Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

poteshka, ну я понятное дело только нижней кормлю, кладу его так, голову чуть запрокинута, близко к себе прижимаю, он может и не так как надо ореолу захватывает, но кормить не больно и он глотает, ест. Я дочь вообще лежа только кормила. Попробуй по разному детё подвигать, приноровишся.

Athina, просто я когда дочери было 2 мес решили отметить полученный диплом, я выпила мартини, покормила уже после прошествии пары часов, чуть пьяна была (после года воздержания много и не надо) ты бы видела мою дочь...стул изменился и плакала(((. и тогда вопрос, если алкоголь так быстро выводиться, а если колы выпить или шоколадку съесть почему аллергия будет хоть через 5 часов покорми? или это не состав напитка выходит, а именно этанол?

 

я так боюсь лактостаза, что утром сцеживаю хоть одну грудь полностью, другой кормлю, и после прогулки. (набираются полные). А вот сегодня по ходу перестаралась... сцедила, а деть ест с 11 утра, а сиси мягкие, хоть есть приливы когда сосет. Но застоя я больше не переживу наверное.

У меня сиськи твердые если я не кормлю 2 часа, а это только ночью и после прогулки. Он у меня ночью висит на груди как на соске, ест 2 раза максимум за период с 23 до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тогда вопрос, если алкоголь так быстро выводиться, а если колы выпить или шоколадку съесть почему аллергия будет хоть через 5 часов покорми? или это не состав напитка выходит, а именно этанол?

 

конечно, речь идет именно об этаноле. Ну сама посуди: выпила ты фужер шампанского-минут через 10-15 в голову дало, а еще через 30-40 уже отпустило, а пучить будет еще долго (ну у меня так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ох, девочки, соблазняете вы) но я уж очень боюсь поплатиться за удовольствие, а так мне пить надо перед прогулкой, чтоб промежуток был 2 часа и утром тк спим вместе.)

 

а я хочу либо Асти Мартини (я сладенькое люблю) либо пиво живое (наверное с точки зрения аллергии и кишечника более безвредное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  у нас эргорюкзак со вставкой для новорожденных, эта вставка до 5,5 кг по идее уже скоро не нужна будет. Я покп рюкзак не особо часто использую, думаю вскоре купить зимнююслингокуртку и использовать для того чтобы старшего отводить/приводить на развивашки, а ио каждый раз коляску выкатывать надоело уже.

Думала, что рюкзаком буду чаще пользоваться, а мелкий особо на руках перестал любить находится, может спокойно в кроватке/диване полежать...ему только общение подавай - любит чтобы с ним сидели и разговаривали/развлекали

 

Девочки, раз так с алко обстоят дела, то лучше хорошего дорогого вина сухого белого/красного...ну это я для себя так решила))) на НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я не люблю сухое) всегда хотела спросить чем сухое лучше и полезнее? только отсутствием сахара?

 

Мне надо дочу возить на каток, щас бум покупать мне машину (год за рулем не сидела...как поеду...да и правам всего год) а там мне надо будет ее ждать. Пока нет машины в такси только рюкзак поможет, потом думаю в автокресле его носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, тоже Асти уважаю, только Мондоро. Но пиво я больше люблю! Да и шампанское в два раза крепче, меньше влезет :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Я по пивку прогуляюсь в НГ! Муж дал добро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :)

У меня сына тоже может по 4-5 часов не спать) но при этом я не паникую, ведь он может во время кормления подремывать на груди, а нам кажется что не спит) так что не переживай!

 

Хотела спросить девочки, вы анис, фенхель,укроп пьете, это специальные чаи? Или просто травка? Почему уточняю, купила в аптеке фито чай фенхель, а в противопоказаниях написано кормление грудью....

покупаю в аптеке обычную коробку с семенем укропа или фенхеля и завариваю,это не спец чай ,а в такой же коробке ,как продают ромашку череду шалфей и т.п. травы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я алкоголь точно не буду.

Мы как-то с мужем вообще не любители. Он совсем не пьет. Когда я с ним познакомилась, то даже не понимала как это мужик и СОВСЕМ не пьет, даже по праздникам...даже думала всякое, может закодированный или буйный после градуса :-) Ему просто вкус не нравится никакого алкоголя, а он у меня привередлив в еде и напитках)

Я могу в компании винца или пивка, но в охотку, редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

как обычно, успеваю вас только почитать :) Зато регулярно, как свежую прессу за завтраком ))

Иногда даже вопросы задавать не надо - у многих они одинаковые, так что нашла свой вопрос и тут же на него несколько ответов или советов :) красота :)

Но все же есть пара волнующих моментов... Моя малышка мало ест, мало по времени - 5-10 минут и всё. Иногда может еще через 10 минут попросить грудь, и еще минут на 5-10 и тогда точно всё. Потом интервал от часу до двух, редко до трех, и опять кушать хочет, но как только оказывается у груди - опять ест не больше 5-10 мин.

