Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йрчик_скоро мамочка!!!, ну у нас и эко все включено 105)ну я когда с врачем говорила спросила открытая.он сказал да)незнаю уж...муж ещё спросил где разрез делаеться. т.к у него варикоцеле левостороннее.он сказал на яичке для начала которое не поражено варикоцелле и типа будем везде искать спермиков

 

[email protected], но я ещё раз уточню

Ссылка на это сообщение

так ты спроси там на прямую, я знаю, что это ваша клиника! Спроси тупо, скажите а при этой операции спермики будут замораживаться для ЭКО или нет

Ссылка на это сообщение

[email protected], да никто скорее всего не наврал в москве открытая стоит 30 тыщ у ни10, в москве эко все включено стоит 300 тыщ у них 100 тыщ. в москве цены на все завыщены вдвое трое, так что не удивительно что в три раза дешевле.

ты только еще раз уточни это не пункция иглой -прокол а именно разрез яичка и отщипнут от него кусочек? если да - то это открытая

Ссылка на это сообщение

Moon_light, да я у него же как начитанная сдесь спросила прям открытая или пункция.он сказала открытая)еще говорит вы подготовились я вижу)сказал разрезать будем...и там везеде искать и замораживать.....типа кусок ткани чтоли там он сказал отрезать

 

но я ещё раз позвоню

 

Moon_light, приезжайте к неам в казань у нас дешевле)

Ссылка на это сообщение

Sany будет мамой, да уж))))))скорее бы биопсию уже сделать((((((узнать каков исход биопсии...щас меня это очень беспокоитSany будет мамой,

 

да))))он причем начинает чтото говорить)а я продолжаю0/)))))он улыбаеться)я говорю подготовились)))))а то что сидеть там глазами хлопать...нам когда мы записывались на прием сразу сказали почитайте на сайте все есть.а ещё Сам Нуриев журнал пишет и в клинике можно взять там все подробно распиано

 

Ладно девчули пока пока)я домой)до завтра)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

manusya Мне на подсадке показали малышей на узи, врач даже удостоверилась, что я поняла где! А то ты права, на экране узи нифиге не понятно, только чёрно-белые волны, а врач именно тыкнула носом, что мол, вот видишь три точечки, это ОНИ, малышики. И мне понравилось, что после подсадки катетором спустили мочу, это конечно плюс, чтоб не бежать потом в туалет и не бояться, что что-то не так.

Нам по поводу эмриончиков 3 или 5ти дневок говорили, что если больше 8, то доращивают до 5 дня, если меньше, то до 3, и если есть 5ти то их морозят

Ссылка на это сообщение

 

 

Moon_light, приезжайте к неам в казань у нас дешевле)

я ее рассматривала,написала на сайте подробно вопроч а они мне,бяки,не ответили. я на них обиделась ;) шучу конечно. Думала но в итоге пока будкм в своей, мне нелалеко от дома и работы,туда ведь часто ездить придется,решила если тут все получится то отлично, у еас выходит 150тысяч,не считая приемы до протокола и анализы перед ним. Все остальное за эту сумму,а если ехать куда то то еще и дорога и проживание и неудобно в чужом городе. Если не получится,то повторно может и рассмотрим потому что москву мы снова не потянем
Ссылка на это сообщение

Тапуля//, Ситуация,похожа на нашу, в чем то.... только она говорит, что ей врачи не говорили ни о чем! Бред!!! Не верю! Только вот обидно!!! Ну помоги, расскажи...нет! будут молчать, как партизанки!!! :dash_kolob_girl::bat:

Я ВООБЩЕ ДУМАЛА, ЧТО ЭТО Я БЕСПЛОДНАЯ(( МУЖ ГОВОРИЛ ИДИ ПРОВЕРЬСЯ И Т.Д. ХОДИЛА, МНЕ СКАЗАЛИ НОРМИК У ТЯ ВСЕ)) ПОТОМ ЧЕРЕЗ 6ЛЕТ РЕШИЛИ СИЛОМ ЕГО ПРОВЕРИТЬ И ТУТ ОКАЗАЛОСЬ В НЕМ ПРОБЛЕМА(( 3РАЗА СДАЛ СГ. ВСЕ НОЛЬ % потом мать его допрашивать начала, она сказала операцию делали ему в дестве в 5лет. а надо было до 5ти лет ее делать :( свекровь сказала не опытная была не знала, и боялась вдруг что не так будет после операции( у него яичко не отпустилось 1но. и его убрали(( но врачь который делал операцию мужу , уверял что у него много деток будет и с 1яичком. и щас диагноз "крипторхизм" и " азооспермия" . У НЕГО ОТЕЦ РАБОТАЛ НА ХИМ ЗАВОДЕ. мать сказала типо это подействовало. тогда она и забеременила моим мужем.

 

milashka15, А почему тогда сомнения?

