Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Катаринка любит аиста над пеленальным комодом рассматривать, улыбается ему, "ги-ги" говорит :D

Я с детьми хочу где-то в мае в Россию полететь, крестить дочку там. Посмотрела билеты, 700 с лишним на нас троих, если с мужем, то больше 1000, плюс ещё визы и страховки, блин...

С сыном мы в полгода прекрасно летали, потом в год и 2 сложнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я ограничиваю себя в питье, на ночь стараюсь пить только холодную воду, пить во время кормлений хочется ооочень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не засекала сколько сосет... почему то даже в голову не пришло.. благо в этот раз советчиков в виде свекрови не было. Но мой полную грудь плохо сосет, присасывается и отрывается, и так бесконечно, в итоге нахватывается воздуха и срыгивает. а из пустой прилив нормально насасывает. Вообще он ленивый сосун, но раз прибавка за 1 кг значит сыт. прибавка для меня важна. Когда он на груди висел, грудь мягкая была, а теперь гуляем по 2,5 часа, прихожу и грудь битком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, я заклеивала, но у нас пупки уже повылезали, то есть грыжа уже есть. У моих после моего заклеивания они не то что покраснели, а посинели :(( Но пришли в обычное положении довольно быстро и синева с краснотой ушли. Больше не заклеиваю, после НГ к хирургу пойдем на консультацию.

 

Я надеюсь у нас до синевы не дойдет.

Спасибо всем за ответы.

 

Мы тоже едим когда как, то через 2 часа, то 2,5, то 3 часа, постепенно надо тоже переходить на режим.

У нас шезлонг фишер прайс, в нем только одно положение - полулежа (наклон около 160 градусов), но Темчик в нем лежит и любит все рассматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же перешли на одежку 68 размера,а пампы 4-9 кг носим уже недели 2. Вес 6400 и рост 62 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, вот это дааааааааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  штамп в милиции, там же и в паспорт вписали, а регистрацию в паспортном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, штамп в милиции, там же и в паспорт вписали, а регистрацию в паспортном

это-то я поняла, штамп в милиции ставят после регистрации в паспортном или можно до? извини, что пристаю.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! записала Павлушу в садик) завтра иду в ОСИП с доками :) ну или послезавтра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, подскажите, у ваших детках в какахах присутствуют белые комочки? сегодня приходил к нам педиатр частный. Сказал, что мы отстаем...т.к на живот не переворачивается сам и на предплечья не опирается ((( по поводу каках сказал, что это в 3 мес ненормально и прописал пить ферменты Креон. Потом заметил, что родничок напряжен и что это, дескать, давление. И то, что детка не спит - это реакция на погоду. Она у нас скачет. Вчера было -28, а сегодня уже -6....(((( тоже препараты назначил и еще на повторный нсг головы направил...Руки опустились ((( я расстроенна крайне. Ну и с ног валюсь. Сегодня деть не спал, плакал, висел на тите. Молока, слава богу, прибавилось. Так что смесь пока не даю...но сына жалко. Ночь тоже была тяжелой, я уж на зомби без грима вполне могу в кино роль сыграть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, у нас есть белые вкрапления в какахах, но я всегда считала, что на ГВ это норма.

 

Девочки, вы все о садиках, а интересно у нас на Украине как с этим дела обстоят, может кто-то узнавал? Я с весны думала зайти к заведующей в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, вот это дааааааааа)))

Так мы родились-то 4430!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу каках сказал, что это в 3 мес ненормально и прописал пить ферменты Креон

педиатр фантазирует, это нормальный грудничковый стул.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, класс)))) Пашуля 3300, то есть его ОПА растет быстрее :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, присутствуют белые маленькие комочки, по копрограмме у нас с перевариванием все ок, значит это нормально что они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, подскажите, у ваших детках в какахах присутствуют белые комочки? сегодня приходил к нам педиатр частный. Сказал, что мы отстаем...т.к на живот не переворачивается сам и на предплечья не опирается ((( по поводу каках сказал, что это в 3 мес ненормально и прописал пить ферменты Креон. Потом заметил, что родничок напряжен и что это, дескать, давление. И то, что детка не спит - это реакция на погоду. Она у нас скачет. Вчера было -28, а сегодня уже -6....(((( тоже препараты назначил и еще на повторный нсг головы направил...Руки опустились ((( я расстроенна крайне.

присутствуют и врач сказала что это нормально. Руки не опускай, у моей подруги доношенная дочка не укладывалась в наши нормы развития первый год. Но ей повезло в том, что родилась она в Германии, где доктор вставила ее маме мозги на месте, объяснив, что каждый ре индивидуален и не обязан соответствовать требованиям наших врачей. Девочке уже пятый год и все у нее отлично и все догнала. Ты просто устала, моя тоже вчера не спала ночь, хорошо хоть не плакала, зато сегодня уснула в ванне с кругом на шее.))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня с ГВ обратная беда опять, количество молока увеличилось опять, а детки столько съесть не могут...

рядом постою послушаю... у меня та же проблема. Сегодня ночью пришел небывалый прилив молока, не знаю что с этим счастьем делать... Правая грудь прям болит, на правую сторону не лечь :( уже и малая два раза поела, и сцедила 50гр и все нет чувства облегчения (( После сцеживания и кормлений грудь стала помягче, но все равно внутри сбоку и снизу что-то болит( Вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня сынок набирал очень много. В 3 месяца весил 9 кг, в полгода почти 12, в год 16 кг. Как и все детки любил ручки, представляешь как тяжело было таскать. Поэтому я радуюсь, что доча не набирает так много веса! А Павлик молодец!

Изменено пользователем АГУША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, мы сегодня 1 раз были в поликлинике))) прибавили 1215 гр и 4 см)) ставили прививочку в ножку, плааакали))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  да не страшно))) этим муж занимался, не помнит смотрели ли они ее бумагу о регистрации, по крайней мере не спрашивали. В питере это делают 10 дней, по большой просьбе сделали нам за 4)

 

А у нас в каках слизь ниточками есть, вроде и это нормально.

Как в очередь в сад в итоге и на когда встали, Кать?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, вот мой муж в год 16кг весил и фото есть 7мес сидит улыбается полный рот зубов:-D:-D:-Dне знай будет ли у сына такая прибавка и зубы ранние

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я пару раз такое тоже замечала в какушках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ха-ха...Прям в ванной уснула?! Надо было тебе ее там на ночку оставить, просто теплой водички подливать))) Шучу конечно, но забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим ,тут же срыгиваем свеженаеденным и снова едим.Вот что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, у меня старшие в первые месяцы много набирали, в итоге сейчас Ваня в 4.5 года весит 22, Настя в 9,5 лет весит 23 :)

 

привет всем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...