Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Sonya-09, да в том то и дело что я в роддоме категорически против смеси была и не разу не взяла смесь, не спали вдвоем, соски в кровь разгрызаны были, но я держалась, потом еще неделю дома боролись, потом на третьей неделе жизни сил уже не было и начали докармливать, ребенок кричал, практически не спал, да и врачи все говорили что худые сильно, и ставили диагноз гипертрофия кажется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ясно. в Целом Ты молодец!!!! что борешься.

а это я так просто из жизни опять-таки написала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне позвонила медсестра и завтра пригласила... внимание! к травматологу! Вот зачем? Кто-нибудь ходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, спасибо) пытаемся)) все таки нет ничего лучше грудного молока, пусть даже и капли)) спасибо девочки большое за поддержку!!!!

 

Мы в среду идем к ортопеду и к Лору) так для профилактики...а вот зачем к травматологу мне не понятно..не знаю что сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,похоже,лактационный криз(((груди,как тряпочки,деть не наедается((какая будет ночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  повисите на груди. Будешь прикладывать по очереди к каждой по первому же писку. Особенно под утро корми. И никаких смесей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, может он травматолог-ортопед у них? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, дело хозяйское, я ж не спорю :) У меня просто вся семья медики, есть у кого спросить и кому верить. Я тоже против каждодневного употребления, но иногда так вымотают за день мои зайчики, а вечером муж нальет мне даже треть бокала хорошего вина за ужином и я снова готова в бой, какое уж тут опьянение с такого количества. Так стресс и усталость снять мне помогает даже скорее психологически.

Я тут кстати была в гостях у своего гинеколога, малышей возила показывать. первое что она сделала когда мы вошли в дом это налила нам с мужем по бокалу домашнего вина, прекрасно зная что я на полном ГВ. Вряд ли врач благодаря которому мои малыши со мной хотела мне зла:)

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, висим,плачет так,что соседи,навен,сожалеют,что мы поселились тут...и я плачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, держись все наладится и молочка скоро будет хватать.не забывай пить побольше жидкости.и никаких слез только положительные мысли и эмоции.

Изменено пользователем жозефина1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня с ГВ вот как выходит: ночью молочка достаточно, деть наедается и спит по 3 часа, утром грудь полная и я после кормления сцеживаю по 100-125 мл. Днем хватает впритык, спим хуже, висим дольше, кормимся с двух грудей (впрочем всегда с двух). А вот вечер самый кайфовый - висим часов 5 попеременно на груди, носим и укачиваем, проваливаемся в сон на 15 минут и по новой. В итоге я замученная и с больными сосками даю малышке сцеженное утреннее молоко. Уставшая ложусь спать и ночью все ОК.

Мне сказали, что дело в моей усталости вечером. Так что я дочь передала мужу, сама лежу в ванной :) и маму сегодня послала с ее советами и упреками влазящую, когда я кормлю. Посмотрю на эффект :)

И вопрос еще... Правильно я делаю, что докармливаю сцеженным утренним молоком с бутылки? Какие мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,похоже,лактационный криз(((груди,как тряпочки,деть не наедается((какая будет ночка?

я каждый день завариваю или укроп или фенхель себе 1 ч.л. на стакан пить 3 р. В день по трети стакана, мне помогает для лактации, если не пью молока под вечер меньше, а так с одной груди наедается доча , когда в месяц был криз, и с двух не наедались и я за кормление меняла несколько раз грудь и чаще ели в день, ну и все стабилизировалось, главное без паники и не расстраиватся ,что деть часто кушать просити нервничает, когда грудь пустая, у меня доча и рыдала на тите и бросала ее и опять брала, но насосала таки себе за эти дни столько, что теперь ей само в рот льется во время кормления.

 

Булавка, особенно ночью кормить надо, гормон лактации ночью организм вырабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ночью ее будить?она 2 раза за ночь ест и непомногу.

 

Романтика, у меня было аналогично,потом выправилось.Я приноровилась днем,час гуляем,час спим,кормлю каждые 2 часа.И очень много пью,нагоняю молоко.Хотя пить,если честно,не всегда хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, ты главно не через соску корми сцеженым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ночью ее будить?она 2 раза за ночь ест и непомногу.

не ,ну будить не надо,я имею ввиду ,если ночных нет кормлений ,то лучше лишний раз подсунуть титю , двух кормлений достаточно. У меня, кстати, Ева в первый месяц недолго сосала ночью чуть поест и засыпает, а теперь подольше и побольше ночью ест.

 

А еще я заметила когда устаю я ,то молочка тоже меньше, так теперь , стараюсь раз в день как только дочка заснет , час полтора поспать в основном это под вечер у меня получается, нам на курсах говорили, главное ,чтоб мама была отдохнувшей и все домочадцы должны помогать и освобождать маму по возможности от лишней работы, главная задача кормить малыша.Так что в эти дни щади себя, пусть муж по дому хазяйничает ,а ты береги силы на лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  держись! Это все не зря! Манюнечку жалей, пиижимай к себе. Ты умничка!!!

