Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кать, ты не в курсе почему записывают только на сентябрь 2017 года, нашим же почти 4 будет, а раньше нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ты с ним ходила на утренник? мне что то стремно, все болеют, карантин по ветрянке. Ты его там грудью кормила? расскажи как совсем не заметно это сделать?

у на с лоб шелушится периодами..помажу тооонким слоем Бепантена- проходит. потом опять. вот за мес.уже три раза. но повода для беспокойства не вижу вообще.

у нас брови шелушатся, тоже не парюсь, мажу маслом

katrinka:), до какого возраста трубочку думаешь? мес до 3?

 

альф31, я пыталась встать на электронную очередь, а там только с 2х мес... хочу на сен 2016.. на работу то в нояб 2016...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мини утренник в среду, если моя мама с работы не отпросится, то придется мелкого в рюкзак сажать, а вот чтобы покормить...я вообще теряюсь в догадках как это сделать

молодая мама, а как встать в очередь на 2016 самый ближайший год выскакивает 2017, как так, а в 2016, когда выйдем на работу что мы делать то должны по их мнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да, вместе с мелким, у меня выбора не было - муж на работу в 6 утра умотал, а не идти совсем = испортить праздник детям, они ж для родителей стараются :) . Про болячки стараюсь не заморачиваться, так как все равно везде мелкого таскаем, оставить не с кем, а дела делать надо. Кормила прям там, у меня кофта для кормления, в ней вообще не заметно, ну лежит ребенок на руках и все :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если с 2х месяцев, то 3 января я тебя жду на пгу мос))

 

Таня, что это за чудо-кофта такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофта вот такая. в эту прорезь вытаскиваю сосок с ареолой, ребенок присосался и вуаля - никто ничего не видит ;)

 

В обычном состоянии выглядит так

post-181452-0-45748000-1387797872_thumb.jpg

post-181452-0-38576300-1387798025_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мы решила поедем в департамент и там встанем... ведь ясли точно с 2016 уж.

tanyshik, прикольно. Я вот тоже если не найду кто вокруг сада с косяской походит на утреннике, пойду с ним.

 

Блин, я смотрела эти кофты для гв, мне самой ничего не понравилось. купила вчера кофту на одно плечо, если ее одеть на оба можно грудь приоткрыть, а сверху топ, я щас в бесшовных топах хожу, в лифаках боюсь застоя пять.

 

26 иду волосы красить безаммиачной краской.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  спасибо) а то меня два педиатра абсолютно разное понарассказывали. Одна что аллергия, вторая что просто кожа меняется..сижу и думаю что именно может быть)

 

Девочки) не поверите) у меня ребенок вредный)) не хочет кушать смесь и хоть ты тресни)) бутылочку не берет, смесь выплевывать пытается)все бы хорошо, если б молока хватало, а так то голодный, плачет..что делать то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, потому что сейчас в сад только с 3х лет, моему будет 2,10. Но мне плевать если честно) наша заведующая заведует этой комиссией в Бутово. Она сказала. что если я тупану и не смогу осилить запись через интернет, зайти к ней. она запишет. Вот завтра зайду.

Блин, а ведь высшее техническое :D

 

молодая мама, по поводу пуков, мы уже крайне редко пользуем трубку, у Павлуши запоры, вот без трубки не какает вообще. Хотя сейчас бывает и сам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ребенок знает что лучше! кормить и кормить . со цприца или с горлышка не ест ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  это да) подавай сисю и все))) нет не ест, и с ложечки выплевывает) т.к привык что лекарства с ложечки дают) я уже обманываю сына, даю грудь после того как она пустая, он присасывается и я аккуратно подковывав. Бутылочку и сосок забираю, но не всегда выходит обмануть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, я трубку в попу и все довольны) но, как бы не сглазить... у нас нет практически проблем с пуками.

