуктивного здоровья Университетской Клинической Больницы №2 Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

 

В 2012 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук по теме «: эпидемиология, факторы риска, диагностика и лечение» (научный консультант – член-корреспондент РАМН, Заслуженный деятель науки РФ, профессор Юрий Геннадьевич Аляев).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, в прайс листе написано Биопсия яичка с экстракцией и обработкой сперматозойдов включая внутревенное обезбаливание. 9990 р + анализы

 

я ещё дополнительно на сайте написала этот вопрос.а ещё вечером позвоню.... узнаю в кабинет урологии клиники

 

вот смысл делать открытую биопсию посмотреть есть или нет

 

и выкинуть.... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...