Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Тааак, про выделения успокоили, еще б закончились они быстрее, муж мой бедненький((( да и сама уж устала)

 

Девочки, кто с сосами, особенно с Канпол, они у вас с ними спят? Не выпадают?

 

nataly74rus310390, таки муж с тобой у Г не будет, не узнает, что уже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, то есть и для трехмесячного норма? )) хорошо тогда. Не хочу лишний раз пичкать лекарствами.

У нас криз лактационный,третьи сутки по вечерам с мужем еле удерживаемся чтобы не дать ей смесь,а тут еще эти срыгивания,ценным молочком.Я уже думаю,жадничает,запасает,на случай вечернего голода...

но,честно сказать,невыносимо слушать этот плач....бегаем по квартире,всяко пытаемся унять,ибо пустую грудь ей не надо.

держись! я вот уже 3 криз пережила. Слава богу 3 дня продлился и молочко пришло. Я понимаю, чтто к смеси малыш может не сразу адаптироваться поэтому держалась до последнего.

 

присутствуют и врач сказала что это нормально. Руки не опускай, у моей подруги доношенная дочка не укладывалась в наши нормы развития первый год. Но ей повезло в том, что родилась она в Германии, где доктор вставила ее маме мозги на месте, объяснив, что каждый ре индивидуален и не обязан соответствовать требованиям наших врачей. Девочке уже пятый год и все у нее отлично и все догнала. Ты просто устала, моя тоже вчера не спала ночь, хорошо хоть не плакала, зато сегодня уснула в ванне с кругом на шее.))

спасибо, будем стараться!

ну ничего себе! уснула)))) значит расслабилась, это здорово. Мы тоже в круге плаваем, очень нравится

Изменено пользователем Ustinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки.

A n y a, хочется верить,что криз-это миф.

Что ж тогда происходит со мной и малышкой?

и мне хочется верить, но не верится :( Позавчера из груди молоко начало рекой течь, а вчера вечером его вдруг стало очень мало. Сегодня из двух грудей не наедается. Рано нас накрыл этот криз. Но я сама виновата - много нервничала последние дни и мало ела, т.к. чуть что съем - у сына тут же газы. Да такие газы, что просто ужас :( А еще у Кирилла сыпь была на щечках, а теперь она пошла дальше по телу. Наш участковый врач сказал просто принимать Биогаю и Эетеросгель. Но лучше не становилось. Сегодня я вызвала другого врача. В итоге подозрение на стафилококк. Завтра сдадим кал на анализ - будем знать что живет в ребенке и мучает его. ВОт такие у нас участковые - даже не подумала сдать на всякий случай анализы. А я ведь могла бы до месяца никуда не обращаться, а потом в поликлинике показала бы уже дитя с запущенной стадией какой-то бяки. Убить готова эту врачиху.

Ienniffer, а у меня еще есть кровянистые(((( мне уже начать паниковать?

у меня кровянистых уже нет, но выходит что-то очень светлое. Похоже на сукровицу. Девочки, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кровянистых уже нет, но выходит что-то очень светлое. Похоже на сукровицу. Девочки, это нормально?

у меня такие же бывают, это нормально

 

Да такие газы, что просто ужас

у нас то же самое((( последние сутки мы вообще не спим толком, орём((( жесть...

Блин, и у моего несколько дней назад появилась сыпь на щёчках, еле заметная, к вечеру краснее, утром вообще не видно. Такие малипусенькие как бы прыщечки, телесного цвета, а к вечеру некоторые из них немного краснели. мне сначала похоже на потничку было...т.к. они проявлялись на той стороне, на которой он личиком поспал...аа сейчас уже думаю, мож я зря такая спокойная? что я за горе-мать такая, у ребёнка кожа не чистая, а я и в ус не дую.... педиатр к нам приедет ровно в месяц, это в воскресенье. А спокойна я была, т.к. была уверена, что ни на что у него аллергии быть не может - я на диете и ничего запрещенного не ем... На молоко может быть реакция? я раз в день овсянку с молоком ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я гуляю и очень довольна.

а ты чего материшься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  и я гуляю! И даже в парке, и колясочка двойная по снегу идет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, мне с ней неудобно. У нас дорожки все с уклоном к краям для стока, везти ее с незаблокированными колесами смерти подобно, особенно одной рукой, какой извращенец придумал систему блокировки передних колес?!, колеса передние стучат по неровностям, приподнять ее тяжело если ручка не выдвинута до крайнего положения, а в нем я не оставляю, так как высоко для меня, приходится туда-сюда задвигать, сложить ее в машину и не замазать всё - так просто квест на ловкость и смекалку. У меня точно оригинал, регистрировала по номеру, все нормально. Расстроена, слов нет, Эмму свою вспоминаю все чаще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки,а подскажите как выбрать слинг шарф?выбираю уже месяц и не могу определиться,разная ткань и размеры...

