Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, подскажите:) кто что на НГ для себя готовить будет? Хочется чего то вкусного) а вот чего сообразить никак не могу))

у меня диета, только-только дочу вылечила от сыпи аллергической, так что я пас готовить себе , буду есть кролика и каши на нг ну может пюре вместо каши

 

A n y a,  мы кушаем в среднем 10-15 минут и разрывы между едой чаще всего 3 часа, бывает и 4, если заспится, 2 часа редко. Ночью перерывы 3-4-5 часов. За первый месяц Ксеня набрала 900 гр. У меня и младшая также ела. Обе просто хорошие насосики.

Так что все у вас впорядке, просто видимо у тебя хорошо молоко льется и детенок хорошо сосет. У меня когда дочка может оторвать голову во время сосания от соска, то молоко ей брызжет 2-4 струями прямо в личико.

Шезлонг у нас Tiny love люлька-баунсер. Ксеня его обожает, может часами в нем лежать мобиль смотреть или спать (мобиль там в комплекте).

вот я немного пожалела что не купила баунсер тини лав, у меня кресло-качалка брайт старс комфорт и гармония, доча сидит там недолго и даже засыпает, но вот я надеялась, что положение лежачее будет более лежачим, а в нем все же попа внизу как в автокресле почти, и еще покачивается оно или от движений ребенка или самому надо качать , а так только в вибро режиме может манюня заснуть, я просто заказывала через интернет и на картинке казалось ребенок лежит ровно, а на деле оказалось попа проваливается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то рекомендовали заклеивать пупочек? Мы сегодня снимали повязку, чтобы поменять, а кожица под пластырем красная и я не знаю теперь клеть лейкопластырь сегодня или подождать до утра, может краснота сойдет? Как вы делаете?

а зачем заклеивать? Красная кожа, наверное, потому что воздух не поступает...а может влага какая-то осталось и как бы запрело немного под пластырем

 

Девочки, кто из Украины, к вам ходит патронажная медсестра? и вообще - можно ли отказаться от наблюдения у педиатра по месту жительства и наблюдаться исключительно у частного врача? Просто к нам врач участковая пришла на след.день после выписки из роддома, бабуля лет под 80, на Антоху даж не глянула, повозмущалась откуда мы взялись на её голову и что я горе-мать (Внимание - причина!!!!) из-за того что у нас нет ДОМАШНЕГО стационарного ТЕЛЕФОНА, а только мобильные :))) Типа с нами НИКАК не связаться в случае чего (это я цитирую) :) ушла, сказав, что медсестра придёт дня через 2. Нам вот почти месяц - медсестрой не пахнет. Мне то она нафиг не нужна, мы в любом случае наблюдаться будем у частного врача. Но прям руки чешутся пойти в поликлинику и устроить скандал - как так - новорожденный на участке, а к нему даже никто не пришел??? Врач когда была - забрала паспорт новорожденного, который в роддоме дали. Вот интересно, я имею право пойти его забрать и вообще отказ написать от наблюдения в этой поликлинике? или по нашим законам я всё равно в гос.поликлинике должна числиться? мы в любом случае будем наблюдаться у частного педиатра, не хочется просто чисто для бюрократии таскать малыша зимой по поликлиникам районным

Изменено пользователем Ienniffer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши во время быстрого сна или во время газиков во сне сейчас сильно двигаются? Что-то у меня прям как-будто и не спит в такой момент. И еще вопрос: перед тем как взять левую (именно ее) грудь, она сначала мотает головой с открытым ртом и соском в нем. А с правой так практически не делает. И теряет сосок на этой груди постоянно, приходится рукой придерживать грудь во время кормления. Это что за прикол может быть?

 

а какая модель? я своим не довольна, у меня кресло-качалка InGenuity 'Мамины объятия'.

