Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

A n y a,  мы кушаем в среднем 10-15 минут и разрывы между едой чаще всего 3 часа, бывает и 4, если заспится, 2 часа редко. Ночью перерывы 3-4-5 часов. За первый месяц Ксеня набрала 900 гр. У меня и младшая также ела. Обе просто хорошие насосики.

Так что все у вас впорядке, просто видимо у тебя хорошо молоко льется и детенок хорошо сосет. У меня когда дочка может оторвать голову во время сосания от соска, то молоко ей брызжет 2-4 струями прямо в личико.

Шезлонг у нас Tiny love люлька-баунсер. Ксеня его обожает, может часами в нем лежать мобиль смотреть или спать (мобиль там в комплекте).

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - у кого-нибудь есть шезлонги? Пользуетесь? Довольны? Посматриваю на них... а то руки скоро совсем вытянутся ))

Привет! Мы вчера приобрели центры укачивания 4мамс - там есть вкладки для новорожденных. Сегодня в один сон одна дочка заснула в нем, в другой сон другая спит, а младшая не в какую(((. Но сидит спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  мы в Нг будем вдвоем с мужем и дочурками, и я на нас всех заготовлю салат цезарь, курицу или свинину запеку и что-нить сладкое с чаем. А вот 2 января у мужа ДР и приедут гости, тут надо будет подумать какой стол накрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!:)

У меня сына тоже может по 4-5 часов не спать) но при этом я не паникую, ведь он может во время кормления подремывать на груди, а нам кажется что не спит) так что не переживай!

 

Хотела спросить девочки, вы анис, фенхель,укроп пьете, это специальные чаи? Или просто травка? Почему уточняю, купила в аптеке фито чай фенхель, а в противопоказаниях написано кормление грудью....

Я пью чай Хипп, там в составе фенхель, анис, мелисса еще какая то трава. Мне помогает. Он специально для лактации
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а чем Цезарь заправлять будешь? По идеи ж такой соус нельзя..или ты не а диете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки хелп. Завтра велено принести в поликлинику мочу, а я забыла спросить утреннюю или любую. Вы какую собирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ты все по 2 покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  я не на строгой диете, уже многое кушаю но соус сама буду делать, магазинные готовые не люблю.

 

*Soul*,  мы в платной клинике сдавали и собирали не утренюю, в обед. Как в районных поликлиниках не знаю) Обычно там вроде утром только принимают.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы вчера приобрели центры укачивания 4мамс - там есть вкладки для новорожденных. Сегодня в один сон одна дочка заснула в нем, в другой сон другая спит, а младшая не в какую(((. Но сидит спокойно

посмотрела на этот центр в интернете - космическая штука! :) Сказано, что у кресла есть 5 режимов укачивания и среди них режим "попрыгаем как кенгуру" ))) Это как? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я тоже сама всегда делаю заправку, но сейчас стараюсь такого не есть..поэтому и уточнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, мы кушаем в среднем 10-15 минут и разрывы между едой чаще всего 3 часа, бывает и 4, если заспится, 2 часа редко. Ночью перерывы 3-4-5 часов. За первый месяц Ксеня набрала 900 гр. У меня и младшая также ела. Обе просто хорошие насосики.

Так что все у вас впорядке, просто видимо у тебя хорошо молоко льется и детенок хорошо сосет. У меня когда дочка может оторвать голову во время сосания от соска, то молоко ей брызжет 2-4 струями прямо в личико.

Шезлонг у нас Tiny love люлька-баунсер. Ксеня его обожает, может часами в нем лежать мобиль смотреть или спать (мобиль там в комплекте).

Ночью перерывы 3-4-5 часов. - мечта просто! Моя когда 3 часа подряд спит - это уже счастье, а что такое 5 - я даже не представляю :)

Шезлонг у нас Tiny love люлька-баунсер - а с какого возраста используете? Сразу малышке понравилось в нем или приучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))

Зацепила глазом фразу про салат :malicious: пошла читать)))

 

ночью спим, тьфу 3 раза, сегодня в 5 проснулся мальчик мой, попыталась его накормить, он буркнул что-то и спать залег до 8ми.