 

Еще тут продублирую,вдруг не все в ту темку заходят.

 

 

У нас тоже ребзь два дня пол ночи орет таким ором,что укачать не можем,пока не наорется не засыпает :(

Нам кстити в итоге после эпопеи со смесями выписали куча анализоз,каки и мочу :(надеюсь нет никакой заразы и все будет хорошо.В итоге нам подошла смесь нан га и нутримижен липил(лечебная),но сыпь до конца еще не прошла

Изменено пользователем Воличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чуть выше писала про сыпь и что может на молоко реакция...прочитала в интернете про акне новорожденных, у нас сыпь эта только на личике и на головке под волосиками....как блин понять - аллергия это или это акне?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, не знаю точно, но у моего среднего аллергия была как пятна с сыпью по всему телу, у меня она так же проявляется, все остальное считаю потничкой и гормональным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе! уснула)))) значит расслабилась, это здорово. Мы тоже в круге плаваем, очень нравится

гыыы, а попробуй тоже воду включить, чтобы шумела, интересно, будете становиться сонными или нет?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у нас тоже такие прыщики есть. Читала статью в инете, что новорожденные прыщики, это материнские гормоны, которые передаются с молоком и от диеты не зависят, пропадают сами. А вот если уже красные пятнышки на личике, то это аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, про выделения успокоили, еще б закончились они быстрее, муж мой бедненький((( да и сама уж устала)

 

Девочки, кто с сосами, особенно с Канпол, они у вас с ними спят? Не выпадают?

 

nataly74rus310390, таки муж с тобой у Г не будет, не узнает, что уже можно

да , может заснуть с ней , но через какое-то время выплевывает и спит дальше без соски.

 

Приветик, девочки.

 

и мне хочется верить, но не верится :( Позавчера из груди молоко начало рекой течь, а вчера вечером его вдруг стало очень мало. Сегодня из двух грудей не наедается. Рано нас накрыл этот криз. Но я сама виновата - много нервничала последние дни и мало ела, т.к. чуть что съем - у сына тут же газы. Да такие газы, что просто ужас :( А еще у Кирилла сыпь была на щечках, а теперь она пошла дальше по телу. Наш участковый врач сказал просто принимать Биогаю и Эетеросгель. Но лучше не становилось. Сегодня я вызвала другого врача. В итоге подозрение на стафилококк. Завтра сдадим кал на анализ - будем знать что живет в ребенке и мучает его. ВОт такие у нас участковые - даже не подумала сдать на всякий случай анализы. А я ведь могла бы до месяца никуда не обращаться, а потом в поликлинике показала бы уже дитя с запущенной стадией какой-то бяки. Убить готова эту врачиху.

 

у меня кровянистых уже нет, но выходит что-то очень светлое. Похоже на сукровицу. Девочки, это нормально?

а нам помог энтеросгель и биогая, но посев нам врач назначила и копрограмму, в посеве ничего не нашли , а в копрограмме лейкоциты обнаружились. Выделения у тебя норма могут такие быть в конце светлые

 

 

у меня такие же бывают, это нормально

 

у нас то же самое((( последние сутки мы вообще не спим толком, орём((( жесть...

Блин, и у моего несколько дней назад появилась сыпь на щёчках, еле заметная, к вечеру краснее, утром вообще не видно. Такие малипусенькие как бы прыщечки, телесного цвета, а к вечеру некоторые из них немного краснели. мне сначала похоже на потничку было...т.к. они проявлялись на той стороне, на которой он личиком поспал...аа сейчас уже думаю, мож я зря такая спокойная? что я за горе-мать такая, у ребёнка кожа не чистая, а я и в ус не дую.... педиатр к нам приедет ровно в месяц, это в воскресенье. А спокойна я была, т.к. была уверена, что ни на что у него аллергии быть не может - я на диете и ничего запрещенного не ем... На молоко может быть реакция? я раз в день овсянку с молоком ем...

вот именно на молоко и может быть, отмени молоко , прищики ваши похожи на аллергические, они так и появляются сначала телесные ,а потом краснеет кожица, я свою манюню, тоже довела до конкретного обсыпания, все думала это у нее не аллергическое, я тоже мне казалось ничего аллергичного не ем, а обсыпало нас потом везде, начиналось с одной щечки , потом голова шея руки плечи и по ножкам сыпь пошла,не хочу даже и вспоминать, так переживала за детку свою, теперь сижу еще на более строгой диете , банку огромную сорбента выпила, и есть результат кожица у дочи очистилась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам помог энтеросгель и биогая, но посев нам врач назначила и копрограмму, в посеве ничего не нашли , а в копрограмме лейкоциты обнаружились.

вот-вот, все-таки назначили еще обследования. А наша плевать на все хотела. Я ее на пороге своей квартиры ловила, чтобы какие-то вопросы еще задать.