я тут уже выше писала, что тоже не совсем довольна своим, у меня брайт старс комфорт и гармония кресло-качалка, я думала ,что в нем лежачее положение более ровное для спинки, а оно не тут -то было, вот так заказывай через интернет

 

cheeful, а что тебя не устраивает в шезлонге твоем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брайт старс комфорт и гармония кресло-качалка,

о, у меня такое же...я тоже расстроена, что там малыш почти сидит. так что сажу туда максимум минут на 10...хотя он пока дольше там и не любит сидеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, врач пришла в день выписки из роддома, потом по новым правилам уже не помню в какие дни , но приходила медсестра 2 раза и врач еще 2 раза , если не ошибаюсь на 14, и 21 день. Раньше каждый день был патронаж ,сейчас по-другому все ,это нормально ,что они не каждый день ходят теперь.Наблюдаемся у нашего участкового педиатра она одна из лучших в городе, мой сын старший у нее с рождения тоже , таскать малую в поликлинику ежемесячно не планирую, договорилась с ней что буду платить и она будет посещать нас на дому, весы у нас есть и сантиметр тоже ,чтоб обмерить малышку и взвесить, в месяц уже она к нам приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут уже выше писала, что тоже не совсем довольна своим, у меня брайт старс комфорт и гармония кресло-качалка, я думала ,что в нем лежачее положение более ровное для спинки, а оно не тут -то было, вот так заказывай через интернет

 

cheeful, а что тебя не устраивает в шезлонге твоем?

у меня тоже брайт старс и тоже не устраивает положение сидячее. Мне его подарили, хоть и предварительно спросили что хочу и я акцентировала внимание на том, что положение спинки должно меняться. А в итоге за такие деньги фихня продается. Хотела втихаря перепродать и люльку-баунсер купить, но наш папа уперся и не дал это сделать.((

 

опять мой вопрос остался без ответа.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у меня такое же...я тоже расстроена, что там малыш почти сидит. так что сажу туда максимум минут на 10...хотя он пока дольше там и не любит сидеть

я вот тоже расстроена специально брала для самых маленьких, там заявлено, что для детей от 3 кг и до 9 кг, думала ,что конструкция будет более продуманная для неокрепшей спинки, подушечка их головку ни фига не держит, хорошо, что мне отдали спец подушечку для автокресла, теперь вот кладу ее в шезлонг и головка у малышки зафиксирована и не заваливается в сторону, блин и производитель же не Вася Пупкин, как писала Стравберис когда-то, а чет они косячят с этими креслами , главное красиво написать два положения спинки , технология реклин(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное красиво написать два положения спинки , технология реклин(((((

а я так и не поняла где у него второе положение. :girl_mad: А что за подушечка от автокресла, на подобии чего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально ,что они не каждый день ходят теперь.

так к нам вообще не приходили!! педиатр один раз и даже ребенка не осмотрела и всё! медсестру мы не видели в принципе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, насчет быстрого сна и газиков,а как определить, что ребь в фазе быстрого сна? Когда газики, малая ноги поджимает и тужится руками машет. Насчет груди, может там поток молока у тебя не такой интенсивный вот она и невзлюбила ее

 

так к нам вообще не приходили!! педиатр один раз и даже ребенка не осмотрела и всё! медсестру мы не видели в принципе

м-да, ну и врач , у нас все серьезно в этом плане, врач пришла осмотрела раздела дочу, дала рекомендации, медсестра приходила,тоже и ляльку смотрела и лекцию провела по питанию кормящей мамы и по уходу за младенцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, глаза двигаются под веками при быстрой фазе. Она у меня прям крутится, изгибается, лицо тоже корчит.

 

Ienniffer, возьми карту, если там есть посещения, то катай сразу жалобу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и не поняла где у него второе положение. :girl_mad: А что за подушечка от автокресла, на подобии чего?

я когда мне ее подарили сначала не въехала, что это, у знакомой дочка с Америки приехала и они мне подарили мобиль и эту подушку, так я ввела название фирмы и на сайте уже прочла что это подушка для автокресла, она состоит из двух частей одна вкладывается в другую такие полукруглые валики они как бы охватывают головку сверху и до плеч а сама головка лежит просто на ткани ткань идет ниже плеч получается ребенок лежит и фиксирует собой эту подушку чтоб не скользила ,а валики эти не дают головке склонится в сторону.

