Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кошка-мя, ты все по 2 покупаешь?

Да, чаще всего по 2))

С этими шезлонгами и стульчиками долгая история. Сначала купили априка - но мне не понравились колесики, плохо ездили по квартире. Поменяли их на татами (пег-перего). Написано было что они с 0, но спики не раскладываются - дети сидят. И спать им там не удобно.

Купили центры укачивания. Прикольные, детям понравилось. Минут по 15-20 сидят разглядывают мобиль, а дальше отрубаются и спят. Но я стараюсь в кровать переложить после, так как тут спинка тоже не ровная. Хотя с вкладкой для новорожденных вполне можно спать

 

посмотрела на этот центр в интернете - космическая штука! :) Сказано, что у кресла есть 5 режимов укачивания и среди них режим "попрыгаем как кенгуру" ))) Это как? ))

Вверх-вниз довольно интенсивно)))

У меня Лидочка засыпает на режими "в машине", а Лиза "океанская волна". И еще им обеим нравятся качаться "ветви деревьев". Засыпают на средней скорости, потом я уменьшаю ее до 1.

Я бы от взрослой такой не отказалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, кормлю в нем, а потом может еще поваляться, пока я делами занимаюсь. Весь день не лежит конечно)

клево, моя не любит, но у нее и голова скатывается, если сонная и она сползает, а если пристегнуть, то минуту и будет крик.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос такой,кто не по требованию кормит,мы кушаем через 2 часа,ночью реже и меньше.когда переводиться на 3х часовой перерыв?и нужно ли?или ребенок сам переведется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я не перевожу, даже не знаю как это без соски сделать и стоит ли это делать, но судя по записям, даже, если она и частит, то все равно это компенсируется ночными перерывами и не превышает 12 раз в сутки. Но постою послушаю, что другие скажут. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, если Пашуня засыпает в шезлонге, то я его в кровать перекладываю) ему пофиг - мужик :sorry:

 

сходили ко врачу - 5900 и 59 см

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  какой мужичонка растет!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, и не говори))) 68го размера одежду носим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили ко врачу - 5900 и 59 см

огого, умнички какие))) Интересно сколько моя уже весит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, я заклеивала, но у нас пупки уже повылезали, то есть грыжа уже есть. У моих после моего заклеивания они не то что покраснели, а посинели:(( Но пришли в обычное положении довольно быстро и синева с краснотой ушли. Больше не заклеиваю, после НГ к хирургу пойдем на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, понимаю про хочется поспать. А не пробовала на животик класть спать в эти моменты? У нас Ксеня вообще не любит на животе лежать, но именно в эти моменты пуков часов в 6-7 утра я ее покормлю, жду минут 15 и кладу на пузо и она еще часа 2 спит. Ей ткк очень нрввится и пропукивается во сне.

пробовала, конечно. Иногда может поспать на животике, а иногда мин 20-30 и начинает кряхтеть, или голову пытается поднять и клюёт меня подбородком :) Но я еще боюсь, что я усну и она скатится куда-нибудь, потому как после бессонной ночи иногда, если присяду или прилягу, я прям выключаюсь на минуточку и вздрагиваю, просыпаюсь... вдруг уроню малявочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я считаю ребенок сам переведется, мои сами свой режим устаканили постепенно. Мы днём едим каждые 3 часа, но мы так и ели изначально, иногда редко срываясь на 2 часа, но это было до месяца. Сейчас они могут и каждые 4 есть, и по ним вижу что запросто могут проспать свое кормление. Но мне это неудобно с двумя, я за режим, тогда мне понятно все когда идем гулять когда спать когда есть, Я не могу себе позволить пустить режим на самотек к сожалению, я сама тогда свихнусь. Да и я считаю что 7 кормлений в день которые у нас сейчас - этот как раз для 2 месяцев, меньше не надо. Ночью 2 перерыва 4-5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши во время быстрого сна или во время газиков во сне сейчас сильно двигаются? Что-то у меня прям как-будто и не спит в такой момент. И еще вопрос: перед тем как взять левую (именно ее) грудь, она сначала мотает головой с открытым ртом и соском в нем. А с правой так практически не делает. И теряет сосок на этой груди постоянно, приходится рукой придерживать грудь во время кормления. Это что за прикол может быть?

 

во время газиков ногами дергает, и чаще всего от этого просыпается. а еще, иногда громко громко пукнет, тут же раскидывает руки и будит себя этим. Открывает глаза широко и в тоже время сердито и словно спрашивает всем своим видом - типа "Кто здесь?!" )))

 

с грудью тоже так делает, причем с обеими. Обычно уже когда наестся, но спать не хочет. Не знаю что это, воспринимаю как мелкое хулиганство :)

 

Девочки, может кому-то рекомендовали заклеивать пупочек?

нам наоборот говорили, побольше времени на воздухе проводить. Единственное, что делаю с пупочком - это обрабатываю перекисью и зеленкой. Перекисью - после каждого попадания воды, перекисью + зеленкой - 1 раз в день.

 

Девочки,вопрос такой,кто не по требованию кормит,мы кушаем через 2 часа,ночью реже и меньше.когда переводиться на 3х часовой перерыв?и нужно ли?или ребенок сам переведется?

когда мой старший был еще малявкой, я вызывала специалиста по грудному вскармливанию. Все боялась, что молока у меня мало и ребенок не наедается, хотела как то улучшить лактацию. И этот специалист мне посоветовала переводить ребенка на режим следующим образом. Первые пару месяцев не трогать его вообще, пусть ест как ему хочется, особенно не трогать ночные кормления. Потом, когда я сама пойму, что у нас стали чаще интервалы по 2-3 часа, начинать записывать время всех кормлений. И через несколько дней по этим графикам определить удобные часы и интервалы для детки.