 

все, пошла искать салаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  Тини лав используем с недельки после рождения. Там три положения спинки- лежа, полулежа и сидя. Когда мобиль смотрит, то полулежа. Если уснет, то раскладываю ей лежа, либо просто не трогаю ее) Понравилось ей сразу, сначала мобиль был неинтересен и минут по 15 лежала. Дальше увеличивала интервал. Сейчас уже часто и подолгу в нем время Ксенька проводит.

5 часов у нас тоже пока редко, в основном 3-4 часа. Бывают конечно иногда и ночи пуков, особенно под утро часиков 6-7. Их я конечно не люблю, но что поделать, нашим крошкам еще сложней, все формируется у них :-)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,

про шезлонг понятно - буду думать )

а про время под утро - у нас каждый раз время каприз с 4 до 6, иногда до 7 утра. Спит только на руках, просыпается каждые полчаса-час, чтоб провести три минуты у груди , поплакать и опять уснуть. И так почти каждый день.

Успокаиваю себя тем, что вроде бы в эти же часы пролактин вырабатывается и полезно детей почаще к груди прикладывать, но блин, спать хочется ужасно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, тож понимаю))) сына везде таскали за собой))) красоту тоже не буду дома держать.

Мы из роддома ехали долго домой. Я маську почти совсем раздела-только тонкий слип и сверху велюровый слип на ворсе внутреннем. Не замерзла. А у нас -5 было. А у вас подавно в деми не замерзнут, да как бы не сопрели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос еще... Правильно я делаю, что докармливаю сцеженным утренним молоком с бутылки? Какие мнения?

это может привести к неправильному захвату, что ребёнку будет сложнее стимулировать грудь и молока может стать меньше, чем нужно ребёнку. Иногда и от груди после бутылки отказываются. Докорм можно дать более безопасными способами, из ложки, из стопки, из шприца. Хотя я б не сцеживала и не докармливала, просто б давала насасывать молоко по вечерам. Собственно у нас так нередко и бывает.

 

Катаринке сегодня 8 недель, весит 5210 г, +220 г с прошлой недели. Сначала, правда, весы показали вес меньший, чем неделю назад, я напряглась, хотя вижу, что дочь упитанная и бодрая. Оказалось, что весы на ковре врут, надо на пол ставить.

 

Я вот думала купить спец. соску, имитирующую сосок. Вроде у авент есть такая.

это рекламные уловки, не более.

Я до 4 месяцев шприц использовала (или муж из него кормил, если мне надо было уйти), потом из чашки сын пил сцеженное.

 

детки должны 3 раза по 2 часа в день спать

дети могут спать по-разному, у них часов нет ;)

Хотела спросить девочки, вы анис, фенхель,укроп пьете, это специальные чаи? Или просто травка? Почему уточняю, купила в аптеке фито чай фенхель, а в противопоказаниях написано кормление грудью....

я с первым ребёнком пила обычные чаи из супермаркета: фенхель, тмин, ромашку...

 

чуть пьяна была (после года воздержания много и не надо) ты бы видела мою дочь...стул изменился и плакала(((. и тогда вопрос, если алкоголь так быстро выводиться, а если колы выпить или шоколадку съесть почему аллергия будет хоть через 5 часов покорми? или это не состав напитка выходит, а именно этанол?

это может быть совпадение. Я на своих детях никогда влияния не замечала. Единственное, считается, что алкоголь замедляет поток молока, так что возможно, твоя дочка из-за этого расстраивалась. А вообще разные вещества с разной скоростью попадают в молоко и из него выводятся, это от размера молекулы и других физико-химических свойств, некоторые вообще не попадают.

