Перейти к публикации

Бросаем курить


*DreamGirl*

Полезные сообщения

Тоже поддерживаю эту тему! Очень хочу бросить курить. Курю тоже лет с 13, получается 13 лет (уже так много!!). Несколько раз бросала, но максимум на 1,5 месяца :think1: Курю в основном от нечего делать, на работе очень много! Начали планировать ребеночка, теперь не могу уговорить себя бросить заранее, а не тогда когда увижу //. Читала книгу "как бросить курить", но на меня не подействовало. В таблетки если честно не верю, у меня подруга пробовала, они ей не помогли(( В общем я с вами :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал, когда бросал курить, заменить курение сигареты на выдувание мыльных пузырей?

Процесс одинаковый, но пузыри звучат гораздо здоровее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот вы меня подвигли, я тоже решила бросить эту гадость, фильм посмотрела. Больше не хочу кормить маленькое чудовище!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё хочу сказать, что когда бросишь курить, то чувствуется, что сил у тебя становится больше, ты бодрее, дышится легче. Например, я, когда курила, то приходила домой с работы и ложилась спать на час-два, потом вставала и дела делала, ну а потом уже на ночь. Когда бросила курить, спать вечерами перестала, отпала такая потребность. В общем, одни плюсы от некурящего образа жизни.

А сигареты? Да ну их ;)

 

Эх...как же выбрать день то. Может сегодня или завтра...Мне главное толчок какой то...

Никаких толчков не надо, давай сегодня последняя сигаретка и всё, а завтра ты не куришь, и никогда больше не куришь. Толчок можно долго искать, это ловушка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году практически вся семья бросила курить,даже между собой не договариваясь)Бросил сначала мой папа.Его много лет донимал бронхит курильщика.Кашлял жутко.И вот решил бросить,перешел на электронную сигарету. Сейчас изредка может покурить электронку,а так вообще не курит и говорит,что не тянет.Затем бросил курить мой муж(вот бы никогда не подумала,что он когда-нибудь бросит курит,так как сильно был от курева зависим).Но он тоже начал кашлять до рвоты и вообще стало его часто тошнит после сигарет.Вместо сигарет покупал себе семечки и печеньки всякие.Потом моя мама бросила курить,так как сильно заболела.Теперь её даже не тянет,уже практически забыла,что курила столько лет.Брат стал реже курить...Может тоже скоро бросит)))Вот так!Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пршла с повинной головой. Вчера вечером сорвалась и выкурила 1 сигарету. Не могу сказать что получила удовольствие, но хотя бы на какое то время мысль отпала. Потом, будем называть его мужем (будующий муж), курить ходил в туалет, тоесть подальше от меня.

Сегодня утром с ним разговаривала до работы, жаловалась что курить хочу неимоверно. На что он мне начал говорить что я такая молодец и что не надо эту гадость. И что каджый раз когда я не курю, а он курит, ему становится стыдно и он тоже хочет бросить :) После таких слов стало намного легче.

 

Стараюсь не курить электронную тоже потому как ,вчера прочитала, они тоже не самая лучшая замена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Juliette*, а вы видео выше по ссылке пробовали смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, нет, еще не пробовала. я ссылку только после Вашего вопроса увидела. Вечером обязательно посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-ку, я уже 6 дней не курю, поддержите меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, Молодец ! Так держать! Главное не сорваться

 

 

А я опять с 0 начинаю..... с сегодня опять бросаю курить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как то тихо в темке ....

Я опять все это время курила как паровоз и с сегодняшнего дня опять бросаю но уже с любимым.

Сегодня 20 лет со смерти его отца и в честь него бросаем вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так благодаря вам и не курю. Вот во вторник уже 3 недели. Наконец-то стала ощущать запахи. И дома теперь уже больше не воняет! Муж со мной почти не курит - 1 сигарету в день, а вот без меня боюсь дымит как паровоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Очень хочу бросить курить!!! Стаж почти 14 лет(!!!), самой страшно. Несколько раз пыталась бросить, последний раз не курила с 16 июня по 12 сентября. Сорвалась... И не потому, что тяга была, а только потому, что решила себя проверить (в очередной раз, ведь знала по личному опыту, что сорвусь), смогу ли я остановиться после одной выкуренной после такого периода не курения сигареты? И понеслось... Сегодня приняла решение БРОСИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА!!! Прошу вас, поддержите меня!

А всем бросившим удачи и терпения. Главное - не экспериментируйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально что тебя калбасит! Постарайся не использовать електронную сигарету! Я считаю нужно просто поставить цель "Бросить навсегда, не курить вовсе" и я думаю у вас всё получится)

 

Доброе утро! Очень хочу бросить курить!!! Стаж почти 14 лет(!!!), самой страшно. Несколько раз пыталась бросить, последний раз не курила с 16 июня по 12 сентября. Сорвалась... И не потому, что тяга была, а только потому, что решила себя проверить (в очередной раз, ведь знала по личному опыту, что сорвусь), смогу ли я остановиться после одной выкуренной после такого периода не курения сигареты? И понеслось... Сегодня приняла решение БРОСИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА!!! Прошу вас, поддержите меня!

