Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Булавка,  не знаю что, но и у нас бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже иногда так срыгиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ха-ха...Прям в ванной уснула?! Надо было тебе ее там на ночку оставить, просто теплой водички подливать))) Шучу конечно, но забавно.

так она и уснула, когда я включила водичку подлить теплой и ре быстренько стал сонной и уснула, я ее тягала за круг по ванне, она сама вздрагивала и двигала руками и ногами, но пока воду не отключила, не удалось разбудить. Видать, решила, что в животе. :D

 

katrinka:), так Вано скоро Настю будет щемить. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие фрукты можно кушать? я уже не могу без них((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, я всего понемногу ем, но налегаю на зеленые яблоки и бананы. Цитрусовые не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, купила тоже два яблочка зеленых, сижу жую, надеюсь все будет ок))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас криз лактационный,третьи сутки по вечерам с мужем еле удерживаемся чтобы не дать ей смесь,а тут еще эти срыгивания,ценным молочком.Я уже думаю,жадничает,запасает,на случай вечернего голода...

но,честно сказать,невыносимо слушать этот плач....бегаем по квартире,всяко пытаемся унять,ибо пустую грудь ей не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас от бананов пучит, а яблоки только печеные ем, от свежих тоже пуки посещают, еще тыкву запекаю, так от нее мы какает и пукаем очень хорошо, даже фенхеля и эспумизана не надо :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас криз лактационный,третьи сутки по вечерам с мужем еле удерживаемся чтобы не дать ей смесь,а тут еще эти срыгивания,ценным молочком.Я уже думаю,жадничает,запасает,на случай вечернего голода...

но,честно сказать,невыносимо слушать этот плач....бегаем по квартире,всяко пытаемся унять,ибо пустую грудь ей не надо.

Травки для лактации пьешь? А ты уверенна, что она голодная, а не газики? Моя срыгивает, когда объедается сильно, а с пустой груди она не срыгивала. Может все же молока уже достаточно? Моя грудь тоже уже почти всегда мягкая, но я уже приловчилась с нее сцеживать для разведения витамина и чувствую приливы во время кормления.

 

может она пропукаться пытается с помощью сиси и переедает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, пью и травки и чаи,уже как у дочи,обратно все идет))

пукает хорошо,вчера специально примечали.Плачет только вечером,когда грудь реально пустая,как тряпочка.

у тебя уже так называемая зрелая лактация,когда грудь мягкая,а молоко есть.А у меня по-прежнему,плотная,когда там что-то есть.

она срыгнет и снова еды давай.Срыгивает утром,когда молоко есть.Вечером,нет.У нас самая беда вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

привет девочки, мы сегодня 1 раз были в поликлинике))) прибавили 1215 гр и 4 см)) ставили прививочку в ножку, плааакали))

поздравляю! прям приятно читать :) Особенно вспоминая, как мы тряслись за каждую недельку. А теперь остается только щечки наедать :)

 

девочки, а какие фрукты можно кушать? я уже не могу без них((

я пока только на зеленых яблоках. Сырые ем редко, чаще запекаю. Еще ем тертую морковь, прям подсела на нее. Я понимаю, что это не фрукт )) но хоть какое то разнообразие :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, спасибо солнце, и не говори, даже не то что за недельку, за каждый денек кажется тряслись)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а мой Ванька так и остался крупнячком. Нам почти 3 года, весим 24-25 кг, рост 108-110 см. :D Такой грибок-боровичок! В садике самый крупный в группе. Но нам лишний вес в годик принес плосковарусную деформацию стопы. Ортопед сказал однозначно из-за лишнего веса. Сейчас уже все хорошо, но 2 года постоянно делаем массаж, физио на ножки и носим ортопедическую обувь. Специально я его не раскармливала, на ГВ почти до 2-х лет, каши начали есть месяцев в 9, т.к. боялись что на них еще больше набирать будет. Наш педиатр все время мне говорила, что у меня не молоко в сиськах, а сгущенка :D. Видимо он генетически у нас крупняк, мы с мужем сами не мелкие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у меня тоже есть ощущение, что молока вечером меньше, она и прикладывается вечером чаще. Но даже из, казалось бы, тряпочки я могу сцедить молочко. Я не засекала сколько, потому что делаю это рукой. Но радует, что значит это всего лишь ощущение. Хотя раньше у меня не получалось вообще сцедить с груди после кормления. Я вечером стараюсь пить горячие травки, а днем просто чаи гоняю.

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, мы сегодня 1 раз были в поликлинике))) прибавили 1215 гр и 4 см)) ставили прививочку в ножку, плааакали))

а что за прививочка такая?

 

зато сегодня уснула в ванне с кругом на шее.))

а моя красотень, так и не проявляет инициативы в купании с кругом, просто лежит не бултыхается, я ее туда-сюда покатаю по водичке и все купание. Вчера насмотрелась видео про плавание в ванной решила попробовать, первые пару движений она молча терпела, а когда стала делать проводки-восьмерки она стала плакать пришлось вынимать, наверное плавание не наш конек, или чуток подрасти надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, могла просто устать, моя тоже не всегда радостно выдерживает упражнения. Иногда с кругом плавает активно, а иногда просто булькается и все. И упражнения в такие дни не хочет. )) Но я время не лимитирую, она сама определяет сколько и я вижу, что оно увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже яблоки и те не едим,пошла третья неделю как мы с осыпью непонятно на что,педиатр что-то ешь,видила бы она что ем,сил уже нет никаких,только вроде поменьше на следующий день опять,сегодня и на тельце уже эти точечки нашла. Молоко от нервов и недоедания меньше становиться. Как то грустно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас криз лактационный,третьи сутки по вечерам с мужем еле удерживаемся чтобы не дать ей смесь,а тут еще эти срыгивания,ценным молочком.Я уже думаю,жадничает,запасает,на случай вечернего голода...