я вчера трубочку попробовала, газики пошли, но она так кричала пока я ее не достала, что ну ее нафих эту трубочку. :(

Кофта вот такая. в эту прорезь вытаскиваю сосок с ареолой, ребенок присосался и вуаля - никто ничего не видит ;)

 

ой, у меня такая черная. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму, может я на работе также откошу)) скажу, что на на 1 сентября 3х нет и годочек еще посижу...что за государство

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, спасибо) а то меня два педиатра абсолютно разное понарассказывали. Одна что аллергия, вторая что просто кожа меняется..сижу и думаю что именно может быть)

 

Девочки) не поверите) у меня ребенок вредный)) не хочет кушать смесь и хоть ты тресни)) бутылочку не берет, смесь выплевывать пытается)все бы хорошо, если б молока хватало, а так то голодный, плачет..что делать то?))

на титьку вешать! насосет, сколько нужно! Если молоко есть, увеличить количество-не проблема!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  да не выходит увеличить, количество не изменено) мы и так кушаем по часу, полтора на сисе, плюс очень редко когда промежуток два часа есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да не выходит увеличить, количество не изменено) мы и так кушаем по часу, полтора на сисе, плюс очень редко когда промежуток два часа есть...

у меня днем таких длительных промежутков между кормлением днем нет. Я и не расстраиваюсь, ест через час. ну и замечательно, я и сама могу через час захотеть слопать что-нить. )) Ночью, если все хорошо, то тогда по 3 часа перерыв.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати да,,Даша , а вы пробовали именно пару дней кормиться грудью без конца. ну хочет часа два сосать-пусть сосет,хочет через десять минут пусть сосет. ты просто заляг с малышом рядом на эти дни..рядом чайник и вода ну в туалет выбежать неск раз. я думаю должно ж увеличиться. насосет ребенок сколько требуется. я тут посл.два дня на часы стала поглядывать, оказывается прикладывания у нас через минут 40 в среднем. (то через 20 то через час) нехватки не ощущаю. хотя грудь не наливается, если только ночью, когда 3 часа бывает спит-не просит.

извиняюсь. если уже достали эти советы. Но и ты наверно уже все пробовала.

я просто по своему опыту сужу. с дочей у меня пропало молоко . правда он а был а уже большая 10 мес.,но прикорм не ела. и у меня от стресса молоко пропало вовсе. ребенок был голодный двое суток, но вес эти два дня с груди вообще не слезала. плакала, нервничала, нов итоге насосала. кормились до 2 -х лет. до 1,3 года основная еда-грудь (может и не правильно,но прикорм был именно прикормом небольшим)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже редко промежуток 2 часа днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули привет, нам сегодня 6 недель, прибавили 1,5 кг, весим 5100, выросли на 3 см, 57 см сейчас, кушает часто, т к мучают газики, успокаивается только под сисей, много чего пробовали из препаратов, сегодня вроде получше-спит хотя бы днем. Может бифиформ беби помог.

Были сегодня на узи тазобедр.суставов и внутр.органов-все у нас в порядке вроде.

Растет парень, щеки подросли, агукает, когда в хорошем настроении-нет счастливее человека на земле(я про себя), ну а когда плачет и тужится, я готова на стену лезть, в субботу всех умотал и бабушку и дедушку и маму и папу, на руках весь день с криками.

Читаю вас иногда, но времени особо нет писать.

В очередь в сад нас на июнь 2016 поставили, на 2,5 года примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас у всех детки уже гулят и радостно улыбаются на ваше появление??? А то меня очень волнует, что Маша крайне редко нам улыбается.

Ева гулит и улыбается под настроение, если сыта и ничего не болит ,то проявляет интерес к общению и улыбается, когда я над ней склоняюсь и разговариваю с ней,также проявляет восторг когда включаю мобиль тоже может улыбнутся и издать звук радостный, но бывают дни, когда мучает животик, тогда за весь день можем не улыбнутся даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ооо, я вот тоже слингокуртку купила, но не умею пользоваться. В принципе в инете много видео. Просто я боюсь носить его вертикально т. к голову он держит, но устает. У меня слинг на кольцах. Что посоветуешь? как ты такую крохотульку носишь? фиксируешь ли голову? может у тебя есть полезные ссылки? буду признательна.