Девочки, раз так с алко обстоят дела, то лучше хорошего дорогого вина сухого белого/красного...ну это я для себя так решила))) на НГ

мы сегодня западное Рождество отмечаем, так что будет вкусное французское вино к ужину. На НГ тоже планирую бокал красного вина за ужином и бокал шампанского в полночь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь детки едят так же? И еще - у кого-нибудь есть шезлонги? Пользуетесь? Довольны? Посматриваю на них... а то руки скоро совсем вытянутся ))

У меня дочка ест также минут 15 максимум.Шезлонг есть ,вернее у нас кресло качалка брайт старс, использовать стала после месяца, долго не сидит пока в нем ,но иногда бывает и заснет в нем, и даже 5 минут пока она там сидит у меня есть время чай попить ,в туалет сходить, еду разогреть, ванну подготовить к купанию и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  понимаю про хочется поспать. А не пробовала на животик класть спать в эти моменты? У нас Ксеня вообще не любит на животе лежать, но именно в эти моменты пуков часов в 6-7 утра я ее покормлю, жду минут 15 и кладу на пузо и она еще часа 2 спит. Ей ткк очень нрввится и пропукивается во сне.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, хорошая идея про сон на животике, у нас тоже каждое утро с 8-9 время кряхтения и хныканья, завтра утром попробую положить на пузико)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши во время быстрого сна или во время газиков во сне сейчас сильно двигаются? Что-то у меня прям как-будто и не спит в такой момент. И еще вопрос: перед тем как взять левую (именно ее) грудь, она сначала мотает головой с открытым ртом и соском в нем. А с правой так практически не делает. И теряет сосок на этой груди постоянно, приходится рукой придерживать грудь во время кормления. Это что за прикол может быть?

 

У меня дочка ест также минут 15 максимум.Шезлонг есть ,вернее у нас кресло качалка брайт старс, использовать стала после месяца, долго не сидит пока в нем ,но иногда бывает и заснет в нем, и даже 5 минут пока она там сидит у меня есть время чай попить ,в туалет сходить, еду разогреть, ванну подготовить к купанию и т.п.

а какая модель? я своим не довольна, у меня кресло-качалка InGenuity 'Мамины объятия'.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво мне и безалкогольное вкусно (некоторые сорта), а вино нет, за время беременностей так и не нашла приличного.

 

Девочки, еще что вспомнила - у кого есть домашние животные, как происходит знакомство, общение с новым членом семьи?

у нас тоже кот, пока равнодушно взирают друг на друга с дочкой.

, подскажите кто что на НГ для себя готовить будет? Хочется чего то вкусного) а вот чего сообразить никак не могу))

мы не решили ещё, может, 31 вечером в ресторан пойдём. Если нет, то или суши, или европейские закуски (сырная тарелка, ветчина, оливки, всякие намазки). А 1 января кусок ягнёнка в духовке с овощами, в средиземноморском стиле. И медовый торт я всегда пеку.

Сегодня мы Рождество отмечаем, у нас утка фаршированная, кнедли

Ссылки скрыты.

и тушёная краснокочанная капуста.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  захотелось попробовать сделать кнедли))) впервые такое блюдо встречаю)))

 

Детка опять скакала вечер с одной груди на другую, пукала, какала. Сейчас уснула у меня на пузе.

Девы, вот скажите мне, то был кишечник или мало молока??? Если пропукалась и уснула, я спокойна. А если мало молока.... стала бы детка глодная спать? А то успокаиваю тут всех, не своим умом дюже умная, а сама переживаю, что грудь мягкая и лялечка моя беспокоится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие славные котятки-ноябрятки!!!

 

Девочки, может кому-то рекомендовали заклеивать пупочек? Мы сегодня снимали повязку, чтобы поменять, а кожица под пластырем красная и я не знаю теперь клеть лейкопластырь сегодня или подождать до утра, может краснота сойдет? Как вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, спасибо. )) А зачем заклеиваешь пупок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...