но,честно сказать,невыносимо слушать этот плач....бегаем по квартире,всяко пытаемся унять,ибо пустую грудь ей не надо.

если срыгивает,может наедается все же, а плачет не из-за голода , а из-за спазмов в животике.А ты когда кормишь во время кормления столбиком поднимаешь периодически ,чтоб воздух отошел? У меня дочка срыгивает если не поднимаю столбиком и воздух не отходит ,тогда она после кормления лежит и молоко у нее выливается периодически , потому что воздух выталкивает молочко, это мной подмечено неоднократно. Насчет крика, ты уверенна что молока не хватает? Может живот все таки. Какает нормально?. Я сейчас дочке даю биогаю, нам врач назначила,так как нас очень посыпало , аллергия была ужасная по телу , кожа была вся сухущая, назначили анализы, чтоб посмотреть что там кишечнике ,обнаружили лейкоциты, вобщем давала дочк 3 дня энтерол и теперь вот биогаю, и я уже день пятый не нарадуюсь , дочка стала сама какать, после кормления не кричит, спит полноценно, газы отходят, вобщем настолько изменилось ее поведение, она более жизнерадостная, когда бодрствует смотрит на мобиль на игрухи, а до этого какой-то кошмар был, все бодрствоване я ее носила успокаивала прикачивала, сейчас даже как-то режим вырисовалася, поспит час бодрствует, опять спит. Вечера на ура проходят, вобщем , девочки ,есть толк от этой биогаи,но естетвенно врач должен назначать. А раньше я ее мучала этими эспуизанами,но от них толку никакого не было.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, вторую ставили от геппатита

Кулибин, ттт на вас, какие прелестныеее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травки для лактации пьешь? А ты уверенна, что она голодная, а не газики? Моя срыгивает, когда объедается сильно, а с пустой груди она не срыгивала. Может все же молока уже достаточно? Моя грудь тоже уже почти всегда мягкая, но я уже приловчилась с нее сцеживать для разведения витамина и чувствую приливы во время кормления. Я такого же мнения

 

может она пропукаться пытается с помощью сиси и переедает?

вот я выше о том же написала

 

Berkana viva, могла просто устать, моя тоже не всегда радостно выдерживает упражнения. Иногда с кругом плавает активно, а иногда просто булькается и все. И упражнения в такие дни не хочет. )) Но я время не лимитирую, она сама определяет сколько и я вижу, что оно увеличивается.

та в том то и дело , что устать она никак не может,так как в воде макисмум минуту-две и уже начинает подавать голос вынимайте меня. Я дольше ванну наполняю и воды столько перевожу ,а она не хочет плавать. Повремень пока я с этими купаниями , в ванночке она себя хорошо ведет только голову мыть не любит, как только голову мочу все сразу крик. Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, уже)))

 

АГУША, у меня Ваня-то как раз в пределах нормы по весу, это Настя худая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогично с отрыжкой-если пузо беспокоит и она висит на груди,потом страдает от отрыжки,замкнутый круг получается.

Но мы стали брать соску :girl_bye: теперь пукаем с ней и проблем значительно меньше)))Даже как-то пол ночи сосала ее и пукала, у меня под бочком, тьфу тьфу тьфу, старший на груди висел ,не брал соску,а она на спасает капитально , даю именно тогда,когда животик беспокоит и кормить уже просто некуда, с нашей прибавочкой 1800 видно,что соска нам не вредит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже яблоки и те не едим,пошла третья неделю как мы с осыпью непонятно на что,педиатр что-то ешь,видила бы она что ем,сил уже нет никаких,только вроде поменьше на следующий день опять,сегодня и на тельце уже эти точечки нашла. Молоко от нервов и недоедания меньше становиться. Как то грустно(

есть опыт лечения сыпи, у меня дочу обсыпало так , мама не горюй. Во -первых, тебе надо самой сесть на диету пару дней посиди на кашах и зеленом чае, отмени всю молочку,яйца и все что их содержит,плюс почисть свой организм, любой сорбент пей, я пила энтеросгель по 1 ст.л 3 раза в день, дочке я давала фенистил капельки от зуда( по назначению врача), плюс купать каждый день ,потому что от пота этой сыпи больше, аллергены накапливаются в организме и выходят с потом наружу, поэтому купание облегчает. Еще я давала 4 дня энтерол и сейчас даю биогаю. Все в комплексе дало хороший результат кожа у дочи очистилась. Я продолжаю сидеть на диете, не ем яйца, сладкое, молочное( кроме йогурта домашнего). Мой рацион каши, мясо кролика, зеленый чай, хлеб и иногда булочка печенье галетное 2-3 шт.

Сыпь она сразу не пройдет, аллергены накапливаются и уже если начинает сыпать ,то даже если ты первое время будешь на строгой диете ребенка еще может продолжать сыпать.

 

Кулибин, детки-лапули ттт на вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  детишки и правда прелестные! Доча заметно выросла)) а что за соса? Моя с авентовской, а она зараза тяжеловатая, падает часто

 

katrinka:),  Кать, я тебя там выше спрашивала, ты наверное не видела, в очередь встала в итоге электронно и на какой год то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...