Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кулибин,  я за время ГВ сцедила тогда только единожды, потомучто было бы хуже, потом не сцеживалась - прибывало только нужное количество. Согласна что увлекаться не стоит, но когда крайний случай (шишки и сильный застой) лучше сцедить и не усугублять. Кстати завершала я гв тоже сына сначала отучила от титьки, а грудь сцеживала но не полностью а до облегчения, чтобы не допустить застоев, молока было все меньше и меньше и исчезло, зато не перевязывала и не перетягивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в рд не было даже капли молозива,малыш на смеси:(А потом в одну ночь просыпаюсь,а грудь колом,в род доме молокоотсос не дали.В итоге по приезду домой побежала за молокоотсосом и с таким удовольствием расцедилась!!!Ко второму дню после массажа,кормежек и сцеживания грудь мягкая.Еще несколько дней пила антибиотики и кормить незя было,сцеживалась каждые 4 часа,чтоб приход молока не было сильного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас детки ночью спят? Мой Ванюшка днем просто золото! кушаем,чуть гуляем попу и дальше спим.А ночью ровно в пол 3 - 3 ночи не спим,в 3 уже стала кормить думала уснет ан нет лежит кряхтит,хныкает и потом начинает орать и так по кругу до 6 утра :( потом опять дрыхнем до 9,что делать не знаю.Ночью было состояние просто ужасное от переутомления голова раскалывалась...

 

Сегодня мы не спали с часу до 6 практически,так урывками.соску со свистом в стену плюеи :)

Ты не поверишь. Я с 24-00 до 4-00 тоже скакала с мелкой. Сын при этом спал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ко мне на месяц тетя приехала помогать так что помощь по дому есть. Но я не могу кормить их не отдыхая как ты говоришь, иногда они сбиваются и мне приходится кормить их по очереди по кругу. Это очень трудно, я устаю и начинаю реветь какое уж тут спокойствие. Я все таки за режим, чтобы у меня было время спокойно поспать одной хоть час, и днём они дают мне эту возможность,а вот ночью день на день не приходится. Плюс из-за того что я кормлю то по часам то вот по кругу молока стало приходить ооочень много, уже через час после кормления мне надо либо сцеживать либо кормить. А перекармливать детей мне тоже нельзя, у них рефлюкс потому что. Педиатр сказала стараться кормить каждые 2 часа, но понемногу. Уследить сколько съел из груди я могу только с весами, пока прыгаю чтобы понять сыт или нет, и сколько съел. Про капли спросила все таки врача сказала что она в эти укропные экстракты не особо верит, но попробовать можно не боясь хуже не будет. Я себя не жалею если что, но мама ревущая и без спины тоже не айс.

 

katrinka:), у меня тоже засыпает на руках, но как положу корчится, а не класть я не могу, потому что второй тоже плачет. Попробую сегодня капли дать посмотрим как будет, чего мучить то если поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, я за время ГВ сцедила тогда только единожды, потомучто было бы хуже,Кстати завершала я гв тоже сына сначала отучила от титьки, а грудь сцеживала но не полностью а до облегчения, чтобы не допустить застоев, молока было все меньше и меньше и исчезло, зато не перевязывала и не перетягивала.

Согласна,конечно.

Я тоже при завершении ГВ сцеживалась иногода. Хоть и таблетки пила для подавления лактации-молоко никак не хотело уходить. А бросала я резко,нужно было лечиться..Кормила много на тот момент Тимура,особенно ночами. Тяжело бросала,в общем. Хочется в этот раз постепенно,конечно.

 

Athina, ревущая мама -это страшно вообще))Конечно,если это невозможно -то невозможно,я ни в коем случае не осуждаю и т.д. Тем более у тебя двойное счастье)))

Ты мама-знаешь лучше ;)

А скажи для чего знать и считать сколько ребенок съел?

У нас так никто не делает на Гв...

а насчет рефлюкса..

 

У моего сына долго были срыгивания,достаточно обильные,пока не созрел ЖКТ, мы ж в 8 месяцев родились.. Но я его в еде не ограничивала из-за этого. Мне не рекомендовали консультанты по ГВ.

 

у твоих такое или что-то намного более серьезное?

Каковы симптомы рефлюкса у детей?

Ваш ребенок может срыгивать немного молока после кормления или икать. Он может иногда слегка кашлять после срыгивания, если некоторое количество молока попало «не в то горло». Это нормально, и если в целом с вашим ребенком все в порядке, нет причин для беспокойства. Просто имейте всегда под рукой салфетку или платок. Это может случиться как с

Ссылки скрыты.