а мне наоборот непонятно, как горизонтально носят, и с сыном было неудобно, и сейчас тоже. Никаких специальных секретов нет, ткань повыше подтянуть, можно в районе головы вдвое сложить, чтоб плотнее было, ткань, которая в КНК с маминых плечей спускается, тоже поддерживает ребёнка. Ну и главное, посильнее натягивать ткань, чтоб ребёнок не болтался в ней.

Булавка, поздравляю с крестинами!

а у кого как малыши ночью спят? Часто ли просыпаются на покушать?

у нас ночью один перерыв 5-6 часов, а потом утром уже раз в 2-3 часа ест, днём чаще обычно. Этой ночью я дочку в 00:40 уложила, потом она около 6 и около 9 просыпалась, потом около 11 и часа полтора гуляла до следующего сна.

У нас другая проблема - папу нашего сокращают...пипец и знают же что 3 иждивенца на шее...

сочувствую, желаю поскорее работу найти!

тоже не пеленаемся, но если пледиком ручки не подоткну, то будем себя ручками, а как у вас дела обстоят?

дочке ручки не мешают, с сыном тоже такой проблемы не было.

у меня уже дня два с 20 вечера и до 00 часов малыш ест обе груди попеременно - до конца высосет и еще требует. Так и меняю грудь, чтоб хоть что-нибудь насосал. Думаю, это связанно с тем, что хочет побольше молока, а грудь не успела подстроиться. Вот как быть? начать смесь? или ждать?

а в чём проблема? Можно и несколько раз за кормление грудь менять, это нормально. Показание для докорма - маленький набор веса (меньше 125 г в неделю), если не получается его увеличить физиологическими методами.

приходится давать вторую грудь, что мне не очень нра. Как выровнять, чтобы хватало на одно кормление одной груди?

а почему не хочешь давать вторую грудь? Нет никакого закона, предписывающего одну грудь в кормление.

Девочки подскажите, у вас малыши спят без сосок?)

без :) Может причмокивать при засыпании, имеет право :)

Конffета, с прошедшим ДР тебя!

девочки, а у вас когда малыш фокусирует взгляд глазки не скашивает? мы когда играем и рассмартиваем что-нибудь она зачем-то косит глазки, я вот задумалась - это нормально?

может быть визуально такой эффект из-за широкой переносицы, у моего сына так было, всё время казалось, что косит. Но у окулиста проверяли, она нас успокоила, и действительно, со временем "косить" перестал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вы так много пишите что я не успеваю уже за вами:)) У нас сегодня был плановый осмотр педиатра. Нас похвалили, прибавка у Вани 1400, у Васены 920 г. На полном ГВ. Я пожаловалась педиатру что мы стали много очень какать, иногда и до 7 раз в день доходит и бывает даже памп не справляется. Сказала мне что я часто кормлю, можно смело снижать число кормлений до 5. У нас режим с малышами и это даже не сколько моя заморочка, сколько малыши сами так настроились и слава богу, всем удобно. Сейчас мы едим 7 раз в день. Ночью режим такой. Спать в 10, подъем на еду в 3, потом в 7 и далее каждые три часа. А так сказала что не страшно, что частый стул. Я думаю что не буду я пока насильно уменьшать еду, тем более у нас рефлюкс, они срыгивают если объедаются, пусть будет пока так, они если сытые отказываются сами есть, думаю сами и сократят постепенно кормления. Уже было 2 ночи с подъемом в 5 и все дальше в 9 утра встаем все вместе. У кого ещё такой частый стул, что врачи говорят ваши?

Из проблем у нас только наши пупочные грыжи, сказала покажемся хирургу все таки, но она по прежнему считает что само пройдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полтора месяца сегодня,папа соблазняет несколькими глотками шампуся.Охота,но боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, мне педиатр сказала что не только можно, но даже полезно выпивать стакан пива или бокал красного вина в день. Я не каждый день, но 2-3 раза в неделю с удовольствием выполняю ее рекомендацию:)) От шампанского меня лично саму пучит, выпей лучше хорошего вина:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, попробую))хорошие рекомендации дал педиатр.

 

Marymarch, спасибо,Марина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...