Перейти к публикации

Считаем калории с Тапачкой))


Тапачка

Полезные сообщения

Но соблазны велики.)

погоди ща лето впереди: жара, овощи-фрукты, больше гулять, оно легче пойдет.

У меня сегодня 71,800, в принципе до 70 совсем чуть-чуть, но до мая точно еще буду в том же режиме, так что посмотрю что у меня будет к майским праздникам, а так в принципе я себя уже устраиваю ;) но мне не тяжело совсем в том режиме питания какой я себе подобрала, так что в принципе так и можно и дальше продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это Ты сколько уже сбросила? Молодец!

Вот бы мне сейчас такой вес! Горы бы свернула!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это Ты сколько уже сбросила?

да не больше тебя, я начинала около 80(че то вроде 79,800)так что пока тока 8 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот и у меня -9,1 пока. Меня между 8-10 кг, как лодку на ветру, кидает. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:0_714e7_7da2c4b8_L
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я еще не могу оклематься после днюхи, тортик и шампанское сделало свое дело :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тортик и шампанское

Ох, как же я хочу...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка Катя тряхнула стариной - прыжки на скакалке и степпер.206815535.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка Катя тряхнула стариной - прыжки на скакалке и степпер.206815535.png

и как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как?

ПИ*ДЕС!!! Хотела уже умиральную яму искать.)))

 

Рома рядом стоял, ржал!))) Когда ещё прыгающего слона увидит...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убейте меня не понимаю нафига так бесполезно растрачивать энергию? я обычно вместо физ.упражнений пылесошу, мою полы, чищу зеркала, разбираю шкафы и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты реально считаешь, что протирка зеркал заменяет физ. упражнения? Или думаешь, что я только физ. упражнения делаю, а дома не убираюсь?

Когда весишь 94 кг, то тут никакие зеркала не помогут (разве только если смотреть в них и получать стимул :Crazy: ).

Что-то, вспоминаю, что рожала с весом 100 кг и представляю роды слонихи. :D

Одно не пойму... как убирать вот этот мешок спереди? Кааак???!!! Это же мешок с жиром!!!

Вот ладно... под титьками живота нет, а внизу???!!! У меня, наверное, такой же живот, как у беременной Лены в её 39 недель. :t8313:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты реально считаешь, что протирка зеркал заменяет физ. упражнения? Или думаешь, что я только физ. упражнения делаю, а дома не убираюсь?

а разве я говорила что ты не убираешься дома? :think1: И да, я считаю что мойка полов, пылесосенье, протирка зеркал(у меня их например очень много, с мой рост и вычистить их достаточно сложно, а дети залапывают их каждый день) являются физическими упражнениями. Я лучше 3 раза пропылесошу(не смотря на относительную чистоту), можно окна через день протирать, залазенье на подоконник вполне заменит степпер. Короче когда мне надо поупражняться, то я спокойно нахожу как совместить полезное с нужным. Это всего лишь мое мнение, у большинства оно другое, причем большинство еще и платит деньги, что бы пойти в зал и поупражняться, мне это никогда не было понятно и количество килограмм никак не влияет на мое мнение, люди и с недостаточным весом в зал ходят

 

как убирать вот этот мешок спереди? Кааак???!!! Это же мешок с жиром!!!

ты спешишь, там очень плотный жир, он уйдет в последнюю очередь, даже у меня еще далеко не весь живот ушел. Сначала жир уходит с внутренних органов, у нас помимо видимого жира еще и все внутренние органы в жиру, потом тот который отложился недавно, а уж потом застарелый жир и то, вот у меня мама когда консультировалась перед липосакцией, ей сказали, что над коленками врятли сам уйдет жир и никакие упражнения его оттуда не сгонят, щас вроде есть аппараты, которые разбирают подкожные жировые клетки, можно его попробовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это никогда не было понятно

Мне это понятно только в том случае, когда у человека есть деньги. А когда нет, то можно домой купить тренажёр и заниматься с необходимой группой мышц.

Юля, у тебя одно вытекает из другого... Ты убираешься, а те, кто занимаются на тренажерах или на скакалке, "бесполезно растрачивают энергию". При чём тут энергия, когда цель - похудение и сброс веса?