, так и с .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, у меня старшие вообще с удивлением узнали, что Павлуша иногда ночью подает голос))) и мы сегодня кряхтели с 3х..... мож магнитные бури?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне как понять что у малыша колики. Весь день у нас все хорошо,а ночью сегодня Ваня мой кряхтел как немазаная телега и пытался зареветь. Беру на руки, все хорошо у мальчика, прикладываю к груди сосет минут 20, отваливается довольно спит на руках, кладу ор и корчится и извивается. Это колики или нет. Какает хорошо, пукает регулярно. У меня есть капли беби калм, но вот не знаю попробовать дать или лучше сначала посоветоваться с педиатром. Я сомневаюсь потому что даю им три раза в день сироп от Рефлюкса Эпадорен. Не знаю можно ли и то и то давать. Боюсь просто, что она меня только отругает, что заказала из Москвы лишнее лекарство вот и все,а по делу она мне сказала, что на полном ГВ коликов быть не должно.

 

смотрела доктора Комаровского. Он говорит, что колики спровоцировары у деток несовершенстаом нервной системы, от нервного перевозбуждения в живо ике появляются спазмы. И это все наслаивается на то, что ЖК тракт еще незрелый. На руках у мамы малыш успока вается и мышцы расслабляются, ребеночку легче. Капли тоже хорошо помогают, а еще семена фенхеля.. от них пропукивается и все ок. Хотя бывают периоды, когда ничто не помогае ..прям сильрые колики, тогда только капли спасают и титя и мамины руки до утра

Кулибин, ко мне на месяц тетя приехала помогать так что помощь по дому есть. Но я не могу кормить их не отдыхая как ты говоришь, иногда они сбиваются и мне приходится кормить их по очереди по кругу. Это очень трудно, я устаю и начинаю реветь какое уж тут спокойствие. Я все таки за режим, чтобы у меня было время спокойно поспать одной хоть час, и днём они дают мне эту возможность,а вот ночью день на день не приходится. Плюс из-за того что я кормлю то по часам то вот по кругу молока стало приходить ооочень много, уже через час после кормления мне надо либо сцеживать либо кормить. А перекармливать детей мне тоже нельзя, у них рефлюкс потому что. Педиатр сказала стараться кормить каждые 2 часа, но понемногу. Уследить сколько съел из груди я могу только с весами, пока прыгаю чтобы понять сыт или нет, и сколько съел. Про капли спросила все таки врача сказала что она в эти укропные экстракты не особо верит, но попробовать можно не боясь хуже не будет. Я себя не жалею если что, но мама ревущая и без спины тоже не айс.

 

katrinka:), у меня тоже засыпает на руках, но как положу корчится, а не класть я не могу, потому что второй тоже плачет. Попробую сегодня капли дать посмотрим как будет, чего мучить то если поможет.

 

А пустышку не даешь? мне так полегче, и то он не всегда берет ее, а только когда хочет именно просто сосать и успокаиваться, когда голоден или плачет по другому поводу, то соска летит вон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя вообще ни боли, ни трещин, идеально прям?

не было, даже когда захват у сына не очень был. Тогда много времени топлесс проводила, т.к. молоко потоком текло, одежда быстро промокало, проще было с голым верхом, обложившись полотенцами сидеть. Сейчас такого нет, чуть подтекает из второй груди при кормлении и всё, так что в футболках хожу.

чем глазки промываете и пупочки обрабатывали

ничем. Только когда глаз закисал, влажной ваткой вытирала и всё.

irene_cooper, молодцы!

Булавка, к тебе патронажная сестра или акушерка не приходит, чтобы помочь с захватом? Или через интернет поискать лидера ЛаЛечеЛиги или консультанта по ГВ. Посмотри тут картинки и статью про прикладывание

Ссылки скрыты.

Про массаж под душем тебе написали, мне ещё помогало в ванне наклониться, чтоб грудь в горячей воде висела и массировать слегка в направлении к соску, так молоко хорошо вытекает. Или над тазиком с водой, если ванну ещё не принимаешь. Или смоченное в горячей воде полотенце на 5 минут на грудь перед кормлением или сцеживанию. А после кормления можно холодный компресс. Но это всё в дополнение к улучшению захвата, важно, чтоб ребёнок научился эффективно сосать.

 

Мы с малышкой простыли, насморк у обеих, у дочки ещё и жидковатый зелёный стул, который попу раздражает. Акушерка сегодня была у нас, сказала, что кишечник так на простуду может реагировать. Закапываю дочке грудное молоко в нос, через 5 минут может свободно дышать. А покраснение попеременно молоком и деситином мажу и днём даю без подгузников побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки ещё и жидковатый зелёный стул

Мне наш педиатр сказал, что иметь зелёный и жидкий стул на ГВ абсолютный вариант нормы. У нас сейчас такой стул, он нам никак не мешает. Попу мою, и всё.

