Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

врач прав, желтушка может оставаться и месяца 3, это норма. Тут отличная статья о разных вариантах младенческой желтухи

Ссылки скрыты.

У моего сына тоже дольше месяца жёлтая кожа и белки глаз были, врач тоже спокойно реагировал, постепенно прошло само. У дочки пару дней только лёгкая желтизна была.

пока никак, старший тоже не реагировал, я всё ела и ем.

Согласна со Strawberries, попробуй разные виды хлеба, лепёшки/лаваш из муки и воды. Если на макароны и другие пшеничные продукты не реагирует, то вряд ли это реакция на глютен, скорее на добавки в хлебе.

Marymarch, много добавляют разрыхлителя, чтобы хлеб пышнее был, а муки мало :( экономия хорошая.

 

У меня у обоих детей желтушка была, из-за разницы в резус факторах в нашем случае, оба малыша моих взяли папину группу крови 2+. Ну и плюс естественно на молоко. Но тут измеряют булирубин в крови и еще каким-то аппаратом, и если значения высокие. У нас сегодня показал 249 чего-то там... И нам рекомендованы 9 часов светотерапии. Старшему тоже делали, желтушка спала через пару дней напрочь) очень довольна, у нас не выписывают с желтухой из роддома.

Завтра мне сделают укол иммуноглобулина д чтоб антител не было))

 

ну да, возможно дело в сорте хлеба так как на макароны такой реакции нет. От желтушки даю хофитол и включаю уфо лампу, утром он вроде как беленький, а к вечеру опять желтеет ((( во вт попробуем всех врачей пройти, ну на крайний вариант педиатра. Вчера пыталась освоить слинг...в теории все ясно, но на практике так и не вышло пока...дала себе и клюковке передышку...а то ревели оба...он от неудобства, а я...оттого, что ничего не получается( Сегодня ему комбез купили теплый. Ездили вместе в магазин...три часа выдержал, вел себя достойно и терпеливо.

 

по поводу коляски...тяжеловато спускать ее самой, оставлять без присмотра и идти за малышом...ну и не так мобильно, как в слинго куртке. Хотя до вчерашнего не знала, что слинг так сложно носить..

 

Глаза промываю растворив таблетку фурацилина на стакан воды, только каждый раз свежий раствор делаюcheeful,

 

У меня вопросик. После родов похудела до своего размера, а теперь начала поправляться, хоть ем немного ( к тому же без сладостей, без хлеба...это гормоны? или можно как то это исправить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кулибин, ничего себе как долго, это ж ничего не поделаешь за день? :)

Ничего)) Кризис был, да и вообще он у меня очень ручной и грудной был, мы ж тяжелые родились-я писала, так что неврапатологи все меня хвалил за бесконечное ГВ, благодаря ему, мы восстановились быстро,да и я не хотела его отрывать от любимого дела,когда чуть не потерял ребенка -совсем по-другому относишься ко всему, домашние дела -настолько мало значат по сравнению с живым родным присосавшимся...))))

Как в этот роаз будет не знаю)Хотелось бы,конечно,чтоб побольше времени было, чтоб спала хоть иногда без груди...))) Посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, просто от меня педиатр требует. чтобы я мыла глаза дочке мылом. вот что-то меня берут сомнения в том что на выходе я не получу ревущего ребёнка от раздражения глаз от мыла. ))у

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,понятно... Ну дай бог, все будет лучше и легче!!!)) будет-будет!

 

 

cheeful, мылом??? Ну пусть сам себе мылом моет. Кошмар, я в неприличном состоянии от твоего педиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, :hohot: :hohot: :hohot:утро началось с позитива! Это ж надо так выразиться "в неприличном состоянии" :hohot: :hohot: :hohot:

cheeful, эм...это в роддоме такие врачи??? Во дают! Я со старшими даже попу старалась лишний раз со средствами не мыть, а уж лицо-то до сих пор без мыла умывают :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, просто от меня педиатр требует. чтобы я мыла глаза дочке мылом. вот что-то меня берут сомнения в том что на выходе я не получу ревущего ребёнка от раздражения глаз от мыла. ))у

Мылом??? :shok: Я такое первый раз слышу,мне кажется это жестоко. Мне в роддоме сказали раствором фурацилина слабеньким, или просто теплой кипяченой водой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, да. это в роддоме такая педиатр мне попала.