У кого-нибудь детки едят так же?

И еще - у кого-нибудь есть шезлонги? Пользуетесь? Довольны? Посматриваю на них... а то руки скоро совсем вытянутся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, мы так кушаем. Иногда второй раз и не прикладывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

да, второй раз - не всегда. Иногда после первого прям у груди и засыпает. А вы полностью на ГВ?

Сколько прибавили от рождения знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, да, только ГВ. Сегодня прибавка к первоначальному весу 760г, от минимального 980 (но мне каж, что минимальный был еще меньше, потому что в плюс детка пошла только на 14 сутки). Рассчитываю, что в четверг нам все кило сто намеряют от минимального.

 

Интервалы у нас тоже небольшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - у кого-нибудь есть шезлонги? Пользуетесь? Довольны? Посматриваю на них... а то руки скоро совсем вытянутся ))

У нас он есть, но стоит под столом без дела. Не нравится сыну в нем лежать. Стараюсь приучать и хоть понемногу выкладывать его в шезлонг, но хватает нас минуты на 2 не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

как обычно, успеваю вас только почитать :) Зато регулярно, как свежую прессу за завтраком ))

Иногда даже вопросы задавать не надо - у многих они одинаковые, так что нашла свой вопрос и тут же на него несколько ответов или советов :) красота :)

Но все же есть пара волнующих моментов... Моя малышка мало ест, мало по времени - 5-10 минут и всё. Иногда может еще через 10 минут попросить грудь, и еще минут на 5-10 и тогда точно всё. Потом интервал от часу до двух, редко до трех, и опять кушать хочет, но как только оказывается у груди - опять ест не больше 5-10 мин.

У кого-нибудь детки едят так же?

И еще - у кого-нибудь есть шезлонги? Пользуетесь? Довольны? Посматриваю на них... а то руки скоро совсем вытянутся ))

Как выше уже много много писалось :) :

1. не волноваться!

2. т.к. вы все-таки еще малыши,и если все-таки переживаете , что за 5-10 минут не наедается, то посчитайте пописы в сутки!!! есть 12 раз- все ОК.

 

у нас вчера вечер и сегодня ночь- присосется на минуту буквально и отсасывается.

я чет запереживала тоже. но быстро сообразила- ну не хочет ребенок сейчас кушать, аппетита нет- попил и уснул. и доволен. днем все вернулось. сосет опять как раньше то так ,то этак. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

отличная прибавка! А то я переживаю, успевает ли она нормально поесть за эти 5-10 минут. И весов дома нет, в этот раз решили не покупать. Поэтому мы свою прибавку только у врача узнаем ) А визуально я понять не могу - прибавила она или нет, маленькая она такая, особенно на фоне старшего ребенка )

 

Девочки, еще что вспомнила - у кого есть домашние животные, как происходит знакомство, общение с новым членом семьи?

Наш кот кажется боится мелкую)) как только она плакать начинает, он бежит прятаться))) А еще он наблюдает за ней, когда она спит или бодрствует, но не плачет. Сядет в метре от нее и смотрит, внимательно так... ну как за мышкой на даче )))) Иногда подходит понюхать, но видно, что весь напряжен и в любой момент готов удрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас он есть, но стоит под столом без дела. Не нравится сыну в нем лежать. Стараюсь приучать и хоть понемногу выкладывать его в шезлонг, но хватает нас минуты на 2 не больше.

зачем приучать? не хочет- не надо.

у на с вместо шезлонга -автолюлька, стоит на диване в кухне. бывает положу туда- пару минут есть, чтоб чего-нить у плиты сделать. не более. но вчера и сегодня, какие-то сонные дни. малыш уснул там . только положила, он посмотрел несколько минут на лампочку и прикрыл глазки..так и заснул на некоторое время,я успела дочке внимания уделить даже :) . Для меня это новшество, дочка , да и он до этого дня, засыпали только на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Мартини точно не рекомендовала бы, хз чего там намешано и оно гораздо крепче живого пива. По поводу сухого вина - хорошее вино должно быть сухим :))) В любом случае с 1 бокала любого хорошего вина ничего не будет, ключевое слово хорошего.

