Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

я вчера трубочку попробовала, газики пошли, но она так кричала пока я ее не достала, что ну ее нафих эту трубочку.

так может она кричала не на трубочку, а просто потому ,что пукать больно, моя вчера прямо с утра такой ор закатила на покаки, какает и кричит на всю мощь,видать спазмы сильные шли

 

Нам полтора месяца сегодня,папа соблазняет несколькими глотками шампуся.Охота,но боюсь....

Можно немного выпить ,только сразу после того как манюню покормишь,тогда к следующему кормлению твой организм уже переработает те пару глотков шампусика и манюне через молоко ничего не попадет , ну если только не бутылку за раз :D Это я такое вычитала в статье и взяла себе на заметку , планирую на НГ порадовать себя парой глотков хорошего вина белого.

 

Мы обзавелись ковриком развивающим, уже оценила его преимущества, пока старший сидел с дочкой, а она глазела на подвешенные игрухи, я успела везды полы помыть. Ну и кресло-качалка, моя настоящая палочка-выручалочка, не могу сказать ,что прям долго сидит там доча ,но бывает и заснуть там может при вибро режиме , и могу на пару минут туда посадить чай нормально попить, удобно с ложечки лекарство дать( нам прописали биогаю, лейкоциты в копрограмме нашли) ,посадив туда ее, а вечером когда готовлю ванну ей, то тоже она там может подождать я ставлю кресло перед елкой с огоньками и она на них глазеет.Но конечно если живот болит у нее ,то бесполезно там ее успокаивать,только руки и мамино тепло-утешение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, вот меня муж тоже соблазняет белым вином на НГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы гуляете? По времени, по количеству в день?

от 0 до 3 часов в день, в зависимости от настроения и погоды. Обычно 1 раз в день.

мы перешли на натуральную грудь.!!!!!

молодцы вы с малышом!

Я вот с ГВ поняла, главное до мес 4 докормить, и если к этому сроку ре не отказался от груди и молоко на месте, то он уже и не откажется, а молоко уже никуда и не денется.

и после 4 месяцев бывают отказы, я сама в полгода от груди отказалась, когда мама стала кормить кашей из бутылки. И количество молока может сократиться, если редко к груди прикладывать, слишком активно прикорм давать.

Скажите, пожалуйста, а сколько по времени ваши детки едят молочко из груди? Мой в РД часами висел, потом дома по минут 20-30. А сейчас 10-15 мин. и засыпает с грудью в ротике. Вот и что с ним делать?

а в чём проблема? У меня дочка может 10 минут поесть, 10 минут погулять, потом ещё поесть. По вечерам и более длительные подвисания бывают с небольшими перерывами. Сын в этом возрасте за 5 минут часто наедался.

Девочки, когда ванную принимать можно? И по времени сколько? Выделения закончились.

хоть сразу после родов, сколько хочется (и сколько ребёнок даст).

по совету акушерок "в первые дни молозива мало, докарливаем с бутылочки"

:(

Обычно для возвращения на грудь основной совет - кормить не из бутылки, чтобы у ребёнка появилась необходимость удовлетворять потребность в сосании на груди. Я сына из шприца кормила сцеженным. Тут и про другие способы докорма

Ссылки скрыты.

, тут ещё информация о преодолении отказа .

офта вот такая. в эту прорезь вытаскиваю сосок с ареолой, ребенок присосался и вуаля - никто ничего не видит

я тоже в январе на распродажах себе таких кофточек хочу купить. Но бесит, что они одновременно на беременных, как будто подразумевается, что грудью кормят несколько недель, пока беременный живот не ушёл, с нормальным силуетом трудно что-то найти.

мы и так кушаем по часу, полтора на сисе, плюс очень редко когда промежуток два часа есть...

меняй грудь несколько раз за кормление, это стимулирует выработку молока. И присоединяюсь к рекомендации залечь на несколько дней с младенцем. Тем более что ты писала, что прибавка у вас последний раз была неплохая, то есть вряд ли ребёнок оголодает без смеси.

Сказала мне что я часто кормлю, можно смело снижать число кормлений до 5.

я прошу прощения, но очень хочется нецензурно выругаться.

Я пожаловалась педиатру что мы стали много очень какать, иногда и до 7 раз в день доходит и бывает даже памп не справляется

а сколько должны, по твоему мнению? У меня сын до 5 месяцев по 8 раз в сутки какал. Дочка до полутора месяцев раз 12 какала, сейчас вот тоже 7-8, что за дикая идея из-за нормальной частоты стула меньше кормить?!