Спасибо. девочки, а то я логикой понимаю, что это дурость, а чем заменить не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,ну чтоб не выражаться неприлично ))))))))) хехе!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в рд говорили глазки промывать от висков к носику водичкой,потом можно протирать чайной заваркой или фурацилином,еще чем то но я забыла.Щас один глазик загноился,я промывала заваркой вчера вроде лучше на много.

 

Еще не знаю совпадение или нет,у нас вчера отпал пупочек,сегодня мы спали всю ночь спакойно и просыпались только на кормление и тут же засыпали,утром даже на час кормление проспали:)Правда я еще ему днем накапала в ротик 5 капель бебикалм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, привет! :)

Хочу с вами поделиться радостью! На малышку первая одежка стала маленькой!!! :JC_goody: Размер не написан, но должен быть 56. Ножки упираются в человечке, а по ширине великовата. Неужели может быть такое, что родилась 43 см и так выросла за месяц? Может ей не правильно померили рост..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Мы родились неделю назад 52 см,а в комбезиках на рост 56 мы ножки уже вытянуть полностью не можем,подозреваю,что просто одежка у меня маломерит:)или просто села после пары стирок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, и опять я в культурном а.....) какое мыло.... жуть какая. Я просто водой промываю, пупок сначала перекисью, потом зеленкой.

irene_cooper, здорово)))) Павлик тоже перерос 56 размер, но мама-то не все платья выгуляла :Crazy: бодики еще натягиваю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазик правый сильно гноится стал:(тока я обрадовалась,что прошел...а потранажная сестра или врач как часто должны приходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазик правый сильно гноится стал :(тока я обрадовалась,что прошел...а потранажная сестра или врач как часто должны приходить?

У нас потранажная раз в неделю должна ходить, а педиатр пришла один раз и сказала что больше она приходить не будет если будут вопросы вызывать ее через поликлинику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогайте,молока нет,удалось на 4й день после родов добиться молозива,но грудь буграми вся,соски болят.Захват неправильный?что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, думаю бороться за молоко. насасывает пусть хоть целыми сутками! контакт-кожа к коже..побольше теплого питья..прям часто часто теплый чай например. быть всегда с малышом и не думать,что плохо что-то! все будет хорошо.

 

а захват,да, корректировать. учить надо. если берет неверно- отбираем и заново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне как понять что у малыша колики. Весь день у нас все хорошо,а ночью сегодня Ваня мой кряхтел как немазаная телега и пытался зареветь. Беру на руки, все хорошо у мальчика, прикладываю к груди сосет минут 20, отваливается довольно спит на руках, кладу ор и корчится и извивается. Это колики или нет. Какает хорошо, пукает регулярно. У меня есть капли беби калм, но вот не знаю попробовать дать или лучше сначала посоветоваться с педиатром. Я сомневаюсь потому что даю им три раза в день сироп от Рефлюкса Эпадорен. Не знаю можно ли и то и то давать. Боюсь просто, что она меня только отругает, что заказала из Москвы лишнее лекарство вот и все,а по делу она мне сказала, что на полном ГВ коликов быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не должно,колики есть у определенного процента детей и на полном ГВ, и ничего особого сделать нельзя, только ждать и облегчать малышу жизнь-как облегчать? носить на руках, прикладывать по требованию, делать массажик, греть животик...Ничего другого не придумали. Ну а медикаменты-этьо выбор мамы. Я кормила и носила на руках почти все время,он спал и балдел, отдельно от меня плакал.

Довольно спящий поевший малыш на маминых руках-это же отлично. Зачем лек-ва..

Вопрос в том,что их двое,это да..

Сестра моя сидела и кормила на подушке своих двойняшек,и спали на груди они...забила на дела домашние первые месяцы)) Зато налаженное ГВ, никаких антиколиковых лек-в, дети довольные, мама спокойная.

Но ей было кому помогать по дому, а у тебя как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, чаще прикладывать..... придет молоко.

 

Athina, я эспумизан даю, у нас такая же фигня, вроде и не орет, но ночью кряхтит как дед старый.