 

Насчёт захвата и кормления. У меня захват правильный, сосёт отлично, но когда даю грудь в начале наступает жуткая боль на секунд 10-15. Потом отпускает. Не знаю, почему так. Оба раза было так, что с первым сыном, что со вторым. Потом, через месяц, эта боль утихала.

Насчёт нет молока. Его сразу почти никогда не бывает, у некоторых сперва молозиво или жидкая полупрозрачная жидкость, а молоко может прийти вообще на 6-7 день. Вот в прошлый раз у меня так и было. На третий день груди раздуло как шарики, а молоко к 6 дню пришло. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогайте,молока нет,удалось на 4й день после родов добиться молозива,но грудь буграми вся,соски болят.Захват неправильный?что делать?

Тоже послушаю, у меня сегодня груди раздуло, но это не молоко, а соски уже все похоже. :( :( :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю, у меня сегодня груди раздуло, но это не молоко, а соски уже все похоже. :( :( :(

Грудь раздуло- это она отекла немного. Это нормально и скоро пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь раздуло- это она отекла немного. Это нормально и скоро пройдёт!

это молозиво, если верить тому что можно выдавить. Пыталась попробовать ручным молокоотсосом сцедить грудь, ничего не вышло. Пять раз его уже перебирала, такое ощущение, что не качает совсем. Авент и в чем проблема не могу найти. Достался мне без инструкции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, учу: если вы хотите, чтобы были такие списочки, то все родившие девочки должны зайти к себе в профиль, в закладку ПДР и ДЕТИ, потом Дети - нажать кнопку "добавить запись о ребенке" и заполнить данные ;)

Тогда на первой страничке группы появится новость о рождении малыша :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Так что все в наших руках :D :D :D

 

Нас нет почему-то в списке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты давно добавила запись о ребенке? может быть просто не обновились данные?

Просто этот список заполняется автоматически, когда пользователи заносят сами информацию, я не имею доступа к его редактированию :sorry:

 

ааааааа, я поняла! вы наверное в списке октябрят? вы же в октябре родились? может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  этом правда отек небольшой, сразу за ним вас ждут молочные реки! Ну, ручеек сначала, а потом Волга-матушка нахлынет))) а пока да, молозиво с прежних времен еще там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, и там нас нет)) Давно заполняла, чудеса! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, 1.массаж животик по часовой стрелки. 2.Выкладывание малыша на животик. Моя когда мучается, я её к себе на живот в позе жабки выкладываю и глажу спинку. Только тут хотя бы часа полтора после еды должно пройти, а то малыша может вырвать. Вроде легче становиться. А вообще эспумизан нам помог!

 

Veronika1983, ой! наша так на вашу похожа :D :D :D

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, 1.массаж животик по часовой стрелки. 2.Выкладывание малыша на животик. Моя когда мучается, я её к себе на живот в позе жабки выкладываю и глажу спинку. Только тут хотя бы часа полтора после еды должно пройти, а то малыша может вырвать. Вроде легче становиться. А вообще эспумизан нам помог!

 

Veronika1983, ой! наша так на вашу похожа :D :D :D

Я это все делаю, днем вроде нормально, но вот ночью..........

 

irene_cooper,

У меня мальчик :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika1983, ещё хвалят бэбикалм

 

Veronika1983, так вот наша на мальчика похожа! печаль))) может перерастёт)

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, нужно наверно пробовать , что подойдет именно нам, а вообще по составу что в эспумизане, что в бэби калм, что в саб симплекс действующее вещество одно- симетикон, попробуем что нибудь еще))))

 

irene_cooper, конечно перерастет, не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, мы в октябрятах :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мамочкам кто соску дает, я вот читала что нельзя до трёх месяцев а то грудь не будет как положенно сосать, и что мол плохо сказывается на ГВ. Но наш хулиган очень плохо засыпает, поест потом час гуляет а как спать захочет как будто не может просто лежать и уснуть (не знаю понятно написала) и вот когда он капризничает я ему соску даю он ее сосет и начинает дремать.Так если голодный или просто когда не спит не сосет.Вот я и думаю сильно это плохо что я ему ее даю???Старшая доча соску с первых дней хорошо сосала и в 5 месяцев бросила мою сисю сосать. Вот думаю есть ли связь какая, а то мож пока не поздно не приучать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzik83, Трудно сказать, как будет... У меня сын с месяца с соской засыпал, ГВ до 11 месяцев вообще без проблем. Отняла соску в полтора года совершенно безболезненно.

С дочей не планирую просто так давать, посмотрим, как пойдет, но я соски не гнушаюсь, это не ужас-ужас уж точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, вы в октябрятах, я вас увидела :D;) видимо программа по месяцам заносит :sorry:

 

Veronika1983, бозе мой) такой взгляд смышленый)))

с месяцем вас!!!! обалдеть как время летит! вроде только родились! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...