 

Романтика,  у меня было так, пока я не перестала сцеживать днем целую порцию молока. Именно ее вечером и не хватает.

 

Булавка,  во время кризов врачи рекомендуют будить и интенсивно кормить именно под утро с 5 до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, висим,плачет так,что соседи,навен,сожалеют,что мы поселились тут...и я плачу

держись, мы тоже прошли через это. Я тоже как и Беркана вива пью травки, но я пью больше фенхель и анис. Тоже есть ощущение, что с ними больше молочка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям распирает от необходимости поделиться с вами нашими достижениями :Crazy: . За 5 недель прибавили 1800гр, выросли на 6 см!!! Сейчас 4800гр и 57 см.

По поводу вина на НГ вы меня прям порадовали. Теперь с чистой совестью выпию на праздник бокал вкусненького красненького. Осталось придумать, что к нему приготовить :D . А то я со своей пшенкой мужа уже достала (ничего другого не хочу, уже неделю ею питаюсь).

 

Кстати, странная доктор наша сказала не удивляться, если в след месяце мы наберем грамм 300, т.к. уже выполнили норму 3-хмесячного малыша. И она не шутила. По этой логике, малыши рожденные за 4 кг первые месяца вообще могут не набирать. Вообщем очень странные врачи пошли.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гв, наверное, у всех индивидуально. Мы лежали раздельно, детей докармливали смесью с первого дня. У всех нас молоко пришло на 3-й день, детей приносили сытыми(( (видимо, чтобы не плакали давали смеси) Но! грудь берет без проблем, от бутылки отказывается (попробовала для эксперимента), молока достаточно, вроде бы.

Изменено пользователем astras
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, странная доктор наша сказала не удивляться, если в след месяце мы наберем грамм 300, т.к. уже выполнили норму 3-хмесячного малыша. И она не шутила. По этой логике, малыши рожденные за 4 кг первые месяца вообще могут не набирать. Вообщем очень странные врачи пошли.

по-моему, бред бредовый! По той же логике ребенка можно не кормить, когда он набрал необходимое... месяцок поголодает, потом снова начинать...

у подруги сын родился 4050г, в месяц он весили 4150 на смесях (но была большая физиологическая потеря). Так вот педиатр била тревогу, что так мало набрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, ты главно не через соску корми сцеженым

а через что докармливать? Чесно говоря не представляю как 125 мл молока дать месячному ребенку с ложки. Я вот думала купить спец. соску, имитирующую сосок. Вроде у авент есть такая.

 

А из приятного - порция вчерашняя молока так и стоит в холодильнике. Вечер был на удивление спокойный :) Так что и впредь никому не буду разрешать упрекать меня и вообще отвликать во время кормления. И отдых! Это действительно помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а через что докармливать? Чесно говоря не представляю как 125 мл молока дать месячному ребенку с ложки. Я вот думала купить спец. соску, имитирующую сосок.

через шприц?

 

На сайте про ГВ видела спецсистемы для докорма, которые вообще к груди присоединяются и мелкий как-будто грудь сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! читала вполглаза...за советы всем спасибо) Что у меня нового. Лактакризис продолжается. Вчера во всяком случае был кошмар! сынок проснулся в 11 утра Не Спал вообще! :girl_cray: вроде и не живот, а видимо потому, что голодный был.. Изгрыз обе тити...плакали оба. Муж купил апилак, грецкие орехи, лакточай, все пошло в ход. Уснули в 4 утра.... сегодня вот спит и спит.. не могу накормить (((( переживаю очень. Это не вредно, сто он вообще не спал? не повредит ли это ...кхмм...мозг? может глупо звучит, но ведь детки должны 3 раза по 2 часа в день спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, детки никому ничего не должны))) моя спит не три раза и не по два часа)))) И что теперь? Когда хочет, тогда и спит, и сколько хочет.

У вас выдался непростой день! так бывает, что поделать. Масик устал, набирается сил, сосать-тоже труд не из легких.

А сын у меня плакал один раз 7 часов ПОДРЯД!!! Колики.... Знаешь, какой умный парень? Только ленивый :sorry: :sorry: :sorry:

Не переживай. Все в порядке)

 

Сходили в травматологу... Народищу было!!! мама дорогая! Я даже не спросила, кого, куда, зачем и почему. Но смотрели роднички, ручки-ножки, складочки на задней стороне бедра.

В четверг на прием к участковому, будем измеряться))) Спрошу, что нам написали сегодня.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!:)

У меня сына тоже может по 4-5 часов не спать) но при этом я не паникую, ведь он может во время кормления подремывать на груди, а нам кажется что не спит) так что не переживай!

 

Хотела спросить девочки, вы анис, фенхель,укроп пьете, это специальные чаи? Или просто травка? Почему уточняю, купила в аптеке фито чай фенхель, а в противопоказаниях написано кормление грудью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...