Делаю массаж, к животу своему прижимаю, Павлику легче становится, он и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, думаю бороться за молоко. насасывает пусть хоть целыми сутками! контакт-кожа к коже..побольше теплого питья..прям часто часто теплый чай например. быть всегда с малышом и не думать,что плохо что-то! все будет хорошо.

 

а захват,да, корректировать. учить надо. если берет неверно- отбираем и заново...

 

дада, теплого питья побольше, массаж теплым душем груди почаще - оч хорошо помогает молочку прибыть,питаться нормально-опять же бульоны теплые-отлично, мяско. И захват,захват-это самое важное. Вот прям чтоб рот полностью открыт был, голова запрокинута,как будто бы тянется откусить большое яблоко, нижняя гуда захватывает большу. часть ореолы. Вот только не так-забрала и по новой. И ,если есть шишки, в разных позах попробуй обязательно прикладывать, чтоб подбородок был лялин направлен на шишку.

 

Главное ,постарайся расслабится,может валерияночки попей, поверь в себя, все нормально и все наладится, нужно сейчас постараться. Это твоя ляля ,твоя грудь МОЖЕТ ее кормить и будет, а ляля будет хорошо и правильно сосать!!Обязательно,только надо ей помочь!!!!На то ты и мама, самая лучшая мама, заметь ,единственно подходящая для ляли твоей!!!!!!

 

Булавка, чаще прикладывать..... придет молоко.

 

Athina, я эспумизан даю, у нас такая же фигня, вроде и не орет, но ночью кряхтит как дед старый.

Делаю массаж, к животу своему прижимаю, Павлику легче становится, он и засыпает.

Кать ,даешь эспумизан даже если он спокойно засыпает у груди,как у Athina ?

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, неееее, если спокойно спит, то нет, даю, когда кряхтит как дед старый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  если буграми уже то расцедить нужно, молокоотсосом например, в рд обычно дают их, у меня тоже такая проблема была на 3 или 4 день, молоко пришло а сын высосать де мог, колом все стояло и буграми, я руками расцеживалась всю ночь еле еле со слезами, потом лактация наладилась грудь с ума не сходила вырабатывала столько сколько надо. Ну и прикладывать чаще не забывать ребенок лучше всех расцеживает)))) но в этот раз молокоотсос в роддом с собой потащу, на всякий случай))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по делу она мне сказала, что на полном ГВ коликов быть не должно.

Меня это очень смутило))что за новый взгляд))

Девочки, расскажите мне как понять что у малыша колики. Весь день у нас все хорошо,а ночью сегодня Ваня мой кряхтел как немазаная телега и пытался зареветь. Беру на руки, все хорошо у мальчика, прикладываю к груди сосет минут 20, отваливается довольно спит на руках, кладу ор и корчится и извивается.

А это значит, что с мамой все хорошо проходит) Вот когда и грудь не успокаивает, и ручки-вот это да, это нехорошо, а так.. большинство маленьких деток такие.

 

Булавка, если буграми уже то расцедить нужно, молокоотсосом например,

Молокоотсос такая штука- вроде и хорошо, расцедится можно, но , с другой стороны, нацедить можно много молока, ляле столько может и не надо и не высосет и проблема еще усугубится.

Поэтому ,если пользоваться, совсем чуть и сразу давать ляле грудь, и нечасто, в общем аккуратненько. Сначала расцедить можно хорошо, но потом лучше ляля,конечно.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, сцедить грудь полностью до последнекй капли! бугры- может протоки забиты молозивом! и поэтому кажеться что нет молока, а оно просто не может выйти. Массаж под тёплым душем круговыми движениями! После кормления сцеживаться пока грудь не станет мягкой даже с молоком. Надеюсь понятно объяснила...

 

сцеживаться как бы больно не было. и всё наладиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть оыт с молокоотсосом, пока сын в реанимации лежал я цедилась постоянно,каждые 2 часа.Выбора-то не было. Конечно,хорошо расцедила, молока много было,потом ,когда сыночка мне в палату отдали-было сложно именно уменьшать кол-во молока, т.к. его было слишком много даже для такого активного сосуна ,как мой.

И тут уже все наоборот- лед на грудь, не пить теплого и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...