 

В молоке алкоголь в гомеопатических дозах попадает. Даже если мама в коме с перепоя, концентрация в молоке очень низкая и не повредит ребёнку. Важнее то, что ухаживающий за ребёнком взрослый должен быть в адекватном состоянии независимо от ГВ или ИВ.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос у кого кормления по режиму днем через 3-4 часа. Вы детей допаиваете? как они столько времени без жидкости выдерживают? одно- когда спит эти часы, тогда понятно, а если бодрствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, наша когда в плаче заходится,мы с ней приседаем,видимо тепло и движения вверх-вниз,успокаивают.Друзья научили,у их малышки колики были,папа так ее качал.

нам пропукаться сосание груди помогает,и иногда и прокакаться.На сон укладыаемся я еще и животик глажу,пуки хорошо отходят.

Изменено пользователем Булавка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я не знала какая нормальная частота стула, просто обратила внимание что в какой то момент оба стали какать 3-4 раза,а то и 2 и вдруг уже неделю много и часто, естественно я обратилась с этим к своему педиатру. То что она сказала написано выше. ее слова не требование, она просто сказала, что смело можно уменьшать кормления, что если не хотят есть каждые три часа, не кормить насильно, каждые 4 часа тоже нормально. Но у меня сомнения, так как все таки мы родились в 36 недель и с маленьким весом, поэтому я вообще не намерена их как либо насиловать в плане кормлений, хотят есть сразу получают, Мне повезло, что есть они хотят по режиму, и просто так грудь не берут, то есть грудь у нас только для еды, успокаиваю я их качанием, ручками, погремушкой, мобилем, качелями, грудью бесполезно. Про стул я спросила, как у сотальных, потому что в обсуждениях в основном фигурируют запоры и 1-2 раза в день. Спасибо тебе за ответ и за мнение, теперь я спокойна:) буду и дальше жить в обычном режиме, пусть какают:)

 

Deve, нет не допаиваю, вообще ни разу не пробовала давать воду еще. Придерживаюсь мнения что раз хорошо писают, значит воды в молоке достаточно. Плюс поведение если бодры и веселы, то значит все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня дочь без трубки не какала до 5 мес. Но у нее запор водой был, лактазная как оказалась.

альф31, какой у вас рюкзак, а то мне нужен, а выбирать времени нет и не охото. Слинг мне не подойдет, мне мобильность нужна, одел и пошел.

 

 

мой тоже ест через 2 часа днем только если гуляем...а так через час это ПОТОЛОК, он чаще ест, чем не ест))

 

Athina, не фига себе... стакан пива ежедневно... это уже алкоголизм)))

Marymarch, скажу честно, я не сильно бы переживала, если кол-во молока уменьшается мес например в 8. Я хочу кормить до года, себя не представляю кормящую 1,5 годовалого ре! Единственное я против прикорма из бутылки, мы все давали из ложки и будем так же. Кстати, про кофты, меня это и бесит что все для гв и на Б... я люблю вещи с очень четко выделенной талией, грудь у меня маленькая и талия эта моя гордость, а они все на пузо...

Athina, а вы с соской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да я и сама не знаю. С сыном как-то все сразу ровно встало с ГВ, никаких перекосов не было. Четко каждая грудь на свое кормление. А пока режим не встал я кормила одна грудь на 2-3 часа, ибо прикладывался сынок часто. Ну и думала, что так правильнее что ли) Уже поняла, что это глупости))) Вобщем, за три дня более или менее удалось выровнять обе груди, но по вечерам сосем обе одновременно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, наша когда в плаче заходится,мы с ней приседаем,видимо тепло и движения вверх-вниз,успокаивают.Друзья научили,у их малышки колики были,папа так ее качал.

нам пропукаться сосание груди помогает,и иногда и прокакаться.На сон укладыаемся я еще и животик глажу,пуки хорошо отходят.

а я не приседаю, а беру ее на руки и сама сажусь на фитнесбол и так вот,покачиваясь ,успокаиваю дочуню.Нам тоже титя пукать помогает и утром обычно сначала немного кормлю ,потом выкладываю на пеленку она какает , мою ее ,и она снова просить грудь, доедает. А еще стала ее чаще носить "леопардиком "вниз животиком на руке и животик массируется и воздух отходит хорошо и тренируем головку держать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, советы не надоели, наоборот, только за счет них пока и держимся..мне кажется что голодный, т.к читаю вас у вас дети ночью спят по 3-4 часа, а мы даже со смесью очень редко когда два часа..максимум час, ну очень редко полтора..а за счет того что кушаем час то я как лимон под утро, выжатая, поэтому утром часто вырубаюсь во время кормления..я уже писала, что кормлю только сидя, формы не позволяют кормить лежа..поэтому тяжело не докармливать, если не даю смесь, то с груди сына вообще не слазиет, а количество молока не растет, даже молокоотсос не помогает, сцеживаюсь после каждого кормления) правда это сложно назвать сцеживанием, так там пару капелек, даже 20 гр нет..в общем как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, что значит запор водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,корочки на голове,надо чемто обрабатывть/удалять?или сами со временем отпадут?