Выделения у тебя норма могут такие быть в конце светлые

у меня такие же бывают, это нормально

спасибо, успокоили :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чуть выше писала про сыпь и что может на молоко реакция...прочитала в интернете про акне новорожденных, у нас сыпь эта только на личике и на головке под волосиками....как блин понять - аллергия это или это акне?:(

точно как у нас, с головы и щек все началось, скорее всего у вас таки аллергия,не пей молоко. Творога много ешь?тоже его отменяй и купи банку энтеросгеля себе попей, пока вас дальше не начало сыпать, хотя если начало, то какое-то время будет сыпать и дальше, есл аллерген уберешь, только тогда, перестанет сыпать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, в машину упаковаться у нас тоже сложности,но у нас машина маленькая,приспособились,шасси на переднее сиденье,его пленкой укрыли,короб в багажник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи каждое утро сопелки достаю ватными палочками смоченными в молоке своем, че то груша соплеотсос ничего не достает. Вы как с сопелками боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи каждое утро сопелки достаю ватными палочками смоченными в молоке своем, че то груша соплеотсос ничего не достает. Вы как с сопелками боретесь?

капаю в носик капли морскую водичку и потом отсасываю аспиратором , все прекрасно отсасывается, если козявка не всосалась я ее ватной палочкой достаю, но перед этим отсосом подвигаю ее ближе к выходу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи каждое утро сопелки достаю ватными палочками смоченными в молоке своем, че то груша соплеотсос ничего не достает. Вы как с сопелками боретесь?

а я скручиваю из ваты жгутики, смачиваю их детским маслом и чищу нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жгутики водичкой смачиваем. груша и асптоатор. в ход идет всн. но сначала морскую водичку капаем. девочки это же не сопли как таковые? в плане не простудные а как слизистая формируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А их обязательно убирать-отсасывать?медсестра говорит,что они вычихиваться должны.я не убираю,но носиком она нечисто дышит из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!)))

 

Вот и мы вчера отметили свой первый день рождения)))

Сходили к врачам, девчушка хорошая, все у нас в порядке. Набрали 850 от первоначального веса (примерно 1100 от минимального), выросли на 2 см. Сейчас мы 4100 и 53 см! Головушка и грудка тоже растут в окружности, как нужно))) Вобщем, все по порядку и в норме)))

 

Гулять стараемся 2 раза. Получается по часу-полтора. Редко дольше. Как-то не хватает меня)))

 

Под завязочку получили наконец-таки свидетельство о рождении! Тянули до последнего)))

 

Режима у нас нет, я и не пытаюсь вводить. Я только купать стараюсь примерно в одно и то же время, но не всегда получается. Кушает и через час, и через 2, и через 3. Ночью раза два получается, а под утро сосет не переставая. Мне кажется, прикладывается каждые 5-10 минут, потому что очень активно пукает утром. Ну и вечерами бывает висим на тите и пукаем. Дрыхнем мы до 10-11-12 часов, ибо ложимся поздно.

 

Грудь под вечер тоже как правило мягкая, но доча насасывается, не показывает, что голодная. Видимо, у многих под вечер так. Зато утром верхняя грудь всегда полная. Стараюсь под утро ее подсунуть, если уверена, что не засну и не приложусь плотненько к доче. Иначе страшно.

 

Сопельки у нас очень знатные((( Врач вчера заподозрила узкие проходы, потому что детка нереально сильно храпит, когда плачет, у нее прям гремит все в носоглотке((( Пойдем к лору на консультацию. А так чистим утром и вечером турундочками, перед этим закапываю аквалор беби. Но много там не достанешь((( Иногда вычихивает уже сухие козюли.

 

Соблазнили вы меня со своими секасами... да еще и муж утром так за яХодицу схватил, ух!!! Чуть там же в прихожей его и не завалила)))) На НГ порадовать себя что ли))) Одарить нас любимых плотскими утехами)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, Наша тоже ничего не назначила,послала на приеме домой,что все хорошо у нас,направлдение к аллергологу не дала.Увидев,что я не успакоюсь послала в комнату здорового ребенка,где мне уже и сказали,что у нас проблемы!В итоге она заставила педиатра нам выписать анализы и проконсультировать у аллерголога.После уже не верю педиатру и впредь если будет что-то беспокоить буду настаивать на приеме узких специалистов либо пойду платно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А их обязательно убирать-отсасывать?медсестра говорит,что они вычихиваться должны.я не убираю,но носиком она нечисто дышит из-за этого.

в роддоме говорили, что нефиг лазить в нос, она сама все вычихает. Участковый говорит - надо чистить обязательно каждое утро, чтобы это входило в стандартное умывание.

Я решила чистить по необходимости. Вот сейчас сопли появились - чищу. До этого соплей не было видно - не трогала нос.

Тем более, процедура не из приятных... Моя громко возмущается, когда я ей в нос лезу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...