Например, клише - это кормить в 9-12-15-18...

А по вашим графикам, возможно это будет 8-11-14-17... или 7-10-13-16... Т.е. смотрим на получившиеся графики, определяем когда ребенок чаще всего просит есть, и постепенно сдвигая (а может и не понадобится) - создаем свой собственный график кормлений. Ну естессно + / - полчаса, строго ждать 13:00 чтобы покормить - не надо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, пока вас перечитаешь)))

Мы перенесли два полета на днях, полтора часа и три часа, доча умница продрыхла все время, впервые спала почти 6 часов подряд, че ж она ночью так не спит блин))))) мобиль нас наконец то заинтересовал сегодня минут на 7) агукаем по чуть-чуть, только вот осознанно пока не улыбаемся

 

Моя во сне вообще все делает, и дрыгается, машет руками-ногами, когда пукает/какает, и кряхтит, издает странные звуки всякие))) мы с папиком не акцентируем на этом внимание

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  68 это круто))))) это из за веса такой размер?)) на нас еще 56 немного болтается) а вы уже 68..он у тебя Богатырь!) вы на смешанном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а мы 62 носим) правда мазеркеа 62 болтаются, а другая какая то фирма 62 в пору)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я еще боюсь, что я усну и она скатится куда-нибудь, потому как после бессонной ночи иногда, если присяду или прилягу, я прям выключаюсь на минуточку и вздрагиваю, просыпаюсь... вдруг уроню малявочку

так как я тоже очень этого боюсь, то я ее кладу на себя и накрываю нас одеялом, которое в свою очередь плотно подтыкаю под себя, то есть как-будто слингом обматываюсь. Мне так спокойней. И ей упасть некуда, если я не двигаюсь. А я не двигаюсь в таком коконе. :) Мы так и досыпали обычно, но доча сейчас категорически отказывается укладываться на животик, даже ко мне. Ужом извивается и плачет. :( Она еще как-будто давится при этом, не зависимо от того как давно ела. :(

 

Моя во сне вообще все делает, и дрыгается, машет руками-ногами, когда пукает/какает, и кряхтит, издает странные звуки всякие))) мы с папиком не акцентируем на этом внимание

да я бы тоже не обращала внимание, если бы не вот ощущение, как-будто она давится. Это меня очень напрягает. Она давится часто, когда кушает, но тогда понятно, а при газиках-то откуда такие движения у нее.

 

Девочки, может кто знает, хочу к родителям с дочей съездить, границы между Россией и Беларусью нет, но ехать хочу в поезде. Я так понимаю мне нужно разрешение от папы и свидетельство ее, ничего страшного нет, что она у меня в паспорт не вписана? Надо ли перед поездкой ставить на свидетельство о рождении штамп о гражданстве или он не нужен для поездок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  у нас мазеркеавские человеки 56 как раз в пору, а вот остальные свободновато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перенесли два полета на днях, полтора часа и три часа, доча умница продрыхла все время, впервые спала почти 6 часов подряд, че ж она ночью так не спит блин))

ух ты! полёты хорошо прошли? не страшно было? я так хочу с малышом где-то весной куда-то полететь, но страшненько что-то так:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,ага, на смешанном. Опа растет быстрее всего, опять купила большую пачку памперсов 4-8 кг, а опа выросла из этого размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня с ГВ обратная беда опять, количество молока увеличилось опять, а детки столько съесть не могут, 2 раза уже пришлось слить руками грамм по 60 с каждой чтоб облегчить себе жизнь, иначе никакое белье не справляется и тяжело и течет. Вроде уж все наладилось и днем до предела грудь не наполнялась, как раз они ели и была мягкой,а сейчас бедняги сосут сосут до отвала, а во время кормления как будто прилив случается и в итоге к концу кормления я с полной грудью остаюсь :( а малыши объевшиеся. Ночью просыпаюсь тоже под завязку...не знаю что делать, надеюсь наладится снова. Ощущение что мой организм не двойню,а квинту блин родил и выкормить пытается, у меня такого чтоб ВСЕ съели вообще ни разу не было.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Катюшь, а как вы кушаете? Как часто смесь и по сколько?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  мы летели в казахстан, который в тот же таможенный союз входит, нам погранцы сказали штамп о гражданстве обязателен, если один из родителей не гражданин рф, а в паспорт не страшно, если не вписан. Но мы в итоге и штамп и в паспорт сделали, это в одном месте одновременно делается

 

Ienniffer,  мы с мужем конечно переживали, но ттт доча вела себя изумительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы летели в казахстан, который в тот же таможенный союз входит, нам погранцы сказали штамп о гражданстве обязателен, если один из родителей не гражданин рф, а в паспорт не страшно, если не вписан. Но мы в итоге и штамп и в паспорт сделали, это в одном месте одновременно делается

а штамп тебе при регистрации поставили или чисто за штампом ты в милицию ходила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мобилем сегодня впервые заинтересовалисб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я восхищаюсь твоим объемом молока!у меня тут криз,понимаешь ли,а у тебя девать некуда:)

может,меньше жидкости тебе пить?когда у меня лактостаз был,я на ночь меньше пила,т.к.доча ночью мало ест,чтоб молоко так сильно не приливало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...