 

Да... Прикольно читать про жир на коленках и паре-тройке лишних кг, когда у Тебя 30 кг лишнего веса. :D

 

Жировые клетки

Танюш, слушай, ну вот если человек потерял 15 кг, сколько из этого вода, а сколько жир? Или всё ВОДА???!!!

 

Прикол: - покупала себе 4 бюста для кормящих. Два из них Милавица. Один побольше в обхвате, другой поменьше (в разных местах и в разное время покупала). Долго потом искала специальну вставочку, для наращивания длины обхвата: 82.750x0.jpeg Ой, всё что могла обошла, но так и не нашла. Итог - похудела. Тот бюст, что был в пору застёгиваю на "потуже", а второй как раз. :Crazy: Доискалась, блин!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"бесполезно растрачивают энергию". При чём тут энергия, когда цель - похудение и сброс ве

а ты растрату энергии с потерей веса что ли никак не связываешь?

и в чем спор то не пойму, хочешь делать упражнения делай, я не считаю это полезным для себя времяпровождением, лучше по дому найду что поделать. Говорю исключительно про себя, что мне это не понятно, а не в плане поучить кого то или поспорить ;)

Да... Прикольно читать про жир на коленках и паре-тройке лишних кг, когда у Тебя 30 кг лишнего веса.

а разве я говорила про пару-тройку лишних кг? моя мама вроде дружит с головой что бы из-за 2-3 кг под нож ложится. Она пол года сидела на диетах, жрала гербалайф, ходила на шейпинг и в бассейн. Она консультировалась со специалистом, когда определяли с каких точек откачивать жир и он ей говорил откуда жир никогда не уходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где написано про спор, не пойму? :think1:

 

а разве я говорила про пару-тройку лишних кг?

Это не о твоей маме. Где ты написала про пару-тройку кг??? :think1: Ты же вроде о коленках писала, нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде о коленках писала, нет?

да о коленках, как пример, что оттуда жир практически не уходит, поэтому при липосакции у мамы откачивали жир и из этих точек тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу жрала гербалайф... Так это каждому самому решать.

Если маме помогло - супер! Это говорит о том, что она поверила. Я бы тоже чо-нить ела, пила, если бы верила, что поможет.

Только я не верю...

Это как с гомеопатией.

Для меня домашних дел не достаточно, в качестве движений для похудения, поэтому добавлены вспомогательные упражнения, после которых чувствуется боль в мышцах, а значит реальная их работа. :sorry:

 

да о коленках, как пример, что оттуда жир практически не уходит, поэтому при липосакции у мамы откачивали жир и из этих точек тоже

Я боюсь ножа и операций лишних.

Вот про те же сиськи... Всегда и всем говорила (прям жила этим), что на стол буду ложиться только ради рождения детей и если буде угроза здоровью и жизни. А вот добралась до похудения и пошли крайности... И сиськи хочется и жалко себя (ужасно боюсь наркоза, т.к. это не сладкий пряничек).

А про пары-тройки лишних кг, это о наших стройняшек, кто сюда заходит подразнить своим телом, которое для меня считается идеальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Катя про меня))). Я пришла разрядить атмосфэру))) . Я, честно говоря, не сижу на диетах для похудения, Я сижу на ПП. потому что у меня очень ранимый ЖКТ. Но я тоже когда-то была пышкой. и с 75 похудела до 53. Сейчас я не стремлюсь худеть. Худеется само. Перенервничаю, и все - миус 2-3 кг. И я все таки за физ.упражнения .помимо намывания двух этажей в доме. Я занимаюсь спортом. Катюшка, ты молодец. Все у тебя получится. !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо намывания двух этажей в доме. Я занимаюсь спортом.

мне кажется мы тут немного о разном говорим, если речь о спорте это одно, подтянуть мышцы, тело в тонусе и прочее. А если мы говорим о физических нагрузках для сжигания калорий, что бы похудеть, то это совсем другое. Опять же на мой взгляд ;) Поэтому я и завела данную дискуссию, что если надо упругое накаченное тело, то тут само-собой тока физ.упражнения, а если просто потратить калории для похудения, то лично я предпочитаю какие то дела, у меня на прошлой квартире цветник под окнами был, вот я там так урабатывалась и физ. упражнения и красота под окнами. Тут пока земля не освоена, в перспективе :sorry:

 

ну и конечно оно не исключает другое: можно и дома вкалывать и еще упражнения делать, тут уж кому как нравится :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, слушай, ну вот если человек потерял 15 кг, сколько из этого вода, а сколько жир? Или всё ВОДА???!!!