А всем бросившим удачи и терпения. Главное - не экспериментируйте!

Я думаю у тебя всё должно получится! Главное этого сильно захотеть!) держись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 94, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу теперь и я свою историю. Может она кому будет полезной. Бросить курить я решила в марте 2012 года. До этого я курила около 10 лет. В апреле я прочитала Алена Карра и не курила месяц. За тем че то сорвалось и я начала курить только когда выпью вина, с приходом М., на нервах...Раз в неделю я стабильно курила 1-2 сигареты. И так в течении года пока три месяца назад (может чуть больше) я не сдалась и не закурила нормально, как нормальный курящий человек. Сдался и мой муж, который меня бесконечно пилил целый год и начал покупать сигареты на двоих. В этот момент я поняла смысл слов: нерегулярных курильщиков не существует как и еще одной сигареты. Ален Карр все очень правильно написал. Но понять это я смогла только когда сама все на себе прочувствовала. На протяжении этого года я периодически читала Алена и бросала на короткий период времени. И так раз 5-6 наверное, даже не помню. И начинала я курить лишь по той причине что не считала это зависимостью. Я не понимала то что курить то меня тянет ис-за того что я завишу от никотина, а не от того что хочется просто дым пускать. Каждая попытка не была для меня сложной. Я практически не думала о сигаретах. А как только вспоминала, то сразу же закуривала. И из этого я сделала вывод, что бросить курить действительно легко и намного легче чем начать! Потому что вкус сигареты действительно противен, особенно первая сигарета после долгого "воздержания". Писать можно еще очень много о моих открытиях и ощущениях. Самое главное что я поняла что никто не заставит вас курить и ни одна книга не поможет, пока вы не поймете что это зависимость и не какой то там успокоительный, расслабительный, занимательный процесс. И как только эта зависимость пройдет, пройдет и тяга к подобным расслаблениям и занятиям.) Не курю я 16 дней. Да, еще меня иногда тянет, но не так сильно как до моей последней попытки бросить. Когда я курила, на сигареты меня тянуло на много больше. А значит, никотин медленно покидает мое тело и разум) Я не знаю когда наступит момент когда он меня действительно оставит в покое, но я знаю что он точно наступит рано или поздно. И что это все терпимо! Все происходит только в голове. И, между прочим, я стала намного спокойней когда бросила. Когда курила я была очень нервная.. сейчас все это прошло. И я ни за что не поверю что человек очень нервный когда бросает. Он нервный только когда его что то или кто то заставляет бросить! А когда он делает это сам и не потому что нужно, а потому что это как раз таки ему и не надо, он спокоен и счастлив!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока так и не бросила.... опять купила пачку и на данный момент у меня осталось 5 сигарет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вам спасибо хочу сказать, уже 32 дня! Курение - это просто гадость. Человек покурил, а от него потом часа 2 так воняет, жуть. Вот с человеком по работе встречаешься, а от него воняет, караул. Так не приятно. Вот это меня и держит, а еще смотрю на фотки горящих сигарет и так противно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Juliette*, ну и пусть они заканчиваются, купите новую пачку и выкурите ее обдумывая каждую сигарету. Зачем вам это нужно и нравится ли вам вкус. Только не курите как "последнюю пачку", а выкурите как обычную себе такую ежедневную пачечку сигарет. Посчитайте сколько вреда она вам принесет и сколько пользы, сколько вы потратите денег на еще одну и еще и умножите это хотя бы на один год! Вот сколько вы заплатите если сейчас не бросите и покурите еще один год. А потом посчитайте приблизительно сколько денег вы уже покурили. Про здоровье я вообще не буду говорить. Скажу только что вред никотина на сегодняшний день просто недооценен. И большинство болезней врачи не связывают с курением - а надо бы. Трудно бросить без настроя, это точно. Нужен настрой. Просто от того что это вредно. вам не нужно и вы хотите с этим покончить только по этой причине, будет очень трудно.

 

ealkev, Ну вы просто молодчина! 32 дня это уже не мало!