Корочки на голове и на лбу своим мажу "Мустела Бебе Крем керато-регулирующий". Стало намного меньше корочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даш, я после кормления тоже просто отсасывая-только пару капель получала. Но я не останавливалась! Тут важно дождаться прилива и во время него сцеживать очень интенсивно. Мне помогает разминание груди в подмышечной области и снизу, как бы перебирая пальцами от периферии к соску. Села я так и 30, и 40 минут, и час-2-3 минуты отсасываю-минуту разминаю. Но расцедилась! Сейчас чувствую, что грудь полная, но не разрывается (но так и не должно быть).

Если у тебя есть желание, то все получится обязательно!!! А мы всегда поддержим! Мы хотим только помочь вам с малышом ;):) :) :)

 

Купила сегодня слинг-сумку. Пока кручу-верчу-понять хочу))))))) Не совсем мне понятно, как туды детку запихивать) Вот вроде уложила, но мне каж, ей неудобно... хотя спит))) А ежли спит, значит, усе в порядке?))))

Теперь могу печатать спокойно))))) Вязать еще не пробовала, но чую, что неудобно будет))) Но хоть фотками займусь, невероятный бардак в компе!!! И это все при моей мании полнейшей упорядоченности))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, никакой это не алкоголизм:) да и каждый день я не пью. Пиво богато витамином Б и действительно очень полезно в небольших дозах, беременным тоже рекомендуют. Я и во время Б себе позволяла иногда живое пиво, но очень редко конечно. Стакан 200мл - это совсем небольшая доза. Конечно речь идет только о хорошем живом пиве, никакой бутылочной балтики, от нее один вред.

 

Нет мы без соски, мои не берут. Иногда крайне редко под настроение Васена может пососать соску минут 10 и все. Ване иногда даю и одеялом подпираю если не может сам успокоится на сон, но он ее теряет сразу как уснет минуты через 3. Раз в три дня может такое бывает что даю, днём никто не возьмет нивкакую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, че правда стакан пива можно??? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ну на нг тогда побалую себя))))

 

Изучила вопрос! Количество этанола, содержащегося в бутылке пива, выведется из организма (и из молока в том числе) за 60-90 минут. После этого можно кормить! Это хорошая новость! :malicious: :malicious: :malicious: Тапки будут, да?)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже пыталась записаться в сад и мне выдает только 2017год. А что мне интересно делать 10месяцев после 3лет???? Сказать руководству, что я еще чуток в декрете посижу????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  да я б с радостью просидела б с молокоотсосом и час, но дольше 15 минут не могу, иначе сыну нечем будет кормить..получается кушаем час, потом столбиком минут 10-15, потом начинаю расцеживать, остается полчаса где то и малыш просыпается... И требует кушать..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,очень жаль, что лежа так и никак. я лежа могу с одной стороны и нижнюю и верхнюю грудь давать, да и на руке полубоком ребенок, а я на спине лежу-уже получается иногда. это мне кажется удобным. была б возможность с ним б дремала так днем. а так дочка уснуть не дает. еще в ССК в колыбельки прям на ходу кормимся дома, во время приготовления обеда. чаепития, занятия со старшей...

 

мы сегодня тоже наконец-таки в круге плавали. ребенок был загадочно так насторожен, после 2-х минут начал толкаться ножками, шевелить ручками. поплавали так, как ток круг сняли-заистерил, видимо в нем было комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Дашуль, ну старайся как можешь! Знаю, что времени не хватает очень. Я еще пробовала одной грудью кормить, а другую цедить в это время. Неудобно, но очень эффективно! Вторая грудь как бы раскрывается в этот момент и молоко идет лучше! Так глядишь и нацедишь за день на 1-2 полных кормления, а там и организм сообразит, что молока больше надо ;)

 

Мы тоже круг осваиваем! Детке нравится! Эх. не оценила она ванночку, которую мама так долго искала, не захотела там плескаться, а я ее пользовать месяцев до 6 рассчитывала, пока дочка не научится сидеть. Ну ладно, плавать тоже прикольно))) Тася так смешно за края ручками держится))) а ножками бултыхает потихоньку) Но пока нас минут на 5-7 хватает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,мой не спит по 3-4 часа ночью..это чудо))) час макс и кладу к себе. а какой у тебя размер? у меня вообще 75А, ну щас больше, я кормлю лежа

nataly74rus310390, сама не понимала, она не какала-орала, делали трубочку и выходила зловонная вода.