Человеческое тело состоит из воды на 60%, а жировая ткань и того больше. Фактически это и есть вода, плюс какое то количество энергии. Для того, что бы худеть надо создать дефицит энергии. То есть жрать меньше, чем тратить. Это можно делать сократив питание или увеличив нагрузки. Как правильно говорит Юля домашнему спорту можно предпочесть домашние дела, тут уж каждый .. как он хочет))) Но есть спорт направленный на похудение, которым сложно заниматься дома - нужно профессиональное оборудование. Он, как правило, удаляет жир из депо, то есть оттуда откуда его трудно достать и плохо худеется в этом месте. Есть две методики, чтобы удалять жир оттуда - силовая и кардио. дома сделать такие вещи тяжело, особенно непрофессионалу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Танюш, укушу Тебя! Не дразнись своей фигуркой!!! :D

Если бы у меня была та ситуация, какая была в студенчестве (я лечила эрозию на стенке желудка), то, конечно, я бы не вздумала истязать себя (Танюха - Тапочка бы это так назвала :D ).

От слов "Худеется само" меня потряхивает прям.))) Где справедливость, млин???!!! :D У меня Санька жрёт и худеет! ГДЕ???!!! Где справедливость, я Вас спрашиваю!!!??? :)

И я все таки за физ.упражнения .помимо намывания двух этажей в доме.

ВоооТЬ!!! И у меня та же линия. Хоть какая-то движуха, чтобы мышцы болели, быть должна! :D

Я занимаюсь спортом.

Умница!!! Зарази меня худобой, чтоля!))) :friend:

Катюшка, ты молодец. Все у тебя получится. !!

Спасибо, дорогая!!! Стараюсь из всех своих сил...

Ну Вы прикиньте, а... Сидит напротив и ест хлеб с маслом, запивая сладким чаем. Это ЧТО вообще, а? Где поддержка любимой жене? :D

 

Тапачка, ясно... Значит пока на данном этапе только диета. :) Я, кажется, сдвинула пласт.

Через сколько, обычно, натыкаются на следующий? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КатяКатенькаКатюша, есть такая вещь, как метаболизм. В простонародье - обмен веществ. Так вот он начинается тормозиться по разным причинам, в том числе при падении веса. Для организма, как ни крути, это стресс - ему надо как то эти проблемы решать, он с нами не заодно))) На сколько ты в % похудела, на столько замедлился твой метаболизм. Но грубо говоря после 10 % начинается первый стояк, после 15% следующий

 

Еще один момент по поводу спорта. Основополагающая вещь в этом деле - пульс. Для того, чтобы сжигать жир ничего лучше нет кардио нагрузки. Что это такое? Это увеличение пульса, то есть сердечного ритма на 80% примерно. При нашей комплекции и весе (мы примерно похожи, у меня 85/170) Это 120-130 ударов в минуту. Тут очень хорошо помогает элементарная ходьба. Скорость 6-7 км в час, особенно на пересеченной местности дает как раз 130 уже через 5-7 минут. Так вот работа на таком пульсе 25 минут сжигает гликоген их мышц и дальше начинает забирать жир из депо. То есть если заниматься кардио то минимум 35 минут, меньше большого смысла нет, это будет просто дефицит энергии, с таким же успехом можно не съесть кусок хлебушка))

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько ты в % похудела, на столько замедлился твой метаболизм. Но грубо говоря после 10 % начинается первый стояк, после 15% следующий

На *% от чего? От общего веса?

 

Ужас какой... Всё совпадает... Вот почему я не могла дойти до -10 кг!!! Потому что мои -10% = 9,38 кг! Вот упёрлась прям и никак 10 кг не могу преодолеть или хотя бы выровнять. А оно вон чо!

Сейчас пласт сдвинула и меня огорчает, что следующий пласт будет всего лишь через 5%, верно?

 

Ну что вы, матушка! Хлеба мы как огня боимся...

И это только сейчас мы с тобой в одной весовой категории! А вот 2,5 мес. назад я и рядом с Тобой не стояла! :Crazy:

У меня сейчас 82,6/171.

 

И ещё, объсни мне, вот первый пласт на -10%, второй на -5%, а третий? Ещё на +5%?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...