Братишка сомневаеться) ему сказали что с его сг не получиться Изменено пользователем milashka15
Ссылка на это сообщение

блин писала, писала и все пропало

 

oliakalinka1977, Спасибо, дружочек :flower:

 

Moon_light, вот мне так нравиться как ты все объясняешь, так логически правильно :flower: !

 

Тапуля//, а не больно катетер???? :girl_cray::cry:

 

Yawa, вот и я так подумала, совсем немного )) так легче, если есть на кого спихнуть ))) шучу конечно

 

Девули, завтра в 11/00 я на конс-ю к умному дяде!!! на ресепшене хотели меня записать на след неделю, но я ни фига... позвонила умному дяде, говорю хочу к сам прям сейчас, он посмеялся и сказал завтра приходить)))

 

milashka15, вот ... за ошибки родителей отвечают дети...

но если честно, девочки, я вот так подумала, мы здесь через столько готовы пройти, чтоб родить ребенка, а потом его ненаглядная (ненаглядный) скажет тебе - плохо вы мамаша смотрели за ребенком! а еще не дай Бог ЭКОм упрекнут... насколько я спокойная, но отвечу...

 

существует же версия С.Н. Лазврева, что дети ЭКО потом бесплодны, я не верю, но многие, далекие от этого считают правдой

Изменено пользователем manusya
Ссылка на это сообщение

Привет! не успела все прочитать, от вас девчонки, нет времени! Конечно все приняла в штыки! Но я говорила факты.

Во-первых, нет записи о прививке от свинки, а их ставят две, в карточке нет. Она ответила, что она же не могла все в карточке контролировать. Мой ответ, на основании своей семьи, и у него бабушка(царствие ей небесное) и у меня бабушка медики, моя мама всегда все проверяла в карточке. Если нет отметки значит прививку не ставили, все другие прививки стоят, только этой нет! У него слабый иммунитет, он постоянно болел ОРВИ, грипп и т.д,, у свинке есть сходство с ОРВИ, следовательно он мог ей переболеть, чей косяк? Косяк его мамы! Далее она обращает внимание при разговоре со мной, только о его брате, хотя я не его жена и мне фиолетово на него. Во-вторых, сказав мне что ни чего страшного что не будет детей у нас, это не уважение к моим родителям, я одна в семье и мои родители заслуживают стать бабушкой и дедушкой. У нее же есть еще младший сын, подстраховка она будет бабушкой! В -третьих, сказав что не будет детей ни чего страшного проживете! Она знает как я хочу детей, но это полбеды, что ждет меня в будущем? Я отвечу, говорить что в старости не кому будет подать воды это одно, можно усыновить или удочерить. Ну что ждет меня как женщину, для тех кто против СД пишу. В период беременности у женщины происходит омоложение всего организма, это доказанный факт! Далее меня ждет, ТТТ конечно, возможно рак матки, возможно рак груди, и это доказанный факт, именно у его тетки у которой нет детей именно это, ТТТ, чтобы все было хорошо у нее! Я безумно люблю своего мужа, но я на это не согласна! Говоря о сохранении семьи, я не хочу сидеть в депрессии и мучатся, за год я стала похожа на мумию, меня не чего не радует! Не рожавшая женщина стареет рано, становиться раздрожительной! Я не хочу! Как бы я мужа не любила, но если бы он был категорично против СД, я бы не выдержала, я бы ушла! Мучилась, плакала, но Я РОЖДЕНА БЫТЬ МАМОЙ! Все это я ей сказала, и не жалею! Не общается она со мной, но и не надо! Когда мы думали, что проблема во мне, она меня обвиняла в этом! И самое главное, такие женщины не уважают своих детей, говоря что не надо детей, значит она не хочет стать бабушкой этого внука/внучки от своего сына, она сама дает ему понять, что не хочет быть бабушкой! Это моя история, каждая для себя решает что делать! Я РОЖДЕНА БЫТЬ МАМОЙ, Я ЕЙ БУДУ! Я хочу увидеть //, я их увижу, я хочу услышать сердце своего ребенка, я его услышу, Я хочу чувствовать его шевеления в себе, я их буду чувствовать, я хочу услышать первый крик своего ребенка, я его услышу! Любви моих родителей, хватит на мое сокровище, на мой смысл жизни!!! Без всего этого, я не вижу свою жизнь!

Я ТОЖЕ НЕ ВИЖ СЕБЯ В ПОЛНЕ СЧАСТЛИВОЙ БЕЗ ДЕТЕЙ!!!

 

Sany будет мамой да это не тот респект, тот за СД я уже давно забыла, такая же))))) Я тебе за то, что так чётко всё высказала. Настрой хороший, ХОЧУ и БУДУ!!!!