Я до сих пор не замечала как воняет от других людей, если честно. Например от мужа. Он курит дорогой табак. Он вообще у меня гурман и предпочитает крутить сигареты сам) Покупает фильтры, бумажки.. Так от него не воняет практически..За то воняет если покурит обычную мальборо. Да так что действительно противно!. Вонь это ерунда по сравнению с тем что у нас в легких))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2014 году!, пахнет, действительно, от тех кто курит обычные сигареты. У меня друг долгое время крутил самокрутки из табачка, была такая прелесть, там и аромат совершенно другой. Правда, он тоже все бросил 3 года назад ради жены, так как у них долго не получался ребенок. Я сама свои попытки бросить все откладывала до момента наступления беременности, а теперь вот решилась. Сама же понимаю, что беременеть лучше некурящей. В основном всем сильно курящим, какой была и я, врачи не рекомендуют бросать вообще, а снижать до 1 сигареты и курить потом по 1 сигарете в день. И зачем мне это надо? У нас с мужем и так проблем со здоровьем хватает, так я еще бедного дитенка в животе буду травить этой гадостью. Стоит только пойти и понюхать, как от других воняет...

 

Буду мамой в 2014 году!, А про экономию денег вообще прикол - вы не будете экономить на отказе от курения, честно вам обещаю, вы потратите эти деньги на что-нибудь другое, т.е. на вкусняшки и бонусы за то что бросили курить:) А еще в качестве бонуса можно оплатить себе СПА-процедуры.

Кстати мой муж сказал, что после того как я бросила курит, я резко похорошела:) Чувствую цвет лица улучшился:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, На счет экономии готова поспорить))Если мой муж в месяц тратил 50 евро на сигареты, то сейчас 25. Я не скажу что я стану откладывать эти 25 евро в месяц. А если стану ? Сколько мы с экономим за год? 25*12= 300 евро. Мы так и так откладываем деньги ( не то что там это я не покурила - на одну карту, что мы само собой отложили-на другую карту. Если например мы будем откладывать в год одну зарплату, например 1500 в месяц, это 18 000 евро + 300 евро недокуренных = 18 300. Разница ведь есть? Ну как то так. Я не трачу 300 евро на поощрения себя, потому что самый главный выигрыш и награда - это мое здоровье и чистое дыхание на моих детей от меня. Муж тоже это все в видит, мои старания, усилия, стремление к здоровью и возможно возьмет пример. Тогда наш бюджет пополнится на 600 евро в месяц) А если еще избавится от других привычек, например по утру пить кофе дома, а не в кафешке по пути на работу, по делам....Это еще например 100 евро в месяц...но я сейчас о куреве. Так вот. 300 евро (с меня одной) за 20 лет жизни без никотина сэкономят 6000 евро. А за 6000 евро можно у нас купить нормальную машину. Вот и стоит задуматься. Я не готова заплатить 6000 евро за отраву для моего организма. А СПА это все так естественно...вы разве не посещали СПА когда курили? И опять таки, совсем не в этом дело!

Изменено пользователем Буду мамой в 2014 году!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, Молодец! У меня тоже начиналось всё с жуткого отвращения к курению, к запаху.. даже сейчас, откроешь окно, а сосед курит.. так пасёт мерзко. Вообще, я рада что в моём окружении практически нет тех, кто курит. Либо не курили никогда, либо бросили. Это очень неприятно когда приближаешься к человеку, а у него всё воняет, и волосы, и кожа и одежда. Бррррр :toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю уже 5,5 лет ,а до этого курила 10 лет,много раз пыталась бросить,но хватало меня на 2-3 месяца,а потом опять всё начиналось,обычно начинала заново курить от стресса или от шумных компаний с алкоголем,все курят,отдыхают и трудно сдержаться в такой ситуации.А потом встретила своего будущего мужа,который не курил и не любил курящих девушек и он попросил меня бросить курить и создал мне все условия чтобы я не начала заново,не было стресса.если и выпивали,то под его чутким руководство,чтобы я не потянулась за сигаретой )))) Сейчас вообще не представляю как я могла раньше курить,тошнит от одного только запаха :( Всё благодаря моему мужу и он до сих пор когда видит курящую девушку говорит что гордится мной,что я смогла бросить курить. Приятно ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2014 году!, Спасибо за совет :) ту пачку я закончила, теперь практически только на электронной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2014 году!, Спасибо за совет :) ту пачку я закончила, теперь практически только на электронной

Нееее только не это! Пришли по почте лучше мне эту бяку! я ее в выброшу лично))) Это по ходу еще хуже! Лучше уже сигареты курить чем это. Обрати внимание, как ты куришь: ты вдыхаешь очень глубоко электронную, как бы сразу в легкие, а сигарету как бы губами только. Так вот. так гадость которую ты вдохнешь с электронной сигареты войдет в глубокие отделы легких! Мы ими практически не пользуемся или пользуемся только занимаясь спортом и при глубоком дыхании. Они никаким кашлем не очистятся... Я же тебе говорила...вдумайся хорошо в этот процесс. Да нет у тебя потребности в сигарете как таковой! У тебя просто от нехватки никотина все это. Поверь мне, когда он выйдет с тебя полностью, тебе будет все равно... просто нужно немного подождать..2-3 недели и все, ты свободна! Изменено пользователем Буду мамой в 2014 году!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...