 

Напиш и с гугле jj cole и цвидишь ее на картинке

 

Jj cole collections

 

Ссылки скрыты.

Вот такая подушка надо было сразу сфоткать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пупок заклеиваю по рекомендации педиатра (частного), чтобы избежать пупочной грыжи и улучшения заметны,только вот краснота беспокоит, хотя и заклеивала гипоаллергенным лейкопластырем)))

 

По поводу педиатра из поликлиники, у нас приходила тоже один раз, а потом она ушла в отпуск, медсестра тоже была один раз и то она не с нашего участка, а карточку на руки мне не дали, мотивировав тем,что она до года находиться в кабинете у врача, а мне тоже очень хочется посмотреть сколько раз нас все-таки посещали? Не удивлюсь, если два, как и положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)))

A n y a, мы купили шезлонг, иногда там спит, иногда просто лежит))) но я не пожалела о покупке))

 

Люлькинс-luckymama, мы не заклеиваем пупочек, я даже о таком не слышала если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас укачивающий центр Graco, пока сложно сказать довольны или нет, в первое время думали что зря купили..ревели в нем, не выдержал три минуты, сейчас уже минут по 15 можем в нем лежать, но вот чтоб укачало и уснул там, так такого пока нет..

 

На счет педиатра, у нас тоже была один раз, сказала сразу что никто ходить не будет, если что то надо то вызывайте, правда она такая бестолковая как мне кажется..я ею не довольна, звоню в случае чего сначала частному, потом уже ей...вчера забрала карточку, так вообще в шоке была, мало того что ничего не заполнено, ни первый осмотр врача, ни приход нас к ним в месяц, так даже фамилия не правильно указана, хотя тупо надо было переписать с листика...)) и место работы и мое и мужа) тоже с листика не правильно переписаны..ну вот что тут скажешь?) буду в пятницу разбираться, пусть новую завозят карточку) не хочу чтоб была все перечерканная... :)

 

На счет пупочка, мы тоже не заклеивали, зажил и без пластыря) никогда о таком и не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, все шезлонги имеют форму спинки, как у автокресла. У нас вообще сиденье четко 90град. Но оно откидыается и получается 45град, ляля вроде галочкой лежит. Но я стараюсь лишний раз пока туда не укладывать. Если уж совсем никак без двух рук, тогда да. Но я вообще нигде детку одну стараюь не оставлять. Было несколько раз всего за весь месяц, а так ручная доча растет))))

Вчера вечером опять мс звонит и приглашает на 10:20 к невропатологу... а чего вы в 10:00 утром не позвонили, я бы быстренько подорвалась!!! А так рассчитывала выспаться утром((((( а завтра опять туда переться на первый прием... вот первый раз схожу и потом только в пол года покажемся. Буду звонить мс и сама сообщать вес и рост. Она так разрешила.

 

А у нас укачивающий центр Graco, пока сложно сказать довольны или нет, в первое время думали что зря купили..ревели в нем, не выдержал три минуты, сейчас уже минут по 15 можем в нем лежать, но вот чтоб укачало и уснул там, так такого пока нет..

Вот у нас тоже грако. Только сломаный)))) по идее 6 скоростей качания люльки, а на деле только одна и самая сильная, меня бы вырвало при такой амплитуде качения... поэтому расачиваю слегка и отключаю. Музыку слушает )))) один раз даже почти заснула там детка, но что-то вдруг отвлекло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, вот мой тоже так делал с соском и тож только на определенную грудь так реагировал. потом как то само прошло. а во сне...вот седня была ночь пуков...с 12 до 6 он как бы не спал. я точно.лежала смотрела на него. вроде лежит спокойно потом как начнет вскрикивать ножками ручками машет и пукает. да еще так громко я все думала что какает. через 3ч проверила памп какашек нет. и вот так 6ч вроде бы и спал и пукал и кричал. в 3 я его поклрмила. ужасно много срыгнул млока. для нас это не типично. он вообще никогда не срыгивает