 

A n y a, мы тоже так едим, оба сосут от 3 до 15 минут, но очень интенсивно и быстро, наедаются отваливаются с полным ртом молока, у меня его очень много, все не съедают, несмотря на то что у каждого 1 только сися за кормление. Второй раз не просят, перерывы между кормлениями днём 3 часа, ночью 4-5. Прибавка у нас у Вани в первый месяц 1600, второй 1400, у Васены 1200, второй месяц 920. Полное ГВ. Едят так с самого начала, более 20 минут никогда не ели оба.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите:) кто что на НГ для себя готовить будет? Хочется чего то вкусного) а вот чего сообразить никак не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, мы тоже так едим, оба сосут от 3 до 15 минут, но очень интенсивно и быстро, наедаются отваливаются с полным ртом молока, у меня его очень много, все не съедают, несмотря на то что у каждого 1 только сися за кормление. Второй раз не просят, перерывы между кормлениями днём 3 часа, ночью 4-5. Прибавка у нас у Вани в первый месяц 1600, второй 1400, у Васены 1200, второй месяц 920. Полное ГВ. Едят так с самого начала, более 20 минут никогда не ели оба.

вот, Катюшка ест точно также - интенсивно, быстро, жадно. И дышит еще при этом, словно это она за мной бежала, чтоб поесть, а не я к ней пришла))

 

у на с вместо шезлонга -автолюлька, стоит на диване в кухне...

у нас тоже есть автокресло, но оно даже со вкладышем для малышей, все равно какое то сидячее, а не лежачее. Не вредно там сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотела спросить девочки, вы анис, фенхель,укроп пьете, это специальные чаи? Или просто травка? Почему уточняю, купила в аптеке фито чай фенхель, а в противопоказаниях написано кормление грудью....

россыпью беру, то есть просто травка аптечная.

У кого-нибудь детки едят так же?

И еще - у кого-нибудь есть шезлонги? Пользуетесь? Довольны? Посматриваю на них... а то руки скоро совсем вытянутся ))

у меня по 10 минут в среднем ест, шезлонг только под настроение.

 

Девочки, подскажите:) кто что на НГ для себя готовить будет? Хочется чего то вкусного) а вот чего сообразить никак не могу))

я не соблюдаю диету, поэтому буду обычный стол планировать.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,

да я не сильно с кормлениями переживаю. Раз молоко есть, значит сыта должна быть. Просто только уляжешься, телек включишь, расслабишься... а она уже поела и ей гулять по квартире надо :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,

да я не сильно с кормлениями переживаю. Раз молоко есть, значит сыта должна быть. Просто только уляжешься, телек включишь, расслабишься... а она уже поела и ей гулять по квартире надо :D

:D :D :D :D :D не раслабляться , говорит!

 

по автокреслу- у на с автолюлька. в машине же возите в такой, почему дома незя? я не собираюсь на весь день туда ребеночка укладывать- а три раза в день по 5-10 и даже 30 минут не повредят!! да и нагрузка-вес малыша там распределяется физиологически правильно- равномерно на всю спинку малыша, а не на позвоночник.

Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю про автокресла, мои тоже в них больше всего любят сидеть, сажаю, их же продумали специально для малышей, мы хорошие взяли макси кози.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, и у нас макси кози, но малышня в ней как-то не оченно помешается в этом мешке керри, кот я купила на зиму. Думаю, нужно потоньше и с ножками. К весне купим, а пока ездить особо некуда, все в пешей доступности в городе, ездим на коляске, гуляем заодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, понимаю, у нас потеплее, поэтому я купила своим деми комбезы,в них помещаются, а вот в более теплых которые я купила для поездки в горы не знаю как будет, но если что выну эти подушки для головы и влезут :) Думаю вот как их одеть в дорогу, наверно в деми все таки, в теплых в машине запарятся за 3 часа, просто у нас сейчас машина фольц пассат, коляска занимает весь багажник, вещи поедут на переднем сидении, надо их как то минимизировать эти вещи...а с двойней это не просто. Скорей бы уже новая машина пришла...заказали семейный форд "с макс".

 

А так мы все выходные ездим, дома сидеть невозможно когда на улице +18 и солнце, плюс дел полно, а детей нам не с кем оставить, поэтому ездят везде с нами, проводят в креслах по 5-6 часов. Кормлю где придется в дороге.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...