 

Девочки, а вот скажите мне, раз уж идёт разговор о свекровушках. Вот Вы разрешите своим деткам (ну будут же скоро) общаться со свекровью. Или вообще на отрез нет, раз они такие, или всё же при чём тут ребёнок, дедушки и бабушки у них должны быть не взирая на отношение ваше с ними. Понимаю что рано завела разговор, пока деток-то нет, чё раньше времени думать. НО у меня лично такая мысля есть и я об этом думаю. Выделю жирным, чтоб все увидели и отписались. Типа соц опрос, отвлечёмся)))

РАЗРЕШУ)) МОЯ СВЕКРОВЬ ЕСЛИ ЧЕСТНО :P УСТАЕТ ОТ КРИКОВ И ШУМА ДЕТЕЙ БЫСТРО Изменено пользователем milashka15
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тапуля//, ржу сижу... блаженство!!! просто, я когда мужа ждала, после отхода от анестезии, с ним еще 2 мужчины лежали, и у них были проблемы с катетором, и один прям стонал, терпеть не мог...

Изменено пользователем manusya
Ссылка на это сообщение

При мужском бесплодии, которое проявляется полным отсутствием сперматозоидов в семенной жидкости (азооспермии) возникает необходимость в выяснении наличия их образования в извитых канальцах яичек. В случае присутствия зрелых форм половых клеток возникает возможность их применения для оплодотворения партнерши пациента с помощью таких вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) или инъекция сперматозоидов в цитоплазму яйцеклетки (ICSI).

 

С целью получения участков семенных канальцев, возможно содержащих сперматозоиды, применяют разнообразные варианты биопсии яичка. Наиболее щадящим способом взятия биоптатов является пункционный метод. Для этого с помощью специальной иглы через кожу мошонки под местной анестезией осуществляют получение нескольких столбиков ткани одного или обоих яичек, содержащей извитые семенные канальцы. Следует учитывать, что данный способ довольно нечасто позволяет выявлять сперматозоиды в биопсийном материале, что связано с фрагментарностью сперматогенеза. Иными словами при тяжелых формах мужского бесплодия спермии могут присутствовать лишь в отдельных участках яичка и вслепую «попасть» в эти зоны с помощью пункционной иглы – задача весьма труднореализуемая.

 

Более эффективна открытая мультифокальная тестикулярная биопсия (TESE или микро ТЕЗЕ). Метод подразумевает рассечение кожи и подлежащих слоев мошонки с обнажением белочной оболочки яичка под местной анестезией. Последнюю надсекают скальпелем в нескольких участках и срезают появившиеся извитые канальцы остроконечными ножницами. Методика более эффективна, чем пункционный способ, однако при выраженных нарушениях сперматогенеза проблема фрагментарности так же создает значительные трудности в выявлении сперматозоидов, пригодных для ВРТ. Кроме того, с учетом значительного объема тестикулярной ткани, иссекаемой при открытой биопсии, у мужчины в последующем может возникнуть дефицит тестостерона, который так же вырабатывается в яичках. Все вышеперечисленное привело к ограниченному применению указанного метода в наиболее продвинутых учреждениях, занимающихся проблемами репродуктивного здоровья человека.

 

Для оптимизации результатов получения биопсийного материала в последние годы была разработана микроскопическая биопсия яичка (micro TESE или микро ТЕЗЕ). В отличие от обычной открытой методики биопсируемый орган полностью вывихивают в рану мошонки и рассекают его на большом протяжении. Далее все извитые канальцы извлекаются из рассеченной белочной оболочки и просматривают под операционным микроскопом. Иссекаются лишь скопления наиболее толстых из них. Полученные биоптаты тут же просматриваются под еще большим увеличением на другом микроскопе специалистом-эмбриологом, находящимся в операционной.

Операция микро TESE завершается или в случае выявлении нескольких сперматозоидов, пригодных для ВРТ, или по причине отсутствия таковых при просмотре нескольких участков утолщенных извитых семенных канальцев. Описанная методика выполняется под спинальной или общей анестезией и требует нахождения в стационаре, по крайней мере, в течение суток после операции.

 

Что-то как-то боязно такое делать, хорошо если там есть, а если нет????????

МУЖУ ПОКАЖУ В ОБМАРОК УПАДЕТ :think1: И МУЖА ЖАЛКО РЕЗАТЬ
Ссылка на это сообщение

Вобщем щас звонила в нуриевых.9990 это биопсия следующая мне медсестра сказала.по показаниям комуто делают сначало закрытую если не находят тут же делают открытую.заморозка + еще 1870 и еще хранение 410 р месяц.но нам нуриев сказал на приеме открытую деллать будут.вот так итого гдето тыс 13 все вместе и анализы на 2500

 

Moon_light, до 30 лет все включено это анализы все перед эко.само эко.икси препараты дальнейшее ведение до 7 недель анализ хгч все 105 тыс.даже если доп чтото надо будет доплат не будет.фиксированная цена

 

Крио протокол 19700

 

Да квартиру на месяц снять тыс 12 максимум.поезд 1500 в один конец.я думаю экоономия хорошая не 300 твыс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...