 

пупочек клеют если есть грыжа на сколько я знаю. моя подруга сыну клеила. потом массажистка увидела это дела сказала что б мама сама себе че нибудь заклеила. гружа пройдет сама как только окрепнут мышцы пресса... там тоже от пластыря следы красные оставались

 

у нас электронные качели 6 скоростей укачивания и 6 мелодий.еще зачем то таймер отключения.все равно от реб не отойдешь пока он в этой штке...по началу садила прям плакать начинал. вчера вот впервые ужин вместе делали и он в ней уснул и я переложила в коечку. т.к. сидит тоже галочкой. я в эту ямку полотенце свернутое положила. выходит маленько сглаживается проваливание попы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пупок заклеиваю по рекомендации педиатра (частного), чтобы избежать пупочной грыжи и улучшения заметны,только вот краснота беспокоит, хотя и заклеивала гипоаллергенным лейкопластырем)))

 

По поводу педиатра из поликлиники, у нас приходила тоже один раз, а потом она ушла в отпуск, медсестра тоже была один раз и то она не с нашего участка, а карточку на руки мне не дали, мотивировав тем,что она до года находиться в кабинете у врача, а мне тоже очень хочется посмотреть сколько раз нас все-таки посещали? Не удивлюсь, если два, как и положено.

Я тоже заклеиваю гипоаллергенным пластырем, каждый вечер после купания меняю,и пластырь клею не прям на тоже место а по другому, вроде бы не краснеет ничего, у нас кстати уже грыжа пупочная не большая, я не знала что можно было как профилактику этот метод использовать.А вам врач не сказал сколько клеить по времени???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  не все шезлонги, у Тини Лав спинка полностью раскладывается горизонтально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуси, доброе предновогоднее)

 

у нас спинка в горизонтальное положение раскладывается на шезлонге :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, девочек католиков с рождеством. :)

у нас спинка в горизонтальное положение раскладывается на шезлонге :sorry:

по долгу лежит в нем? :)

 

nataly74rus310390, я сегодня вынуждена была оставить ее спать со мной. Так как до 4х утра она так и не уснула, крутилась и выворачивалась, но ни одного пука, а вот в 11 утра вроде продавила. :) Меня просто беспокоит, что она прям как уж извивается и не кричит особо, но и язык высовывает и мордаху кривит. Странное зрелище, я тебе скажу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ох уж эти наши детки:-) вешать бы какое нибудь табло на коечку. так раааз и высветилось. хочу кушать или я покакал. или хочу пукать :-D:-D:-D:-D:-D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я пеленаю руки в таком случае.Мы сегодня до 3х тоже все беспокоились.Только после трех заснули нормально.

еще криз этот не закончился,вечером перед сном плач стоит,надрывный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, кормлю в нем, а потом может еще поваляться, пока я делами занимаюсь. Весь день не лежит конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупочек клеют если есть грыжа на сколько я знаю. моя подруга сыну клеила. потом массажистка увидела это дела сказала что б мама сама себе че нибудь заклеила. гружа пройдет сама как только окрепнут мышцы пресса... там тоже от пластыря следы красные оставались

У нас грыжи нет, но да мышцы пресса слабоваты еще у Ре, поэтому выкладываю больше на животик.

 

Я тоже заклеиваю гипоаллергенным пластырем, каждый вечер после купания меняю,и пластырь клею не прям на тоже место а по другому, вроде бы не краснеет ничего, у нас кстати уже грыжа пупочная не большая, я не знала что можно было как профилактику этот метод использовать.А вам врач не сказал сколько клеить по времени???

Врач сказала в течение месяца клеить такую повязку на 4-5 дней, а потом менять, но видимо надо чаще менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...