Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Галь, уже)))

дык еще бы, с таким весом ей, небось, кирпичи в сумочке в ветреную погоду надо брать. )))) Хотя она и стройняшка, но тощей в одежде не выглядит.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ношу столбиком,но иной раз встать не успеваю,чтоб ее поднять.Будем еще наблюдать за животиком.Днем ,до сегодняшнего дня все нормально было,пободрится часик,часик поспит.Покушали и опять по кругу.А сегодня что то беспокоится.

девочки,криз у кого был,надолго он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, у нас одна глазка с родддома квасится. нам сказали заваркой протирать и капли сульфацил что ли уже не помню. вот уже месяц воюем толку нет:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,

соска самая дешевая Канпол, она дорогие не берет

Эта мягче авентовской.

Я вот сейчас думаю, что если б сыну предложила на выбор, может взял бы, а так муж купил самую типа крутую, он не взял , мы и не экспериментировали.

Я мне подружки на форуме одном посоветовали самую дешевую предложить, она типа большинству деток больше нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, а вы много гуляете? у меня после улицы всегда грудь битком!

 

У меня почему раньше была зрелая лактация, а теперь грудь переполняется 2 раза за сутки точно. Приходится взвешиваться. Мой вчера висел на груди и плакал, вообще что то беспокойно себя ведет. переел вчера капитально, обратно лилось, но зато как в 1 час уложили еле еле, то проснулся только в 4, соснул 2 раза и уснул до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, у нас одна глазка с родддома квасится. нам сказали заваркой протирать и капли сульфацил что ли уже не помню. вот уже месяц воюем толку нет:-(

и у нас роддома, там явноканал не совсем проходим,т.к. слезится глазик.у старшего не было слез и гноились оба,пока не пробили в больнице ни фига не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ношу столбиком,но иной раз встать не успеваю,чтоб ее поднять.Будем еще наблюдать за животиком.Днем ,до сегодняшнего дня все нормально было,пободрится часик,часик поспит.Покушали и опять по кругу.А сегодня что то беспокоится.

девочки,криз у кого был,надолго он?

я не встаю, я просто животиком на плечо кладу ее и глажу по спинке рукой. Минуты три максимум, иногда отрыгивает уже когда я ее спускаю с плеча, чтобы переложить на руку, но она еще вертикально.

Дня два-три был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сульфацил он же печет, не могли че другое прописать?

 

Кулибин, у нас одна глазка с родддома квасится. нам сказали заваркой протирать и капли сульфацил что ли уже не помню. вот уже месяц воюем толку нет:-(

сульфацил он же печет не могли чего другого прописать?

 

соска самая дешевая Канпол

и у нас такая, и латексную и силиконовую смокчет на ура, сейчас ,кстати ,выросли что-ли ,все реже стали без соски обходится .

 

все чаще стали без соски( ошибчока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  и мы сосем Canpol, латексные. Авентовские и силиконовые дочка не признала.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, подписываюсь под каждым словом! Браво! Если выполнять эти не сложные правила все с ГВ будет в порядке. Я правда строчу посты про куда девать молоко:) но редко, вроде сегодня все снова хорошо, съедают мои зайки большую часть, сцеживаться не приходилось сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим ,тут же срыгиваем свеженаеденным и снова едим.Вот что это?

нормальное поведение младенцев :)

девочки, а какие фрукты можно кушать? я уже не могу без них((

всё, что люблю и что сейчас продаётся, ем (яблоки, груши, бананы, мандарины, апельсины, грейпфруты, лимоны, гранаты + сухофрукты разные).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кать, нормальный ребенок для своего возраста. А то сижу я как-то в раздевалке в спортдворце, мне 28 и заходят девицы восьмиклассницы, ладно, что у них титьки уже больше моих, так и попец же крупнее, а я не тощая, ты же меня видела. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальное поведение младенцев :)

всё, что люблю и что сейчас продаётся, ем (яблоки, груши, бананы, мандарины, апельсины, грейпфруты, лимоны, гранаты + сухофрукты разные).

тоже ем все фрукты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, гуляем 1,5-2 часа.Обычно за это время грудь наливалась,последние несколько дней,нет(((

 

A n y a, хочется верить,что криз-это миф.

Что ж тогда происходит со мной и малышкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем любились первый раз

поздравляю!:) а я сегодня была у гинеколога, и так жалобно спрашиваю у неё - когда можно уже? а то в роддоме сказали 2 месяца. На что она мне - кровянистых выделений уже нет? тогда уже осторожненько можно:) ЮХУУ))) я даже мужу сразу на работу позвонила на радостях))

 

Кулибин, детки у тебя - заглядение!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, вот про весы в точку, если б мне сестра не отдала весы, я б тоже не раз нашла повод бы панику навести, были и у нас такие дни, когда мне казалось молока не хватает и поведение дочи такое ,что казалось голодная, так я ее на весы ,а там за 4 этих дня прибавка плюс 200гр вот тебе и не доедает и я поняла ,причину плача надо искать в другом. Так что весы вещь нужная .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  а у меня еще есть кровянистые(((( мне уже начать паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, а у меня еще есть кровянистые(((( мне уже начать паниковать?

нееееет :) у меня только недавно практически закончились. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, судя по твоей линейке нет не паниковать. Мне Г. сказала норма до 50 дней выделения. Бывает и больше, но редко. У меня были 20 дней, но у меня КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я до Б вообще комплексовала, когда в школу к Насте заходила))) хрудь у старшеклассниц явно больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, хочется верить,что криз-это миф.

Что ж тогда происходит со мной и малышкой?

я не знаю not%20know.gif я ж не врач, и даже не рядом. Попробуй исключить вариант, что малышка голодная и ищи другие причины.

Мою мелкую часто животик беспокоит. Но не колики, а скорее на запор похоже. Пробовала пару раз давать Боботик - особой разницы не увидела. А вот массаж животика, сгибание ножек, выкладывание на животик и прикладывание к груди - помогает. Она может один раз в сутки покакать, но зато так, что в памперс не помещается, а после этого успокаивается.

Еще она плачет, когда перегуляла. Иногда ей и получаса достаточно погулять, чтоб нагуляться и уснуть. А иногда она уснуть не может и гуляет по часу, полтора, а потом резко капризничать начинает. И приходится ходить с ней, укачивать, а она плачет... Тут и грудь, и танцы в ход идут )

А еще я заметила, когда она гуляет, то уже предпочитает гулять столбиком, а не лежа на руках, и соотв. возмущается, если я ее положить пытаюсь...

В общем, причин может быть много, и не обязательно что деть голодный. Она может плакать и оттого, что ты нервничаешь. Дети ведь как трансляторы нашего состояния. Даже с мужем нельзя спокойно поругаться )) Она сказу куксится начинает, даже если спала в соседней комнате.

И еще я всегда сначала грудь предлагаю, на любой писк. Сначала грудь - потом проверка памперса, походить столбиком, лежа, лицом к себе, лицом от себя, положить ее в кроватку, на пеленальный столик, предложить игрушку...

А еще делай фотки ) В этот раз я весы не покупала, но я делаю фотки и сравниваю: фотка из роддома, неделю спустя, 2 недели спустя... разница уже видна :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, не паникуй) у меня ещё есть выделения, просто не кровянистые, а коричневатые. Г сказала, что с такими уже можно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда с роддома домой приехала мужв увидела мне так его...эммм...полюбить захотелось. ясно дело что нельзя. но вот с тех пор у меня желания больше не было. со страхом жду что Г разрешит а я б еще оттянула бы этот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...