Athina, я люблю пиво, могу в компании и литр выпить, гулять так гулять) но при Б и гв я что то категорически против. думаю позволю после прикорма, что успело все выйти, как раз др весной.

ilaz74, а откуда инфа? я помню изучала изучала и нет нигде точной информации, что бутылка пива за 1,5 часа выйдет, молоко выливать будешь?

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, когда я решила,что у меня недостаточно молока и докармливала смесью,поначалу она с нее спала 3-4 часа,потом стала орать и спатьипо 15 минут,мы поняли что дело не в еде.возможно,болел животик,а мы родители неопытные,не понимали.Смесь отменила,животик наладился со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  тоже 75а, как ты кормишь? У меня если лежа Даня только сосок захватывает, а ареолу уже не получается...

 

ilaz74, мы просто с двух грудей кормимся, высасываем 55-60 мл суммарно..боюсь если только одну давать буду то точно голодный будет..завтра планирую целый день чтоб на груди висел..попробуем без смеси днем..может что то даст..ночью без смеси тяжело..

 

 

 

Булавка, я на днях поняла что все началось в роддоме, днем сын спал, а ночь плакал..видно перепутал время суток или животик беспокоил, так как не какал в роддоме, ну так я себе придумала что молока мало, так мысль эта в голове и засела и молока больше не стало...а сейчас как не стараюсь почему то его уже больше не становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые индивидумы в роддомах неспециально губят гв мамам. счас вспомнилось , когда дочку родила, в первую же ночь ей смесь дали, а все почему? потому, что я не знала как себя вести. то что докармливать сразу не нужно я знала. а вот как справиться с плачем малыша новорожденного не знала. она пол ночи меня ела- сосала, плевала, плакала, а я не знала, что делать, позвала медсестру, она дала чуток смеси, доча перестала плакать...я и понять не успела, что дали смесь. (но потом я уже никому ниче не говорила,если так было)

в этот раз в палату нас после родов перевели примерно в 17 часов, медсестра сразу сказала, ночью и под утро, детки будут много сосать и плакать, если хотите, мы вам принесем смесь. я выдержала эту ночь и следущую. ребенок сосал и плакал и сосал и плакал, и насосал сколько надо. а соседка по палате дала смесь и так у нее было все 5 дней, ей еще медсестры постоянно наговаривали, конечно крупненьких, молочка нехватает......и в итоге она вообще кормить грудью не хотела, хотя молоко хорошо прибывало у нее...Все психологически. Думаю, если б ей не дали смесь в первую ночь, кормила бы сама и не думала...

Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  это теперь программа такая при записи в сад, что должно быть полных три года и в сентябре 2016 нашим еще нет полных три. Яслей вроде как не будет скоро, только 1-2 на район для крайней нужды. Конечно все эти нововведения непонятно как аукнутся. В комиссии сказали, что типа ближе к сентябрю 2016 будем решать как в сад поступать, пока только на 2017 год записывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ссылку давать не буду, но вот выдержка:

Если опьянение матери значительно, то возобновить кормление можно после того, как она полностью придет в себя. При минимальном опьянении кормить ребенка можно после того, как этанол выведется из организма. Период полувыведения этанола из организма составляет от 30 до 50 минут. Это зависит от дозы выпитого и массы тела пьющего: в среднем за 2-2,5 часа выведется 20 мл этанола в чистом виде (это примерно 0,5 пива или 1,2 стакана красного вина). Соответственно, после бутылки пива через 1,5 часа вполне можно кормить ребенка.

Идеально было бы вообще избегать спиртных напитков, во всяком случае, до 4-6 месяцев ребенка. Однако если запланировано какое-то событие и исключить принятие спиртного нельзя, можно заранее сцедить запас молока, которым и кормить ребенка в течение периода «свежего» опьянения, а прилившее в груди молоко сцедить и вылить. Затем, когда мать почувствует себя нормально и не будет выраженных признаков опьянения, можно возобновить вскармливание ребенка. Чтобы примерно оценить время, когда лучше заменить грудное вскармливание кормлением сцеженным молоком, можно взять ориентировочный расчет: пик концентрации алкоголя в грудном молоке приходится на 30-60 минут, если употреблять его натощак или до еды и на 60-90 минут, если алкоголь был выпит во время еды. Время выведения указано выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...